Гость
Статьи
Подавая на алименты

Подавая на алименты

Вот часто говорят, что подавая на алименты, женщина как бы вступает в борьбу с бывшим мужем, портит с ним отношения и отвращает его от детей. Я в свое время пошла
по этому пути. Дочке 16, развелись когда ей было 6, на алименты никогда не подавала. Бывший сам что-то давал, но в основном это были гроши с редкими исключениями.
Зато он общается с дочкой, у них приятельские отношения,она общается с бабкой по той линии. А сейчас узнала, что вторая его жена с которой он тоже развелся, подала на алименты и на себя до 3 лет и на ребенка, у них мальчик 4 лет. Она развела его капитально на деньги, он там что-то поначалу не платил, образовался долг, тем более что он официально какое-то время не работал, в общем, он
ей должен чуть ли не 200 тысяч. И он платит, что интересно, продал машину. И она постоянно его преследует, угрожает что подаст в опеку т к он
недостаточно занимается сыном, а он из страха платит и платит, ко всему покупает ему одежду, игрушки. Мы с ним иногда общаемся, так он ее хает по-всякому, что стерва и ду-ра, тем не менее исправно платит. И сказал мне, что вот дескать у него долг, и посему он никак не может оплачивать дочке учебу и вообще скостил деньги дочке до позорного минимума потому как ему же надо платить той семье. Я ощущаю себя ду-рой полной. Та дама молодец, свое поимела. а я в свое время поддалась на его уговоры. Но он не общается с тем сыном почти, сын его и не знает.

Что лучше из этих ситуаций? Когда дочь общается с отцом и бабкой, хорошие отношения, но без поддержки почти и денег, или же как у той?

Альбина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Админы, фантазия совсем иссякла? Зачем публиковать тему, которая уже была?

Гость
#2

шо, опять?

Гость
#4

За "все 16 лет" подать нельзя, выплаты будут только начиная с даты обращения в суд.

#5

а вы скажите бывшему мужу, что знаете способ как уменьшить его траты на алименты того ребенка. если вы подадите на алименты своей дочери, то будет размер тому ребенку пересчитан и уменьшен. а там дальше вы сможете писать расписки о полученных суммах, даже если он платил меньше установленного, при условии что он поможет оплатить обучение дочери.

Гость
#6

Ну была же эта тема совсем недавно. Автор либо деградантка, которой мозгов не хватает найти свою тему и отвечать такой тyпице бессмысленно, либо кто-то специально дублирует разводки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: