Гость
Статьи
Как вернуть интерес к …

Как вернуть интерес к жизни?

Мне 28 лет, год назад встретила своего родного человека, первый раз такое, что так хорошо было с кем-то, мы общались сутками, мы друг друга полностью во всем понимали, не было вообще к нему никакого абсолютно раздражения, он мне столько всего рассказывал, даже самое сокровенное, и часто признавался, что никому так не доверял как мне. Долго встречались на расстоянии, на протяжении 7 месяцев жили в разных городах, но при этом три раза виделись и были все время на связи, потом пожили 3 месяца вместе, и ему надо было уехать к себе домой. И вот спустя 2 месяца он признался, что не испытывает то, что было раньше, и с чего все началось, нет влечения ко мне. Я пыталась его вернуть разговорами, но увы, поняла, что он не хочет. У меня остались его вещи, и вот спустя 4 месяца как мы не виделись, он приехал за вещами, но при этом в назначенный день сказал, что не может, перенес встречу, а я не понимаю, почему он оттягивает этот момент!
Сейчас во всем нашем общении, а его очень мало, прослеживается абсолютное безразличие ко мне, но при этом я не понимаю, почему он не забирает свои вещи.
У меня назревает депрессия, я понимаю, что больше никого не встречу, что, если и встречу, то точно не будет настолько сильной взаимности, настолько легкого общения, что не будет, чтоб меня человек устраивал абсолютно во всем и не раздражал. Потеряла интерес абсолютно ко всему, ничего не радует, и не понимаю, зачем вообще надо что-то делать и именно не жить, а просто проживать жизнь.

#

#

#

#

#

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, что бывает когда начинаешь ставить отношения превыше всего. Изначально именно одиночество заложено в человеке и оно и будет доминантой во всём.

Гость
#2

Нельзя зависеть от людей, это болезнь и очень серьёзная. Займись собой, развивайся, найди новых людей. Не зацикливайся на одном человеке некогда. Даже твоя тень тебя покидает в темноте. У тебя есть только ты, полюби себя, сделай так чтобы тебе было хорошо наедине с собой. Люди приходят и уходят, как бы грустно это не было.. Тем более в наше время социальных сетей люди совсем перестали друг друга ценить.

Злой Психолог
#3

У вас тревожная привязанность. Чем больше он убегает, тем больше вы влипаете. Потому что вы можете получать недостающие эмоции и радость только извне, от другого человека. Идите к специалисту, я серьезно. Иначе у вас все отношения будут такими.
И, кстати, не было у вас года отношений. Была переписка 7 месяцев, насыщенная фантазиями и ожиданиями, а потом сразу 3 месяца бытовухи. Думаю, если бы не вирус и обстоятельства, он бы и раньше свалил, чем через 3 месяца.

Гость
#4

Он точно в тебе не заинтересован. Неужели тебе нравится быть в роли той, кого парень не хочет и не любит, но который не находит в себе мужества расстаться напрямую? Это ведь унижение. Для тебя. Вешаться на парня. Любящий парень всегда ответит взаимностью. Чего ты, и такие, как ты, ждёте?

#5
Гость

Вот, что бывает когда начинаешь ставить отношения превыше всего. Мужики и бабы не могут быть вместе. Это древние люди думали, что такое возможно, но современность доказал обратное. Изначально именно одиночество заложено в человеке и оно и будет доминантой во всём.

согласна с вами, но как до себя это донести

#6
Злой Психолог

У вас тревожная привязанность. Чем больше он убегает, тем больше вы влипаете. Потому что вы можете получать недостающие эмоции и радость только извне, от другого человека. Идите к специалисту, я серьезно. Иначе у вас все отношения будут такими.
И, кстати, не было у вас года отношений. Была переписка 7 месяцев, насыщенная фантазиями и ожиданиями, а потом сразу 3 месяца бытовухи. Думаю, если бы не вирус и обстоятельства, он бы и раньше свалил, чем через 3 месяца.

как не было, наоборот, если б он не уехал, все бы было хорошо. не могу его отпустить, не было ничего плохого потому и тяжело

Гость
#7

Причём тут депрессия? Вы же не говорите, что у вас от горя начинается сахарный диабет. Бесит, когда себе приписывают болезни для понту и драмы.
Раз депрессия, к психотерапевту иди и таблетки пей, а мужик и отношения тут вообще не при чем.

Злой Психолог
#8
Анна

как не было, наоборот, если б он не уехал, все бы было хорошо. не могу его отпустить, не было ничего плохого потому и тяжело

Вы всерьез считаете, что причина в его отъезде?) А почему же тогда массово не разводятся капитаны дальнего плавания, пилоты, вахтовики, военные-контрактники, гастарбайтеры и т.д.?

#9
Злой Психолог

Вы всерьез считаете, что причина в его отъезде?) А почему же тогда массово не разводятся капитаны дальнего плавания, пилоты, вахтовики, военные-контрактники, гастарбайтеры и т.д.?

причину знает только он, он же решил что надо расставаться! просто я не могу это принять, да говорите что это унижение и тому подобное, но почему вот так, все было хорошо, и в один из дней все закончилось, почему так!

#10
Гость

Причём тут депрессия? Вы же не говорите, что у вас от горя начинается сахарный диабет. Бесит, когда себе приписывают болезни для понту и драмы.
Раз депрессия, к психотерапевту иди и таблетки пей, а мужик и отношения тут вообще не при чем.

если нет желания ни к чему, именно после расставания, абсолютно ничего не хочу

#11

вопрос в другом как стать счастливой и забыть его!

Гость
#12
Анна

вопрос в другом как стать счастливой и забыть его!

Удариться головой и схлопотать амнезию.

#13
Гость

Удариться головой и схлопотать амнезию.

это идеально, но больно

Злой Психолог
#14
Анна

причину знает только он, он же решил что надо расставаться! просто я не могу это принять, да говорите что это унижение и тому подобное, но почему вот так, все было хорошо, и в один из дней все закончилось, почему так!

Хорошо с чьей точки зрения? Отсутствие скандалов и выяснений - не признак благополучных отношений.
Скорее всего, он боялся сказать правду в лицо. Он знал, что скоро уедет, и решил слиться по-тихому.
Повторяю, у вас не было отношений. Вы что-то оба себе напридумывали за 7 месяцев переписки, а потом сразу начали жить вместе и столкнулись с реальными людьми, а не вымышленными персонажами из своего воображения. И да, за 3 месяца обычно и проходит влюбленность. Просто обычно люди это выясняют на этапе свиданий, а вы эти 3 месяца жили бок о бок. Неужели не понимаете.
Еще раз говорю, хватит ныть на форуме, идите к специалисту. Если нет денег, идите к бесплатному, их много.

Злой Психолог
#15
Анна

если нет желания ни к чему, именно после расставания, абсолютно ничего не хочу

Скорее всего, это апатия или горевание по утрате.
Депрессию вам может диагностировать только психиатр. Вы были на приеме? Нет? Тогда нечего себе болезни приписывать.

#16
Злой Психолог

Хорошо с чьей точки зрения? Отсутствие скандалов и выяснений - не признак благополучных отношений.
Скорее всего, он боялся сказать правду в лицо. Он знал, что скоро уедет, и решил слиться по-тихому.
Повторяю, у вас не было отношений. Вы что-то оба себе напридумывали за 7 месяцев переписки, а потом сразу начали жить вместе и столкнулись с реальными людьми, а не вымышленными персонажами из своего воображения. И да, за 3 месяца обычно и проходит влюбленность. Просто обычно люди это выясняют на этапе свиданий, а вы эти 3 месяца жили бок о бок. Неужели не понимаете.
Еще раз говорю, хватит ныть на форуме, идите к специалисту. Если нет денег, идите к бесплатному, их много.

так не было разочарования за эти три месяца проживания вместе, и да он уехал не без причины, ему надо было поехать к себе, но пока он был у себя, опять был период когда и ему и мне хотелось быть вместе, хотелось поскорей чтоб он закончил дела и вернулся, и это не только с моей стороны было, но и сего тоже. мы все так же были на связи. Но спустя 2 месяца на него, по его словам нашла какая то аппатия и он вдруг понял что все прошло

#17
Злой Психолог

Хорошо с чьей точки зрения? Отсутствие скандалов и выяснений - не признак благополучных отношений.
Скорее всего, он боялся сказать правду в лицо. Он знал, что скоро уедет, и решил слиться по-тихому.
Повторяю, у вас не было отношений. Вы что-то оба себе напридумывали за 7 месяцев переписки, а потом сразу начали жить вместе и столкнулись с реальными людьми, а не вымышленными персонажами из своего воображения. И да, за 3 месяца обычно и проходит влюбленность. Просто обычно люди это выясняют на этапе свиданий, а вы эти 3 месяца жили бок о бок. Неужели не понимаете.
Еще раз говорю, хватит ныть на форуме, идите к специалисту. Если нет денег, идите к бесплатному, их много.

подскажите где найти бесплатного психолога? просто в интернете поискать?

Злой Психолог
#18
Анна

подскажите где найти бесплатного психолога? просто в интернете поискать?

Лучше очно, в вашем городе. Они работают в государственных поликлиниках, больницах, различных кризисных центрах и т.д.

Злой Психолог
#19
Анна

так не было разочарования за эти три месяца проживания вместе, и да он уехал не без причины, ему надо было поехать к себе, но пока он был у себя, опять был период когда и ему и мне хотелось быть вместе, хотелось поскорей чтоб он закончил дела и вернулся, и это не только с моей стороны было, но и сего тоже. мы все так же были на связи. Но спустя 2 месяца на него, по его словам нашла какая то аппатия и он вдруг понял что все прошло

Вас сейчас вообще не должно волновать, что там у него перемкнуло. Может, он вообще шизофреник, а вы и не знали об этом. Это не важно. Другие люди могут вас разочаровать, обидеть, принести боль. От этого нельзя застраховаться. Но важно, как вы относитесь к ситуации. Вам нужно с этим справиться. У вас получится, просто нужно немного времени.

#20
Злой Психолог

Вас сейчас вообще не должно волновать, что там у него перемкнуло. Может, он вообще шизофреник, а вы и не знали об этом. Это не важно. Другие люди могут вас разочаровать, обидеть, принести боль. От этого нельзя застраховаться. Но важно, как вы относитесь к ситуации. Вам нужно с этим справиться. У вас получится, просто нужно немного времени.

так проблема что я стараюсь, возможно конечно плохо, но при этом стараюсь не думать о нем, и все время думаю..

Гость
#21

Возможно дело банальное - в сексе . Судя по поведению - секс ему не понравился . Может вы скучная в сексе , зажатая . А он хотел настоящего разврата и не получил ))

Лина
#22
Анна

как не было, наоборот, если б он не уехал, все бы было хорошо. не могу его отпустить, не было ничего плохого потому и тяжело

Анечка, я думаю это не ваш человек, отпустите его и в вашу жизнь войдёт настоящая прекрасная взаимная любовь, честное слово, вспомните ещё меня, то есть мои слова😉😙😘🧡🍒удачи вам, счастья и взаимной любви... Отвлекитесь, сходите на шопинг, купите красивые милые вещи, находитесь среди людей... От всей души всем желаю счастья и быть желанным и любимыми всегда всегда😘🧡

#23
Гость

Возможно дело банальное - в сексе . Судя по поведению - секс ему не понравился . Может вы скучная в сексе , зажатая . А он хотел настоящего разврата и не получил ))

да вроде нет, я в этом плане далеко не зажатая, и на всем протяжении нашего расстояния, его все время чем то развлекала, то видео, фото отправлю, то онлайн созванивались.

#24
Лина

Анечка, я думаю это не ваш человек, отпустите его и в вашу жизнь войдёт настоящая прекрасная взаимная любовь, честное слово, вспомните ещё меня, то есть мои слова😉😙😘🧡🍒удачи вам, счастья и взаимной любви... Отвлекитесь, сходите на шопинг, купите красивые милые вещи, находитесь среди людей... От всей души всем желаю счастья и быть желанным и любимыми всегда всегда😘🧡

спасибо, но к сожалению ничего из этого не помогает, я не верю что смогу кого то так сильно полюбить, и не хочу его отпускать, понимаю что не могу без него

#25

Я совсем не понимаю психологию мужчин 🙃, и сама не могу похвастать удачной личной жизнью. Но считаю лучше позвонить, настоять на свидании и все обсудить. Чем продолжать копаться у себя в голове и думать что же произошло. Мужчина трус, раз не в силах даже за вещами прийти, но должен иметь хоть немного уважения к тому что было, должен объясниться, причины разрыва наверняка есть. Вернуть его вряд ли удастся, но по крайней мере будет понятная и явная точка в отношениях.

#26

спасибо и вам за ваше мнение! Но звонить ему я не хочу да и не буду, вещи - это его проблема, больше не моя, я отпускаю человека, его нет в моей жизни. Начинаю строить свою жизнь без него, и если кто то вдруг прочитает, и ему покажется схожей ситуация, то знайте девочки, если даже вас бросили, надо просто с этим смириться, и главное не падать духом, все можно пережить, и все проходит! А я однажды вспомню всю эту историю и буду смеяться что так переживала из за такого пустяка

Гость
#27

влечение и чувства просто так к человеку не проходят. Если у вас все было хорошо, по вашим словам, то он значит, что он просто встретил другую женщину. Это хорошенькая отмаза, чтобы не слыть в ваших глазах подонком и козлом. А вещи не забирает, потому что не знает, как будут развиваться отношения с другой барышней. Вдруг, киданет его, а тут вы - влюбленная и ждущая. Эта песня стара, как мир, и я не понимаю, как вы в 28 лет еще не поняли, что такое бывает. Не надо искать причину его поведения, ждать, ставить на себе крест. Соберите его вещи, напишите, что они ждут его в подъезде или на помойке, дальнейшее вас волновать не должно. Хватит уже быть нюней, которая сопли на кулак наматывает. Я понимаю, когда женщина хоронит мужа и спрашивает, как вернуть интерес к жизни, как вообще жить дальше. А тут! Один козлом больше, одним меньше. Попробуйте пообщаться с другими мужчинами - хорошая штука.

Гость
#28
Гость

влечение и чувства просто так к человеку не проходят. Если у вас все было хорошо, по вашим словам, то он значит, что он просто встретил другую женщину. Это хорошенькая отмаза, чтобы не слыть в ваших глазах подонком и козлом. А вещи не забирает, потому что не знает, как будут развиваться отношения с другой барышней. Вдруг, киданет его, а тут вы - влюбленная и ждущая. Эта песня стара, как мир, и я не понимаю, как вы в 28 лет еще не поняли, что такое бывает. Не надо искать причину его поведения, ждать, ставить на себе крест. Соберите его вещи, напишите, что они ждут его в подъезде или на помойке, дальнейшее вас волновать не должно. Хватит уже быть нюней, которая сопли на кулак наматывает. Я понимаю, когда женщина хоронит мужа и спрашивает, как вернуть интерес к жизни, как вообще жить дальше. А тут! Один козлом больше, одним меньше. Попробуйте пообщаться с другими мужчинами - хорошая штука.

супер!самый достойный ответ,который слышала!аж сама взбодрилась.

Гость
#29
Анна

спасибо, но к сожалению ничего из этого не помогает, я не верю что смогу кого то так сильно полюбить, и не хочу его отпускать, понимаю что не могу без него

Да хватит вам зацикливаться. Если он не хочет быть с вами, то нефиг перед ним стелиться. Время лечит ЛЮБЫЕ раны! Найдёте нормального мужика, а этого будет вспоминать с ухмылкой, а может и вовсе не будете помнить.

#30
Гость

влечение и чувства просто так к человеку не проходят. Если у вас все было хорошо, по вашим словам, то он значит, что он просто встретил другую женщину. Это хорошенькая отмаза, чтобы не слыть в ваших глазах подонком и козлом. А вещи не забирает, потому что не знает, как будут развиваться отношения с другой барышней. Вдруг, киданет его, а тут вы - влюбленная и ждущая. Эта песня стара, как мир, и я не понимаю, как вы в 28 лет еще не поняли, что такое бывает. Не надо искать причину его поведения, ждать, ставить на себе крест. Соберите его вещи, напишите, что они ждут его в подъезде или на помойке, дальнейшее вас волновать не должно. Хватит уже быть нюней, которая сопли на кулак наматывает. Я понимаю, когда женщина хоронит мужа и спрашивает, как вернуть интерес к жизни, как вообще жить дальше. А тут! Один козлом больше, одним меньше. Попробуйте пообщаться с другими мужчинами - хорошая штука.

спасибо за ваш ответ! он прям приободрил! и вы оказались правы, да у него другая девушка, пока у них все только начинается, и конечно мне больно на это смотреть, но я не хочу быть той, которая его ждет с распростертыми объятиями, когда он там нагуляется. Знаете, может это конечно и глупо сейчас прозвучит, но ведь недаром даже Пушкин писал в Онегине, о том что увы, но дважды в одну реку не войдешь

"Онегин, я тогда моложе,
Я лучше, кажется, была,
И я любила вас; и что же?
Что в сердце вашем я нашла?"

Я не знаю как и что сложится, сейчас конечно уверена что он будет счастлив с новой девушкой, что даже спустя время он не вернется, но точно знаю, что назад принять я не смогу. Как бы не любила, как бы не хотелось, но ничего исправить не удастся

Гость
#31
Злой Психолог

Лучше очно, в вашем городе. Они работают в государственных поликлиниках, больницах, различных кризисных центрах и т.д.

Ага... психоаналитик с радостью предложит поработать 2-5 лет. Кто это выдержит?! Да и по финансам...
Психолог выслушает, позадает вопросы, может быть что-то скажет умное, а потом "Ваше время закончилось, приходите ещё", а у неё ничего не поменяется кардинально в её состоянии... На это время нужно, нужно переболеть...
Психолог, так чтобы результат был - долго и дорого. Нет ни у кого волшебной палочки!

Гость
#32
Анна

спасибо и вам за ваше мнение! Но звонить ему я не хочу да и не буду, вещи - это его проблема, больше не моя, я отпускаю человека, его нет в моей жизни. Начинаю строить свою жизнь без него, и если кто то вдруг прочитает, и ему покажется схожей ситуация, то знайте девочки, если даже вас бросили, надо просто с этим смириться, и главное не падать духом, все можно пережить, и все проходит! А я однажды вспомню всю эту историю и буду смеяться что так переживала из за такого пустяка

Молодец девочка! Счастья тебе!

#33
Анна

причину знает только он, он же решил что надо расставаться! просто я не могу это принять, да говорите что это унижение и тому подобное, но почему вот так, все было хорошо, и в один из дней все закончилось, почему так!

Вы слишком мусолите это в голове, ставите ожидания больше чем в реальности, реальность должна быть в поступках.... Если вы себе не интересны, то кому вы понравитесь, нужно немного и о себе подумать, займитесь тем чего не умеете, занимайтесь спортом, пока есть возможность, он не идеален, это только вид, так делают нарцыссы, значит он слаб и не может тянуть проблемы насущные, а вы такая да я, сама решу че как хорошо.. Нельзя так, повредите свою психику, видимо вам недостовало в детстве любви и тепла и понимания матери или отца не было вообще, тем самым вы пытаетесь доказать что вы лучше и что можете построить личную жизнь и что кому-то нужны, но когда вы поймёте что вы нужны себе, тогда и другим людям вы будете нужны, поверьте в себя жизнь это реальная опасность и испытания, если сидеть в себе и думать можно и сума сойти, надо не бояться перемен они к лучшему поверьте

Гость
#34
Анна

вопрос в другом как стать счастливой и забыть его!

Нужно время, станет легче, я это знаю по собственному опыту...

Гость
#35

Вам сейчас нужно постараться максимально расслабиться и затаиться. Дать себе время отойти от произошедшего. Не думайте сейчас о том, что может быть когда-нибудь или о том, чего не может быть. Время - лучший лекарь. У Вас может уйти год-полтора для того, чтобы полностью отпустить ситуацию. А сейчас - никаких решительных действий, не ищите замену ему, а то дров наломаете. Плывите пока по течению. Это состояние не останется с Вами навсегда. Наступит момент, когда Вы полностью восстановитесь, и верные решения придут сами собой.

Гость
#36

Поднимай свою ленивую задницу и с подругами иди цепляй парней и не плач тут на форумах и появится интерес к жизни!!!!!!!!!!!!!!!

Илона.
#37

ОБРАТИТЕСЬ В ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ К БАТЮШКИ К СВЯЩЕННИКУ ТАМ И ПОПРОСИТЕ У НЕГО СОВЕТА !!! В ПРИХОДАХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЕСТЬ И ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ ПРИХОЖАНАМИ ПО ИНТЕРЕСАМ И СЕМЕЙНЫЕ ПСИХОЛОГИ И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО !!! И ПОПРОСИТЕ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ОН ПОМОГАЕТ МНОГИМ !!!

Гость
#38
Анна

причину знает только он, он же решил что надо расставаться! просто я не могу это принять, да говорите что это унижение и тому подобное, но почему вот так, все было хорошо, и в один из дней все закончилось, почему так!

Видимо Вас очень задевает, что он не объяснил причину расставания. Но может ему и сказать нечего. Остыли чувства и все. А насчет вещей - перестаньте ждать. Сообщите ему срок, в течение которого Вы их храните. Если в назначенный день он их не заберет - на помойку. А можете и сразу выбросить, без предупреждения. Вам сразу полегчает, вот увидите

Гость
#39
Гость

Вот, что бывает когда начинаешь ставить отношения превыше всего. Изначально именно одиночество заложено в человеке и оно и будет доминантой во всём.

Про одиночество здорово сказали , не только по себе сужу

#40

Девочки, спасибо всем за поддержку, кому интересно, могу рассказать чем все закончилось. Я в итоге ему позвонила и попросила забрать вещи, спросила почему не приходит за ними - сказал не было возможности, на что я ответила что даю два дня чтоб их забрать, иначе сама решу что делать с его вещами! он попросил своего друга и тот приехал забрал вещи.
Да, признаюсь честно, верила и надеялась что если сам придет, то может передумает, будет просить вернуться, хоть и четко понимала что так не будет. Сейчас уже нас ничего не связывает, нет больших каких то моментов чтоб как то пересечься, и я стараюсь меньше отслеживать его в соцсетях. Сложно все это принять, и порой бывает так тяжело, но все проходит, долго, но проходит. Постоянно стараюсь слушать Лабковского, о том что это не любовь, а всего лишь зависимость, но пока безрезультатно, все равно проскальзывают мысли о нем, все равно скучаю, хочется его увидеть, поговорить, написать. Но не разрешаю себе этого. Я думаю ни я одна такая, но хотелось верить что все было взаимно, от того и сложно принять, что все прошло. А поверить что смогу кого то полюбить, пока не могу

Гость
#41

Может это вообще стиль жизни у него такой - любовь по переписке, где все хорошо, где делишься впечатлениями прошедшего дня, проживая его в свое удовольствие, но не с вами. Вполне возможно, что он повторяет эту историю, но уже с другой и в том же формате. Ищите того, кто будет любить вас здесь и сейчас, а не на расстоянии с промежутком захода в онлайн.

Гость
#42

Анна, у мужчин все проще, чем мы думаем. Очень похоже на то, что в тот перид когда он уехал, ваш друг встретил другую девушку , завязались отношения и решил не возвращаться к вам. У вас два варианта: переждать, когда его чувства к новой знакомой остынут (месяца 3), он напишет. Второй вариант: собраться максимально, заняться собой (спорт, увлечения) и усилием воли забывать его. Вы станете сильнее и скоро вас ждёт новая Любовь, запомните мои слова.

#43

Дорогой Автор!
Обозначьте конкретное число, когда бывший может забрать вещи, скажите, что ровно на следующее утро выкинете их.
И так и сделайте.
Запишитесь к психологу.
У Вас сложный период и его нужно пережить.
Больше физической активности через" не могу".
Очень полезно гулять по два часа на свежем воздухе( Это рекомендация известного психолога Андрея Курпатова).
Жить захочется, обязательно.
Не замыкайтесь, общайтесь с людьми.

Гость
#44

Он просто от кого то узнал что ты оказалась шкурой

Бамбр
#45

Я ох-ю от комментариев. У человека была любовь, потом все рухнуло. Эти комментаторы пытаются обесценить те прекрасные переживания, которые составляли суть жизни человека на протяжении долгого времени. "У Вас просто привязанность, зависимость, вам нужно одиночество..." Ребят, а может сразу в гроб? Так спокойней же? Жизнь вообще нас вечно лупит, не жалеет, мы сами совершаем такие ошибки от которых больно, ненавидим себя, жизнь, других людей. И что же из этого - жизнь это не только боль и страдания. Несмотря на них, она удивительна и ценна, и ценна именно от того, что есть эти страдания и эта боль, что есть смерть, в конце концов. Анна, не бойтесь этой боли. Вы переживете ее, хотя и будет сложно. Человек вообще в этом плане как кошка - может выдержать столько, что никому и не снилось. Вы еще много в жизни будет обжигаться, но не делает ошибок и глупостей только тот кто ничем не занимается. Со временем боль утихает, а вот предавать свои чувства - это последнее бл-ство. Цените их, оставляйте их - они пусть и в прошлом, но были. Лучше пару месяцев счастья, чем 50 лет безразличия. У Чехова есть хороший рассказ - "В ссылке", прочтите. Рано или поздно боль Ваша стихнет сама собой, если Вы насильно не затолкнете ее на дно души. И когда боль утихнет, Вы обнаружите что осталось в основном светлое и хорошее. Тут не кого упрекнуть, даже молодой человек этот - не хозяин своему сердцу. Что же тут поделаешь. Злиться на кого-то, отказываться от своих чувств, пытаться навсегда вычеркнуть что-то из жизни - то же самое что закапывать труп на огороде. Он никуда оттуда все равно не денется.
И еще добавлю - 28 лет это не возраст чтобы говорить "Nevermore". Наверняка Вы симпатичная девушка, и успеете еще найти в жизни много ценного. И дело не обязательно в любви. Может Вам на роду написано спасти чью-нибудь жизнь? Разве этого не достаточно чтобы жить дальше.

Гость
#46

На вещи ему, скорее всего, чихать, они ему не сильно нужны - вот и не забирает. Не стройте иллюзий - он не хочет "возвращаться" к Вам, и не рассматривает Вас, как возможного партнера в будущем. Он наигрался, поймите. Теперь дальше - интерес к жизни вернуть весьма трудно. Но раз Вы об этом спросили - шансы у Вас есть. И так - первое: не пытайтесь сейчас найти себе партнера на "замену". Второе: больно - плачьте. Орите. Вопите. Проживите свою боль. Хорошо, если есть друг или подруга, с которым у Вас общие интересы. Ну, а если таковых нет, надо искать. Надо найти занятие по душе - хоть какое-то..Если позволяют финансы, попробуйте пешеходный туризм - в каждом городе есть фирмы, практикующие "походы выходного дня"..Не факт, что интерес к жизни вернется сразу. Но через года два-три, думаю, получится. Крепитесь.

Гость
#47

Играйте в видеоигры и смотрите аниме и жить будет классно и интересно. А отношения это ненужный геморой

Гость
#48

Отвечаю за твоего бывшего ) он нашел другую женщину. Тебе признаться боится, не хочет объяснений, поэтому прислал за вещами друга. Если бы у него никого не было - то он бы приезжал и периодически потрахивал тебя, даже если бы не планировал с тобой серьезных отношений. Выбрось все вещи напоминающие о нем, удали телефон, заблокируй все его контакты, удали фото и самое главное - перестань отслеживать его в социальных сетях. Займись спортом и своим внешним видом. Знакомься с другими. Через месяц отпустит. А через пару месяцев он тебе напишет и если ты не дура - ты ему просто не ответишь. И не благодари меня ...

Бамбр
#49
Анна

Девочки, спасибо всем за поддержку, кому интересно, могу рассказать чем все закончилось. Я в итоге ему позвонила и попросила забрать вещи, спросила почему не приходит за ними - сказал не было возможности, на что я ответила что даю два дня чтоб их забрать, иначе сама решу что делать с его вещами! он попросил своего друга и тот приехал забрал вещи.
Да, признаюсь честно, верила и надеялась что если сам придет, то может передумает, будет просить вернуться, хоть и четко понимала что так не будет. Сейчас уже нас ничего не связывает, нет больших каких то моментов чтоб как то пересечься, и я стараюсь меньше отслеживать его в соцсетях. Сложно все это принять, и порой бывает так тяжело, но все проходит, долго, но проходит. Постоянно стараюсь слушать Лабковского, о том что это не любовь, а всего лишь зависимость, но пока безрезультатно, все равно проскальзывают мысли о нем, все равно скучаю, хочется его увидеть, поговорить, написать. Но не разрешаю себе этого. Я думаю ни я одна такая, но хотелось верить что все было взаимно, от того и сложно принять, что все прошло. А поверить что смогу кого то полюбить, пока не могу

Хотите совет - не нужно Вам слушать людей которые обесценивают Ваши чувства (не любовь а зависимость...). Это же самообман. И Вам только кажется что от него будет легче. Но вы тем самым ожесточитесь... В каждой влюбленности есть что-то очень очень ценное. Оно перемешано со всякой ерундой (гормональными всплесками, ревностью, сексом), но отказываться от этого ценного не стоит. Со временем вся шелуха отпадет, а то что останется - стоит того терпения.

Забывать не стоит - не забудешь, не вычеркнешь. Прошлое с нами навсегда. Но стоит по-человечески и с достоинством прощаться со своими чувствами. Это сложнее, но так лишь кажется.

#50
Гость

Отвечаю за твоего бывшего ) он нашел другую женщину. Тебе признаться боится, не хочет объяснений, поэтому прислал за вещами друга. Если бы у него никого не было - то он бы приезжал и периодически потрахивал тебя, даже если бы не планировал с тобой серьезных отношений. Выбрось все вещи напоминающие о нем, удали телефон, заблокируй все его контакты, удали фото и самое главное - перестань отслеживать его в социальных сетях. Займись спортом и своим внешним видом. Знакомься с другими. Через месяц отпустит. А через пару месяцев он тебе напишет и если ты не дура - ты ему просто не ответишь. И не благодари меня ...

Да у него новая девушка, новая "Большая" любовь, и вот как только я узнала от него это, мне стало легче, я перестала мониторить его в соцсетях, пожелала удачи, и хоть конечно и вспоминаю, но уже реже. И вот спустя какое то время он написал - ПРИВЕТ! Просто поняла что это ни к чему не приведет, было приятно осознавать что он вспомнил обо мне, и что скорей всего не все так хорошо с той девушкой. Но, отвечать не стала, дав понять что я его не жду!