Гость
Статьи
Испортились отношения …

Испортились отношения со свекровью

Здравствуйте,помогите советом,может у кого-нибудь возникала подобная ситуация!
в браке 3 года...все это время я изначально наладила хорошие отношения со свекровью а затем активно поддерживала ее расположение.спустя какое то время у меня в корень испортились отношения с золовкой!она меня частенько подстегивала,пыталась уколоть в материальном достатке(хотя сама ничего не добилась в жизни и сидит на родительской шее)...и в один прекрасный момент чаша переполнилась и я взорвалась..из=за золовки получился такой грандиозный скандал..я переругалась со всей его семьей...собрала вещи и уехала в нашу с мужем квартиру. муж не остановил меня но и со мной не поехал...
свекровь перед всеми моими родственниками сказала что меня "такую" они в семью больше не примут...мне по сути все равно на них,главное чтобы муж рядом был,т.к у нас 2 летний ребенок...но так ведь тоже не дело

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Янка
#1

с самого начала не надо было выслуживаться перед свекровью а теперь она пр выкла уже

Гостья
#2
Янка

с самого начала не надо было выслуживаться перед свекровью а теперь она пр выкла уже

да вы правы.я это недавно поняла...да поздно

Гость
#3

со временем все наладится лишь бы только они мужа против Вас не настроили.

Ирина
#4

А почему вы изначально не жили в своей квартире?

Гость
#5

осознание, что свекровь - чужой человек, который ничего лично невестке не должен и невестка ничего не должна ей === приходит со временем!

Гость
#6
Ирина

А почему вы изначально не жили в своей квартире?

Да, кстати? Тогда такая ситуация, может, и не возникла бы.

Гость
#7

Моя свекровь мне много бы чего сказала и сделала, но понимает, что получит полный игнор с моей стороны причем без ссор и скандалов или только "Здравствуйте и до свидание" поэтому ведет себя прилично. Автор, если вам было не комфортно в этой семье, зачем же вы там жили или зависали в гостях, как говорится, сидели и дожидались скандала, неужели, раньше не смогли понять к чему все движется. Сами виноваты. Со свекровью, а тем более с такой золовкой надо сохранять холодно вежливые, отстраненные отношения, как с соседями по лестничной площадке.

Гостья
#8
Гость

Да, кстати? Тогда такая ситуация, может, и не возникла бы.

мы всегда жили отдельно...на тот момент мы в гости приехали на выходные и такое случилось

Гостья
#9
Гость

Моя свекровь мне много бы чего сказала и сделала, но понимает, что получит полный игнор с моей стороны причем без ссор и скандалов или только "Здравствуйте и до свидание" поэтому ведет себя прилично. Автор, если вам было не комфортно в этой семье, зачем же вы там жили или зависали в гостях, как говорится, сидели и дожидались скандала, неужели, раньше не смогли понять к чему все движется. Сами виноваты. Со свекровью, а тем более с такой золовкой надо сохранять холодно вежливые, отстраненные отношения, как с соседями по лестничной площадке.

муж настаивал..дабы не идти наперекор ему я ездила каждый месяц вместе с ним в гости...и тд и тп

ксения
#10

у меня такая же ситуация только детей нет.мы решили переехать в другой город за 1000 км надеюсь хоть там заголовка с малышкой нас оставят в покое

Беременюшка
#11

Свекровь лишний придаток с семье сына.

Гостья
#12
ксения

у меня такая же ситуация только детей нет.мы решили переехать в другой город за 1000 км надеюсь хоть там заголовка с малышкой нас оставят в покое

как вы боритесь с золовкой?

Гость
#13

а я никогда не пыталась наладить отношения со свекрами, может потому, что от них не завишу. они меня ненавидят, а мне все равно,для меня они давно умерли.

.

#14

Неужели так сложно потерпеть свекровь один раз в месяц? Вы, автор, не правы! Нужно было не обращать внимание на слова золовки, Вы со свекровью не живете, чтобы доводить дело до скандала! Вы не гибкий человек, в итоге, Вы ничего не выиграли, будете врагом в семье мужа! Подумайте, как Ваш ребенок будет теперь общаться с бабушкой? Извинитесь перед всеми и скажите, что просто перенервничали! Будьте дипломатичнее!

автор
#15
Sedna

Неужели так сложно потерпеть свекровь один раз в месяц? Вы, автор, не правы! Нужно было не обращать внимание на слова золовки, Вы со свекровью не живете, чтобы доводить дело до скандала! Вы не гибкий человек, в итоге, Вы ничего не выиграли, будете врагом в семье мужа! Подумайте, как Ваш ребенок будет теперь общаться с бабушкой? Извинитесь перед всеми и скажите, что просто перенервничали! Будьте дипломатичнее!

что касается отношения моего ребенка и них...у нас с золовкой дети практически одного возраста разница в пару месяцев

с моим ребенком они никогда не сидели,если даже и попросим,то массу причин найдут чтоб только не привозили.а с тем и днем и ночью и покормят и переоденут,хотя мама у него рядом находится...короче детей они разделяют

сначала переживала поэтому поводу,а сейчас все равно.наш ребенок к ним никак не относится и особо не вспоминает

ИЗВИНИТЬСЯ Я ГОТОВА,ОТЛЕГЛО УЖЕ...НО ПЕРВАЯ НАВСТРЕЧУ Я НЕ ПОЙДУ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: