Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не понимают, что декрет заканчивается?

Много знакомых нахлебались от мужа всяких гадостей в декрете. Неужели мужья не понимают, что декрет закончится и они огребут уже сами или получат развод? Зачем они гнобят жён в декретах?

Когнитивный диссонанс
30 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

Может на развод и надеются? Развестись во время декрета по желанию мужчины очень сложно. По желанию женщины - легко. Хочешь развода - провоцируй его.

Гость
#2

Есть такой типаж людей, которые дальше сегодняшнего дня не думают. Нечем думать. У них есть только здесь и сейчас хотелки, как у малого дитя.

Гость
#3

Можно подумать до декрета там был алмаз,а после рождения ребенка алмаз превратился в какашку! Ну не надо сказок. Изначально был взят поганый мужик, чтоб его удержать, чтобы потешить своё самолюбие, решить свои жилищные и материальные вопросы, а порой и возраст часики тикают от урода и рожали. А потом такая оказия! Муж урод!

Павел
#4
Гость

Можно подумать до декрета там был алмаз,а после рождения ребенка алмаз превратился в какашку! Ну не надо сказок. Изначально был взят поганый мужик, чтоб его удержать, чтобы потешить своё самолюбие, решить свои жилищные и материальные вопросы, а порой и возраст часики тикают от урода и рожали. А потом такая оказия! Муж урод!

Анекдот вспомнил
- Маша! Вы разводитесь??? Такая ж пара была!
- Да он алкоголик
- И ты три года это терпела и скрывала???
- Я не знала. А вчера он пришел домой трезвым...

Гость
#5

В смысле гнобят? В декрете относяцо сниходительно. После так мудохать будет... ууух!!! Возможно уже окрепшим тугосерей пеньки гнилые вышибать.

Когнитивный диссонанс
#6
Павел

Может на развод и надеются? Развестись во время декрета по желанию мужчины очень сложно. По желанию женщины - легко. Хочешь развода - провоцируй его.

Разве это выгодно? Присудят алименты на содержание жены, на содержание ребенка, которые платить целых 18 лет. В чем прикол? Зачем им развод, когда младенец в законном браке?

Когнитивный диссонанс
#7
Гость

Можно подумать до декрета там был алмаз,а после рождения ребенка алмаз превратился в какашку! Ну не надо сказок. Изначально был взят поганый мужик, чтоб его удержать, чтобы потешить своё самолюбие, решить свои жилищные и материальные вопросы, а порой и возраст часики тикают от урода и рожали. А потом такая оказия! Муж урод!

Даже если предположить, что муж не идеален, то это типа нормально для неидеального? Он не понимает, что закладывает себе мину замедленного действия?

Гость
#8

А нормальный, адекватный человек, который с мозгами дружит, будет вообще кого-то гнобить? Тем более свою жену, которая полностью зависит от него потому, что с его согласия (иначе ушел бы ещё от беременной) от него родила ребенка? Недалёкий лузер или психопат дорвался до власти хоть над кем-то, вот и гнобит.

Гость
#9
Гость

Можно подумать до декрета там был алмаз,а после рождения ребенка алмаз превратился в какашку! Ну не надо сказок. Изначально был взят поганый мужик, чтоб его удержать, чтобы потешить своё самолюбие, решить свои жилищные и материальные вопросы, а порой и возраст часики тикают от урода и рожали. А потом такая оказия! Муж урод!

У многих мужиков до родов и беременности демо-режим.

Гость
#10
Гость

У многих мужиков до родов и беременности демо-режим.

Такой долгий? Или залетают в 1 месяц знакомства?

Оля
#11

Чувствуют власть над женщиной, а власть любого развращает.

Павел
#12
Когнитивный диссонанс

Разве это выгодно? Присудят алименты на содержание жены, на содержание ребенка, которые платить целых 18 лет. В чем прикол? Зачем им развод, когда младенец в законном браке?

Тут наверно вопрос не в выгоде - просто человек понял что к такому не готов. Финансово конечно пострадает, но оставаясь в браке все в этом плане будет так же или еще хуже. Часто браки трещат по швам после рождения ребенка.

Нинок
#13

Вы о маргиналах пишите? Нормальные не гнобят ,а стараются заработать в два раза больше чтобы семья ни в чем не нуждалась и с ребенком помогают от и до надо не выходить замуж за альфача просто😌☹️😫

Когнитивный диссонанс
#14
Нинок

Вы о маргиналах пишите? Нормальные не гнобят ,а стараются заработать в два раза больше чтобы семья ни в чем не нуждалась и с ребенком помогают от и до надо не выходить замуж за альфача просто😌☹️😫

Если бы о маргиналах. Вовсе нет. Очень много и не маргиналов, а образованных, реализованных и успешных мужчин изменяют жене, пока в декрете, рассказывают, что она целый день лежит на диване, когда она ухаживает за младенцем и прочее.

Когнитивный диссонанс
#15
Павел

Тут наверно вопрос не в выгоде - просто человек понял что к такому не готов. Финансово конечно пострадает, но оставаясь в браке все в этом плане будет так же или еще хуже. Часто браки трещат по швам после рождения ребенка.

Ну пусть скажет, что не готов и валит. Нет?

Гость
#16

Ну разьве буйный бабуин что-то понимает? Бабы ведь от таких беремениют, а после ныть начинают

Гость
#17
Гость

Такой долгий? Или залетают в 1 месяц знакомства?

Бывает и долгий, с друзьями люди годами маску носят, а коллегам многие показывают свое истинное лицо? Не думаю, перед начальством люди десятилетиями паиньками могут прикидываться, потому что, увольнения и плохих рекомендаций боятся. Так же с декретом, можно прожить с человеком 10 лет, на 11 году совместной жизни родить и увидеть истинное лицо мужика, который просто далеко не безосновательно решит, что в декрете женщина уязвима. И просто скинет эту демо-маску.

Нинок
#18
Когнитивный диссонанс

Если бы о маргиналах. Вовсе нет. Очень много и не маргиналов, а образованных, реализованных и успешных мужчин изменяют жене, пока в декрете, рассказывают, что она целый день лежит на диване, когда она ухаживает за младенцем и прочее.

Значит жена позволила такое отношение к себе изначально чувствуя превосходство над собой в таком случае раз мужчина успешный и реализованый пусть тогда ищет хорошую гувернантку няню в семью чтобы с ребенком помогала а жена в это время по косметологам и фитнессам а так конечно на расслабон е типо кому она сейчас нужна уставшая от быта и младенца, да и лучше не рожать детей сразу((( особенно в первые годы брака посмотреть что за человек рядом хотя в молодости часто ошибаешся с этим, 🙃🙃 думая что его похоть это 💞😅😋

Когнитивный диссонанс
#19
Гость

Ну разьве буйный бабуин что-то понимает? Бабы ведь от таких беремениют, а после ныть начинают

Не только, имхо. Так почти все себя ведут, не надо обвинять женщин в неправильном выборе. Такое сейчас массово. Даже здесь часто пишут, что мамаши в декретах в телефонах сериалы смотрят.

Гость
#20
Когнитивный диссонанс

Не только, имхо. Так почти все себя ведут, не надо обвинять женщин в неправильном выборе. Такое сейчас массово. Даже здесь часто пишут, что мамаши в декретах в телефонах сериалы смотрят.

Ну так сейчас подросло поколение поспитанное РСПхами, у них нет мужского воспитания, вот и результат, результат того, что баба уверена в своих силах воспитать парня.

Гость
#21

Мужья считают, если у жены ребенок, она уже никуда от него не денется, прямым текстом говорят, ты никому не будешь с ребенком нужна. И думают, что женщина из-за ребенка попадает в пожизненную зависимость от него, и будет бесконечно терпеть все его судачества. Исключение - когда у женщины есть свое отдельное жилье, хорошая работа и накопления, которых хватит на несколько лет лекрета. Тогда судаки ведут себя поскромнее.

Когнитивный диссонанс
#22
Гость

Мужья считают, если у жены ребенок, она уже никуда от него не денется, прямым текстом говорят, ты никому не будешь с ребенком нужна. И думают, что женщина из-за ребенка попадает в пожизненную зависимость от него, и будет бесконечно терпеть все его судачества. Исключение - когда у женщины есть свое отдельное жилье, хорошая работа и накопления, которых хватит на несколько лет лекрета. Тогда судаки ведут себя поскромнее.

У большинства моих знакомых, кто натерпелся огт мужа в декретах, есть свое жилье, хорошая работа и деньги. Исключение - одна девушка, у которой в 26 лет, когда рожала, не было своей квартиры, но был диплом инженера, хорошая работа и были подработки в декрете (финансово она никак не зависела, только жила в квартире мужа) и она очень красивая, от одного мужа (который весь декрет не давал ни копейки даже на ребенка и заставлял ее жить у его бабушки в деревне даже зимой) сразу к другому свалила (как на работу вышла, сразу к коллеге ушла).
Никому вышеперечисленное не помогло. Огребали все.

Когнитивный диссонанс
#23
Гость

Мужья считают, если у жены ребенок, она уже никуда от него не денется, прямым текстом говорят, ты никому не будешь с ребенком нужна. И думают, что женщина из-за ребенка попадает в пожизненную зависимость от него, и будет бесконечно терпеть все его судачества. Исключение - когда у женщины есть свое отдельное жилье, хорошая работа и накопления, которых хватит на несколько лет лекрета. Тогда судаки ведут себя поскромнее.

Откуда у них такое тупое убеждение? Свалит любая. Знаю одну девушку (дети в детский сад вместе ходят). Приезжая, из образования - педагогический. Так у нее двое: погодки. И то ушла от мужа срауз после второго декрета. Работает психологом в саду, съем жилья ей оплачивают, как приезжему педагогу. С бывшего мужа дернула алименты+своя зарплата. Работа и сад в шаговой доступности (квартира же съемная). Почему она должна была оставаться с мужем, который на нее плюет и гнобит? Так это с двумя, погодками.

Павел
#24
Когнитивный диссонанс

Ну пусть скажет, что не готов и валит. Нет?

Так он провоцирует жену подать на развод. Сам то не может - не разведут. Это просто один из вариантов, не истина. Может просто мужчина истеричка. Я и таких видел, хоть и реже чем у женщин, но встречается.

Гость
#25
Оля

Чувствуют власть над женщиной, а власть любого развращает.

Не власть развращает. Человек просто раскрывается, имея власть.

Оля
#26
Гость

Не власть развращает. Человек просто раскрывается, имея власть.

Не согласна. Я считаю, что это почти рефлекс такой у людей и не только у мужчин. Просто не нужно давать слишком много власти над собой, а декрет как то перетерпеть.

Гость
#27
Оля

Не согласна. Я считаю, что это почти рефлекс такой у людей и не только у мужчин. Просто не нужно давать слишком много власти над собой, а декрет как то перетерпеть.

Не могу согласиться. Люди по-разному себя ведут, когда от них зависят. Одни сохраняют человеческое лицо, другие раскрывают свои темные стороны, которые сдерживались из-за обстоятельств. Один человек способен контролировать свои темные порывы и осознно живёт. Другой - нет.

Оля
#28
Гость

Не могу согласиться. Люди по-разному себя ведут, когда от них зависят. Одни сохраняют человеческое лицо, другие раскрывают свои темные стороны, которые сдерживались из-за обстоятельств. Один человек способен контролировать свои темные порывы и осознно живёт. Другой - нет.

Я считаю, что нужно верить в то, что все люди хорошие, но подстраховываться так, как будто все плохие. И у меня муж хуже со мной обращался во время декрета, ну и что. Потом лучше, живём дальше. Но я в декрете была год.

Гость
#29
Гость

У многих мужиков до родов и беременности демо-режим.

Вот именно.

Гость
#30
Когнитивный диссонанс

Не только, имхо. Так почти все себя ведут, не надо обвинять женщин в неправильном выборе. Такое сейчас массово. Даже здесь часто пишут, что мамаши в декретах в телефонах сериалы смотрят.

Да, смотрят. Сериалы. и на диване иногда лежат. Это же не отменяет труд, пусть и радостный за любимым ребёнком, но рутинный безостановочный труд. И главное, непредсказуемость режима дня. Ничего не запланируешь с маленьким ребёнком, от него зависит день. Это выматывает. Еще и муж не ценит, то совсем сложно.

Гость
#31

Моя знакомая была на тот момент глубоко беременной, выходит во двор а там муж гуляет в компашке и какую-то деваху на колени себе усадил...Она говорит ему---Валера,я же не всегда буду ходить с таким огромным животом....Ну вообщем сами понимаете, рогоов она ему потом навешала по самое нехачу..и в итоге вообще его бросила и ушла к другому..а Валера пытался руки на себя наложить, бухал в религию ударился....НЕ обижайте девушек в декрете, а то ваша жизнь под откос пойдёт

Форум: Отношения
Всего: 370 356 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 219 041 тема