Гость
Статьи
Вы пользуйтесь …

Вы пользуйтесь "удобствами" дома?

Не знаю, как правильно охарактеризовать одним словом.
Обратила внимание, что многие, когда покупали/строили дома/квартиры, "внедрили" туда разные "прикольные вещи" и сейчас этим никто не пользуется.
Мы лично не заливаем бассейн уже 3-й год. Никто не хочет купаться. Как-то раньше использовали, а сейчас место занимает)) Ловлю себя на месте, что лучше бы там сосны посадили. Ещё у мужа была мечта о домашнем кинотеатре. Пару раз там фильмы посмотрели и все.
У брата на тренажёрах сушатся вещи.
У соседей построена очень крутая детская площадка, все выложено плиткой, статуи, фонтан. Но площадка рассчитана на маленького ребёнка, а их внук живет в другом городе и ему уже такое не интересно.
У других соседей баскетбольная площадка. Тоже там никто не играет уже лет 6.
Зачем все это строилось ? Получились выброшенные деньги.
А у вас или у ваших знакомых есть такое ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О чем вы ? Большинство россиян живет в квартирах где дай бог будет кухня нормальная и мебель. Какие корты и бассейны в однушках и двушках ?
Тема для ср*ча ))

Автор
#2
Гость

О чем вы ? Большинство россиян живет в квартирах где дай бог будет кухня нормальная и мебель. Какие корты и бассейны в однушках и двушках ?
Тема для ср*ча ))

Все люди по-разному живут))

#3

У меня был 3Д тв, угадайте сколько раз я смотрела в нем фильмы в три дэ?)) А бассейн - полезная штука, зря жалеете, я бы ее точно поставила, если была бы возможность

Гость
#4

Ну скажем так. Бассейн у меня бортовой, каркасный. Слил, убрал в кладовку. Детскую площадку не делали. ***? Одной песочницы достаточно и качели. Квадрик используется раз в 2 недели, за дагоном по деревенским дорогам в объезд гаишников сгонять. Моторная лодка - гордость мужа - используется раз в год, на рыбалке. Остальное время вместе с лафетом к джипу стоит в гараже. Но это все есть!
А вот что используется постоянно, так это барбекю зона с зимним отоплением.

Робот
#5

Бассейном пользуюсь редко. Хотя сегодня плавал один раз, вода теплая. Когда был молодой, нравилось больше. Катер на причале стоит тоже без дела уже второй год.

Автор
#6
Зажигающая маяки

У меня был 3Д тв, угадайте сколько раз я смотрела в нем фильмы в три дэ?)) А бассейн - полезная штука, зря жалеете, я бы ее точно поставила, если была бы возможность

Пока был человек, которой занимался обслуживанием бассейна, использовали.
Но у самих не очень получается "уборка" и т.д.

Автор
#7
Гость

Ну скажем так. Бассейн у меня бортовой, каркасный. Слил, убрал в кладовку. Детскую площадку не делали. ***? Одной песочницы достаточно и качели. Квадрик используется раз в 2 недели, за дагоном по деревенским дорогам в объезд гаишников сгонять. Моторная лодка - гордость мужа - используется раз в год, на рыбалке. Остальное время вместе с лафетом к джипу стоит в гараже. Но это все есть!
А вот что используется постоянно, так это барбекю зона с зимним отоплением.

Я тоже не понимаю смысла строительства детской площадки. Детям запрещается расти)))

Гость
#8

Да, всё точно подмечено, весь этот шик - только выброшенные деньги. В каждой комнате, включая кухню и спальню по домашнему кинотеатру (ТВ c 3D и с встроенной в обшивку стен Bose 5.1). Регулярно включается только кухонный и в рабочем кабинете, а на тренажёрах и у нас тоже сушатся вещи. В биллиардной и на теннисную площадку тоже не ступала нога человека (играть там стало не с кем). А что делать? Приоритеты сейчас стали у людей другие и гостей больше практически не бывает, чтобы поиграть или позаниматься на тренажёрах.

#9

Автор, насчёт бассейна полностью согласна, пришлось реконструировать. В наших климатических условиях это затратно и по деньгам и по энергии, плюс неудобно.
Маленькие удобства для дома - это круто. Не в огромных масштабах, конечно. Мы немного переделывали дом по планировке для хранения вещей, делали несколько кладовок, жалею, что раньше не додумалась. Доделывали кухню, когда поняли, что много вещей не хватает. Вообще, конечно, над удобствами надо хорошо подумать, отталкиваясь от того, что в первую очередь понадобится и упростит жизнь.

Гость
#10

А мы сначала думаем, а потом делаем.

Гость
#11

Точно. Мечтали об игровой приставке. Думали будем играть. Угадайте, что стоит и пылится уже несколько месяцев?

Гость
#12
Гость

О чем вы ? Большинство россиян живет в квартирах где дай бог будет кухня нормальная и мебель. Какие корты и бассейны в однушках и двушках ?
Тема для ср*ча ))

Ну так это очередная вуменская миллоинерша.

#13

как в симс

Гость
#14

У меня гамак лежал 2 года не распакованный)
Что уж говорить.

Гость
#15

Все таки не «пользуйтесь», а «пользуЕтесь». Читать противно 🤢!

Гость
#16
Гость

О чем вы ? Большинство россиян живет в квартирах где дай бог будет кухня нормальная и мебель. Какие корты и бассейны в однушках и двушках ?
Тема для ср*ча ))

Большинство россиян живет не в городе. В деревне в квартире? Из Москвы своей хоть иногда нос высовывайте и думайте не мозжечком.

Гость
#17

Тренажеры на которых вещи висят, всякие прибамбасы для кухни, которыми попользовались один раз. Дачи и бассейны используем у друзей, игровые приставки у нас и у детей тоже используем. Знакомый сделал у себя на даче детскую площадку, пускает всех детей поселка играть, а не только своего внука.

Гость
#18
Автор

Я тоже не понимаю смысла строительства детской площадки. Детям запрещается расти)))

У знакомой площадкой пользуется 6-ой или седьмой ребёнок. 2 внука, 4 правнука, племянник и я, уже 20-летняя, могу там побаловаться и урожай с деревьев пособирать

Гость
#19

Есть рубрика- отдам в хорошие руки! Если не нужно.

Гость
#20
Гость

О чем вы ? Большинство россиян живет в квартирах где дай бог будет кухня нормальная и мебель. Какие корты и бассейны в однушках и двушках ?
Тема для ср*ча ))

Тренажер только место занимает, вот пойду на пенсию- займусь!

Гость
#21

Знакомая организовала дома зал для занятий воздушной акробатикой на кольце. Кольцо пылится второй год...

Галина
#22

Ага, друзья построили дом у гудвуда дорогущий, но денег на внутреннюю отделку не хватило. Живут постоянно в городе и не понимают зачем вообще его покупали. Правильно сказали, выброшенные деньги. Смысл строить то, чем потом не пользуешься. А я ведь им советовала купить дом уже с отделкой, но подешевле.. .Но нет, теперь страдают и вспоминают о недостроенном доме.

Гость
#23

Не пользуЙтесь, а пользуетесь!

Гость
#24

Нахожусь на этапе планирования строительства своего дома. И все время себя одергиваю, когда хочу вот так вот: бассейны, огромные беседки, всякие другие штуки... Понимаю, что пользоваться не буду. И сам дом сначала хотела большой, квадратов на 200, а сейчас уже осознаю, что больше 100 квадратов не хочу, а лучше - меньше...

valsharess
#25
Гость

О чем вы ? Большинство россиян живет в квартирах где дай бог будет кухня нормальная и мебель. Какие корты и бассейны в однушках и двушках ?
Тема для ср*ча ))

А проживающие в сельской местности вполне себе могут до сих пор жить с печным отоплением, поскольку газофикация еще не добралась до их краев. Какой бассейн или кинотеатр? Мы элементарными удобствами в доме (унитазом и душем) обзавелись недавно. А дом покупали, была печка, а удобства в огороде. У нас вот чудо свершилось, до наших мест добрался интернет. Цивилизация, блин.

Gabriella
#26

Скромнее надо быть, и проблем будет меньше.

Гость
#27
Гость

Да, всё точно подмечено, весь этот шик - только выброшенные деньги. В каждой комнате, включая кухню и спальню по домашнему кинотеатру (ТВ c 3D и с встроенной в обшивку стен Bose 5.1). Регулярно включается только кухонный и в рабочем кабинете, а на тренажёрах и у нас тоже сушатся вещи. В биллиардной и на теннисную площадку тоже не ступала нога человека (играть там стало не с кем). А что делать? Приоритеты сейчас стали у людей другие и гостей больше практически не бывает, чтобы поиграть или позаниматься на тренажёрах.

Странный народ, ей Богу! Хватило денег, чтобы соорудить тренажёрный зал и бассейн, но не хватило денег, чтобы сделать сушильное помещение для мокрого белья?! В моём видении мира - сушилка для белья - имеет более первостепенное значение, чем тренажёрный зал, кинотеатр и бассейн. Если не пользуетесь кинотеатром, то на нём тоже можно вещи посушить в случае чего. Особенно постельное бельё: пододеяльники там всякие, простыни.... Межкомнатные двери тоже подойдут прекрасно для этого сушильного дела....

Гость
#28
Гость

Точно. Мечтали об игровой приставке. Думали будем играть. Угадайте, что стоит и пылится уже несколько месяцев?

Сушите на ней бельё! )))

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы