Гость
Статьи
какой посудой вы …

какой посудой вы пользуетесь дома?

разделяете на праздничную и будничную? какой пользуетесь в праздники а какой в будни?

Арина
24 ответа
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Одна для всех случаев.

Начнем с того, что дома я ничего не праздную.

Как-то уже давно повелось, в ресторанах все события значимые отмечать.

А когда вдруг гости....

У нас прекрасный, итальянский набор посуды, на 12 персон.

готовлю прекрасно, сервирую тоже.

Гость
#2

а м ы праздники дома неотмечаем.зачем?!

ту-ту
#3

из "праздничной" у меня, пожалуй, только стопки под водку. но мы дома ничего не празднуем, а гостям на обычной подаем, если "вдруг".

#4

А у меня нет праздничной посуды. У нас каждый день праздник :)) Посуда самая обычная, Luminarc, кажется.

Гость
#5

дома не празднуем, едим из того, что с краю стоит.

#6

нет праздничной))))вся посуда обычная повседневная или из Икеи или как у Крысы Luminarc

Гость
#7

Каждый день из обычной. Если гости, то из "праздничной".

Гость
#8

нет никакой специальной посуды для гостей, вся праздничная

Гость
#9

Неужели дома уже никто не празднует???Есть обычная.есть праздничный сервиз=)

Тусель-Трусель
#10

одноразовой, поели-помыли, но на праздник конечно новую одноразовую, удобно и безопастно.

мрр
#11

икеевской. на все случаи жизни.

Я
#12

У нас икеевская на все случаи жизни. На всякий пожарный стоит в отстойничке сервизик на 12 персон уж больно махрово-советский (синий с золотом, куплен лет 25 назад), но не использовали ни разу.

Гость
#13

а у нас ещё с советских времён

лУнья
#14

Есть праздничный сервиз, есть будничная посуда.

Sweetlana
#15

А я люблю праздники дома...рестораны как-то неуютны, не знаю почему... Дома все усваивается даже лучше)))

А посуда конечно - дорогая, переданная по наследству))))

В обычной жизни - люминарк)))

Гость
#16

Если друзья в гости приезжают, с ночевкой - готовлю побольше чем обычно, но даю всем обычную посуду.

Если че-то празднуем и сидим за отдельным столом - есть на этот случай очень красивые немецкие старые тарелки (родители откуда-то извлекли.... я пока замуж не вышла даже не знала о них). Хоть я и не люблю старую сервизную посуду, но эти тарелочки уж больно хороши) Ну и есть отдельные вилки и ножи. Повседневная посуда то у меня вся разномастная, все тарелки, ложки, вилки разные.

гость
#17

Luminarc эту терпеть не могу- китайская дешевка (на вид).

Мне нравится глиняная (керамическая) посуда- такая цветная, в смыле, что не под цвет глины (хотя и это не плохо), а в цветной глазури(не ядовитые кислотные расцветки , а приглушенные тона).

Гость
#18

Я люблю тонкую дорогую посуду. Не стекло и не глину толстую.

Поэтому у нас каждый день хорошая. Два вида сервизов, меняю по сезонам, чтобы не надоедала.

Дома празднуем часто, вечеринки, посиделки. В таких случаях достаю дорогой хрусталь ручной работы, чайный сервиз и чемодан с приборами на стол.

#19

Посуда Люминарк на все случаи

Амели
#20

Добрый день.

Каждый день пользую набор из майолики, купленный на рынке у ремесленика, по выходным - фарфоровой (лимлжский фарфор) посудой "bernardaud" из набора "biarritz" и по семейным праздникам набором "elysee".

Антенна
#21

Китайской, корейской керамикой. Почти вся посуда "праздничная". Из нее же едим. Есть некоторые "обычные" вещи - для случаев, когда велик риск расколотить/испортить.

Есть еще "обычный" европейский набор 6 тарелок для второго, смотрится хорошо - без излишеств, белые с тонкой золотой каемкой, подружка подарила. Тоже пользуемся постоянно.

Валерия
#22

Один сервиз стоит для повседневного пользования, другой когда отмечам дома. Хорошие вилки, ножи все это каждый день используем. Много красивых фужеров, стаканов,не люблю когда все разное, побитое.

Katyuha890
#23

Девчонки,хочу вашого совета!Я уже не первый раз слышу за посуду компании Tupperware,вот мне интересно кто-то может пользовался ней,какие ваши отзывы???может надумаю и себе купить!!жду ваших ответов!!!

Ирина
#24

У нас много посуды, т.к. мои родители оставили мне в наследство прекрасного качества сервизы и наборы тарелок плюс то что я покупала сама. Я очень люблю качественную и красивую посудуи приборы. Даже что касается кастрюль и сковородок (в особенности сковородк) очень переборчива. Здесь только Baf и не иначе. Но я знаю, что многие экономят на емкостях для приготовления, что в моем предствалении не совсем правильно делать - ведь еда впитывает наши эмоции когда готовится.

Форум: Дом
Всего: 20 801 тема
Новые темы за все время: 18 753 темы
Популярные темы за все время: 11 040 тем