Гость
Статьи
как прогнать воробьёв?

как прогнать воробьёв?

повесила на балконе кормушку для синиц, а воробьи гады залазиют туда и синиц не пускают, к тому же от них много шума, уже прям бесят. Как прогнать воробьёв? Дырочка в кормушке маленькая, всё равно прилетают и прогоняют синиц)

автор
45 ответов
Последний — Перейти
кот борис
#1

напиши на кормушке "для синиц"/"***-воробьям не входить"

Хочу стать волчицей
#2

Почему вам для воробьев жалко?

автор
#3
Хочу стать волчицей

Почему вам для воробьев жалко?

потому, что один залезет во внутрь и сидит там, а десяток других, пытаясь его прогнать, летают вокруг и орут, а синицы сидят и грустят, им вообще ничего не достаётся.

автор
#4

и потом от них много шума

#5

фейс контроль вводите

*
#7

ааа...."залаЗИЮТ"))) Рязанской бабе и воробьи не птички))))))

Хочу стать волчицей
#8

Воробьи всегда такие наглые, но они же маленькие тоже, кушать хотят. Дырки сделайте очень большие, чтоб сидящий внутри не мешал синице подлететь и взять семечко.

автор
#11
Хочу стать волчицей

Воробьи всегда такие наглые, но они же маленькие тоже, кушать хотят. Дырки сделайте очень большие, чтоб сидящий внутри не мешал синице подлететь и взять семечко.

большая дырка не поможет, тогда там будет два сидеть, а не один

Гость
#13

Вы синичкам отдельно кусочек сыра привинтите или на нитке укрепите. (а не сала! сало не подходящая пища для синичек, это просто стереотип, так же как едой для кошек считается молоко, а молоко им нельзя)

А для воробушков кормушку. Они тоже хорошие и кушать хотят. Сейчас подросшие птенцы вместе со взрослыми прилетают.

кот борис
#14

предлагаю 2 кормушки сделать,не поленись, автор.

Гость
#15

повесьте еще одну кормушку)

автор
#17

ага, повешу вторую кормушку и подпишу, как в первом посте, "для синиц" "для воробьёв")))

воробьи и вторую займут... когда они про это место не знали было тихо, синицы не крикливые, а щас прям гам стоит, если не удастся их прогнать, кормушку придется снять(

Гость
#19
Гость

Вы синичкам отдельно кусочек сыра привинтите или на нитке укрепите. (а не сала! сало не подходящая пища для синичек, это просто стереотип, так же как едой для кошек считается молоко, а молоко им нельзя) А для воробушков кормушку. Они тоже хорошие и кушать хотят. Сейчас подросшие птенцы вместе со взрослыми прилетают.

попробую, спасибо)

#22

Поставить фотоэлемент на кормушку,миропроцессор,дверцу электрическую,и все настроить так чтоб реагировала вся эта техника на окрас синиц,и дверца открывалась.

Котенок
#24

Сыр и сало птицам нельзя. Это с голодухи они жрут все. Семечки лучший вариант, калорийно и недорого.

А вообще раздражают простые смертные, которые особенно по весне птенцов подбирают и пытаются кормить сыром, хлебом, кто-то молоком поит насекомоядных птиц, естественно они умирают. Ваших бы младенцев таким накормить.

Автор
#26

сделайте кормушку так, чтобы "сидеть" там было невозможно, только схватить улететь. Воробьи "хватать" так как синички не умеют. Например, маленькую кормушку из старого детского кубика, прикрепленную за одну точку вверху - сидеть там невозможно.

Гость
#27

26-не автор...

Организм т
#28
Автор

сделайте кормушку так, чтобы "сидеть" там было невозможно, только схватить улететь. Воробьи "хватать" так как синички не умеют.

кстати, да!!!!! Наблюдала за синичками, они действительно не сидят в кормушке. Подлетели, хапнули и улетели.

В отличие от воробьев - прилетел - уселся - жрёт.

Уайт-спирит
#29
Гость

вы знакомы? прибейте его от имени всего форума.

он хороший)

Муся
#30

Все таки сало положите синичкам и воробьев не будет!

Антенна
#31

согласна с 26, воробьи не умеют цепляться за "плохую" опору. То есть можно какую-нибудь чашку в стиле "мешочка", из которой корм так просто не высыпается, подвесить на толстой нитке или на проволоке, чтобы болталась. Проволоку чуть-чуть обмотать внизу хотя бы тряпкой (чтобы синицы в мороз не примерзали к металлической проволоке). Воробьи там не смогут удержаться. Но их тоже жалко, им тоже кормушку нужно повесить :)

гость
#32

повесте как уже советовали сало на веревке. Воробьям облом будет

Стас
#33

Повесьте лакомство в сетке. Кау же сказано в ответе 31: воробьи не смогут цепляться за сетку, чтобы поесть то что в ней находиться, а синицы поползни и даже дятлы - смогут.

Стас
#34

Лучше всего сделать лакомство в виде шара из семечек, смешанных с топленым нутряным салом - оно на морозе замерзает и очень удобно ложить в сетку.

Гость
#35

Я люблю всех птиц, кроме голубей. К мне и синицы, и воробьи, и снегири, и поползни, и дятел каждый день прилетают. Люблю когда воробьи разборки устраивают - весело. А кормушка у меня в виде лотка на ниточках подвешена. Кормлю всех семечками.

10 мг диазепама
#36
автор

повесила на балконе кормушку для синиц, а воробьи гады залазиют туда и синиц не пускают

Синицы большаки это самые агрессивные птички, жрать захочет -- заклюет любого воробья.

Масон
#37
Гость

Вы синичкам отдельно кусочек сыра привинтите или на нитке укрепите. (а не сала! сало не подходящая пища для синичек, это просто стереотип, так же как едой для кошек считается молоко, а молоко им нельзя)

А для воробушков кормушку. Они тоже хорошие и кушать хотят. Сейчас подросшие птенцы вместе со взрослыми прилетают.

Кошкам нельзя молоко? Я х*ею, умник ты

alex
#38
Гость

Я люблю всех птиц, кроме голубей. К мне и синицы, и воробьи, и снегири, и поползни, и дятел каждый день прилетают. Люблю когда воробьи разборки устраивают - весело. А кормушка у меня в виде лотка на ниточках подвешена. Кормлю всех семечками.

alex
#39

воробьи класные ребята)ихние разборки и то как они меня караулят когда я захожу на кухню и гоняются за кусочками хлеба мне очень нравится.я их каждый день кормлю

alex
#40
Стас

Лучше всего сделать лакомство в виде шара из семечек, смешанных с топленым нутряным салом - оно на морозе замерзает и очень удобно ложить в сетку.

автор

потому, что один залезет во внутрь и сидит там, а десяток других, пытаясь его прогнать, летают вокруг и орут, а синицы сидят и грустят, им вообще ничего не достаётся.

да

Olga
#41

Зря вы так. Вот я начала кормить синиц и прилетают воробьи. И все дружно едят варёное яйцо в крутую и не жареные семечки,а ещё тыквенные! Воробьишки тоже мёрзнут,как же вам их не жалко.Вот я читала люди жалуются,что воробьи и голуби прилетают. У меня все прилетают,я один раз кидаю голубям,а потом отгоняю их и жду пока синицы поедят. Час выделяю на подкормку. Все кушать хотят. Как я уже сказала,воробьи и синицы вместе кушают,а голубей я отгоняю. У меня самодельная кормушка на окно крепится из картина и скотча. если голубь садится,я тряпкой махну на стекло он улетает,а синица тут как тут=)Не обижайте воробьёв. Ведь они чирикают летом так заливисто.Когда стаями особенно собираются на одном дереве!=)

Olga
#42

моя кормушка по форме как дно от коробки конфет,только меньше в разы,и ширина такая,чтобы птичка туда не влезла ,а стояла на бортике.Длина примерно 10-12 сантиметров. Чтобы кушали зараз штук по 5-6! и скотчем креплю к окну к раме. Я ещё читала на некоторых форумах. Ребята не кормите птиц жареным,солёным и плесневелым хлебом.Они погибнут! Они съедят в мороз всё что угодно.

Андрей
#43

Вешаем китайскую сетку путанку,ловим воробьёв,ощипываем и потрошим...20 воробьёв заменят небольшую курочку.))))

Татьяна
#45

Так не получится - прогнать воробьев, а синичек оставить. Тут уж надо решать нужно ли это вам вообще. Или поставьте кормушку подальше от окна, чтобы шум не мешал. Что-то ведь и синичкам достанется. У меня соседка по балкону прикормила кучу птиц, от них грязи и шума немеренно. Так я тихонько привезла с дачи ультразвуковой отпугиватель sititek пегас и поставила на недельку работать на балконе. Теперь никаких птиц вообще не наблюдается.

Гость
#46
Хочу стать волчицей

Почему вам для воробьев жалко?

Так потому что они прогоняют синиц. И воробьи потом атакуют синичек.

Евгения
#47

Я долго боролась с воробьями
Почти каждый день делала новую кормушку
В этот раз повесила 3 ореха из кокоса
Осторожно, аккуратно продолбите дырочку с размером головы синицы и просуньте туда веревку с толстой петлей и повесьте
И всё, воробьи не могут брать оттуда семечки)))
Воробьям я сыплю отдельно в другом месте
Поэтому все сыты и довольны)

Гость
#48
Гость

Вы синичкам отдельно кусочек сыра привинтите или на нитке укрепите. (а не сала! сало не подходящая пища для синичек, это просто стереотип, так же как едой для кошек считается молоко, а молоко им нельзя)

А для воробушков кормушку. Они тоже хорошие и кушать хотят. Сейчас подросшие птенцы вместе со взрослыми прилетают.

Как это стериотип? Сало синичка каждую зиму вешаю, но не солёное, свежее. В лет съедают, одна шкурка остаётся. Сало синичком нужно, оно помогает им согреться, дополнительный белок. А вот воробьи и рады бы поклевать сало, а не могут, так как у них короткий и тупой клюв, и они не такие цепкие как синички.

Гость
#49
кот борис

напиши на кормушке "для синиц"/"***-воробьям не входить"

не смешно