Гость
Статьи
Что для вас дружба?

Что для вас дружба?

Для меня дружба - это в первую очередь душевное родство.
Вот смотрю иногда на подругу – мы такие разные, и в то же время так схожи.
Не внешне, конечно, а в идеях, ценностях.
Всегда чему-то учимся друг у друга, мотивируем. Всегда присутствует взаимопомощь, поддержка.
Друг познается даже не в беде, а во взаимодействии.
С подругой мы всегда делимся чем-то хорошим и не очень. В этих отношениях мы получаем друг от друга отдачу, в которой нуждаемся, что сближает нас и делает друзьями.
Верите ли вы в настоящую дружбу? И что для вас дружба?

16 ответов
Последний — 21 января, 17:33 Перейти
1.
Гость

Когда прошли огонь, воду и медные трубы, и остались верны друг другу. Не могу верить в дружбу не прошедшую проверку на прочность.

2.
Гость

Дружба - это вражда.

3.
Земляничка

Женская дружба познаётся в радости и успешности одной из подруг. Если ты или твоя подруга прошла испытание успеха, то можно с уверенностью сказать, что да, это и есть та самая настоящая дружба. Всё что вы описали это очень хорошо, но этот корабль может легко разбиться о скалы зависти. Короче, тебя считают своим бро и вся остальная ванильная каша😆 пока ты стоишь на равне с подругой или даже ниже (в некоторых случаях), как только ты начинаешь вырываться вперёд в силу благосклонности судьбы к твоей персоне, а она нет, или ещё хуже терпит неудачи, то всё, ты враг народа, против тебя открывается война, ты получаешь скрытого врага в лице родственной души.

4.
Гость

Конечно верю. Для меня дружба - это родство душ, полное отсутствие гендерного фактора, меряется не количеством встреч, а количеством участия в сложных ситуациях. Друг, ценится принятием меня такой какая я есть, без недовольства, или осуждения. Также и я, в другую сторону

5.
Афродита
Земляничка

Женская дружба познаётся в радости и успешности одной из подруг. Если ты или твоя подруга прошла испытание успеха, то можно с уверенностью сказать, что да, это и есть та самая настоящая дружба. Всё что вы описали это очень хорошо, но этот корабль может легко разбиться о скалы зависти. Короче, тебя считают своим бро и вся остальная ванильная каша😆 пока ты стоишь на равне с подругой или даже ниже (в некоторых случаях), как только ты начинаешь вырываться вперёд в силу благосклонности судьбы к твоей персоне, а она нет, или ещё хуже терпит неудачи, то всё, ты враг народа, против тебя открывается война, ты получаешь скрытого врага в лице родственной души.

Чистки чистки надо делать )

6.
Гость
Гость

Дружба - это вражда.

Свобода - это ограничения

7.
Афродита
Земляничка

Подруги не могут быть родственными душами

8.
Афродита

Перестать соревноваться

Земляничка

мы прошли такое испытание, зависти нет, у меня дела складываются чуть более удачно чем у нее, но она говорит, это даже стимулирует ее тоже расти. Мы всегда радуемся успехам друг друга и неудачи переживаем вместе. Мне очень повезло встретить такого человека

Афродита

Подруги не могут быть родственными душами

видимо вы просто еще не встретили своего настоящего друга.

11.
Земляничка
Батошка

мы прошли такое испытание, зависти нет, у меня дела складываются чуть более удачно чем у нее, но она говорит, это даже стимулирует ее тоже расти. Мы всегда радуемся успехам друг друга и неудачи переживаем вместе. Мне очень повезло встретить такого человека

Поздравляю.

12.
Гость

Друг - это твое отражение.
Если ты в нём будешь видеть себя - значить все в норме . Ты с собой никогда плохо не поступишь.

13.
Гость

У каждого человека существует своё понятие дружбы. Умение прийти на помощь, порадоваться за друга в момент его счастья, быть откровенным, доверять ему.

14.
Яна
Земляничка

Думаю, что Вы правы!

15.
Гость
Батошка

видимо вы просто еще не встретили своего настоящего друга.

Я такого друга (подругу) много лет искала. Не нашла! Либо зависть, хотя и завидовать нечему, либо ты жилетка, для каждодневного утирания соплей, (причём эта экс-подруга живёт на много лучше меня), то просто попытка использовать тебя для достижения своих целей, не всегда честных и порядочных.

16.
Гость

о, это для меня святое. Я если дружу по серьёзному, то друг как член семьи, неважно кто - мужчина илииженщина.