Гость
Статьи
Что для вас дружба?

Что для вас дружба?

Для меня дружба - это в первую очередь душевное родство.
Вот смотрю иногда на подругу – мы такие разные, и в то же время так схожи.
Не внешне, конечно, а в идеях, ценностях.
Всегда чему-то учимся друг у друга, мотивируем. Всегда присутствует взаимопомощь, поддержка.
Друг познается даже не в беде, а во взаимодействии.
С подругой мы всегда делимся чем-то хорошим и не очень. В этих отношениях мы получаем друг от друга отдачу, в которой нуждаемся, что сближает нас и делает друзьями.
Верите ли вы в настоящую дружбу? И что для вас дружба?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда прошли огонь, воду и медные трубы, и остались верны друг другу. Не могу верить в дружбу не прошедшую проверку на прочность.

Гость
#2

Дружба - это вражда.

Земляничка
#3

Женская дружба познаётся в радости и успешности одной из подруг. Если ты или твоя подруга прошла испытание успеха, то можно с уверенностью сказать, что да, это и есть та самая настоящая дружба. Всё что вы описали это очень хорошо, но этот корабль может легко разбиться о скалы зависти. Короче, тебя считают своим бро и вся остальная ванильная каша😆 пока ты стоишь на равне с подругой или даже ниже (в некоторых случаях), как только ты начинаешь вырываться вперёд в силу благосклонности судьбы к твоей персоне, а она нет, или ещё хуже терпит неудачи, то всё, ты враг народа, против тебя открывается война, ты получаешь скрытого врага в лице родственной души.

Гость
#4

Конечно верю. Для меня дружба - это родство душ, полное отсутствие гендерного фактора, меряется не количеством встреч, а количеством участия в сложных ситуациях. Друг, ценится принятием меня такой какая я есть, без недовольства, или осуждения. Также и я, в другую сторону

Афродита
#5
Земляничка

Женская дружба познаётся в радости и успешности одной из подруг. Если ты или твоя подруга прошла испытание успеха, то можно с уверенностью сказать, что да, это и есть та самая настоящая дружба. Всё что вы описали это очень хорошо, но этот корабль может легко разбиться о скалы зависти. Короче, тебя считают своим бро и вся остальная ванильная каша😆 пока ты стоишь на равне с подругой или даже ниже (в некоторых случаях), как только ты начинаешь вырываться вперёд в силу благосклонности судьбы к твоей персоне, а она нет, или ещё хуже терпит неудачи, то всё, ты враг народа, против тебя открывается война, ты получаешь скрытого врага в лице родственной души.

Чистки чистки надо делать )

Гость
#6
Гость

Дружба - это вражда.

Свобода - это ограничения

Афродита
#7
Земляничка

Женская дружба познаётся в радости и успешности одной из подруг. Если ты или твоя подруга прошла испытание успеха, то можно с уверенностью сказать, что да, это и есть та самая настоящая дружба. Всё что вы описали это очень хорошо, но этот корабль может легко разбиться о скалы зависти. Короче, тебя считают своим бро и вся остальная ванильная каша😆 пока ты стоишь на равне с подругой или даже ниже (в некоторых случаях), как только ты начинаешь вырываться вперёд в силу благосклонности судьбы к твоей персоне, а она нет, или ещё хуже терпит неудачи, то всё, ты враг народа, против тебя открывается война, ты получаешь скрытого врага в лице родственной души.

Подруги не могут быть родственными душами

Афродита
#8

Перестать соревноваться

#9
Земляничка

Женская дружба познаётся в радости и успешности одной из подруг. Если ты или твоя подруга прошла испытание успеха, то можно с уверенностью сказать, что да, это и есть та самая настоящая дружба. Всё что вы описали это очень хорошо, но этот корабль может легко разбиться о скалы зависти. Короче, тебя считают своим бро и вся остальная ванильная каша😆 пока ты стоишь на равне с подругой или даже ниже (в некоторых случаях), как только ты начинаешь вырываться вперёд в силу благосклонности судьбы к твоей персоне, а она нет, или ещё хуже терпит неудачи, то всё, ты враг народа, против тебя открывается война, ты получаешь скрытого врага в лице родственной души.

мы прошли такое испытание, зависти нет, у меня дела складываются чуть более удачно чем у нее, но она говорит, это даже стимулирует ее тоже расти. Мы всегда радуемся успехам друг друга и неудачи переживаем вместе. Мне очень повезло встретить такого человека

#10
Афродита

Подруги не могут быть родственными душами

видимо вы просто еще не встретили своего настоящего друга.

Земляничка
#11
Батошка

мы прошли такое испытание, зависти нет, у меня дела складываются чуть более удачно чем у нее, но она говорит, это даже стимулирует ее тоже расти. Мы всегда радуемся успехам друг друга и неудачи переживаем вместе. Мне очень повезло встретить такого человека

Поздравляю.

Гость
#12

Друг - это твое отражение.
Если ты в нём будешь видеть себя - значить все в норме . Ты с собой никогда плохо не поступишь.

Гость
#13

У каждого человека существует своё понятие дружбы. Умение прийти на помощь, порадоваться за друга в момент его счастья, быть откровенным, доверять ему.

Яна
#14
Земляничка

Женская дружба познаётся в радости и успешности одной из подруг. Если ты или твоя подруга прошла испытание успеха, то можно с уверенностью сказать, что да, это и есть та самая настоящая дружба. Всё что вы описали это очень хорошо, но этот корабль может легко разбиться о скалы зависти. Короче, тебя считают своим бро и вся остальная ванильная каша😆 пока ты стоишь на равне с подругой или даже ниже (в некоторых случаях), как только ты начинаешь вырываться вперёд в силу благосклонности судьбы к твоей персоне, а она нет, или ещё хуже терпит неудачи, то всё, ты враг народа, против тебя открывается война, ты получаешь скрытого врага в лице родственной души.

Думаю, что Вы правы!

Гость
#15
Батошка

видимо вы просто еще не встретили своего настоящего друга.

Я такого друга (подругу) много лет искала. Не нашла! Либо зависть, хотя и завидовать нечему, либо ты жилетка, для каждодневного утирания соплей, (причём эта экс-подруга живёт на много лучше меня), то просто попытка использовать тебя для достижения своих целей, не всегда честных и порядочных.

Гость
#16

о, это для меня святое. Я если дружу по серьёзному, то друг как член семьи, неважно кто - мужчина илииженщина.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема