Гость
Статьи
Может ли от Дюфастона …

Может ли от Дюфастона тошнить?

Помогите разобраться!!! Примерно 25 августа должны были прийти месячные, но не пришли, такого ни разу не было, поэтому подумала беременна но нет не подтвердилось, гормональный сбой, низкий прогестерон. Начала пить дюфастон 12 сентября в день 2 раза по одной таблетке, сегодня выпила 8 ую таблетку, но вот уже 2 дня начало тошнить. Может ли от дюфастона так тошнить, неприятно, вчера было плохо от запаха бараньего мяса например. Помогите разобраться, может я не так пью..

A
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мне тошнило от Дюфастона и отеки на лице от него были.

Гость
#2

Мне дюфастон отлично подошел, никаких проблем при приеме не было

Гость
#3

У меня от дюфастона тоже мутило, перешла на утрожестан- сразу всё наладилось

Гость
#4

А вы на 100% уверены, что не беременны? Обычно дюфастон хорошо переносится и мне кажется, если бы тошнило от него, то в первые дни,пока организм привыкал, а не на 8

Гость
#5

меня тошнило от дюфастона, и даже рвало

#6

Мне тоже он не подошел,голова постоянно болела и тошнило.Врач заменил на Утрожестан(использовала вагинально по его указанию).И чувствовала себя отлично.

Гость
#7

Да меня жуико тошнило после каждого приема таблетки.

Не знаю не проверялась, думаю это невозможно так как месячные не пришли в прошлый месяц и вроде из за этогои овуляция невозможна. Но конечно хотелось бы забеременеть
#8
Гость

А вы на 100% уверены, что не беременны? Обычно дюфастон хорошо переносится и мне кажется, если бы тошнило от него, то в первые дни,пока организм привыкал, а не на 8

А
#9

На беременность не проверялась, думаю это навряд ли потому что месячные же не пришли в прошлом месяце и из за этого вроде и овуляция невозможно, я и начала пить чтобы месячные пришли. Конечно хотелось бы забеременеть

А
#10

Страшновато вместо дюфастона что то другое пить, то есть не допив его начать пить другое.

Гость
#11

Меня не тошнило. Я пила для сохранениях беременности

A
#12

Всем спасибо. Походу все таки допью и посмотрю

#13
A

Помогите разобраться!!! Примерно 25 августа должны были прийти месячные, но не пришли, такого ни разу не было, поэтому подумала беременна но нет не подтвердилось, гормональный сбой, низкий прогестерон. Начала пить дюфастон 12 сентября в день 2 раза по одной таблетке, сегодня выпила 8 ую таблетку, но вот уже 2 дня начало тошнить. Может ли от дюфастона так тошнить, неприятно, вчера было плохо от запаха бараньего мяса например. Помогите разобраться, может я не так пью..

Здравствуйте. Попробуйте принимать Дюфастон после еды, а до еды принимать Панкреатин (ферменты поджелудочной железы) для улучшения их усвоения.

А
#14

Спасибо всем большое) мне дюфастон все таки помог забеременеть и я оказалась беременна, как закончила 10 дней пить на 3ий день вот сегодня сделала тест 2 полоски, сделала тесты 3 раза с разных фирм. На узи сходила пока точка))) плод маленький сказали примерно 2 недели.

Елена
#15

Вот тоже заметила.что он него тошнит больше.сначала на токсикоз списывала.Но заметила-до приема таблетки чувствую себя отлично.как только выпью-начинает тошнить,причем даже не снизу.а как бы с желудка идет.В ближайшее время поговорю с врачем,отменять нельзя .все же надо потерпеть. Но похоже тошнит именно от него)

Гость
#16

Меня именно от него и тошнит, от дюфастона, как его приму, выпью так сразу и тошнит. И вас всех кто его применят тоже от него тошнит. Вы прочтите в инструкции там это написанно.
Закрыли тему!

Гость
#16
Гость

А вы на 100% уверены, что не беременны? Обычно дюфастон хорошо переносится и мне кажется, если бы тошнило от него, то в первые дни,пока организм привыкал, а не на 8

И меня на 8й день тошнит от него

Леха
#16
Елена

Вот тоже заметила.что он него тошнит больше.сначала на токсикоз списывала.Но заметила-до приема таблетки чувствую себя отлично.как только выпью-начинает тошнить,причем даже не снизу.а как бы с желудка идет.В ближайшее время поговорю с врачем,отменять нельзя .все же надо потерпеть. Но похоже тошнит именно от него)

Вы говорили с врачем? Отменил ли он дюфастон?

С
#16

Уважаемая А, а вы резко его бросили пить?

Гость
#16

Меня начало тщании на 4 день приема, есть ничего не могу. Назначили из-за гиперплазии эндометрия.

Катерина
#17
Гость

А вы на 100% уверены, что не беременны? Обычно дюфастон хорошо переносится и мне кажется, если бы тошнило от него, то в первые дни,пока организм привыкал, а не на 8

Ох как ошибаетесь, я беременная на 19-ой неделе, пью дюфастон с 2-ой недели беременности, и только буквально неделю как после дюфастон меня начинает тошнить и я блюю.

Альба
#18
Гость

Меня начало тщании на 4 день приема, есть ничего не могу. Назначили из-за гиперплазии эндометрия.

Та же самая история и у меня, даже на 3й день приема, мало того что тошнит и чувствую себя очень плохо, так еще и голова раскалывается

Yana
#19
Альба

Та же самая история и у меня, даже на 3й день приема, мало того что тошнит и чувствую себя очень плохо, так еще и голова раскалывается

У меня такая же *** . В сентябре пропила месяц мутило резко отменила. В октябре и по сей день нет месячных. Опять назначили дюф. На 10 дней для вызова. 7 дней пропила чуть не сдохла тошнота жуткая прям воротит . Голова расскалывается по 3 кетонала за сутки пью. И я сегодня отменила ее резко. Не могу больше терпеть жуть какая. 3 дня назад сделала 6 разных тестов из них 4 положительные
Сегодня сделала 3 разных теста и все отриц. На узи матка пустая. Мой организм сошел сума

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

А я прекратила приём две недели назад начало тошнить с 8 дня приема и до сих пор… слабость, тошнота, сонность… когда это прекратится?