Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после смерти?

Есть ли жизнь после смерти?

автор
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет.

гость
#2

Не пробовала, не знаю.

Адепта
#3

думаю что да.

Гость
#4

Кто знает?

Гость
#5

Есть.Только что оттуда.Всё нормально.Рекомендую.

Grammar Nazi
#6
Гость

Есть.Только что оттуда.Всё нормально.Рекомендую.

А цены там нормальные? Не слишком дорого? ;)

Незнакомка
#7

Можете почитать книжку Р.Моуди "Жизнь после смерти", весьма интересно

А на тему, мне кажется, что есть..

Ёшка
#8

Не знаю, но мой папа, который умер в 1992 году мне помогает и приходит во сне. Иногда вместе с ним приходит бабушка. Так вот, я не могу понять откуда они знают, что мне плохо? Откуда они знают что пора предупреждать о том, что скоро произойдет?

Беладонна
#9

я верю что есть!

Нета
#10

Надеюсь, что есть

Гость
#11

Автору:

Три возможных ответа:

1. Есть

2. Нет

3. Не знаю

Какой вам больше нравится?

верба
#12

Есть, не хочу на форуме рассказывать о том что произошло со мной в момент смерти папы, слишком свежи воспоминания. Верьте на слово, ЕСТЬ.

О В Е Н
#13

я тоже думаю что есть,есть тому доказательства(для меня),тоже не хочу говорить по той же причине что и верба...

каппучино
#14
Гость

Автору: Три возможных ответа: 1. Есть 2. Нет 3. Не знаю Какой вам больше нравится?

Вы забыли еще один вариант :)

4. Да нет наверное

По теме, думаю что-то есть.

Марсианка
#15

есть точно-точно)))

Гость
#16

Тогда там за столько миллионов лет перенаселение!

автор
#17

Кто - нибудь пробовал общаться с умершими?

Гость
#18

16. Нет там перенаселения т.к. потом некоторые души опять отправляют в новое тело.

Линда
#19

Вы вообще это серьезно обсуждаете? Я не отрицаю, но чтобы утверждать или верить, надо знать. А откуда у Вас такие знания?

гость
#20

помрём узнаем)

#21

Есть, только это не совсем то, что на земле привыкли называть жизнью.

Гость
#22

Знаю - не знаю. Вы просто не помните никуя.

Ольга
#23

Хотелось бы,что бы была....

Сальса
#24

я проверяла - нету, про все эти туннели, врата небеса - выдумки

Гость
#25

А мне кажется, что не знает никто.. и все уходы в потусторонний мир в состоянии клинической смерти никем не потверждены. Поэтому, каждый человек для себя решает сам и это его собственное решение. Один думает, что есть жизнь потом и ждет ее,и что там будет по-другому, другой думает, что там жизни нет и надо от этой жизни брать на полную катушку. Тут как говорится каждому свое и осуждать мы никого не вправе, потому что мы сами банально не знаем есть там что за гранью нашей смерти или нет..Вот когда помрем, тогда узнаем))) А пока мой совет-живите и наслаждайтесь жизнью и тем, что у вас есть сейчас.. и поменьше думайте о том, что будет после смерти. Все равно мы к этому рано или поздно придем все, вот тогда и узнаем.. зачем бежать впереди паровоза))

Олька
#26

Мне порой приходят в голову такие жуткие мысли про смерть... Мою, моего любимого человека, близких и родных. Так страшно становится... когда осознаешь, что можно так расстаться навсегда... У Fleur есть такая песня, называется "Память", вот она частично передает настроение, правда, она просто с грустинкой, а вот мне от сознания жутко становится.

тата
#27
гость

помрём узнаем)

Ну ведь мы с вами уже все были там- до нашего рождения. И потом опять туда вернёмся, снова-в небытие.

Команда Рокетов
#28

МЫ ВСЕ УМРЕМ

Гость
#29
автор

Кто - нибудь пробовал общаться с умершими?

Спиритизм вреден для психики

Гость
#30

Автор, какие у вас мысли?

Самоубийство грех. Потом душа неприкаянная бродит....

автор
#32

А В БИБЛИИ ЧТО ОБ ЭТОМ НАПИСАНО, ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

от туда
#33

3 минуты клинической смерти. смерть только начало новой жизни.

Гость
#34
от туда

3 минуты клинической смерти. смерть только начало новой жизни.

повеселил....

гость
#35

Спиритизм вреден для психики

А стриптизм?

крошка-енот
#36
верба

Есть, не хочу на форуме рассказывать о том что произошло со мной в момент смерти папы, слишком свежи воспоминания. Верьте на слово, ЕСТЬ.

Верба, оставьте, пожалуйста свой мэйл, хочу с вами пообщаться.

йцукен
#37

задумайтесь лучше о жизни во время жизни -куда полезней и продуктивней будет

MordoVorot
#38
автор

Есть ли жизнь после смерти?

Конечно есть! Если только нужного человечка правильно и вовремя туда спровадить, будет твоя жизнь еще на этом свете лучше прежней.

Гость
#39
Олька

Мне порой приходят в голову такие жуткие мысли про смерть... Мою, моего любимого человека, близких и родных. Так страшно становится... когда осознаешь, что можно так расстаться навсегда... У Fleur есть такая песня, называется "Память", вот она частично передает настроение, правда, она просто с грустинкой, а вот мне от сознания жутко становится.

ох, как мне это знакомо.. у меня даже депрессия несколько месяцев по этому поводу... иногда просто плачу.. знаю ведь, что когда-нибудь придётся хоронить любимых, родных.. и так невыносимо больно и страшно от этой неизбежности... но если загробной жизни нет, то это очень обидно... ведь тогда люди мало чем отличаются от каких-нибудь муравьёв... смысл и итог-то один... хотелось бы верить, что ТАМ что-то есть, но разум как-то не позволяет искренне так считать, называя это самоуспокоением и самообманом..

Гость
#40

зчем какие-то моральные устои? если нет бога. то можно убивать, насиловать... к ответу не призовут... зачем любовь? рожать детей? давая кому-то свою любовь, мы обрекаем его на ужасное горе расставая с нами рано или поздно... нет смысла существования человечества без какой-то великой благой цели. а если ты конечно не какой-нибудь пушкин, то лет через -цать никто и не вспомнит о твоём существовании, так что зачем весь этот бесконечный поток как вереница жизней?..

ВодолейкА
#41

Мне кажется, что есть, все таки....иногда вижу вещие сны, да и бывает частенько ДЕЖАВЮ....все это должно иметь реальное объяснение...

Украинка
#42

Есть, умирала. Вернулась дела доделать.

vanilka
#43

Украинка, какие дела-то доделать вернулись? Меня умиляет всегда это фраза.. Что же такое важное вы не доделали, что аж с того света вас вернули?

Украинка
#44

Да, важное для моей души.И у вас дела есть важные.

Состояние у меня было такое, что жить не хотелось, но как на жизнь смотрит человек и душа (и степень важности происходящего) - в этом большая разница.

Гость
#45

Какая может быть жизнь? если мозг погиб, а следовательно, и сознание. это как экран телевизора гаснет, так и смерть..

Гость
#46

est'

Гур
#47

Нет, однозначно. Смерть - это конец жизни. Что придумывать? Фразы, типа - смерть - это начало - фигня. Для успокоения придумано. Нет там ничего. Уснул, и всё. Себя-то не обманывайте. Клиническая смерть и прочее - это минуты. А смерть, настоящая смерть - это вечность. Умер и едят тебя черви. Ну или кремировали, с огнем энергия ушла. Энергия есть, она в космос уходит. Но не надо это путать с душой. Всё, что вы видите, слышите, сны и прочее - это галлюцинация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: