Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после смерти???

Как Вы считаете, есть ли жизнь после смерти? И какая фраза на Ваш взгляд правдивее:
"Жизнь — чудесный сон, смерть — пробуждение…" или
"Жизнь-это болезнь, передающаяся половым путём, с неизбежным летальным исходом..."?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
МуМу
#1

Все там будем

Леди
#2

будем-будем...

#3

Большинство людей в мире всегда верило в реинкарнацию ≈ переселение душ. Эта вера была распространена не только на Востоке, но и на Западе.До эпохи христианства ее придерживались ранние греческие философы ≈ Платон и Сократ. Для них перевоплощение являлось предметом не религиозной веры, а скорее ≈ веры философской. Платон утверждал, что существует врожденное знание, то есть знание, полученное не в результате обучения в этой жизни; тот факт, что некоторые знания, которыми обладает человек, невозможно получить, руководствуясь органами чувств, являлся, по его мнению, доказательством опыта прежней жизни.

В последние десятилетия уходящего XX века общественное мировоззрение на Западе стало склоняться в сторону признания реинкарнации. Ученые, работающие в разных областях знания ≈ биологи и врачи, психологи и психиатры, религиоведы и специалисты по мифологии, ≈ стали уделять в своих исследованиях этому вопросу пристальное внимание. Наблюдения и доказательства различного рода начали накапливать и систематизировать. На смену априорному отрицанию реинкарнации как таковой постепенно пришел аналитический подход с попытками приблизиться к пониманию сущности этого феномена.

Почитайте:

http://www.zvek.info/content/view/236/44/

Лейла
#4

очень понравилась фраза Раневской - жизнь-это затяжной прыжок из п...зды в могилу

Материалистка
#5

завидую тем, кто верит в реинкарнацию и загробную жизнь. Счастливчики!

Вика
#6

я вообще в жизнь не верю...подозрительно как-то все это, до сих пор не знаем, как мы появились на этой планете, кто мы на самом деле...как устроена вселенная...что она такое на самом деле, где все это заканчивается и где начиналось...

#7

Шумеры, являясь ⌠первой■ цивилизацией (как заявляет официальная наука) обладала, удивительными знаниями об устройстве мира.В табличках шумер числятся также имена Адама и Евы, имена всех их дочерей и сыновей, а также набор событий описанных в книге Бытия. Христиане, просто с ума сходят, когда слышат, что библейские события были известны до появления Библии.

Сама история согласно хроникам начинается несколько миллиардов лет назад, когда Земля была юной. Земля называлась планетой Тиамат и она вращалась вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. Хроники говорят еще об одной планете в нашей Солнечной системе √ Нибиру (Мардук √ вавил.)

Нибиру была заселена сознательными существами, аннунаками. Они были очень высокого роста: женщины √ 3-3,7 м, мужчины 4-5 м. Они не обладали бессмертием, но продолжительность их жизни составляла около 360000 земных лет, согласно шумерским хроникам.

Аннунаки ≈ шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам. Аннунаки были самыми младшими богами. Они должны были беспрекословно служить 50 старшим богам.

Чтобы восстановить озоновый слой на Нибиру им нужны были золотые частицы, которые отражали бы свет и тепло назад на планету.

#8

Они установили, что золото в больших массах содержится на Земле, и направили своих 12 начальников за добычей сюда. В первый момент они основались в районе современного Ирака, но добывать ценный материал отправились на юго-восток Африки. Согласно шумерских хроникам, анунаки занимались добычей золота очень долго от 100 √ 150 тыс. лет, а потом произошло восстание.

Восстание аннунаков, как говорят хроники, стало переломным моментом в истории человеков Земли. Рабочие начали протестовать и заявили начальникам, что не хотят больше копать и добывать. Правители Анунаков громко призадумалась. Им нужно было решить проблему восстания. Аннунаки порешили создать новую вспомогательную форму жизни. Они создали выражаясь образным языком послушную человеко-машину из ⌠крови■ и ⌠глины■ √ смешали свое ДНК с ДНК приматов.

Они создали выражаясь образным языком послушную человеко-машину из ⌠крови■ и ⌠глины■ √ смешали свое ДНК с ДНК приматов.

Далее ученые-материалисты сделали интригующее открытие √ точно в том месте, где согласно шумерским источникам, homo sapiens добывали золото, археологи обнаружили золотые рудники. Этим древним золотым рудникам 100 тыс. лет. Так же в этих рудниках были найдены кости homo sapiens.

#9

Теперь о библейских сказках:

⌠Когда люди начали умножатся, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брал их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть, пусть будут дни их 120 лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди ■

Если сопоставить это с шумерскими хрониками, то становится ясно, что исполины √ это аннунаки у евреев.

фиалка
#10

Stas_84, ознакомился с работами Захария Ситчина?

Жанна
#11

Моё мнение что да есть. но и конечно сомнения,а может и нет...просто похоронили-чел сгнил.всё. но откуда тогда берутся души умерших,ведь есть очевидцы что видели мёртвых людей,мне даже бабушка рассказывала как видела умершего деда(а ей врать не к чему),душа живёт вечно получается...вот только что эта душа делает...скучно наверное там...страшно...

Лапочка
#13

"Жаль, что в рай надо ехать на катафалке..."

Станислав Ежи Лец

Пыжик
#14
Материалистка

завидую тем, кто верит в реинкарнацию и загробную жизнь. Счастливчики!

По мне, так материализм ни разу не противоречит реинкарнации: в природе ничто не изчезает, но всё видоизменяется, причём, постоянно.

Тут и вера не нужна. Можно просто абстрагироваться от страха и инстинкта самосохранения и немного посоображать о том, как всё это устроено. Не выходя из матерьялизму.

#15

Я как то раньше не сильно задумывалась над этим. Но три месяца назад похоронила любимого и вопрос встал более остро) Да, думаю есть. Вообще, после его смерти стали происходить странные вещи, коих ранее не наблюдалось. Возможно, это мое больное воображение, но все же надеюсь, что нет...

Вера
#16

Очень хочется верить. Но, на мой взгляд, умрешь и все, чувства и все остальное пропадет, ночь.

#17
фиалка

Stas_84, ознакомился с работами Захария Ситчина?

Выглядит убедительно, хотя есть свои несостыковки. В любом случае, происходить от шахтёров (по Ситчину) лучше, чем от обезъяны (по Дарвину) :)

девушка-технарь
#18

Католики еще 50 лет назад реинкарнацию признали. От того,как мы себя ведем здессь - зависит,где родимся в следующий раз и какая судьба будет.

Гость
#19
Stas_84

Они установили, что золото в больших массах содержится на Земле, и направили своих 12 начальников за добычей сюда. В первый момент они основались в районе современного Ирака, но добывать ценный материал отправились на юго-восток Африки. Согласно шумерских хроникам, анунаки занимались добычей золота очень долго от 100 ? 150 тыс. лет, а потом произошло восстание. Восстание аннунаков, как говорят хроники, стало переломным моментом в истории человеков Земли. Рабочие начали протестовать и заявили начальникам, что не хотят больше копать и добывать. Правители Анунаков громко призадумалась. Им нужно было решить проблему восстания. Аннунаки порешили создать новую вспомогательную форму жизни. Они создали выражаясь образным языком послушную человеко-машину из ?крови? и ?глины? ? смешали свое ДНК с ДНК приматов. Они создали выражаясь образным языком послушную человеко-машину из ?крови? и ?глины? ? смешали свое ДНК с ДНК приматов. Далее ученые-материалисты сделали интригующее открытие ? точно в том месте, где согласно шумерским источникам, homo sapiens добывали золото, археологи обнаружили золотые рудники. Этим древним золотым рудникам 100 тыс. лет. Так же в этих рудниках были найдены кости homo sapiens.

Что это за планета у них была такая особенная, что золото не образовалось в процессе формирования планеты? Полужидкого типа что ли?

А простые зеркала им в голову не пришло использовать?

А машины для добычи вместо людей? Действительно высокоразвитая цивилизация)) Как они на Землю то попали в таком разе? Силой мысли? А золото силой мысли тогда отчего не попробовали добывать?))))))

Я уж молчу про то откуда берется озон на самом деле)))))))

вот так вот начитаются некоторые товарищи красивых сказочек, впечатлятся и клонируют тексты по интернету для таких же, не умеющих задумываться всеядных))))))))))))))

Гость
#20
девушка-технарь

Католики еще 50 лет назад реинкарнацию признали. От того,как мы себя ведем здессь - зависит,где родимся в следующий раз и какая судьба будет.

да что вы говорите? католики признали реинкарнацию? как интересно))))))))))) ну просто переворот в религии прошел мимо. может они и от святой троицы в основе религии отказались? и от понятий ада и рая?

ЯЯЯЯЯ
#21

Если реинкарнация существует, то кем же были Перис Хилтон,Кардашьяны, Собчак, Тимати и тп. что им такая лофа в этой жизни????????

#22

мне почему то представляется так:душа после сорока дней отправляется на тот свет и там работает.то есть там жизнь продолжается но умершие люди там трудятся пашут и между собой не общаются.изредка могут попадать к нам в мир и обратно.

#23
Гость

да что вы говорите? католики признали реинкарнацию? как интересно))))))))))) ну просто переворот в религии прошел мимо. может они и от святой троицы в основе религии отказались? и от понятий ада и рая?

ага нашла кому верить.католики признали..ты не католик и не тебе говорить об этом

#24
Вика

я вообще в жизнь не верю...подозрительно как-то все это, до сих пор не знаем, как мы появились на этой планете, кто мы на самом деле...как устроена вселенная...что она такое на самом деле, где все это заканчивается и где начиналось...

это точно!

Гость
#25
сгущенка

Гость

да что вы говорите? католики признали реинкарнацию? как интересно))))))))))) ну просто переворот в религии прошел мимо. может они и от святой троицы в основе религии отказались? и от понятий ада и рая?

ага нашла кому верить.католики признали..ты не католик и не тебе говорить об этом

если это мне, то да, я не католик, я всего лишь религии изучаю))))

#26
Гость

Что это за планета у них была такая особенная, что золото не образовалось в процессе формирования планеты? Полужидкого типа что ли?

Гость

А простые зеркала им в голову не пришло использовать?

Гость

Как они на Землю то попали в таком разе? Силой мысли?

Гость

Я уж молчу про то откуда берется озон на самом деле)))))))

Исследовав древние сказания шумеров, майя и ацтеков, З. Ситчин делает вывод, что, раз планета Нибиру всюду упоминается, как ╚водянистая╩, эта её особенность и сыграла свою решающую роль в первичном зарождении жизни. Нибиру была лишена золота, аннунаком понадобилось космическое путешествие за добычей на другие планеты.

Пища для размышлений: иллюминаторы скафандров космонавтов тонируют золотом, т.к. золото отражает ультрафиолетовые лучи.

Космолеты у них были примитивны, и похожи на современные космические машины людей планеты Земля. Шумерские хроники показывают их в космических кораблях-ракетах с вырывающимся сзади пламенем. Их техническая цивилизация была примитивной (схожа с современной технической цивилизацией людей) и они не могли производить перелеты на большие расстояния в космическом пространстве. Так аннунаки стали дожидаться череда, когда Нибиру максимально сблизится с Землей что бы совершить безопасный перелет.

Озон образуется во многих процессах, сопровождающихся выделением атомарного кислорода, например при разложении перекисей, окислении фосфора и т. п.

В промышленности его получают из воздуха или кислорода в озонаторах действием электрического разряда. Сжижается O3 легче, чем O2, и потому их несложно разделить. Озон для озонотерапии в медицине получают только из чистого кислорода. При облучении воздуха жёстким ультрафиолетовым излучением образуется озон, сходный процесс протекает в атмосфере с образованием озонового слоя.

#27
Гость

А машины для добычи вместо людей?

Человек ? это сложная система: биоробот - душа. Временная, изнашивающаяся биооболочка с примитивными биореакциями и вечная душа, управляющая умело или не очень этим биороботом. Биороботы могут воспроизводить себе подобных. Душа имеет программу эволюции, эволюции сознания. Душа входит в биооболочку для того, чтобы в физическом мире собрать нектар ? опыт. Этот опыт трансформируется в мед ? сознание. Сознание ? это мед Космоса. Таким образом, становится понятен смысл человеческой жизни: собрать опыт и трансформировать его в сознание. Это сознание в следующем визите души в физический мир будет находиться в хранилище, и будет называться психиатрами подсознанием. А человек, система биоробот ? душа, будет собирать новый опыт по новой программе, и трансформировать его в новую порцию сознания. Так будет продолжаться до тех пор, пока количество сознания ни достигнет критической массы.

Длиннее жизнь ? больше опыта, больше опыта ? больше сознания. Из этого вытекают основы нравственности человеческого общежития, которые в свете наших знаний можно сформулировать так:

-жизнь системы биоробот - душа является наиглавнейшей ценностью,

-биоробота нужно беречь и ухаживать за ним,

-биороботом должно жертвовать ради сохранения большего числа других биороботов,

-биороботом, который прослужил уже много лет, должно жертвовать ради жизни более молодого биоробота,

-биороботом мужского пола следует жертвовать ради спасения жизни биоробота женского пола, пригодного к воспроизводству, и т.д.

Вся жизнь системы человек (биоробот - душа) подчинена совершенствованию сознания. Поэтому каждая такая система рождается на земле всякий раз для определенного опыта, то есть для определенного вида деятельности, условий жизни, социального слоя, семейного положения и т.д. Все это определяется программой, с которой душа идет в физический мир.

#28
Гость

вот так вот начитаются некоторые товарищи красивых сказочек, впечатлятся и клонируют тексты по интернету для таких же, не умеющих задумываться всеядных))))))))))))))

Работы З.Ситчина не более чем предположения, строящиеся на логических доводах. Там есть вещи, надо которыми стоит задуматься.

Советую вам посмотреть док. фильмы А. Склярова из серии "Запретные темы истории", которые были сняты на основе экспедиций в разные регионы планеты с привлечением широкого круга специалистов.

Гость
#29

Нуууу , Помрем да увидим....

Гость
#30

В Греции все есть!)

Гость
#31

Уже была такая тема, и кто-то рекомендовал прочитать книги Майкла Ньютона "Путешествие душие" и "Предназначение души", там хорошо все описывается. Прочтите и многое станет понятным.

Натали
#32
Автор

Как Вы считаете, есть ли жизнь после смерти? И какая фраза на Ваш взгляд правдивее:
"Жизнь — чудесный сон, смерть — пробуждение…" или
"Жизнь-это болезнь, передающаяся половым путём, с неизбежным летальным исходом..."?

Михай
#33

У всех своё мнение, по поводу этого вопроса. Даже если, к примеру, взять людей, которые перенесли клиническую смерть, то истории у них разные. Некоторые видели лишь тьму, а некоторые – своих умерших родственников, которые возвращали их к земной жизни. Кстати, о книгах… Я недавно прочитала «Хрустальное сердце». Хотя в ней всего намешано, но сам сюжет очень увлекательный. Вот http://shop.club-neformat.com/02/serdce/ Кому интересно, советую почитать.

Катарина
#34

Ага, я тоже читала. Реально жутко становится, когда понимаешь, как наша жизнь может влиять на то, что будет с нами после смерти. Россия - христианская страна. Думаю, большинство людей верят в Рай и ад. Кроме того, сама Библия говорит об этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: