Гость
Статьи
Что за мода такая - …

Что за мода такая - носить в кошельке фотографию?

У каждой второй в кошельке - фотка. Даже специально стала обращать внимания-открывают кошелек, а там чья-нибудь морда обязательно. Да еще и паспортного формата. Это чтобы не забывать родную физию? Или деньги притягивает? Я не понимаю, как можно носить фото любимого человека или ребенка в кошельке с грязными деньгами!

Салатик с майонезом
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Это с запада пошло... Смысл - при случае, достать и показать собеседнику, что у тебя есть родной человек, тем самым удовлетворив своё эго.

Лапочка
#2

А у меня в кошельке фотка моего котэ))))

Рано (без Ъ)
#3

И не одна морда в кошельке, а иногда человек так пять, и побольше, бабушки всякие, дети обязательно и т.д, я называю это "иконостас", хотя вообще уныние такое, как от кладбищенских фотографий, там ведь тоже на памятниках в основном паспортные. По-моему, это какая-то совковая мода была - сейчас уже меньше стала встречать таких. Я работала в торговле, там это как раз заметно, и могу сказать, раньше у 90% покупательниц было так в кошельках, а у остальные 10% подходили сразу с деньгами и кошелёк не открывали )))))))

Гость
#4

Я не ношу и никогда даже мысли не было. Но,как оказалось, мой мч носит в кошельке мою фотографию)) Удивилась когда узнала. А он говорит, что если ему тяжело на душе и т.д. или скучает, то посмотрит на фото и настроение поднимается.

=)настоящая
#5

а я ношу своё фото в кошельке=) не знаю почему))))

#6

я живу в Германии,здесь почти у всеx так

#7

А я в кошельке только кредитки ношу,зато мой муж 2 моих фото умудрился засунуть-показывает всем))

Без проблем
#8

У меня в кошельке лежит фотка МЧ. Правда, не на виду, а в кармашке - чтобы увидеть, надо достать. Мне просто иногда приятно достать её и на него посмотреть, совсем не для того, чтобы её кому-то показывать. Модно это или нет - мне пофиг совершенно.

Гость
#9

У нас в Ирландии почти все носят в кошелке фото своих близких,я сама ношу мужа в кошелке уже несколько лет:) Я думала в России так же, тк. моя мама носила еще в 90 годах в кошелке фотки

#10

в иностранных фильмах так показывают, а значит - круто!

Рано (без Ъ)
#11

А у меня в кошельке лежит рентгеновский снимок моего зуба, это что значит? Ностальгия по временам, когда он был молодым и прекрасным? ))))))))))))))))))))) XDDDDD

#12
Салатик с майонезом

Я не понимаю, как можно носить фото любимого человека или ребенка в кошельке с грязными деньгами!

Крыша, едет,дом стоит

#13
FireFoxy

Крыша, едет,дом стоит

Крыша едет,дом стоит

Гость
#14

у меня нет фоток, у моего мч моя фотка и довольно крупная ))))))))))))))))))))))))))

Гость
#15

еще можно пучки волос (локоны) к кошельку привязать будет веселее...

Ann
#16

вообще уже давно тел существуют, открываешь папку с фотками и любуешься сколько влезет на кого хошь, зачем в кошельке-то таскать??? вот один из моих ухажеров тоже всё фотку выпрашивал "с паспорта", типа лишние же всегда остаются, в кошелек себе положить)))))) я как услышала, думаю ну всё, бежааааать от него, скорее!!!!! что за идиотизм???)))))) еще пошутила, давай говорю я тебе нормальную сделаю, цветную, в маленьком формате, положишь себе куда хочешь, хотя и в паспорте на удивление хорошая фотка получилась, так он нет, ему эту черно-белую подавай! бред какой-то... а когда узнала что он мои фотки из соц.сетей скачал себе, вообще перепугалась что он еще приворожить меня может пойти, обезумев от любви и ревности ко мне! короче, еле ноги унесла от такого экземпляра....

Гость
#17

а я ношу ногти любимого человека!

Гость
#18
Гость

а я ношу ногти любимого человека!

а волосы с лобка не носите?))

Подружка
#19
Гость

У нас в Ирландии почти все носят в кошелке фото своих близких,я сама ношу мужа в кошелке уже несколько лет:) Я думала в России так же, тк. моя мама носила еще в 90 годах в кошелке фотки

Либо у вас кошелек большой, либо муж маленький, раз вы его носите в кошельке. Носить мужа в кошельке, конечно , намного оригинальнее, чем просто его фото

Зуда
#20

По телеку как-то передача была.

Если кто-то находит утерянный кошелек, а в нем фотка ребенка, семьи с ребенком, то в 90% случаев кошелек несут в бюро находок, а при наличии тел. номера - звонят владельцу. Фотки взрослых либо животных такой эффект не вызывают, кошельки с фотками взрослых либо животных возвращают крайне редко.

Ursa
#21
Рано (без Ъ)

А у меня в кошельке лежит рентгеновский снимок моего зуба, это что значит? Ностальгия по временам, когда он был молодым и прекрасным? ))))))))))))))))))))) XDDDDD

Это говорил о наличии чувства юмора, раз снимок не убираете))

За рулем
#22

Живу в Швейцарии. Тут тоже фото в кошельках носят.

#23

Ношу в кошельке несколько паспортных фото своих и мужа. Но их не видно, они в кармашке специальном. Просто мне периодически приходится какие-то документы оформлять- то пропуск на работу, то студенческий билет, то удостоверение какое-нибудь. Лень идти фотографироваться, потом снова возвращаться, фото приносить и тп. А так всерда под рукой.

#24

а я ношу. т.к. иногда может потребоваться паспортного формата фотка, на документ какой-нить....

Гость
#25
Ursa

Это говорил о наличии чувства юмора, раз снимок не убираете))

У меня пять!! снимков зубов (неудаленных), каждый в малюсеньком белом конвертике, если я их выну из бумажника, я их немедленно потеряю, а на них очень любит мой стоматолог смотреть.

Гость
#26

а у меня нет и не было никаких фоток...нафиг-нафиг.

#27

людя носят с собой фотки по разным причинам. показать ,самим смотреть,чтобы было ощущение близости человека... как память,если человека нет в живых. кошелек всегда с тобой...))и помоему ничего плохого в этом нет.

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#28
Гость

а у меня нет и не было никаких фоток...нафиг-нафиг.

+1

Гость
#29

я ношу в кошельке в кармашке фото моего мужа и мне абсолютно по фиг кто и что думает на этот счет

Кактус
#30

Мой кошелек;что хочу, то в нем и ношу!

Рано (без Ъ)
#31
Гость

UrsaЭто говорил о наличии чувства юмора, раз снимок не убираете))У меня пять!! снимков зубов (неудаленных), каждый в малюсеньком белом конвертике, если я их выну из бумажника, я их немедленно потеряю, а на них очень любит мой стоматолог смотреть.

Дыа, мой тоже любит смотреть, один снимок аж себе оставил, как не приду, у него на столе под стеклом лежит. Так романтично ))))))))))))

Гость
#32
Лапочка

А у меня в кошельке фотка моего котэ))))

У меня тоже!

Хлоя
#33
Кактус

Мой кошелек;что хочу, то в нем и ношу!

ну, и не говорите, уже до кошельков добрались:) - что же будет дальше...

ангелочек
#34

А я сама мужу кошелек когда дарила, то туда втавила фото себя с ребенком. И не вижу ничегов этом плохого :P

любимые говорите? ...ну да.
#35

Фотографии в кошельке...

Вспомнила - в 1995 году на отдыхе (частично корпоративном) у моего возлюбленного (женатого) (о наших отношениях на тот момент никто не знал) мало того, что была такая вот фоторгафия жены паспортного формата...она была как бы сдвоенная - её и его. Как приезжал в гостиницу - выставлял на видное место. Все так умилялись...такая любовь...так скучает...угу...по ночам бегал ко мне...и днём бегал...как только свободное время выпадало...Как-то пытался занятся сексом прямо перед этим вот сюсипуськиным выставленищем, но меня замутило от отвращения.

Почему спала с ним?

Любила.Сильно.

А он? Сейчас уверена - единственный человек, которого любил и любит - только он сам.

С тех пор точно знаю - фоторгафии любимых в кошельке не носят.

Гость
#36

К своему стыду /это сарказм оговорюсь сразу, потому что здесь на форуме это как-то я вижу не принято/, я очень сильно люблю своего мужа, как в первый день, а нашему браку шесть лет, я ношу его фотографию в кошельке, на меня она успокаивающе действует.. , вроде настроение плохое, да и вообще не прет, кошелек откроешь и вроде как теплее становиться:)) И если бы, кто-нибудь, когда-нибудь, полушепотом сделал бы мне замечания, ну я думаю этот человек на достаточно приличный срок запомнил бы, что на мою территорию личную лучше свои лапы не протягивать, хвосты и другие части тела тоже! Не понятно, не нравиться - пункт назначения известен, если не известен, всегда готова подсказать..

Ура,"гости" пришли!
#37

А кому какое дело?

Гость
#38
Гость

а волосы с лобка не носите?))

хахаххаз

ЛЮВЕРС
#39

Это поголовный фетишь, причины которого доселе неизвестны, конечно же про любовь к близким и тп это вс оправдание тому чего сам незнаешь, и вор стащивший ваш кошелек прослезится на умиляющие фото ваших близких)))

Дина
#39
Гость

Я не ношу и никогда даже мысли не было. Но,как оказалось, мой мч носит в кошельке мою фотографию)) Удивилась когда узнала. А он говорит, что если ему тяжело на душе и т.д. или скучает, то посмотрит на фото и настроение поднимается.

Вот в чем смысл )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: