Гость
Статьи
Мода на черты лица

Мода на черты лица

До недавнего времени не думала, что может быть мода на какую-то форму носа, или глаз....Все-таки не платье и не сумочка, чтоб легко поменять.Главное - гарммония черт и пропорциональность.Вот отрывок из статьи о моде на носы.Прочитавшие, скажите что думаете:" Да, сейчас пришла эпоха тонких, точеных носов с еле заметным прогибом и округлой колумеллой. Обладательницы «модных» носов являются Нелли Фортадо, Пенелопа Крус, Летиция Каста, Лив Тайлер, Айшвария Рай, Натали Портман, Одри Хепберн и другие не менее известные личности. Фотографии именно этих красавиц приносят на консультацию к пластическим хирургам все женщины мира. Именно эти формы носов вызывают восторг у самых требовательных представителей противоположного пола. Как ни странно, но весь мир словно сошёл с ума, подстраиваясь под новые стандарты красоты.Времена шведских северных носиков, как у Клаудии Шиффер или Бриджит Бордо, прошли и канули в лету. Теперь весь мир стремиться к прямым носам, со слегка выраженным прогибом. Тонкие черты лица сейчас в моде: высокие скулы, выраженный подбородок, не большие, но глубоко посаженные глаза с таинственной поволокой, чуть пухлые губы и прямой, еле вздёрнутый носик с сексуально провисающей колумеллой. Эдакий классический эталон красоты и элегантности. Строгие брюнетки потеснили по-детски наивных блондинок с их маленькими носиками-пуговками и большими глазами. Сейчас такой типаж уже никому не интересен и на любой тусовке ваша внешность будет считаться старомодной и скучной. Мода вращается по спирали. Настал век Одри Хепберн. И, чувствуется, это надолго…

Каролина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот заметила что действительно наверно мода на черты лица. потому что как подругому объяснить что девушки практически все одинаковые с лица, у всех одинаковые черты лица, при чем независимо от страны проживания и нации. просто поразительно. рассматривала на одноклассниках фотки, загадка какая то, все на одно лицо. а там же не все например русские или украинки, но черты одинаковые и у них и у армянок. фигуры, прически, цвет волос, одежда, позы. и возраст тоже, например фотки у 20 летних и у 40 летних одинаковые. как куклы. раньше каждый был сам собой, у девушек было свое лицо, свои черты, все были разными.

Гость
#2

Вам че? Нехрен делать такие темы создавать?

Гость
#3

щас такая мода:нос картошкой,губы лепешкой,глаза в щелочку ж опа в колючках

акула
#4

о да нащёт носа не знаю но губы сейчас модно чтоб на пол лица..... а вообще нефиг вам *** читать всякую либо у человека красивое лицо, либо нет.

Рафаэль
#5

Автор, вы бред написали, имхо. И статья эта глупая и неграмотная. Откуда у них такие данные - что якобы все стремятся именно к таким носам и четрам лица? Люди стремятся к гармонии. Красота в гармонии, а гармония может существовать и с курносым носом, и с провисшей калумехой, и с любым цветом волос.

Врите лучше
#6

5 Почему бред? Вполне может быть такая мода. Только не в жизни, а для всяких там фотографий на обложках, модных показах и т.п.

А ориентироваться на это в жизни, конечно, глупо.

Гость
#7

Не знаю, то что автор перечислила - относится скорее к классической красоте. Но вот классически красивых, соразмерных, пропорциональных лиц мы почти не видим на экране или в журналах. Кто у всех на виду и на слуху? Лера Кудрявцева, Ксюша Собчак, Маша Малиновская, Ольга Бузова...:)))) Даже на этом форуме все больше восхищения этим "самим себя сделавшим" (хотя почему самим - хирурги сделали!). А сколько раздражения стали вызывать "кукольные, неживые, неестественные" лица первых красавиц советского кино, хотя у них лица как раз самые что ни есть настоящие и живые. Не знаю, пока видим только насоляренных переделанных монстров, правда очень ухоженных. А на улицах царит серость, лица простые, по большей части.

Врите лучше
#8

7 Гость Мне кажется, что и в советском, и в западном кино раньше лица были и более живые и более красивые. Даже нынешних молодых голливудских актрис трудно сравнить хотя бы с прошлым поколением 70-80 -х. Уж и не говорю о 60-х. А все эти дамы, типа Кудрявцевой, Собчак и др. - так это клоуны, а не женщины.
А улица, она и есть улица. При нашей замечательной погоде и "хорошей" жизни и будет серость. Сейчас, к весне расцветем! :))

Я я я
#9

у меня все модно, причем такое модно) было всегда.

Alea
#10

9+100! :) Интересно, а по этой "моде" лицо Энди Мак Дауэл ("День сурка") - правильное? Просто мне уж очень нравится ее внешность, мимика, ее вот ни с кем не спутаешь!

Гость
#11

5, статью ж не автор нписала, чего злитесь?Там на сайте рассказ модели, которой сказали, что у нее нос немодный

Без Башни
#12

У всех натуральных блондинок курносый нос? Не может быть.

Зануда
#13

А что такое колумелла?

Гость
#14

13- это часть носа, которая сексуально провисает, где находится не знаю!:)

Рафаэль
#15

13, это как бы продолжение перегородки носа, самая нижня часть носа поцентру сразу над верхней губой.

11, я не злюсь. Честно говоря, статья по своему содержания очень напоминает вуманские статьи, которые не блещут особым интеллектом, как ни крути. Так и здесь взята за основу дурацкая идея и раскручена в большую проблему. В жизни такого однозначно нет.

Барби
#16

Ну не знаю.у меня тоже правильное лицо, но Другое. Прямой небольшой нос, большие голубые глаза, красивые брови, пухлые губы сердечком, на щеках яблочки..Что это некрасиво сейчас что ли??

Futaba
#17

Ой-ой! Всегда считала себя довольно приглядной барышней, ан нет! колумелла сексуально не провисает ((( Ну все, не модная я!

Барби
#18

Кстати провисшая колумела- отличительная черта евреев, просто факт, никого не хочу обидеть

Гаррик
#19

16, фото покажи, хочу женится

Фелисия
#20

16 тут на вумене все красавицы.

клео1
#21

17 5+ ахахахахах, развеселила

ЗЛОЙ
#22

20, только главное перед встречей в реале валерьянкой запастись, чтоб не перепугаться

Гость
#23

гирьку к колумелле присобачьте, через пару месяцев глядишь и отвиснет

вика
#24

Счас модные пухлые сексуальные губы, маленькие носы, открытые глаза.

Ирина
#25

А что это модно быть всем одинаковыми?На верно сейчас еще мода на характер есть..Иначе зачем постоянно призывают женщин быть стервами....

Ирина
#26

Японцы и китайцы все одинаковые...Неужели им интересно?

Elle
#27

Что-то не заметила чтобы настал век а-ля Одри Хепберн. В моде азиатские лица, грубые скулы, треугольные лица, большие глаза. Мне как-то по барабану что там в моде, носы с прогибом не нравятся - они слишком искусственные, такие у ринопластов делают.

#28

Каждый человек индивидуален у каждого своя изюминка есть не нужно портить то что создала природа. Зачем нам нужно быть похожих на кого то т.е. инкубаторы?

Женька
#29

Lady Collection и портал TrendyGirls представляют летний конкурс ╚Эклектика стилей╩.

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/16

Алиса
#30

Конкурс ТОЧЬ-В-ТОЧЬ

Воссоздай любой из представленных на сайте луков, используя свою привычную одежду, и получи в подарок понравившуюся вещь из ассортимента магазина TrendsBrands на сумму до 2500 р.!

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/24

Гость
#31

http://www.***.com/photo.php?fbid=545880732106394&s​et=a.545880335439767.137777.422723264422142&type=1&t​heater Я участвую в конкурсе, Проголосуй за меня пожалуйста!

Neither Good Nor Evil
#32
Без Башни

У всех натуральных блондинок курносый нос? Не может быть.

+100500

Я парочку таких натуральных блондинок видела в Казахстане. Говорили они тоже по-казахски.

А в Европе блондинки совсем другие. Шведки и немки курносыми не бывают, просто автор статьи перепутал шведок с саамами, у которых обычно носы маленькие, а волосы иногда бывают светлыми.

Neither Good Nor Evil
#33

ещё киргизок видела курносых со светлыми волосами.

Lana
#34
Барби

Кстати провисшая колумела- отличительная черта евреев, просто факт, никого не хочу обидеть

это называется "капля на носу повисла"

Аля
#35

Сама недавно заметила, что появилась какая-то определенная мода на лица, взять к примеру Алену Шишкову- такое чувство, что все девушки стараются быть её копией. Мне 15 лет всего, я брюнетка, глаза круглые, губы не тонкие, но и пухлыми их не назовешь, верхняя губа буковкой М, нос, в принципе аккуратный, но есть одна оссобеннось- он с горбинкой. Так вот, ох сколько я мечтала от неё избавиться, единственное, что меня останавливало- то, что до 18 лет её не делают. Даже мама часто говорит, что как только исполнится 18 сделаем операцию (старшая сестра тоже делала в таком возрасте), но теперь я уже не хочу. Не хочу быть похожей на остальных, я поняла, что это и есть моя изюминка, благодаря которой я выделяюсь))))

Гость
#36
Lana

это называется "капля на носу повисла"

Может быть не калпя а сопля?)))

Вегас
#37

Большие глаза не в моде, а маленькие и вдавленные, кто это сказал? ***** какая, главное чтобы форма глаз была хорошей и посажены нормально не слишком близко и не слишком далеко. Про нос я согласна ещё и то, посмотрю на фото Мэдхен Амик (особенно в молодости) и лишний раз убеждает только то, что главное не стандарт, а как в целом всё сочетается, есть лица где большой нос очень даже элегантно смотрится и даже не представляешь такое лицо с маленьким носом. Про губы вообще молчу ну не нравятся мне большие губы, не нравятся маленькие губы. Всё в лице должно гармонировать. И не должны быть пухлыми слишком, как будто ей по губам дали что они опухли как 2 подушки. А то обычно из одной крайности в другую - если губы не пухлые, то щель, если нос не маленький то картошкой. Если лицо обычное, хоть пусть всё правильным будет, обычным оно и останется. Можно нанести тонну макияжа, конечно, но сколько раз замечала что изюминки не прибавляется. Т.к. я художник я всегда ищу изюминку а то, просто мёртвое лицо ни о чём

гость
#38

Сейчас в моде козлиное лицо,скулы черты лица как у мужика,модно быть тощей как вобла,выглядеть как больная,обкуренная, небрежный вид,я отличаюсь от всех потому что не всё модное хорошо тебе подходит, нужно быть собой не надо за кем то повторять,естественность лучшая красота,у меня свой стиль я сама себе стилист)

#39
гость

Сейчас в моде козлиное лицо,скулы черты лица как у мужика,модно быть тощей как вобла,выглядеть как больная,обкуренная, небрежный вид,я отличаюсь от всех потому что не всё модное хорошо тебе подходит, нужно быть собой не надо за кем то повторять,естественность лучшая красота,у меня свой стиль я сама себе стилист)

ржу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: