Гость
Статьи
Муж патологический …

Муж патологический лжец

С мужем женаты 4 года, вместе 6 лет, есть дочь. Отношения у нас с ним хорошие, не изменяет, любит. Год назад начала замечать, что он врет, не знаю, но раньше вообще этого не видела. В общем, постоянно врёт, у нас начались ссоры из-за его вранья. Мне так обидно, что он мне не говорит правду. К примеру, спрашиваю, заплатил ли он за квартиру (снимаем). Отвечает: "Да, конечно". А потом звонит хозяйка квартиры и говорит, что мы уже неделю не платим (я в декрете). Спрашиваю у него: "Ну как же так?" Говорит, что собирался переводить и т.д. Я спрашиваю: "Почему мне не сказал?" Отвечает, что не хотел, чтобы я волновалась. Это ещё цветочки. Я начала откладывать потихоньку денежки в обычную копилку, в итоге получилось за пару месяцев отложить 4000 рублей. Да, это немного, но все же деньги. Как-то мне понадобились срочно, я ему и говорю, чтобы взял из копилки, он начал меня отговаривать, что не надо брать, что мы, наконец-то, решили откладывать, если сейчас возьмём, то больше не положим. Мне сразу пришла в голову идея - проверить, и их там нет, он просто их забрал и потратил, а мне врал. Потом оправдывался, что ему для машины срочно понадобились, не хотел меня расстраивать. Как-то дома появились супер джойстики для игры на компьютере, спрашиваю: " Они же дорогие. Где взял?" Он в ответ: "Друг подарил". Я ещё ни о чем не думая: " Круто, мне бы таких друзей". А потом случайно у него на Авито нашла это объявление, оказывается он их сам купил. Я спрашиваю, почему просто не сказать честно, вместе бы выбрали, купили и играли бы. С мамой его поговорила, она сказала, что он с детства всем "лапшу на уши вешает". #брак

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ДО загса чё не вяснила с кем туда собралась?
патологичское вранье - это диагноз, а не лапша,

у психитОра лечится, не факт что вылечится

Гость
#2

ужс
ему лет 17?

Гость
#3

Тут нужно работать на опережение. Он только нос в копилку, а там уже пусто, потому что ты уже потратила.
Тоже самое со съемом, деньги с продуктов быстренько отстегнула хозяйке, а он пусть голодный сидит. Либо снова дает на продукты.

Гость
#4

Что-то все враньё у него про финансы

#5

Это никогда не прекратится. Будет врать по мелочи, потом все крупнее и крупнее. Это модель поведения с детства. Человеку нравится всех "обводить вокруг пальца", так он чувствует моральное удовлетворение, считает себя умнее всех. Со стороны выглядит отвратно, но человеку пофиг, это как наркомания. Как кот гадит в тапки не потому что у него все плохо, а потому что он гадит. Эти люди гнилые. Могут взять кредит и вы узнаете, когда придут коллекторы. Могут принести домой ИППП запросто. И всегда красивые честные глазки, "я бы сказал", "у нас ничего не было" (даже если в койке застали) и т.д. и т.п. Вам решать, жить ли с таким типажом. Но эти люди конченые. Гнилые насквозь.

#6

Если первые два сообщения 100% правда, то заведите общий счет на те нужды, обязательные и безотлагательные и контролируйте. Но после беременности. Волноваться Вам не стоит. Лгать это плохо, конечно. Хорошо, если только про деньги… главное чтобы заботился, любил и не предавал, деньги деньгами, мужское и человеческое отношение и забота - важнее.

Гость
#7

Где есть ложь, есть и измены.
Неее, это не лечится.😪😪

Гость
#8

Тоже был , послала. У лжецов сердечная чакра и чакра ума забиты ненужными программ. Это манипуляторы, и это не лечится. Мой перестал за год до расставания врать, специально молчал, где раньше врал. Сказал, не хочу врать. Думаешь помогло? Нет. По мелочам частично перестал врать, но начал по крупному больше. Сильней манипулировать. Вруны это больные люди. Нарциссы, боги. Все остальные для них ступеньки к победам. Они не умеют любить, и не будут счастливы жизни.

Гость
#9

Ну почему вы выходите замуж и не знаете за кого выходите?? Встретились, сразу переспали и сразу замуж что ли???
Люди разучились думать......

Гость
#10

Была такая тема обманутых жен. Особо прикольно как один муж спросил, не видела ли она у подъезда двух мальчиков с Кавказа, глухонемых, которые знаками ему объяснили, что их оглушило. Также врут про смерть якобы родителей, братьев, все потом живые, при этом дебильненькая улыбочка с ленинским прищуром

Гость
#11

Сама встречалась с таким "фруктом". Последней каплей стало внезапная профессия врача, хотя был историк, операция на сердце пациенту, которого он не спас, рыдания настоящими слезами и в голос. Все оказалось мистификацией. Это невозможно слушать.

Гость
#12

Трусость вкупе с безответственностью, я бы сказала так.
Неизвестно, насколько он вам сильно врёт, но то, что он ненадежный - это уже факт. Если предположить, что он не прогнил насквозь и ещё можно исправить его личность (по его собственному выбору только), Можно конечно сказать, что врёт он по привычке из детства, когда за правду наказывали, но при этом привили зависть или жадность с алчностью и низкой самооценкой (раз всё вранье и отрицательные поступки основаны на материальном и всём, что удовлетворяет его хотелки и он себе в этом с легкостью потакает), и говорит правду вам потом, как маленький, признается, но без тени сожаления и намерения всё исправить - это та самая безответственность и незрелость личности.
Либо он и правда уже гнилой человек, Бог его знает.
Но с ненадежным мужчиной, мужем, который вас постоянно подставляет, не знаю, как вы собираетесь существовать в отношениях, не говоря уже о семье и вашем будущем. Смотрите сами, решать только вам. Ваш муж, например, принял решение быть вот таким человеком. Очередь за вами.

Гость
#13
Гость

Сама встречалась с таким "фруктом". Последней каплей стало внезапная профессия врача, хотя был историк, операция на сердце пациенту, которого он не спас, рыдания настоящими слезами и в голос. Все оказалось мистификацией. Это невозможно слушать.

Это уже диагноз, по-моему

Гость
#14
Гость

Это уже диагноз, по-моему

Просто надо уйти, нет человека нет проблем ! Это больные люди , ничтожества

Гость
#15

игроман по ходу

Гость
#16

Паталогическое вранье признак шизофрении

#17
Гость

а ДО загса чё не вяснила с кем туда собралась?
патологичское вранье - это диагноз, а не лапша,

у психитОра лечится, не факт что вылечится

И что до ЗАГСа должно пойти 5 лет что бы заметить?

#18
Гость

ужс
ему лет 17?

30

#19
Гость

Что-то все враньё у него про финансы

Да я тоже заметила что чаще про фирмы,либо вещи

#20
Вячеслав

Если первые два сообщения 100% правда, то заведите общий счет на те нужды, обязательные и безотлагательные и контролируйте. Но после беременности. Волноваться Вам не стоит. Лгать это плохо, конечно. Хорошо, если только про деньги… главное чтобы заботился, любил и не предавал, деньги деньгами, мужское и человеческое отношение и забота - важнее.

Спасибо

#21

Финансы*

Барби
#22
Гость

Тоже был , послала. У лжецов сердечная чакра и чакра ума забиты ненужными программ. Это манипуляторы, и это не лечится. Мой перестал за год до расставания врать, специально молчал, где раньше врал. Сказал, не хочу врать. Думаешь помогло? Нет. По мелочам частично перестал врать, но начал по крупному больше. Сильней манипулировать. Вруны это больные люди. Нарциссы, боги. Все остальные для них ступеньки к победам. Они не умеют любить, и не будут счастливы жизни.

Если врёт в мелочах, то и изменяет! Их возбуждает ложь. Адреналин!

#23
Вячеслав

Если первые два сообщения 100% правда, то заведите общий счет на те нужды, обязательные и безотлагательные и контролируйте. Но после беременности. Волноваться Вам не стоит. Лгать это плохо, конечно. Хорошо, если только про деньги… главное чтобы заботился, любил и не предавал, деньги деньгами, мужское и человеческое отношение и забота - важнее.

В каком смысле, хорошо,что только про деньги? КАКОЕ тут может быть отношение,какая забота,есть они что будут,и жить где,и ребёнка содержать на что,если товарищ свое отношение через воровство и ложь показывает? Ничего себе,забота 😅 про "рай в шалаше, лишь бы любил" не надо, бред сивой кобылы, в тексте автора явно не любовь с его стороны,и не забота, это клиника,причем, уголовная. Семью обворовывать,это ж пз...ц🤦‍♀️

Авдотья
#24

Семье сейчас банально не хватает денег. Мужу приходится выкручиваться, чтобы и вас не расстраивать, и дырки в бюджете закрывать. Возьмите все семейные деньги под свой контроль. Муж ещё не научился правильно распоряжаться финансами. Хочется больше,чем может себе позволить. Молодой ещё.
Отучайте даже от мелкого вранья во благо семьи.. Это не патология, это черта характера. Мне так видится.

#25

Как по мне с такими бесполезно

Гость
#26

Милая, тут сразу развод или лечиться. Свяжите его и бейте за каждую ложь, можно еще сигаретами прижигать. А джойстики продайте и купите деием что-ниьудь

#27

Очень знакомая ситуация, сам в такой оказывался и очень вам сочувствую. Да сейчас подобное часто встречается, не только про вранье, но в целом люди за 30 ведут себя как подростки. Но к счастью это поправимо. Вопрос только в том, стоит вам стремиться сохранять семью и вкладываться в отношения и мужа или нужно расстаться и каждому идти своей дорогой. Расскажите, а как в остальном у вас обстоят дела? Как складываются отношения? Как вы себя ведете по отношению к нему? Как он к ребенку относится? Как у него с работой?
Часто поведение одного из супругов оказывает большое влияние на поведение другого. Судя по вашему описанию, очень похоже на незрелость его, но в целом то он взрослый человек. Вряд ли он вам врет сознательно, просто эта модель поведения закрепилась с детства и ее нужно менять. Сделать это можно несколькими способами, но тут вероятно что и вам придется поработать над собой и своим отношением к мужу. Сейчас сложно с уверенностью посоветовать что-то полезное, поскольку ситуация описана вами весьма поверхностно, но я уверен что ее можно выправить.

Гость
#28
Alex_Yushkov

Очень знакомая ситуация, сам в такой оказывался и очень вам сочувствую. Да сейчас подобное часто встречается, не только про вранье, но в целом люди за 30 ведут себя как подростки. Но к счастью это поправимо. Вопрос только в том, стоит вам стремиться сохранять семью и вкладываться в отношения и мужа или нужно расстаться и каждому идти своей дорогой. Расскажите, а как в остальном у вас обстоят дела? Как складываются отношения? Как вы себя ведете по отношению к нему? Как он к ребенку относится? Как у него с работой?
Часто поведение одного из супругов оказывает большое влияние на поведение другого. Судя по вашему описанию, очень похоже на незрелость его, но в целом то он взрослый человек. Вряд ли он вам врет сознательно, просто эта модель поведения закрепилась с детства и ее нужно менять. Сделать это можно несколькими способами, но тут вероятно что и вам придется поработать над собой и своим отношением к мужу. Сейчас сложно с уверенностью посоветовать что-то полезное, поскольку ситуация описана вами весьма поверхностно, но я уверен что ее можно выправить.

И как выправить?

Гость
#29

Это уже не искоренить. Бесполезно. Хоть ругайся, хоть не ругайся. Вот за это не люблю его.

Гость
#30
Гость

а ДО загса чё не вяснила с кем туда собралась?
патологичское вранье - это диагноз, а не лапша,

у психитОра лечится, не факт что вылечится

Кто же знал, что он шут постоянный?

Гость
#31
Гость

Что-то все враньё у него про финансы

Нашла в бардачке письмо из суда. Прочитала. Долг в размере 58 тысяч (пенни сверху капают) на имя Елена. Спрашиваю,откуда? Начал мяться: "Да вот там вот,э,типа,ну,вот". Знаю, что врёт. И со мной не пошёл разбираться в банк. На меня оформил кредитку, чтобы погасить этот долг. Говорю: " Иди, разберись ". Его родители: "Да ладно, фигня это". То есть родителей слушать можно, а жену нет. А потом: "Блин, ты была права. Надо было всё-таки сходить, разобраться изначально..." Твою ж за ногу, осенило! Да только поздно.

Гость
#32
Chudoviche iz glubinki

Это никогда не прекратится. Будет врать по мелочи, потом все крупнее и крупнее. Это модель поведения с детства. Человеку нравится всех "обводить вокруг пальца", так он чувствует моральное удовлетворение, считает себя умнее всех. Со стороны выглядит отвратно, но человеку пофиг, это как наркомания. Как кот гадит в тапки не потому что у него все плохо, а потому что он гадит. Эти люди гнилые. Могут взять кредит и вы узнаете, когда придут коллекторы. Могут принести домой ИППП запросто. И всегда красивые честные глазки, "я бы сказал", "у нас ничего не было" (даже если в койке застали) и т.д. и т.п. Вам решать, жить ли с таким типажом. Но эти люди конченые. Гнилые насквозь.

Поэтому я бегу, роняя тапки. Это невозможно. Да, хорошо относился, но его постоянное вранье и такая подстава - уже выше крыши.

Гость
#33
Гость

Ну почему вы выходите замуж и не знаете за кого выходите?? Встретились, сразу переспали и сразу замуж что ли???
Люди разучились думать......

Я не знаю. Шутки шутит умело. Проворачивал дело так, чтобы я ему призналась в любви

Гость
#34
Гость

Была такая тема обманутых жен. Особо прикольно как один муж спросил, не видела ли она у подъезда двух мальчиков с Кавказа, глухонемых, которые знаками ему объяснили, что их оглушило. Также врут про смерть якобы родителей, братьев, все потом живые, при этом дебильненькая улыбочка с ленинским прищуром

Он мне и эту шутку рассказывал. Аж животики подорвались от смехоты

Гость
#35
Гость

Была такая тема обманутых жен. Особо прикольно как один муж спросил, не видела ли она у подъезда двух мальчиков с Кавказа, глухонемых, которые знаками ему объяснили, что их оглушило. Также врут про смерть якобы родителей, братьев, все потом живые, при этом дебильненькая улыбочка с ленинским прищуром

На форуме пишут, что свободны, жены нет, весь он такой несчастный и больной, пожалеть некому

Гость
#36
Tanya

И что до ЗАГСа должно пойти 5 лет что бы заметить?

Да кто же знал? Хотя мама категорически не хотела отдавать меня замуж

#37
Гость

Поэтому я бегу, роняя тапки. Это невозможно. Да, хорошо относился, но его постоянное вранье и такая подстава - уже выше крыши.

Правильно! Потом будет что угодно - километровый долг, дети на стороне, болячки от непойми кого... Их "хорошее отношение" просто маска, они тапки в зубах носят, сочувствуют, но при этом ненавидят лютой ненавистью. Ненавидят, что не могут сказать в лицо то, что думают, что не могут делать то, что хотят (зачастую их мечты воняют как носки нестираные), ненавидят по сути свои трусость и никчемность, но всегда виноват в этом тот, кто рядом, только не они.

Викторинка
#38

Его маме рассказали, чтобы ЧТО?
Все люди врут. И вы тоже. Если муж делает это постоянно, значит жена его зае. bala по самое не хочу и ему "дешевле" соврать.

Гость
#39

а может как раз таки на любовницу тратит кто его знает

#40

Рыба, наверное, по гороскопу?)

Бежать, бежать, бежать без оглядки!

Гость
#41

Он ребенка твоего уже в утробе обворовывает...зачем тебе этот нахлебник??будет скоро жрать на детское пособие

Гость
#42
Chudoviche iz glubinki

Это никогда не прекратится. Будет врать по мелочи, потом все крупнее и крупнее. Это модель поведения с детства. Человеку нравится всех "обводить вокруг пальца", так он чувствует моральное удовлетворение, считает себя умнее всех. Со стороны выглядит отвратно, но человеку пофиг, это как наркомания. Как кот гадит в тапки не потому что у него все плохо, а потому что он гадит. Эти люди гнилые. Могут взять кредит и вы узнаете, когда придут коллекторы. Могут принести домой ИППП запросто. И всегда красивые честные глазки, "я бы сказал", "у нас ничего не было" (даже если в койке застали) и т.д. и т.п. Вам решать, жить ли с таким типажом. Но эти люди конченые. Гнилые насквозь.

Скорее больные. По части психиатрии.

#43
Гость

Скорее больные. По части психиатрии.

Наверное. Как алкоголики и наркоманы.

Гость
#44
Гость

Ну почему вы выходите замуж и не знаете за кого выходите?? Встретились, сразу переспали и сразу замуж что ли???
Люди разучились думать......

Потому что общество реально задирает со своим «тебе надо-надо замуж-замуж, ну когда же, ну когда же».

Гость
#45

патологическое вранье - признак расстройства личности. Все нарциссы и психопаты умеют быть милыми вначале, а маски слетают, когда Вы уже в зависимости, к примеру, беременность. Дальше будет хуже, он начнет полноценный абьюз

Гость
#46

Мне бывший клялся , что пить пиво не будет месяц , потом : ой я клятву снял с себя , у божиньки попросил прощения ! Я пошел тебе за мороженым , его час нету , он приходит уже пьяный и с пивом ! Алкаш и врун , два в одном и заебись

#47

Ну во-первых перестать осуждать. Почему он вообще врет? С какой целью? Люди могут обманывать с целью что-то получить или наоборот чего-то избежать. В этом случае, вероятно, он хочет избежать осуждения или скандала, не верит что его поддержат, ну и ответственность за поступок переносит на потом. Ну в общем такое поведение свойственно ребенку. Если же устранить эти причины для вранья, то скорее всего он скоро перестанет обманывать. Можно поддержать его в его решениях, дать понять, что так или иначе это его решение и его ответственность и отвечать будет все равно он. Никто, кроме него не будет решать эту проблему. Он же взрослый человек, имеющий право поступать так как считает нужным и совершать ошибки он тоже может. И устранять последствия этих ошибок ему тоже по силам. В общем относится к нему как к взрослому, только в этом случае он может повзрослеть. Но часто у партнеров таких людей не хватает терпения, да и не их это задача - заниматься воспитанием и кажется что проще найти уже взрослого и осознанного человека. Если интересно можно пообщаться на эту тему в контакте, поскольку тут я не часто бываю. Можете написать мне в ВК, мой id42587064.

Гость
#48
Alex_Yushkov

Ну во-первых перестать осуждать. Почему он вообще врет? С какой целью? Люди могут обманывать с целью что-то получить или наоборот чего-то избежать. В этом случае, вероятно, он хочет избежать осуждения или скандала, не верит что его поддержат, ну и ответственность за поступок переносит на потом. Ну в общем такое поведение свойственно ребенку. Если же устранить эти причины для вранья, то скорее всего он скоро перестанет обманывать. Можно поддержать его в его решениях, дать понять, что так или иначе это его решение и его ответственность и отвечать будет все равно он. Никто, кроме него не будет решать эту проблему. Он же взрослый человек, имеющий право поступать так как считает нужным и совершать ошибки он тоже может. И устранять последствия этих ошибок ему тоже по силам. В общем относится к нему как к взрослому, только в этом случае он может повзрослеть. Но часто у партнеров таких людей не хватает терпения, да и не их это задача - заниматься воспитанием и кажется что проще найти уже взрослого и осознанного человека. Если интересно можно пообщаться на эту тему в контакте, поскольку тут я не часто бываю. Можете написать мне в ВК, мой id42587064.

Делать не хрен разбираться в чужих головах , с чего это вообще? Психологам платят большие деньги, а тут с психически комплексным индивидом разбираться?сиды тратить свои, проходили уже это всё ! Может его и так все устраивает Человека не изменить ! Себя спасать и помогать себе и любить себя! Вообще зачем терпеть плохое? Что спасать то ? Жизнь одна

Гость
#49
Alex_Yushkov

Ну во-первых перестать осуждать. Почему он вообще врет? С какой целью? Люди могут обманывать с целью что-то получить или наоборот чего-то избежать. В этом случае, вероятно, он хочет избежать осуждения или скандала, не верит что его поддержат, ну и ответственность за поступок переносит на потом. Ну в общем такое поведение свойственно ребенку. Если же устранить эти причины для вранья, то скорее всего он скоро перестанет обманывать. Можно поддержать его в его решениях, дать понять, что так или иначе это его решение и его ответственность и отвечать будет все равно он. Никто, кроме него не будет решать эту проблему. Он же взрослый человек, имеющий право поступать так как считает нужным и совершать ошибки он тоже может. И устранять последствия этих ошибок ему тоже по силам. В общем относится к нему как к взрослому, только в этом случае он может повзрослеть. Но часто у партнеров таких людей не хватает терпения, да и не их это задача - заниматься воспитанием и кажется что проще найти уже взрослого и осознанного человека. Если интересно можно пообщаться на эту тему в контакте, поскольку тут я не часто бываю. Можете написать мне в ВК, мой id42587064.

Очередной инстаграмный психолог , который них не поможет , бабки только срубит, за болтовню 101 %

Гость
#50

Я попала в такую же ситуацию. Ложь была изначально, но он подкреплял ее тем, что рос в плохой семье, воспитания не было и тд. При этом всё делал, помогал, очень заботился. А я жалела, любила. Как так, такой мальчик хороший и такая тяжелая жизнь была. На вопрос зачем врешь, говорил, что не хотел меня расстраивать. Но она была во всем. Однажды, мы ещё не жили вместе, мы сильно поссорились, и он сказал, что у него умер родственник. Сказала, что сочувствую, но если он говорит это специально, то не прокатит..закончилось все тем, что он провернул махинацию с моей картой и потратил все деньги. Сумма не маленькая. На вопрос куда дел - ложь. Пошла в полицию и написала заявление. И тут мне впервые позвонила его мама, стала спрашивать что и как. Оказалось, что все живы здоровы. И семья хорошая. Расспросила ее обо всем, и поняла, что я его вообще не знала. Итог такой, что это страшная неизлечимая патология. И не надо писать, что мы бабы дуры ничего не видим. Я далеко не глупая, у меня сильный жёсткий характер, хорошая интуиция, но тут происходит такая манипуляция, выдумка историй, что ты по итогу устаёшь вести диалог и забиваешь. И я просила все документы на стол, выписки, но так и не дождалась. Не дай Бог кому то попасться на такого человека. А вам я посоветую разойтись, потому что это не закончится НИКОГДА. Или терпите. Другого варианта нет.