Гость
Статьи
Муж -патологический …

Муж -патологический лжец.

Буду благодарна за советы.
Дело в том, что все наши ссоры из-за лжи супруга. Неважно в чем. Больше недостатков нет. Но этот просто тянет за собой очень многое.
Например, он сменил место работы, мне говорил что все хорошо. Оь этом узнала случайно от подруги! Оправдывает "не хотел тебя беспокоить" себя.
И это проявляется во всем.
Ты сможешь погулять с собакой, точно? Говорит да, в итоге гуляю я.
Тв забрал вещи из химчистки? Говорит да, приезжаю - не успел.
Ты любишь кошек? Давай заведем. Да, обожаю. Приезжаем, котенка купили. Муж - как хорошо что уже купили, я вообще то не любил никогда кошек.
Мне покупать это платье-да. Оно супер. Потом спустя время-здорово, что ты его выкинула, оно мне не нравилось!
Ложь просто везде. Говорили с ним на эту тему. Обещал. Клялся, что будет отвечать честно на все вопросы. В итоге:
Тебе отпуск подписали? Мне билеты брать?
Да. Все подписали.
Я купила билеты, он приходит и говорит-извини, я думал подпишут
?!?! Из-за всего этого я чувствую всегда себя какой то...глупой. Постоянно переспрашиваю, постоянно уточняю. Понимаете, когда все факты на руках, но из тебя делают ребенка. Обводят вокруг пальца и заставляю сомневаться в своих умственных и наблюдательных качествах.
Вот сил уже нет! Что с этим делать? Я уже боюсь, что через десять лет скажет-ой,извини,я тебя не любил никогда.

Автоо
31 ответ
Последний — Перейти
ктопв
#1

лжец это когда есть умысел, а ваш муж просто ребенок

Гость
#2

прочитала и узнала в вашем муже своих первых двух мужей. Особенно первого. Второй лгал реже, но так, что не докопаешься сразу. А первый.. как ваш. На все допросы, мол, чего врешь постоянно, отвечал, что он "просто так сказал".Ему сейчас много лет уже, немного остепенился, но этот порок остался. Он сие пороком не считает. Разводилась не из-за этого недостатка, так что могу рекомендовать не воспринимать серьезно его высказывания относительно платьев. А в серьезных вещах контролировать ситуацию самостоятельно. Ссориться бесполезно. Доказывать что-то - тем более. Принять и смотреть на этот недостаток сквозь пальцы. Терпения вам.

((((((
#3

Он близнюк-гaвнюк))) у вас? Вообще это двуличие и натура и диагноз!

#4

Если можете жить, не полагаясь на него совсем - живите. Только зачем тогда муж нужен?

Гость
#5
Гость

прочитала и узнала в вашем муже своих первых двух мужей. Особенно первого. Второй лгал реже, но так, что не докопаешься сразу. А первый.. как ваш. На все допросы, мол, чего врешь постоянно, отвечал, что он "просто так сказал".Ему сейчас много лет уже, немного остепенился, но этот порок остался. Он сие пороком не считает. Разводилась не из-за этого недостатка, так что могу рекомендовать не воспринимать серьезно его высказывания относительно платьев. А в серьезных вещах контролировать ситуацию самостоятельно. Ссориться бесполезно. Доказывать что-то - тем более. Принять и смотреть на этот недостаток сквозь пальцы. Терпения вам.

Спасибо, но я даже не знаю как это контролировать. Не могу же я просить у него все документально зафикисрованное?
Будет выглядеть как допрос...Где бумаги на отпуск подписанные? ну ка покажи.
И у него есть "умысел", а часто оказывается, что имел он совсем другое ввиду.
Например. "Я с собакой гулял долго днем, думал она вечером не захочет. Поэтому и сказал, что гулял недавно".
"У меня была договоренность по работе, мне начальник лично говорил, я думал он подпишет завтра".
"Я не сказал, что ушел с работы на другую, потому что ты беременная и тебе нельзя волноваться".
"Я думал успею забрать вещи из химчистки, но не успел".
У него всегда "я думал,предполагал". Как будто мне беременной легче было узнать все от знакомой!
А я всегда как следователь себя веду. Уже не знаю где подвоха ждать.

Гость
#7
((((((

Он близнюк-гaвнюк))) у вас? Вообще это двуличие и натура и диагноз!

весы или водолей)))

Гость
#8

может, вместе к психотерапевту хорошему семейному, если муж не откажется? Может подскажет, как верно переводить его изречения? Может, у него интонация меняется или жестикуляция, мимика, когда он сочиняет свои басни. Действительно, тяжело в такой ситуации оставаться нежной женщиной, тут только следи((

Гость
#10
Гость

Вот реально как ребёнок. Вот спрашиваешь ребёнка:"Ты в своей комнате убрался?" Он ответит "да". Заходишь к нему в комнату, а там ссрач. А почему он наврал?! Потому что боялся, что ругать будут. Автор, Вы там мужу мозг что ли выносите? Он Вас боится уже.

Да ничего он не боится)) Это воспитание сказывается. В детстве его гоняли за все, приходилось выкручиваться. Или родился с такой патологией. И вообще, может его бабушка уронила, он головкой о печку ударился. Мы всего этого не знаем, мы видим результат. Вряд ли его жена запугала, хотя лично я бы его за такое била)))

Гость
#11
Гость

весы или водолей)))

Чтобы уж не гадали он - Дева.

Гость
#12
Гость

Чтобы уж не гадали он - Дева.

То-то я гляжу что прям портрет моего дева описали. Один в один.

6a6yuH4uk
#13

кот вам никогда лгать не будет

Гость
#14

Как я Вас понимаю...мой такой же.С этим ничего не сделать.Также клялся и обещал, все бестолку.Жить с таким просто каторга.Постоянно в "дурачках", куда не плюнь везде вранье.Сам он враньем это не считает, говорит хотел как лучше, не хотел волновать.Постоянно ссоры из-за этого.

скорп
#15

Пердунок, ты натуральная тупая , злобная и завистливая овца.

Гость
#17
Гость

весы или водолей)))

я водолей, сроду себя так не вела

Гость
#18

У меня муж Дева. Врун из врунов. Сколько же нервов потрачено из за его брехни. Во всем остальном ну супер. И все в дом и активный и щедрый и деньги его любят, но брехло законченное. Причём без выгоды для себя врет. Просто так. Натура такая.

Гость
#19
Гость

весы или водолей)))

я водолей, сроду себя так не вела

Я весы и в шоке от такого и брexню не переношу вообще. Такие люди перестают для меня существовать сразу! Но речь же о мужчине, а не о нас с вами, а весы м и ж совсем уж разные, как и рыбы м ж и водолеи, видимо, тоже так)

Гость
#20
Гость

Всё гораздо прозаичней - это необязательность и инфантильность.

Это у большинства сейчас, особенно у мужчин, но при этом не все же напропалую врут по поводу и без, трусят и изворачиваются. Это какой-то порок...

Гость
#21
Гость

Да ничего он не боится)) Это воспитание сказывается. В детстве его гоняли за все, приходилось выкручиваться. Или родился с такой патологией. И вообще, может его бабушка уронила, он головкой о печку ударился. Мы всего этого не знаем, мы видим результат. Вряд ли его жена запугала, хотя лично я бы его за такое била)))

Гость

Как я Вас понимаю...мой такой же.С этим ничего не сделать.Также клялся и обещал, все бестолку.Жить с таким просто каторга.Постоянно в "дурачках", куда не плюнь везде вранье.Сам он враньем это не считает, говорит хотел как лучше, не хотел волновать.Постоянно ссоры из-за этого.

И так тоже верно
А ваш врун в какой месяц рожден и в какую декаду?

Гость
#22
Гость

И так тоже верно
А ваш врун в какой месяц рожден и в какую декаду?

25 июля

Гость
#23

Вот-вот, мой, тоже близнец! Копия! Ты таблетки выпил? (Лечились оба от гинекологич болячки, занесли в роддоме мне, есс-но пить таблетки надо обоим) Да, а потом нахожу их в сумке к него! Ты, детские оформил? Да. Почему на карту не приходят? Не знаю. Прихожу в собес сама, даже дела на такую фамилию- нет! К врачу талончик взял? Да! Приезжаем с ребёнком, врач даже не принимает в этот день! Он либо от ответа уходит, либо обижается, что ему не доверяет и уезжает к мамаше. Та конечно, его всегда оправдывает...

Саша
#23

Вв совсем повернутые на гороскопах своих, это нахрен диагноз, а не знак зодиака!!!! ***

Гость
#23
Гость

Чтобы уж не гадали он - Дева.

Такая же ***. И тоже дева

Катрин
#24
Гость

весы или водолей)))

У меня такой скорпион )))хотя я тоже скорпион )ложь на дух не перевариваю и сама не лгу )это бывает семейное )отец такой был например )обычно да воздушные знаки больше фантазёры )

Олеся
#25

Мой муж Водолей, такой же.

Олеся
#26

В течение двух лет на форуме обсуждается этот вопрос. Значит такие мужчины существуют не зависимо от знака зодиака, это какое-то заболевание...

Олеся
#27

Я люблю своего мужа, поэтому не хочу с ним расставаться и пытаюсь на протяжении трех лет найти ответ на вопрос что же все таки происходит и почему.Я не сразу поняла, что он патологический лжец. Сначала была версия, что его хотят подставить и очернить в моих глазах его родственники, что его и меня обливает грязью его мама, его бывшая жена. Много непонятностей и неожиданностей я пережила, на нервной почве у меня появилась алопеция, я стала плохо выглядеть и плохо спать. Сначала я заметила что он для чего-то говорит одно, а в тихаря делает другое, например, я просила его платить его детям алименты, но он отказывался и говорил, что его бывшая жена все равно все пропьет, я попросила его отдавать деньги его матери, так как дети и их мать жила с его мамой. Он ответил, что мама все деньги потратит на муж, тот тоже пьет.и т.д. Через год оказалось, что он платил ей алименты в тайне от меня. Если учесть, что я нормально зарабатываю и мы живем в моей квартире еще и сдаю одну, то это смешно даже предположить, что я бы его за это наругала. И вся его дальнейшая ложь имела под собой нелепую почву неоправданную и ненужную. Словно его язык живет отдельно от мозга.

Олеся
#28

За три года он два раза возвращался к бывшей жене, обливая меня грязью, жил с ней от двух недель до месяца и приходил обратно, плакал и раскаивался,объяснял, что это они во всем виноваты, что его мать вбила ему в голову, что я брошу его в старости, когда он станет мне ненужный. Маманя правда с гусями и я даже выдвинула версию, что это у них такая семейная шизофрения, начиталась везде, что обычно этой болезней болеют целыми семьями

анна
#29

Здравствуйте у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего супруга, мне подруга посоветовала парня Игорь его имя, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать и на whatsappe viber, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. вот его почта обратитесь mr.arkhiv@inbox.ru)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Гость

Чтобы уж не гадали он - Дева.

У меня муж Дева,такой же идиот.Вранье на каждом шагу,постоянно....Спустя 11 лет жизни подаю на развод.Считаю,что любой мужчина должен выполнять свои обещания,ибо в моем понимании "мужик сказал,мужик сделал".

Гость
#33
Гость

весы или водолей)))

Ну почему же? Мой такой же. Дева.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: