Гость
Статьи
Цены выросли. Как …

Цены выросли. Как жить?

Я студент (днем учусь, вечером и ночью работаю). Недавно вернулся с каникул (был дома) в Москву и офигел от цен...
Зашел в магазин рядом с общагой, взяв стандартный свой рацион (я на правильном питании и вообще здоровый образ жизни виду). Яйца 10 шт - 110 рублей! Еще месяц назад были 80! За что? Куриное филе1 кг - 280р, сейчас 350 уже!
Это что вообще такое? Хорошо. что я в общаге живу и пока студент (денег хватает, по клубам не хожу, в свободное время на турники или бегать, пресс качать), а как быть, когда выпустишься? Как можно жить с таким ценами? Зарплата-то от этого не выросла, а цены выросли. Интернет и связь - у меня тариф был 600руб в месяц, сейчас почти 1000 руб. ***....

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больше работай.

Гость
#2

Американцы во всем виноваты. Гадют и гадют.

Гость
#3

Ищи способы уехать, в европу, в азию, везде лучше чем тут.

Автор
#4
Гость

Американцы во всем виноваты. Гадют и гадют.

Ну а если серьезно? Без шуток, в стиле в подьезде нас..рал Обама.

Автор
#5
Гость

больше работай.

Да вы офигели. Итак работаю. У меня кроме учебы ( писанины курсачей и лаб , лк ) и работы ( в остальное время ) ничего нету. Я даже с девушками не встречаюсь из за банального недостатка времени.

Гость
#6
Гость

Американцы во всем виноваты. Гадют и гадют.

Если бы только америкосы, еще гейевропейцы и как.лы, не дают нашим кремлевским святошам поднять Россиюшку с колен.

Гость
#7
Автор

Да вы офигели. Итак работаю. У меня кроме учебы ( писанины курсачей и лаб , лк ) и работы ( в остальное время ) ничего нету. Я даже с девушками не встречаюсь из за банального недостатка времени.

Вали из страны, говорю тебе, учёба в Рф ниочем, никому она не нужна, даже самим россиянам, ни в одной компании за 10 лет у меня диплом не спросили, только опыт

Автор
#8
Гость

Ищи способы уехать, в европу, в азию, везде лучше чем тут.

Можно было бы, но нужны какие то накопления и средства + надо язык хорошо знать. Да и вопрос, другой кем там рабоать?. Хотя не удивлюсь, если в Европе условный работник Макдональдса получает раза в 3 выше, чем ведущий российский инженер.

Татьяночка
#9

Суть вопроса в чём? Мы не можем влиять на цены в магазинах. Все приспосабливаются, как могут: кто-то уезжает в стану с более стабильной экономикой, кто-то жрать стал меньше, а кто-то (сейчас ваш вариант) начал зарабатывать больше. Я не про работу 12 часов вместо 8. Я про работу головой. Вы студент, вы сейчас в самом соку для того, чтобы по завершению учебы начать зарабатывать. Неприлично много 😉

Гость
#10

автор, сейчас навоз во всем мире подорожал, удобрения то есть, отсюда рост цен на продукты

шизоид/невсратыш/инцел
#11

хуасе студэнт какой гурман
яйцы я беру Красная цэна С0 в Пятерке по 75 рэ

Гость
#12
Автор

Ну а если серьезно? Без шуток, в стиле в подьезде нас..рал Обама.

А вы студент не в курсе почему поднимаются цены, если экономика страны в одном известном месте или вы верите в чудеса.

гость
#13
Автор

Ну а если серьезно? Без шуток, в стиле в подьезде нас..рал Обама.

Обема😔

Гость
#14
Автор

Можно было бы, но нужны какие то накопления и средства + надо язык хорошо знать. Да и вопрос, другой кем там рабоать?. Хотя не удивлюсь, если в Европе условный работник Макдональдса получает раза в 3 выше, чем ведущий российский инженер.

Ну так гугл пока еще не в санкциях, ищи информацию, читай, определись со страной.

шизоид/невсратыш/инцел
#15
Гость

автор, сейчас навоз во всем мире подорожал, удобрения то есть, отсюда рост цен на продукты

сэйчас всё и везде будет дорожать, ибо Омерига малость аккуела со своими Q1-Q2-...QN, напечатала сотни трильенов НИЧЕМ не обеспеченных долларей, и догадайтесь куда енти доллары пошли, в какие такие страны разгонять инфляцию?

гость
#16
Гость

автор, сейчас навоз во всем мире подорожал, удобрения то есть, отсюда рост цен на продукты

шооооооо сук аааааа?

шизоид/невсратыш/инцел
#17
Автор

Можно было бы, но нужны какие то накопления и средства + надо язык хорошо знать. Да и вопрос, другой кем там рабоать?. Хотя не удивлюсь, если в Европе условный работник Макдональдса получает раза в 3 выше, чем ведущий российский инженер.

ну так то Европа, Европа - это страны Верхнего мира
а ты уважаемый, живешь в Нижнем
а Нижнем Мире всё совсем нэ так, как в Верхнем

Гость
#18
Автор

Ну а если серьезно? Без шуток, в стиле в подьезде нас..рал Обама.

Без шуток для студента пока сложновато.

шизоид/невсратыш/инцел
#19
Гость

Вали из страны, говорю тебе, учёба в Рф ниочем, никому она не нужна, даже самим россиянам, ни в одной компании за 10 лет у меня диплом не спросили, только опыт

ситиранно
а у мэня вот везде спрашивали, но я устраивался на вакансии, гдэ требовалось в/о всегда
если жэ ты к примэру, каменщик или сварной, то логично что диплом о верхнем образовании у тя не спросят

Автор
#20
Гость

А вы студент не в курсе почему поднимаются цены, если экономика страны в одном известном месте или вы верите в чудеса.

Ну может, у нас сложное время? Политики России итак делают все что можно, остальное не в их силах наверное.

Гость
#21

Нужно посты соблюдать. Постись, сынок.

шизоид/невсратыш/инцел
#22
Гость

Без шуток для студента пока сложновато.

хуасе, интегралы берёт, девек небось уж попробовал, а базовые законы Капитализма не знает

шизоид/невсратыш/инцел
#23
Автор

Ну может, у нас сложное время? Политики России итак делают все что можно, остальное не в их силах наверное.

бро ну хорош, я аж кофием подавился))

шизоид/невсратыш/инцел
#24
гость

шооооооо сук аааааа?

сруть коровки теперь задорого, чего

Гость
#25

И не говорили, как студент студента я тебя очень понимаю. Разорилась на хорошие витамины, чтобы поддержать организм при своем экономном питании...

Гость
#27
Автор

Ну может, у нас сложное время? Политики России итак делают все что можно, остальное не в их силах наверное.

Сложное время для простых жителей в России было всегда, во все времена. Политики России и так делают все что можно-посмешили, делают, но, только для своего ближайшего окружения.

шизоид/невсратыш/инцел
#28
Гость

И не говорили, как студент студента я тебя очень понимаю. Разорилась на хорошие витамины, чтобы поддержать организм при своем экономном питании...

а надо не так дэлать, надо тебе со студэнтом скооперироваться
его кормить витаминами и экопитанием, а он тебя уже вторично будэт кормить протеиновыми коктэйлями по ночам

Гость
#29
Гость

Нужно посты соблюдать. Постись, сынок.

"Нравится-не нравится, терпи, моя красавица"😄

Гость
#30
Автор

Ну а если серьезно? Без шуток, в стиле в подьезде нас..рал Обама.

Шутки-шутками, а инфляция резко выросла, когда ФРС печатный станок в ковид на полную врубили. Они ж несколько триллионов напечатали, не к курсе? А что бывает когда денег становится больше, а товаров нет? Инфляция. Это на весь мир повлияло, потому что доллар - по факту мировая валюта.

Барби
#31

Какой дорогой тариф. У меня был 350, я ща перешла на 250

Гость
#32
Гость

автор, сейчас навоз во всем мире подорожал, удобрения то есть, отсюда рост цен на продукты

Зато у нас этого навоза девать некуда, якутский самородок, на все руки мастер, из него шедевры лепит.😄

шизоид/невсратыш/инцел
#33
Гость

Шутки-шутками, а инфляция резко выросла, когда ФРС печатный станок в ковид на полную врубили. Они ж несколько триллионов напечатали, не к курсе? А что бывает когда денег становится больше, а товаров нет? Инфляция. Это на весь мир повлияло, потому что доллар - по факту мировая валюта.

да они аккуэли просто
раньше они свои пузыри лопали в малэнькых победоносных войнах, теперь в Пентагон набрали *** и они вот этим занимаются

шизоид/невсратыш/инцел
#34
Гость

Сложное время для простых жителей в России было всегда, во все времена. Политики России и так делают все что можно-посмешили, делают, но, только для своего ближайшего окружения.

это Кармическое испытание, ты ниче не понимаешь
рожденные и проживающие на сей скорбной территушке автоматом причисляются к лику Святых Мучеников

Гость
#36
шизоид/невсратыш/инцел

это Кармическое испытание, ты ниче не понимаешь
рожденные и проживающие на сей скорбной территушке автоматом причисляются к лику Святых Мучеников

Я никогда в этом не сомневалась, все эти испытания даны нам за наши грехи.

Гость
#37

Англичанка гадит!

Гость
#38

Живёшь в Москве и разнылся🤦
А ты попробуй на эти цены в провинции жить, только зарплата меньше Московской раз в 3-5

Гость
#39

Автор, вы не направильном питание, так как магазинное- это не правильно.
Своих кур разводите, это не сложно, не дорого, будут вам и яйца домашние и филле курицы в духовке.

Гость
#40
Гость

Живёшь в Москве и разнылся🤦
А ты попробуй на эти цены в провинции жить, только зарплата меньше Московской раз в 3-5

Не живите в таком случае в провинции, переезжайте в Москву, разнылись тут, мать твою.

Гость
#41
Гость

Живёшь в Москве и разнылся🤦
А ты попробуй на эти цены в провинции жить, только зарплата меньше Московской раз в 3-5

Небось в своей провинции- кур и поросят растишь для продажи и деньги под матрасом держишь.

Гость
#42
Гость

Небось в своей провинции- кур и поросят растишь для продажи и деньги под матрасом держишь.

Нет, клуш, кур и поросят я не ращу, во-первых в квартире несподручно, во-вторых, это тоже вложений требует немалых. Но ты можешь попробовать, потом поделишься опытом.

Гость
#43

Ищи нормальную бабу. Нищебродок и жлобих избегай

Гость
#44
Гость

Автор, вы не направильном питание, так как магазинное- это не правильно.
Своих кур разводите, это не сложно, не дорого, будут вам и яйца домашние и филле курицы в духовке.

И соседей в общежитии порадует кудахтаньем и какашками

Гость
#45
Автор

Можно было бы, но нужны какие то накопления и средства + надо язык хорошо знать. Да и вопрос, другой кем там рабоать?. Хотя не удивлюсь, если в Европе условный работник Макдональдса получает раза в 3 выше, чем ведущий российский инженер.

Диплом защищай и ищи место аспиранта на Западе.

Гость
#46
Автор

Ну может, у нас сложное время? Политики России итак делают все что можно, остальное не в их силах наверное.

Правильно: делают всё возможное, чтобы ты протянул ноги. Или ты другое имел в виду?

#47

В Ашан ходите, там другие цены бывают

Барачник
#48

*** полная! Экономики просто нет, страна 3-го мира!

Гость
#49

Сейчас работают на удаленке в Московских компаниях, соответственно получают Московскую зарплату. А живут в области или другом городе, где жизнь дешевле. Многие даже в центральном офисе в Москве не были, общаются с сотрудниками и боссами онлайн. Бывает что между друг другом у сотрудников разные часовые пояса. Разумно, по-моему

Гость
#50
blueneira

В Ашан ходите, там другие цены бывают

В Ашане все давно уже дорого