Гость
Статьи
Муж кредитоман и …

Муж кредитоман и патологический лжец

Начну сначала. Мне 21 год, жениху 29 лет. Встречаемся 1,5 года, свадьба летом будет в этом году. Начали жить вместе с мая прошлого года (спустя 8 мес отношений). В июне прошлого года я узнала о его займах и ставках. Был ужасный скандал, простила, решили все. Ставки больше не ставил. Но займы не покидают нас уже 8 месяцев. Это просто невозможно. Мы лично из семейного бюджета и его мама отдали за его займы уже огромную сумму, около 700тыс. На свадьбу ничего не осталось, приглашения уже всем высланы. И вот в очередной раз я узнала о его займах. Он потерял на работе 85тыс, пришлось брать займы. И теперь очередной долг на ~220тыс. И самое ужасное, что он об этом не говорит. Я как собака ищу в его телефоне это. И когда нахожу - врет до последнего. И по мелочам врет. Например, он потерял наушники, сказал, что нашел на след день вот так: ехал в трамвае в наушниках и там же забыл их. А парень из соседней конторы подобрал их в трамвае и отдал ему на след день. Я говорю, что это бредовая история и только после этого он начинает говорить как было на самом деле. И так по всем мелочам. Что мне делать? Я так устала от этого. Мне кажется я еще слишком юная для таких проблем. Мои родители ничего не знают. У него кредитомания? И он патологический лжец? Знаю точно, что никаких других женщин кроме меня нет. Что делать? #семья #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы психически здоровая,наверное уходить от него,он не изменится.Детей от него не рожать,проблемы свои пусть решает сам.Останетесь с ним, будете дурой.

Гость
#2

Он игроман...деньги уходят на ставки...Бегите, пока не обрюхатил

Гость
#3

Дура, не вздумай замуж за него выходить, иначе хлебнешь с ним горя! Плевать на приглашения разосланные, рви с ним отношения как можно скорее. Зачем тебе этот гемор?

Гость
#4

В теме тоже ложь, выходит, ведь он ещё не муж, слава Богу...Это лудомания, что крайне сложно поддается лечению - очень опрометчиво создавать семью с таким человеком.🧐 Будет набирать долги снова, а вы - снова отдавать - готовы..?🤷🏻‍♀️Это не только в юности, а и в любом возрасте - яма, куда он вас и тянет! Задумайтесь!

Домохозяйка
#5

Вы идеальная пара, он ведёт свою игру и лжёт, вы его называете мужем, ваши отношения семьёй, хотя он вам никто, не ставите в известность своих родителей, зато приглашения на свадьбу, которая летом, давно высланы . При этом, вам не лень его ещё и контролировать и рыться в телефоне. Ну это просто идеально! Вам будет не скучно вместе

Гость
#6
Домохозяйка

Вы идеальная пара, он ведёт свою игру и лжёт, вы его называете мужем, ваши отношения семьёй, хотя он вам никто, не ставите в известность своих родителей, зато приглашения на свадьбу, которая летом, давно высланы . При этом, вам не лень его ещё и контролировать и рыться в телефоне. Ну это просто идеально! Вам будет не скучно вместе

👍Мне кажется, что это точно нескучно, но уж очень нездорово...🧐И это он пока ещё даже не муж.🤦🏻‍♀️

Гость
#7

Автор, это лудомания. Она не лечится. Лудоман может только не на долго оставить игру. Зачастую, осознание проблемы до них не доходит (сама была замужем, причем официально за лудоманом). Не нужно лезть в эту яму с головой молодой девушке, уходите от него, он не изменится. И не в коем случае не гасите его долги, Вы только подпитываете его брать еще.

Гость
#8

Я устала тут спрашивать уже, почему у вас нет щедрого, порядочного обеспечуна? На вумане пишут, у всех девушек до 25 именно такие.

Лу
#9

У меня тоже были разосланы приглашения всей ораве родственников. Правда, не мною (но это другая история) Отменила свадьбу за 2 недели, позвонила в ЗАГС, того жОниха послала в Ж. Игроман был (с ним тоже сложная ситуация была). Мне было тогда 23 года. Села я и подумала, на кой черт мне все это надо - свадьба, на которой из меня делают "куклу на капоте", не учитывая моего мнения (родня), рассылают приглашения за спиной от моего имени и т. д. Еще этот проблемный мужик (ему тоже 29 было тогда). В общем, в ЗАГС я сама позвонила предупредила, госпошлину уплаченную вернула. А на наезды семьи, что люди уже купили платья и билеты сказала, что я им приглашения не отправляла, а кто это сделал, пусть сделает обратно.
В Вашем случае, позвоните лично кому-нибудь из каждой семьи приглашенных и так и скажите, что торжество отменилось, изменились обстоятельства, что приносите им извинения за переполох. И все. Я ни дня не пожалела, что оставила весь этот цирк вариться в собственном соку. Сейчас мне 39.
И Вам не нужны эти проблемы - вранье не закончится, с ним нищета обеспечена, как минимум. Как максимум и помереть можно, когда придут люди "выбивать" долги (полагаю, аппетиты на деньги со временем только возрастут у этого мужчины). Даже думать нечего, он за Ваш счет решает свои проблемы. Вам 21, е у 29. Очень как-то.. такое себе. Его родители, возможно, будут Вас уговаривать не рубить с плеча, не слушайте их - хватаются за соломинку, чтоб жена сдерживала их сына от зависимости и проблем. Это не Ваши проблемы, автор, а их. Вы ему не жена. И добавлю.. при разводе имущество делится. Долги тоже. И почитайте про процедуру банкротства, что даже к Бывшей государство в праве обратиться за взысканием.
Я бы бежала, роняя тапки, пока легко отделались.
Удачи, Вам, автор.

Лу
#10

*к Бывшей жене официальной

Лу
#11

в смысле, если у жены бывшей есть собственность Даже ее добрачная.

Гость
#12

где такие дуры то берутся?

ты всю жизнь хочешь кредиты платить? А потом видеть как твой ребенок делает то же что и отец?

или ты такая страшная или больная, что этот огрызок твой единственный шанс?

Гость
#13

Ты видишь, что происходит и всё равно, собралась за него замуж?! Тебе что, не терпится выскочить абы за кого, а потом страдать?
Уходи от него! Дальше - хуже. Пусть его мамочка ему сопли подтирает.
Или ты настолько глупая, что "не уйду", "люблюнимагу", "жалкааа" - тогда ты дура и так тебе и надо

#14

Как поступает женщина у которой есть мозги и здравый смысл?
При малейших признаках того, что рассказывает автор говорит - До свидания и отношения закончены.

Автор - "Встречаемся полтора года и свадьба летом в этом году"

И некоторые ещё обижаются на тех, кто сомневается в умности женщин.

Гость
#15
UnravelMind

Как поступает женщина у которой есть мозги и здравый смысл?
При малейших признаках того, что рассказывает автор говорит - До свидания и отношения закончены.

Автор - "Встречаемся полтора года и свадьба летом в этом году"

И некоторые ещё обижаются на тех, кто сомневается в умности женщин.

Ваши бы слова да Богу в уши...Ум тут ни при чём, кстати - внутри ситуации даже очень умные и образованные женщины могут, к сожалению, недооценивать её нездоровость, а со стороны всегда легче судить.🧐

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: