Гость
Статьи
Раздельный бюджет в …

Раздельный бюджет в семье

Какой у вас бюджет: раздельный или общие?
Если раздельный, то как выглядит быт, покупка продуктов, крупные покупки, траты на отпуск, машину и тд.
А траты на детей?
Какие вы видите плюсы и минусы раздельного и общего бюджета?

У нас с мужем общий. Я думаю, что раздельный именно для меня был бы более удобен. Муж не держится за деньги, но мне стыдно брать.
А сейчас тем более, ведь я в декрете.

У меня есть декретный выплаты. На быт, ребёнка и покрытие минимальных потребностей хватает.

Но за квартиру я плачу сама всю сумму (кв моя), для ребёнка необходимое. Продукты покупаем и он, и я.

Деньги мужа на себя я беру при крайней необходимости. А это редко. Если у меня есть деньги, покупаю себе необходимое, если нет, жду поступления на счёт.

Думаю, Брать с мужа 50 процентов на оплату квартиры, хозяйство и ребёнка. Лучше я буду на свои копейки жить, чем зависеть от мужа. Нашла подработку из дома. Нам с ребёнком хватит.

Пусть муж своим сам распоряжаться. У него хороший для нашего города доход. Но он злится, ему не нравится такая идея.

Но мне так будет проще. Буду сама за себя. Как смогла, так и обеспечила. Никому ничего не должна.

Как у вас?
#раздельный_бюджет #семейный_бюджет #замужем

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

С таким подходом ,ты потенциальная РСПшка,готовся!

Ну я потому и написала, что б посмотреть со стороны.
Мне кажется, мужчина наоборот должен быть доволен тем, что ненужно никого содержать. При доходах мужа, у него очень хорошие средства будут только в его распоряжении.

Гость
#3

Мой муж, тогда ещё жених, просто стал отдавать мне часть зп, когда решили поженится. Кстати, я тогда получала даже чуть больше). У нас все деньги общие и карты есть и у меня и у него. В одном месте где я работала, зп поступала на счёт оформленный на мужа например. В последнее время не работаю, с картами и деньгами все тоже самое. Иду и покупаю что надо и в дом и себе лично. —Зп хватает на себя, ребёнка и быт— это конечно жестко. Ребёнок не от мужа что ли?

Автор
#4
Гость

Мой муж, тогда ещё жених, просто стал отдавать мне часть зп, когда решили поженится. Кстати, я тогда получала даже чуть больше). У нас все деньги общие и карты есть и у меня и у него. В одном месте где я работала, зп поступала на счёт оформленный на мужа например. В последнее время не работаю, с картами и деньгами все тоже самое. Иду и покупаю что надо и в дом и себе лично. —Зп хватает на себя, ребёнка и быт— это конечно жестко. Ребёнок не от мужа что ли?

Ребёнок от мужа.

Раньше, когда работала, жила на свою зп. Деньги мужа брала, когда свои заканчивались. Но мне и тогда было стыдно, старалась брать поменьше.

Гость
#5
Автор

Ребёнок от мужа.

Раньше, когда работала, жила на свою зп. Деньги мужа брала, когда свои заканчивались. Но мне и тогда было стыдно, старалась брать поменьше.

А не похоже, что от мужа, по поведению.

Гость
#6

У меня есть знакомые, где живут на зарплату мужа, а она свою зарплату на благотворительность отдает, в фонд дикой природы или типа того.

Автор
#7
Гость

А не похоже, что от мужа, по поведению.

Не придумывайте.
Здесь нет связи.

Лелена
#8

Глупость несусветная!!! На что муж тогда??? Ребенок его тем более!! Да он всю зарплату должен вам отдавать!!! Что то прям не верится..разводка что ли??

Автор
#9
Лелена

Глупость несусветная!!! На что муж тогда??? Ребенок его тем более!! Да он всю зарплату должен вам отдавать!!! Что то прям не верится..разводка что ли??

Не разводка)
Ну муж и не жадничает.
Просто мне стыдно тратить на себя его деньги. Лучше я буду как-нибудь сама, что б не быть в зависимости, не быть никому должной.

Кокошин Эль
#10
Лелена

Глупость несусветная!!! На что муж тогда??? Ребенок его тем более!! Да он всю зарплату должен вам отдавать!!! Что то прям не верится..разводка что ли??

новая модель семьи, пока не похоже что сильно удачная

Автор
#11
Кокошин Эль

новая модель семьи, пока не похоже что сильно удачная

Знаете, в моей недавней теме, так же касающийся бюджета, мне сказали, что я никто и муж мне не должен. Или 50/50, или захлопнуть рот и жить на свои копейки и на что с барского плеча выдаст муж.

Наверно, в этом есть доля правды.
Кто я такая, чтобы меня обеспечивать?
Ребёнок - это другое, тут я не собираюсь ничего делить.

Но мои потребности-это только моя проблема. Я если я получаю копейки, то это моя задача увеличить доход или уменьшить потребности.
Не хочу я собой обременять мужа.
Пусть распоряжаться своими средствами сам.

Кокошин Эль
#12
Автор

Знаете, в моей недавней теме, так же касающийся бюджета, мне сказали, что я никто и муж мне не должен. Или 50/50, или захлопнуть рот и жить на свои копейки и на что с барского плеча выдаст муж.

Наверно, в этом есть доля правды.
Кто я такая, чтобы меня обеспечивать?
Ребёнок - это другое, тут я не собираюсь ничего делить.

Но мои потребности-это только моя проблема. Я если я получаю копейки, то это моя задача увеличить доход или уменьшить потребности.
Не хочу я собой обременять мужа.
Пусть распоряжаться своими средствами сам.

не думаю что все можно так легко посчитать, вот например кому больше нужен секс? сколько стоит уборка квартиры, готовка? если пользоваться наемной силой то это для обычной семьи немалые деньги. По вашему посту я если честно вообще не очень понимаю зачем вам муж. какой-то мужчина совместно проживающий на вашей территории, со своими хотелками.

#13

Вспоминаю своего... Он бы на такое предложение очень бы обиделся.

Гость
#14

У нас с мужем общий счёт куда каждый ежемесячно переводит часть своего месячного дохода на общие расходы (ипотека, счета, продукты, страховки, общий ребёнок, Развлечения, домработница, оплата за няню и садик). Так же у каждого из нас есть свой личный счёт и свои деньги, которыми каждый распоряжается как хочет и который мы используем для подарков например друг другу или своим родным. Во время декрета (год) я ничего перечисляла на общий счёт, хотя у меня и были декретные, но намного меньше чем основной доход, муж все оплачивал, я же покупала что считала нужным себе и ребёнку, сумма подкопались приличная к концу года, я часть отдала за ремонт в нашем доме. Считать, что в семье должен быть общий бюджет обязательно на общие траты, даже если у каждого свой кошелёк. Для этого надо посчитать ежемесячные расходы и скидываться нной суммой по максимуму, остаток тратить опять же на семью

Автор
#15
Кокошин Эль

не думаю что все можно так легко посчитать, вот например кому больше нужен секс? сколько стоит уборка квартиры, готовка? если пользоваться наемной силой то это для обычной семьи немалые деньги. По вашему посту я если честно вообще не очень понимаю зачем вам муж. какой-то мужчина совместно проживающий на вашей территории, со своими хотелками.

Я про это не думала. Уборка, готовка...
Я как-то мимоходом это делаю, поэтому не учитываю.
Ну не предлагать же мужу мне за это платить)

#16
Автор

Не разводка)
Ну муж и не жадничает.
Просто мне стыдно тратить на себя его деньги. Лучше я буду как-нибудь сама, что б не быть в зависимости, не быть никому должной.

Автор - похвально, но зря Вы стесняетесь. Я вот тоже такая была до поры до времени и квартира у меня своя и доходы, все мне было страшно показаться голожой оборванкой, милостыну и мужиков просящей. Но Вы же видите какая сейчас жизнь, столько содержанок, никто не стесняется присесть на чужую шею. И мужики их содержат и радостно отдают всю з/п.

Будете себя так вести рано или поздно муженек присядет к Вам на шею. Это пока он обижается. Тем более Вы живете в Вашей квартире, т.е. вашему мужу не приходится платить за съем и ипотеку. Он обязан тогда хотя бы к/у сам из свое з/п платить. В данных отношениях, внеся в семейный бюжет жилплощадь Вы вообще, можно сказать свою часть Вы уплатили сполна. Ваш взнос в семейный бюджет равняется сумме аренды аналогичного жилья.

Теперь я не стесняюсь говорить мужу, что он обязан нас содержать от и до. А то, что я зарабатываю и вношу свой склад в семейный бюджет, это от щедрот души моей, потому что я добрая, великодушная и такую вторую ему найти еще постараться надо. В итоге у нас общий счет с 2-мя картами, куда мы вносим деньги от з/п. При этом муж вносит все, а я столько сколько считаю нужным и справедливым. Но не всю з/п на разницу делаю подушку безопасности для себя и ребенка.

Любите и цените себя!

Кокошин Эль
#17
Автор

Я про это не думала. Уборка, готовка...
Я как-то мимоходом это делаю, поэтому не учитываю.
Ну не предлагать же мужу мне за это платить)

ну если скидываться в общак, то тогда или он 50 проц работы выполняет, или ваша доля ниже, уборщица стоит 8 тыр в мес 2 раза в неделю к примеру, кухарка не знаю сколько, это все деньги, сэкономил- заработал, а как иначе?

Гость
#18
Margo

Автор - похвально, но зря Вы стесняетесь. Я вот тоже такая была до поры до времени и квартира у меня своя и доходы, все мне было страшно показаться голожой оборванкой, милостыну и мужиков просящей. Но Вы же видите какая сейчас жизнь, столько содержанок, никто не стесняется присесть на чужую шею. И мужики их содержат и радостно отдают всю з/п.

Будете себя так вести рано или поздно муженек присядет к Вам на шею. Это пока он обижается. Тем более Вы живете в Вашей квартире, т.е. вашему мужу не приходится платить за съем и ипотеку. Он обязан тогда хотя бы к/у сам из свое з/п платить. В данных отношениях, внеся в семейный бюжет жилплощадь Вы вообще, можно сказать свою часть Вы уплатили сполна. Ваш взнос в семейный бюджет равняется сумме аренды аналогичного жилья.

Теперь я не стесняюсь говорить мужу, что он обязан нас содержать от и до. А то, что я зарабатываю и вношу свой склад в семейный бюджет, это от щедрот души моей, потому что я добрая, великодушная и такую вторую ему найти еще постараться надо. В итоге у нас общий счет с 2-мя картами, куда мы вносим деньги от з/п. При этом муж вносит все, а я столько сколько считаю нужным и справедливым. Но не всю з/п на разницу делаю подушку безопасности для себя и ребенка.

Любите и цените себя!

Не найти ему такую которую содержать придётся от и до?
Пфф
Лишний пафос

Гость
#19

Если бюджет раздельный - то это уже не семья, зачем женились тогда?? По закону у вас с мужем все деньги общие и не важно кто их зарабатывает. Если не хочешь общего имущества и денег (я, например, не хочу ничего общего ни с кем), то и не надо идти в ЗАГС.

Автор
#20
Кокошин Эль

ну если скидываться в общак, то тогда или он 50 проц работы выполняет, или ваша доля ниже, уборщица стоит 8 тыр в мес 2 раза в неделю к примеру, кухарка не знаю сколько, это все деньги, сэкономил- заработал, а как иначе?

Как мне это ему сказать?
Мне неловко.
Я же жена, хозяйка дома, должна быт поддерживать, готовить, убирать.
Ведь если не я, то кто?
Муж?
Он резонно спросит, а зачем я вообще женился?)

Гость
#21

Посоветуйте ему прербрести собственное жильё тогда
Чтобы каждый был сам за себя. Это будет разумнее
Захотели съехались, поели/попили/посексились, захотели разъехались
Единственное расходы на ребёнка нужно обсудить отдельно. Ребёнок то не выбирал быть самостоятельным

Гость
#22
Автор

Как мне это ему сказать?
Мне неловко.
Я же жена, хозяйка дома, должна быт поддерживать, готовить, убирать.
Ведь если не я, то кто?
Муж?
Он резонно спросит, а зачем я вообще женился?)

А вы автор зачем замуж выходили??

Кокошин Эль
#23
Автор

Как мне это ему сказать?
Мне неловко.
Я же жена, хозяйка дома, должна быт поддерживать, готовить, убирать.
Ведь если не я, то кто?
Муж?
Он резонно спросит, а зачем я вообще женился?)

так и ответите, что женился чтобы хорошо жить и ничего не делать. Много у вас нажито совместно нажитого? что значит стыдно взять? взяли сколько нужно- и потратили- это совместный бюджет, взяли на сколько договорились- раздельный

Автор
#24
Гость

А вы автор зачем замуж выходили??

Любила)
Муж хороший человек.
Мне с ним спокойно.

#25
Гость

Не найти ему такую которую содержать придётся от и до?
Пфф
Лишний пафос

У вас с осыслением прочитанного проблемы. Я говорю мужу, что ему НЕ найти такую, которую НЕ нужно содержать от и до. И что сейчас в обществе считается, что муж должен содержать от и до, значит и он должен.

И написала, что тем не менее я вношу свой вклад в общий бюджет, и с учетом нынешних нравов, это мой для него большой подарок и он должен быть безмерно мне благодарен.

Гость
#26
Margo

У вас с осыслением прочитанного проблемы. Я говорю мужу, что ему НЕ найти такую, которую НЕ нужно содержать от и до. И что сейчас в обществе считается, что муж должен содержать от и до, значит и он должен.

И написала, что тем не менее я вношу свой вклад в общий бюджет, и с учетом нынешних нравов, это мой для него большой подарок и он должен быть безмерно мне благодарен.

Ну и? Сильно благодарен?

Гость
#27

Мне кажется от смышленого мужа может прилететь мол сейчас все оттюнингованные скажи спасибо что я с тобой такой невзрачной живу

Автор
#28
Margo

У вас с осыслением прочитанного проблемы. Я говорю мужу, что ему НЕ найти такую, которую НЕ нужно содержать от и до. И что сейчас в обществе считается, что муж должен содержать от и до, значит и он должен.

И написала, что тем не менее я вношу свой вклад в общий бюджет, и с учетом нынешних нравов, это мой для него большой подарок и он должен быть безмерно мне благодарен.

Как бы мне хотелось иметь такую же позицию и быть такой увереной

Кокошин Эль
#29
Автор

Любила)
Муж хороший человек.
Мне с ним спокойно.

а какой у вас сейчас бюджет если вы сами из своих декретных копеек оплачиваете общую квартиру?

#30
Автор

Как мне это ему сказать?
Мне неловко.
Я же жена, хозяйка дома, должна быт поддерживать, готовить, убирать.
Ведь если не я, то кто?
Муж?
Он резонно спросит, а зачем я вообще женился?)

Кстати, забыла упомянуть, что все бытовые вопросы и вопросы воспитания ребенка мы делемим пополам, в том числе готовку, уборку. а покупки вообще болше муж делает, я терпеть не могу за покупками ходить.

Меня воспитывали не для того, чтобы я дома прислугой была, а для того, чтобы реализовалась и получала удовольствие от жизни. Я бы не себя на Вашем месте бы спрашивала, не зачем ему жениться, а себя а зачем мне за такого замуж выходить. Где я все хозяйственные нужды обеспечиваю, сама на себя зарабатываю и еще и жилье для семьи предоставляю.
Это ж как надо себя не любить, чтобы считать что вся твоя жизнь состоит в обслуживани и предоставлении мужчине идеальных условий.
Не верю, что такое бывает в наше время.

Может все-же Вы тут разводите нас?

Гость
#31

У меня раздельный бюджет с мужчинами , но в ресторанЫ , отдых И прочие развлекалочки оплачивали они , домашним хозяйством я не занималась , они нанимали и оплачивали персонал , у меня свой бизнес , своя недаижка , детей нет . Один подарил авто . Уходила я всешда сама от них , надоедали , разлюбила.

#32
Гость

Ну и? Сильно благодарен?

Да. Благодарен и ценит. Потому что я красивая и умная еще. Из хорошей обеспечееной семьи. И очень прилично зарабатываю. И его люблю.

Гость
#33
Автор

Знаете, в моей недавней теме, так же касающийся бюджета, мне сказали, что я никто и муж мне не должен. Или 50/50, или захлопнуть рот и жить на свои копейки и на что с барского плеча выдаст муж.

Наверно, в этом есть доля правды.
Кто я такая, чтобы меня обеспечивать?
Ребёнок - это другое, тут я не собираюсь ничего делить.

Но мои потребности-это только моя проблема. Я если я получаю копейки, то это моя задача увеличить доход или уменьшить потребности.
Не хочу я собой обременять мужа.
Пусть распоряжаться своими средствами сам.

Да, потребности жены это ее проблема, а сексуальные потребности мужа -это только его проблема, пусть решает их самостоятельно...правой и левой рукой...а про захлопнуть рот правильно сказано - пилить мужа не фиг, и к желанием его надо прислушиваться и уважать, но уважение надо заслужить еще...пополамщика уважать не за что, а альфонса тем более

Гость
#34
Margo

Да. Благодарен и ценит. Потому что я красивая и умная еще. Из хорошей обеспечееной семьи. И очень прилично зарабатываю. И его люблю.

Все это прекрасно
Но подача какая-то пафосная. «Благодари что вкладываю»
Странно что вменяемый мужчина такое хавает. Договорились о бюджете и вкалывайте молча

Гость
#35
Margo

Кстати, забыла упомянуть, что все бытовые вопросы и вопросы воспитания ребенка мы делемим пополам, в том числе готовку, уборку. а покупки вообще болше муж делает, я терпеть не могу за покупками ходить.

Меня воспитывали не для того, чтобы я дома прислугой была, а для того, чтобы реализовалась и получала удовольствие от жизни. Я бы не себя на Вашем месте бы спрашивала, не зачем ему жениться, а себя а зачем мне за такого замуж выходить. Где я все хозяйственные нужды обеспечиваю, сама на себя зарабатываю и еще и жилье для семьи предоставляю.
Это ж как надо себя не любить, чтобы считать что вся твоя жизнь состоит в обслуживани и предоставлении мужчине идеальных условий.
Не верю, что такое бывает в наше время.

Может все-же Вы тут разводите нас?

Ноо как бы в брак и вступают чтобы друг друга обслуживать
Для себя красивой обычно живут вне брака или на содержании

Гость
#36

При раздельном бюджете это не семья, а два чужих и посторонних человека, имеющие секс. Готовьтесь к разводу, Автор. Раз вы уже стали делиться на моё-твое, скоро мужа у Вас не будет....Ничего, встретит другую женщину, с которой у него будет и нормальная семья и общий котёл и общак во всём. И будут у них МЫ, а не как у вас сейчас. Хорошие мужики недолго остаются одинокими.
А если Вы еще и от алиментов откажетесь - ему же лучше будет. Вам же деньги мужа не нужны. Ну и ребенка сама вырастите-прокормите.

Автор
#37
Кокошин Эль

а какой у вас сейчас бюджет если вы сами из своих декретных копеек оплачиваете общую квартиру?

Вообще бюджет общий.
Я оплачиваю так конкретно только квартиру. Остальное вместе.
Но одежду себе я покупаю только на свои деньги. Да и прочие свои потребности покрывают на свои. Я могу взять деньги "общие", но стараюсь этого не делать.

Автор
#38
Margo

Кстати, забыла упомянуть, что все бытовые вопросы и вопросы воспитания ребенка мы делемим пополам, в том числе готовку, уборку. а покупки вообще болше муж делает, я терпеть не могу за покупками ходить.

Меня воспитывали не для того, чтобы я дома прислугой была, а для того, чтобы реализовалась и получала удовольствие от жизни. Я бы не себя на Вашем месте бы спрашивала, не зачем ему жениться, а себя а зачем мне за такого замуж выходить. Где я все хозяйственные нужды обеспечиваю, сама на себя зарабатываю и еще и жилье для семьи предоставляю.
Это ж как надо себя не любить, чтобы считать что вся твоя жизнь состоит в обслуживани и предоставлении мужчине идеальных условий.
Не верю, что такое бывает в наше время.

Может все-же Вы тут разводите нас?

Да если бы)
В чем смысл такой разводки?)

Кокошин Эль
#39
Автор

Да если бы)
В чем смысл такой разводки?)

потому что в столицах это давно пройденный этап, а вы пишете какую-то дикость. вы должны тратить общий бюджет и иметь личную хорошую заначку на будущее ребенка по потере кормильца, а вы как с луны свалились, завели себе патриарха

Автор
#40
Гость

При раздельном бюджете это не семья, а два чужих и посторонних человека, имеющие секс. Готовьтесь к разводу, Автор. Раз вы уже стали делиться на моё-твое, скоро мужа у Вас не будет....Ничего, встретит другую женщину, с которой у него будет и нормальная семья и общий котёл и общак во всём. И будут у них МЫ, а не как у вас сейчас. Хорошие мужики недолго остаются одинокими.
А если Вы еще и от алиментов откажетесь - ему же лучше будет. Вам же деньги мужа не нужны. Ну и ребенка сама вырастите-прокормите.

Если возникнет такой вопрос, то да, от алиментов откажусь.

Т.е.если я не хочу брать деньги мужа это = чужие люди?

Я думаю, если бы тема была о том, что муж требует моего вклада в бюджет, то меня бы заклевали тем, что сижу свесив ножки и муж мне ничего не должен.

Автор
#41
Гость

При раздельном бюджете это не семья, а два чужих и посторонних человека, имеющие секс. Готовьтесь к разводу, Автор. Раз вы уже стали делиться на моё-твое, скоро мужа у Вас не будет....Ничего, встретит другую женщину, с которой у него будет и нормальная семья и общий котёл и общак во всём. И будут у них МЫ, а не как у вас сейчас. Хорошие мужики недолго остаются одинокими.
А если Вы еще и от алиментов откажетесь - ему же лучше будет. Вам же деньги мужа не нужны. Ну и ребенка сама вырастите-прокормите.

Хотя некоторое время назад я сама была такого же мнения. Я была уверена, что в семье только общее и с недоумением смотрела на знакомую пару, у которой раздельный бюджет. А сейчас поняла, что мне так будет проще, когда рассчитыапешь только на себя.

#42
Гость

Все это прекрасно
Но подача какая-то пафосная. «Благодари что вкладываю»
Странно что вменяемый мужчина такое хавает. Договорились о бюджете и вкалывайте молча

Я ему зарисовки некотрых дам в интернетах показываю. Когда женщина на полном обеспечении мужчины и еще считает, что он ей погроб жизни обязан, раз она с ним имеет интимные отношения. А уж если родила ребенка, то вообще - все. Плюс примеры из жизни окружающих.

Ну и можно же капельку пафоса вложить. Почему нет, если мне хочется))

Автор
#43
Кокошин Эль

потому что в столицах это давно пройденный этап, а вы пишете какую-то дикость. вы должны тратить общий бюджет и иметь личную хорошую заначку на будущее ребенка по потере кормильца, а вы как с луны свалились, завели себе патриарха

У меня есть накопительный счёт в банке для ребёнка на будущее, пополняю потихоньку. и своя небольшая значка.

Гость
#44
Margo

Я ему зарисовки некотрых дам в интернетах показываю. Когда женщина на полном обеспечении мужчины и еще считает, что он ей погроб жизни обязан, раз она с ним имеет интимные отношения. А уж если родила ребенка, то вообще - все. Плюс примеры из жизни окружающих.

Ну и можно же капельку пафоса вложить. Почему нет, если мне хочется))

А то он сам женщин вокруг не наблюдает
Ну если рад вашему благодетельству, то кто доктор)

#45
Гость

А то он сам женщин вокруг не наблюдает
Ну если рад вашему благодетельству, то кто доктор)

Видимо наблюдает, и, видимо, находит подтверждение тому что я озвучиваю.

Гость
#46
Гость

При раздельном бюджете это не семья, а два чужих и посторонних человека, имеющие секс. Готовьтесь к разводу, Автор. Раз вы уже стали делиться на моё-твое, скоро мужа у Вас не будет....Ничего, встретит другую женщину, с которой у него будет и нормальная семья и общий котёл и общак во всём. И будут у них МЫ, а не как у вас сейчас. Хорошие мужики недолго остаются одинокими.
А если Вы еще и от алиментов откажетесь - ему же лучше будет. Вам же деньги мужа не нужны. Ну и ребенка сама вырастите-прокормите.

Вы считаете что квартирных идиоток, которые будут сами платить за себя, общего ребенка, кварплату и только за продукты пополам и называть это общим бюджетом, плюс естественно как сидящая дома дама вести быт очень много?

Гормон роста
#47

вы не правы, автор. У вас семья - вы не сами по себе. Я очень понимаю вашу позицию, потому что у меня жена такая совестливая, с понятием чести, как не у каждого мужика) и все эти ваши соображения она мне озвучивала еще до свадьбы, говорила, что это одно из условий, на которых она за меня пойдет. Правда живем мы в моем доме, поэтому она настаивала, что еще будет оплачивать 50% коммуналки. А для меня такое состояние дел невозможно - у меня достаточно хорошие доходы и я люблю ее. Она тоже зарабатывает неплохо для нашего региона, но это намного меньше. Еле убедил - это было нелегко) Ей вообще было проще, когда она не знала о моих реальных возможностях (пока они не всплыли, этих ее дурацких условий не было) И сейчас мы сошлись на таком варианте - он выстраданный, и заморочный, но может вам понравится). Скажу сразу, что для меня определяющий момент здесь, что если со мной что то случиться, чтобы она и ребенок (и будущие дети) не остались без подушки безопасности. А для нее определяющее - что она не содержанка и финансово независима. Я ежемесячно отдаю ей определенную сумму на хозяйство, там достаточно, чтобы она могла с нее тратить туда, куда захочет, включая одежду-обувь и пр. (она умудряется экономить разумно - это идёт на всякие совместные ништяки внеплановые, развлекаловки и пр.). При изменении обстоятельств эта сумма пересматривается. Из своих заработков она обязуется (поклялась - еле убедил) половину оставлять себе на "подушку", я туда же ежеквартально подкидываю денег, но не больше той суммы, которую положила за этот квартал она (здесь уже я клялся - я б больше клал), а половину тратить по своему усмотрению. Отдельно есть "подушка" для сына (и возомжно будущих детей) - туда кладем кто сколько хочет, но не больше 1/5 расходов на хозяйство и не меньше 3 тыр/мес с каждого (не смейтесь - только так у нас получилось договориться). Там еще ряд нюансов есть - это основное)

#48
Гость

Ноо как бы в брак и вступают чтобы друг друга обслуживать
Для себя красивой обычно живут вне брака или на содержании

Вот именно, чтобы друг друга обслуживать. А не для того, чтобы женщина обслуживала мужчину - во всех планах: и в бытовом, и в финансовом и в других.

Гость
#49
Автор

Как мне это ему сказать?
Мне неловко.
Я же жена, хозяйка дома, должна быт поддерживать, готовить, убирать.
Ведь если не я, то кто?
Муж?
Он резонно спросит, а зачем я вообще женился?)

Зачем он женился понятно- другую такую миллон лет искать будет. А вот зачем вы замуж вышли- совершенно непонятно.. Вибратор на ножках отличный наверно, с мультиоргазмами? Больше я от него никакого прока не вижу...

Гость
#50
Кокошин Эль

ну если скидываться в общак, то тогда или он 50 проц работы выполняет, или ваша доля ниже, уборщица стоит 8 тыр в мес 2 раза в неделю к примеру, кухарка не знаю сколько, это все деньги, сэкономил- заработал, а как иначе?

Тогда на улице вы сами себя защищайте, либо платите мужу как телохранителю от 5000 за каждый выезд/выход из дома вместе, а сумки донести как грузчику 1500 выезд минимальный и дальше 250р в час😁

Следующая тема