Гость
Статьи
Муж не готов к …

Муж не готов к семейной жизни

Мне 23 года, мужу 27 лет. Вместе уже давно. Все было здорово, пока в свои 20 лет я не поняла, что стала взрослей своего мужа. Родился малыш, помощи от него нет. Что-то делает, если его пинать, все только через ссоры. А меня так не устраивает, я не хочу его постоянно "пилить". Можно было это все принять, если мы бы ни в чем не нуждались. А так все деньги уходят на квартиру и на расходники малышу. С продуктами хотя бы родители помогают. Свекровь меня постоянно учит, говорит, чтобы я "пинала" мужа, так как он рос с мамой, и примера мужчины не было. Мама за всех там все решала и сейчас лезет в нашу жизнь, но я аккуратно показываю, что ей тут не рады. Муж хороший, ремонт в новой квартире делает быстро и аккуратно. Но не может повзрослеть. Ругаемся, осознаёт, извиняется, но хватает на пару дней этого. Как донести мужу, что он мужчина и он должен свою семью обеспечивать? Привык, что родители помогают с двух сторон. А мне так стыдно из-за этого. Обижается сильно, когда я ему об этом говорю. Предлагала, чтобы он сидел дома, а я работала. Нет, конечно, его не устраивает. #отношения

Ирина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык разведись, и подай на него алименты.
после развода и ребенком занимаются ,и алименты носят. реально без пинка не могут.

Гость
#2

Слушай тещу, и будет также, как было у нее, будете жить без мужчины.

Гость
#4

В каком месте вы взрослее своего мужа? зачем вы рожали вообще?

Гость
#5

Неужели до знакомства не знала,кто он? Что пинать его надо.Пока привязан к материнской с**ьке,пока ты все сама решаешь ничего он делать не будет, он так привык жить. Отрежь все источники ,пусть будет без помощи, быстро научится плавать, не пинай, сама не решай. Пусть тебе помогают родители, но ему не слова ,мужчины ленивы,ничего он делать не будет,пока есть комфорт. Но тут есть вариант,что вообще будет плыть по течению,тогда вопрос зачем он нужен.

Гость
#7

Скажи спасибо своей пысдушке за такие игрушки. И не ищи виноватых.

Гость
#8
Гость

дык разведись, и тряси с него алименты.
мамсики в семье буреют. зато после развода и ребенком занимаются ,и алименты носят. реально без пинка не могут.

Забавно слышать о мамсиках от тёток которые даже себя обслужить в плане быта не могут 😁

#9

Вам было 15, мужу 19
Поженились в ваши 18?
В 19 ребенок
В 20 вы поняли, что дело швах. Так?
Или поняли в 20, что дело швах, а в 21малыш?
Но что он делает не так, я так и не поняла. Ремонт делает? На работу ходит?
В чем его невзрослость то?

Гость
#10
Захария

Вам было 15, мужу 19
Поженились в ваши 18?
В 19 ребенок
В 20 вы поняли, что дело швах. Так?
Или поняли в 20, что дело швах, а в 21малыш?
Но что он делает не так, я так и не поняла. Ремонт делает? На работу ходит?
В чем его невзрослость то?

В каждой конкретной паре, тётке всегда кажется , что она взрослее своего мужа, а если собрать в кучу толпу тёток то они сразу все перегрызуться, потому как не способны сосуществовать в коллективе, каждая женщинка будет завидовать и считать себя умнее рядом стоящей))

Гость
#11

не, ну в 23 года найти нормального мужика, который будет содержать, это просто. зачем тратить молодость на безработного идиота?

#12
Гость

В каждой конкретной паре, тётке всегда кажется , что она взрослее своего мужа, а если собрать в кучу толпу тёток то они сразу все перегрызуться, потому как не способны сосуществовать в коллективе, каждая женщинка будет завидовать и считать себя умнее рядом стоящей))

Я не могу разговаривать про каждую, всех, всегда..
Это абсурд.
Люди разные
И уничижительное мнение о поле, женском ли, мужском в целом, глупость

Гость
#13

Так на кой черт рожали от бедного мамсика??
Он до беременности был состоятельным, деловым, самостоятельным мужчиной? Нет, всё было так как есть сейчас. Вы с этим согласились, расписались, родили, а теперь - а че-й то он такооой?
Реально бабы дуры.
Он какой был, такой и есть. Не устраивал - надо было разрывать отношения и искать того, кто будет устраивать.
Это позорище, брать деньги и продукты с родителей.
Не рожать надо было, а усердно работать и хоть что-то из себя представлять для начала

Σκίλουρος
#14

Отвяжись от мужика, дети это зло. Родила, вот и занимайся ребенком. Где у тебя мозг был раньше? Пусть мужик живёт и отрывается до 40 лет. Потом будет твоим ребенком заниматься.

Гость
#15
Захария

Я не могу разговаривать про каждую, всех, всегда..
Это абсурд.
Люди разные
И уничижительное мнение о поле, женском ли, мужском в целом, глупость

Вы можете сказать, что моё мнение предвзятое, но факт остается фактом, в мужском и женском коллективе совершенно разные взаимоотношения.

Гость
#16

Можно подумать, что ты готова.
Ты тоже инфантилка.

#17
Гость

Вы можете сказать, что моё мнение предвзятое, но факт остается фактом, в мужском и женском коллективе совершенно разные взаимоотношения.

И это не факт
Но и описание коллектива ничего общего не имеет с разговором о каждой, каждом

Гость
#19
Захария

И это не факт
Но и описание коллектива ничего общего не имеет с разговором о каждой, каждом

Это факт! А говорить о каждой действительно не приходится.

Гость
#22
Гость

Ты правильный чувак, но ты белка в колесе.

Чел создает задел на будущее и после определённого момента перестанет быть "белкой в колесе", такое отношение к жизни вызывает лишь уважение!

Гость
#23

Вы же его не в Лотерею выиграли
Выбирали наверное
Видели наверное особенности его ,что-то вас притянуло друг к другу

#24
Гость

Это факт! А говорить о каждой действительно не приходится.

Не факт.
И нет каждой женщины или каждого мужчины, которые в определенных обстоятельствах всегда одинаковы.
Разные люди -разные и в одинаковых обстоятельствах

Гость
#25
Гость

Чел создает задел на будущее и после определённого момента перестанет быть "белкой в колесе", такое отношение к жизни вызывает лишь уважение!

Почему бы вам не пойти на форум онанистов?

Гость
#27

Поверьте,это ещё не худший вариант

Гость
#28
Гость

Чел создает задел на будущее и после определённого момента перестанет быть "белкой в колесе", такое отношение к жизни вызывает лишь уважение!

А я и говорю, что он правильный. Но он не перестанет.
Может, и это тоже правильно, до конца крутить колесо. Но женщина рядом с ним должна быть такая же белка.

Гость
#29

"Как донести мужу, что он мужчина и он должен свою семью обеспечивать"

У нас больше половины докторских защищают женщины, более 70% судей женщины, около 50% ипотек берут женщины, около 45% предпринимателей женщины, государство и мамы уже несколько десятилетий не воспитывают сыновей добытчиками.

Василий
#31

Вам 23, 8 лет вместе!!!! Интересная арифметика. А вам в голову не приходило, что человек, сношающий 15-летнюю девчонку, не совсем нормальный? И вы опоздали со своими претензиями....

Гость
#32

многие мужики -дети до старости.... так что не факт что ваш повзрослеет...
на свекровь можно обижаться но в том что мужа надо пинать - она права... в конце концов - ваш муж - ваш выбор...

Гость
#33

Автор, каким местом вы взрослая? Между ногами? Надо же, она осознала, что муж должен содержать. Купи себе медальку из шоколада.
Вы жестоко обломались, если думали, что вот щас произведете тугосерю и муж тут же заработает миллионы и станет минимум замом Миллера. Типа, вы же мужу подарок сделали в виде ребенка. Неа, себе.

Гость
#34
Гость

"Как донести мужу, что он мужчина и он должен свою семью обеспечивать"

У нас больше половины докторских защищают женщины, более 70% судей женщины, около 50% ипотек берут женщины, около 45% предпринимателей женщины, государство и мамы уже несколько десятилетий не воспитывают сыновей добытчиками.

Только 5% докторских защищают женщины, судьи очевидно вроде Хахалевой (очень удобно иметь своего судью)? А про бизнес , по сути спекуляция говорить вобще смешно. Итак опустим то, что вы написали, и кем же вы планируете заменить мужчин которые заняты на производствах? Может быть женщинами? К вам никогда не приходил сантехник или электрик или быть может бульдозерист за бесплатно поработать? Ведь у вас высшее, а его работа не в счёт))

Гость
#35
Гость

не, ну в 23 года найти нормального мужика, который будет содержать, это просто. зачем тратить молодость на безработного идиота?

Сама тётка как всегда недееспособна?

Гость
#36
Гость

"Как донести мужу, что он мужчина и он должен свою семью обеспечивать"

У нас больше половины докторских защищают женщины, более 70% судей женщины, около 50% ипотек берут женщины, около 45% предпринимателей женщины, государство и мамы уже несколько десятилетий не воспитывают сыновей добытчиками.

Всё что вокруг вас построено руками мужчин без высших образований и каждый из них специалист своего дела, вопрос в том, что бизнес кругам выгоднее!!! завозить рабочую силу из за рубежа, а не платить местным причитающееся.

Гость
#37

Предложите ему другой вариант: вы идете работать, он домохозяин и следит за ребенком, нынче так модно. Когда что-то сделал хвалите ли вы его за усилия? Если нет похвалите чтобы он запомнил что сделав это получит ваше одобрение. Или попробуйте сказать что лучше его картошку никто не почистит или посуду никто не помоет. Когда он поймет в чем подвох будет уже поздно....😉
ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cakMdL , Как обсуждать проблемы.

Гость
#38
Гость

На самом деле по началу трудно было, но когда закаляешься трудностями становится легко, после того как я у себя сам сносил балконные блоки и за 1-2 часа выносил весь строительный мусор (500-750 кг), а один раз за 1 час вынес 1.2 тонны. Или как я весь апрель 2020 как получил ключи, ездил готовить квартиру к ремонту, чистил налет гипса, пылесосил.... спал по 4 часа, это все закалило так, что теперь я легко сплю 5 часов, спокойно еду на основную работу, сижу там до 18:00 потом иду чиню компы клиентам, иногда на ремонт приезжаю, так как трудности уже позади. Теперь для меня стало все легко. Даже не знаю, что будет когда ремонт закончится, куда тратить энергию, наверное чем то еще займусь

ремонт закончить нельзя... можно прекратить... закончишь ремонт - заведи дачу.... там работа есть всегда....
но то что ты пишешь - большинству - до лампы... ну лениво отрывать задницу и делать что-то... лучше сидеть на диване пялится в телик и сосать пивасик...

Гость
#39
Гость

Всё что вокруг вас построено руками мужчин без высших образований и каждый из них специалист своего дела, вопрос в том, что бизнес кругам выгоднее!!! завозить рабочую силу из за рубежа, а не платить местным причитающееся.

нельзя платить причитающееся... труд в итоге оплачивает не бизнес а ПОТРЕБИТЕЛЬ.. вы хотите чтобы дворник получал 100 и был русским а коммуналку тысяч в 15 вместо 5 не хотите? вот поскольку хотите коммуналку 5000 дворник получает 30 и он конечно таджик....

Гость
#40
Гость

Всё что вокруг вас построено руками мужчин без высших образований и каждый из них специалист своего дела, вопрос в том, что бизнес кругам выгоднее!!! завозить рабочую силу из за рубежа, а не платить местным причитающееся.

и все что вокруг вас прежде всего создано и спроектировано людьми именно с высшим образованием... многим работягам без образования вообще ничего нельзя доверить...

Гость
#41
Гость

нельзя платить причитающееся... труд в итоге оплачивает не бизнес а ПОТРЕБИТЕЛЬ.. вы хотите чтобы дворник получал 100 и был русским а коммуналку тысяч в 15 вместо 5 не хотите? вот поскольку хотите коммуналку 5000 дворник получает 30 и он конечно таджик....

Хватит баки забивать, не дурнее тебя, проектировщик априори имеет ВУЗ за спиной. Когда все мигранты переедут в Россию где будешь искать дешевую рабочую силу? Твой взгляд на проблему заниженной ЗП для трудящихся, порождает проблему за проблемой. Как компенсация низкой зп для людей занятых в сфере со средним образованием была выдача квартир. В математику можешь? Посчитай ка по 5000 с квартиры и фонд обслуживающих твой дом бригад? И это далеко не 5000, моя оплата по коммуналкам 8000. Все ништяки от завоза мигрантов имеют бизнесмены и свои сказки для дурачков можете друг другу рассказывать, что если русский Ваня будет мести улицу то взлетят цены на коммуналку. Ты либо заинтересант, либо по глупости пишешь то о чем ни сном ни духом.

Гость
#43
Гость

Только 5% докторских защищают женщины, судьи очевидно вроде Хахалевой (очень удобно иметь своего судью)? А про бизнес , по сути спекуляция говорить вобще смешно. Итак опустим то, что вы написали, и кем же вы планируете заменить мужчин которые заняты на производствах? Может быть женщинами? К вам никогда не приходил сантехник или электрик или быть может бульдозерист за бесплатно поработать? Ведь у вас высшее, а его работа не в счёт))

5% от аспирантов-женщин, и это за всё время.
Согласно базе диссертаций, в 2019 году женщины защитили 52% кандидатских диссертаций и 43% докторских. Естественно большинство - гуманитарных.
В 2021-2022 ещё больше, ещё статистика в базе не обновилась.

Гость
#44
Гость

Хватит баки забивать, не дурнее тебя, проектировщик априори имеет ВУЗ за спиной. Когда все мигранты переедут в Россию где будешь искать дешевую рабочую силу? Твой взгляд на проблему заниженной ЗП для трудящихся, порождает проблему за проблемой. Как компенсация низкой зп для людей занятых в сфере со средним образованием была выдача квартир. В математику можешь? Посчитай ка по 5000 с квартиры и фонд обслуживающих твой дом бригад? И это далеко не 5000, моя оплата по коммуналкам 8000. Все ништяки от завоза мигрантов имеют бизнесмены и свои сказки для дурачков можете друг другу рассказывать, что если русский Ваня будет мести улицу то взлетят цены на коммуналку. Ты либо заинтересант, либо по глупости пишешь то о чем ни сном ни духом.

бред не пиши... очевидно что с ценообразованием ты незнаком....
еще раз - зарплату дворникам и сантехникам платишь именно ты в квартплате... хочешь чтобы они получали больше? будешь больше платить ты... тоже самое с продавцами, водилами автобуса и тд..

Гость
#45
Гость

Скажу так, в ИТ достаточно средне-специального, сам часто угараю с обладателей вышек, которые в 30 еще не знают чем заняться, когда я в 13 уже знал кем буду. Средне-специального достаточно чтобы быть админом (IT) в Минобороны, СКР, Государственной Думе

Тут даже разговор не об образовании, сколько об оплате труда в целом. Некоторые влиятельные дяди напоролись на золотую жилу в виде завозимых из за рубежа мигрантов. Зачем платить местному приемлемый оклад и предоставлять жилье соц найма, когда можно нанять 2 узбека, платить им треть от оклада и поселить в подвале, а разницу складывать в кармашек. А потом у нас в обществе возникают стереотипы, мол муж сварщик, ну как он может снабжать семью? Мигранты допустимы лишь в тех редких случаях когда это высококвалифицированный специалист, во всех остальных случаях это навар в чей то карман за счет трудящихся страны пребывания!!!

Гость
#46
Гость

Скажу так, в ИТ достаточно средне-специального, сам часто угараю с обладателей вышек, которые в 30 еще не знают чем заняться, когда я в 13 уже знал кем буду. Средне-специального достаточно чтобы быть админом (IT) в Минобороны, СКР, Государственной Думе

чушь.... вы под IT понимаете админа? его задачи сильно ограничены. можно научить просто чела со средним образованием. но кто-то проектировал саму сеть, создавал базы и ПО... я уж молчу про железо - еще скажите что процессор создали школьники...

Гость
#47
Гость

бред не пиши... очевидно что с ценообразованием ты незнаком....
еще раз - зарплату дворникам и сантехникам платишь именно ты в квартплате... хочешь чтобы они получали больше? будешь больше платить ты... тоже самое с продавцами, водилами автобуса и тд..

Что ты несешь?? Причем тут ценообразование? Ты пишешь масло масляное! В бригаде где по штату 8 сотрудников по факту 3, о чем с тобой говорить?)) Если по тарифной сетке у тебя оплата часа труда по разряду + коэффициент, то при повышении разряда а следовательно и ставки, тебе тупо снижают коэффициент, лишь бы не платить больше)) Вся проблема заключается лишь в глубоких карманах, высоких дядь наделенных полномочиями.

Гость
#48
Гость

5% от аспирантов-женщин, и это за всё время.
Согласно базе диссертаций, в 2019 году женщины защитили 52% кандидатских диссертаций и 43% докторских. Естественно большинство - гуманитарных.
В 2021-2022 ещё больше, ещё статистика в базе не обновилась.

Нет не за всё время, а на текущий момент времени!!!

Гость
#49
Гость

Что ты несешь?? Причем тут ценообразование? Ты пишешь масло масляное! В бригаде где по штату 8 сотрудников по факту 3, о чем с тобой говорить?)) Если по тарифной сетке у тебя оплата часа труда по разряду + коэффициент, то при повышении разряда а следовательно и ставки, тебе тупо снижают коэффициент, лишь бы не платить больше)) Вся проблема заключается лишь в глубоких карманах, высоких дядь наделенных полномочиями.

Высокие дяди лишь следуют базовой мировой модели, где на каждого технического работника приходится женщина с бумажками.

Гость
#50
Гость

Что ты несешь?? Причем тут ценообразование? Ты пишешь масло масляное! В бригаде где по штату 8 сотрудников по факту 3, о чем с тобой говорить?)) Если по тарифной сетке у тебя оплата часа труда по разряду + коэффициент, то при повышении разряда а следовательно и ставки, тебе тупо снижают коэффициент, лишь бы не платить больше)) Вся проблема заключается лишь в глубоких карманах, высоких дядь наделенных полномочиями.

вся проблема в том что вы не понимаете сути.
любое коммерческое предприятие создано с одной целью - ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ. прибыль это разница между собранными деньгами и расходами... собрать больше - часто трудно, значит нужно минимизировать расходы... а ваши зарплаты и тарифные сетки - расходы...
так что уберите свои иллюзии что можно повысить зарплаты за счет уменьшения чьего то дохода - нет прибыли? предприятие закроют а вас вообще на улицу...