Гость
Статьи
Муж устал от семейной …

Муж устал от семейной жизни

Я замужем. Сегодня муж сказал, что устал нести ответственность за семью, так как очень много финансовых проблем, в том числе есть и долги. Предложил еще какое-то время пожить вместе, а потом он уйдёт. Для меня это было шоком. Родители по возможности помогают, финансово не все гладко, но жить можно. И вместе выезжаем часто отдыхать, и один он тоже отдыхает. Мужа очень люблю, всегда старалась сделать так, чтобы в семье было хорошо, чтобы ему со мной было хорошо.
Я сейчас нахожусь в декрете, есть ребёнок. Что делать дальше, я не знаю. Я предложила сесть и поговорить. Сказал, что причиной всему этому стала очень большая ответственность за меня и ребёнка. Человек устал и хочет отдыхать, гулять и жить одному. Я пыталась донести до него, что у нас семья и мы его очень сильно любим, а своими действиями он может потерять нас на всегда. Он ответил, что также любит нас, но обманывать себя не хочет и нас не хочет. Живёт с этим чувством безнадежности, что не ожидал такого кошмара от семейной жизни.
Он обвиняет отчасти меня в финансовых проблемах, потому что моя мама не согласилась отдать нам квартиру, где бы мы жили бесплатно, а сейчас нам приходится снимать. Хотя я много раз пыталась до него донести, что никто не обязан никому. Этот вопрос обговаривали сразу. Не знаю, может он в душе надеялся, что все же в итоге мы сможем там жить. Считает, что именно это подкосило наши финансовые возможности, и мы стали плохо жить. А сейчас у него долги и проблемы на работе. Все разговоры стали только о деньгах и вокруг денег. Постоянно пытался подсчитать, сколько мы едим с ребенком.
Сказал, что понимает, что не прав, будет помогать. Предложила подумать и не спешить. Ведет себя странно. Точно не изменяет. Не понимаю, почему все так резко и неожиданно. До этого все было хорошо, таких разговоров не было, а наоборот были планы. Я подрабатываю на выходных, стараюсь внести посильный вклад в бюджет. С ребёнком никто практически не сидит, и мужа это тоже раздражает, хотя ребенка больше хотел именно он.
Се*с регулярный, но он хочет, чтобы часто мы оставались одни без ребёнка, а такой возможности нет. Он постоянно строил планы о втором ребенке, хотя мне не очень хотелось. Я мечтала выйти на работу, зажить более свободной жизнью. Но муж в будущем очень хотел дочь.
Я не понимаю, что делать. Для меня развод и потеря семьи очень болезненны. Для меня это очень все очень тяжело, потому что всегда хотела семью, где меня не кинут, так как на моих глазах развелись родители, поэтому страх перед замужеством был очень долго. Предложила отдохнуть от нас, но он сказал, что дело не в этом. Очень не хочу верить в плохое. Как вести себя в итоге? Стоит побороться за семью?

Милана
473 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут и сказать то нечего, не унижайтесь, хочет отдохнуть пусть идет, а потом может и вы уже остыните. Пока в вас чувства и вам больно, но не стоит унижаться, еще больше раздражать его начнете. Жаль конечно, а вы уверены что это не "надуманный повод", просто устал. Класс блин.

Shinee
#2

Похоже на кризис среднего возраста. Попробуйте к семейному психологу. Моим друзьям помогло сохранить семью. Видите в чем дело: вы можете не видеть своих неправильных поступков, он не видит своих. Для вас вроде все хорошо, а на самом деле нет. Тут нужно немного разобраться в ваших отношениях.

Гость
#3
Shinee

Похоже на кризис среднего возраста. Попробуйте к семейному психологу. Моим друзьям помогло сохранить семью. Видите в чем дело: вы можете не видеть своих неправильных поступков, он не видит своих. Для вас вроде все хорошо, а на самом деле нет. Тут нужно немного разобраться в ваших отношениях.

Как вариант, если муж согласен и не хочет терять семьи. А то и хрен утащишь их

Гость
#5
Гость

Тут и сказать то нечего, не унижайтесь, хочет отдохнуть пусть идет, а потом может и вы уже остыните. Пока в вас чувства и вам больно, но не стоит унижаться, еще больше раздражать его начнете. Жаль конечно, а вы уверены что это не "надуманный повод", просто устал. Класс блин.

У него долги и проблемы на работе ,устал потому что очень часто разговоры о деньгах вплоть сколько мы едим с ребёнком .Для меня это очень больно потому что всегда хотела семью где меня не кинут ,Т.к на моих глазах развелись или родители и этот страх с замужеством был очень долго .

Гость
#6
Гость

Как вариант, если муж согласен и не хочет терять семьи. А то и хрен утащишь их

Он не пойдёт потому что считает это все бредом ,уже предлагала .

Гость
#7

Я такая же как ваш муж. Мне 30, два развода. Просто семья мне на х не нужна, сорри. Если когда-то еще встречу любовь своей жизни, будет либо гостевой брак, либо просто встречаться будем. Люди не меняются. И муж ваш не изменится.

Гость
#8

Я бы сказала, что отдохнуть хочется всем, но об этом надо было думать раньше, до появления ребенка. А теперь, если он уйдет, я ребенка сдам в детдом, потому что одна его тянуть не намерена. Если его устраивает, что его сын будет расти сиротой, то на здоровье, пусть уходит и отдыхает сколько душе угодно.

Корабельная крыса
#9

В 25 мужикам ещё рано жениться. Вы не за того выскочили и тем более от сопляка залетели.

Гость
#10
Гость

У него долги и проблемы на работе ,устал потому что очень часто разговоры о деньгах вплоть сколько мы едим с ребёнком .Для меня это очень больно потому что всегда хотела семью где меня не кинут ,Т.к на моих глазах развелись или родители и этот страх с замужеством был очень долго .

Не семья же виновата в долгах и проблемах

Гость
#11
Гость

Я бы сказала, что отдохнуть хочется всем, но об этом надо было думать раньше, до появления ребенка. А теперь, если он уйдет, я ребенка сдам в детдом, потому что одна его тянуть не намерена. Если его устраивает, что его сын будет расти сиротой, то на здоровье, пусть уходит и отдыхает сколько душе угодно.

Ребёнок останется со мной ,и ребёнка хотел он а не я .Ему говорили что это тяжело он все понимал прекрасно .

Гость
#12
Гость

Я бы сказала, что отдохнуть хочется всем, но об этом надо было думать раньше, до появления ребенка. А теперь, если он уйдет, я ребенка сдам в детдом, потому что одна его тянуть не намерена. Если его устраивает, что его сын будет расти сиротой, то на здоровье, пусть уходит и отдыхает сколько душе угодно.

А вы готовы отдать своего ребенка в детдом?

Гость
#13
Гость

Не семья же виновата в долгах и проблемах

Он обвиняет от части меня ...потому что моя мама не согласилась отдать нам квартиру где бы мы жили ,поэтому приходится снимать .Хотя никто не обязан никому .Этот вопрос обговаривали вместе и он понял все прекрасно .Считает что по этому поводу стал из-за меня плохо жить ,рассчитывал на моих родителей и на квартиру .

Гость
#14
Гость

А вы готовы отдать своего ребенка в детдом?

Нет конечно !Это написал человек который наверное не понимает что люди могут подумать обо мне).Выше прочтите я ответила там .

Гость
#15
Гость

Он обвиняет от части меня ...потому что моя мама не согласилась отдать нам квартиру где бы мы жили ,поэтому приходится снимать .Хотя никто не обязан никому .Этот вопрос обговаривали вместе и он понял все прекрасно .Считает что по этому поводу стал из-за меня плохо жить ,рассчитывал на моих родителей и на квартиру .

Иш какой, а сам он не пробовал семью обеспечивать, и чем он думал когда семью строил, что ему на блюдечке все принесут

Гость
#16

А ребенка муж хотел? Как давно вы женаты? Поражает эта способность мужиков орать что любовь до гроба, женится, рожать, а потом уходить как ни в чем не бывало, устал он видите ли! и ребенок уже не нужен и жена не нужна. ... Ну отдайте ему ребенка тогда. Пусть растит сам. Скажите, что он не оправдал ваших надежд, он вас подставил,вам теперь надо жизнь свою устраивать заново.

Гость
#17
Гость

Нет конечно !Это написал человек который наверное не понимает что люди могут подумать обо мне).Выше прочтите я ответила там .

Странный способ вам предложили, манипуляция с помощью детей, очень ..... мощно

Гость
#18

Автор, просто ваш брак создан по глупости, молодости и самонадеянности. Ну конечно 25-летнему парню на-фиг не нужны долги, детские крики, весь этот груз ответственности. Не спихивайте на парня, что он хотел ребенка, а вы где были? Просто этот союз был создан по детской глупости... вот и все.

Гость
#20
Корабельная крыса

В 25 мужикам ещё рано жениться. Вы не за того выскочили и тем более от сопляка залетели.

Жениться вообще не самая хорошая идея, в наше время.

Гость
#21
Гость

А ребенка муж хотел? Как давно вы женаты? Поражает эта способность мужиков орать что любовь до гроба, женится, рожать, а потом уходить как ни в чем не бывало, устал он видите ли! и ребенок уже не нужен и жена не нужна. ... Ну отдайте ему ребенка тогда. Пусть растит сам. Скажите, что он не оправдал ваших надежд, он вас подставил,вам теперь надо жизнь свою устраивать заново.

Какой мужик... это еще молодой парень.

Гость
#22

Короче нахрен жениться))) а вам автор я сочувствую.

МИСП
#23

И всем хорошо: у него глаза на лоб поедут, когда он узнает, что 90% финансов, что он тратил на "семью", он тратил на жену.

Гость
#24
Гость

А ребенка муж хотел? Как давно вы женаты? Поражает эта способность мужиков орать что любовь до гроба, женится, рожать, а потом уходить как ни в чем не бывало, устал он видите ли! и ребенок уже не нужен и жена не нужна. ... Ну отдайте ему ребенка тогда. Пусть растит сам. Скажите, что он не оправдал ваших надежд, он вас подставил,вам теперь надо жизнь свою устраивать заново.

Да очень хотел !Я сразу сказала что это тяжело и я к этому не готова ,и не жалею что родила .Живем мы вместе уже почти 4 года и все было нормально ,просто для него деньги очень много значат ..если их нет то у человека начинается нервоз что все плохо .

Гость
#25
Гость

Автор, просто ваш брак создан по глупости, молодости и самонадеянности. Ну конечно 25-летнему парню на-фиг не нужны долги, детские крики, весь этот груз ответственности. Не спихивайте на парня, что он хотел ребенка, а вы где были? Просто этот союз был создан по детской глупости... вот и все.

Не все ж такие, они клянуться и тут мы не ванги. У меня много знакомых которые с 19-20 лет вместе, тьфу тьфу, и я сама в 21, тоже тьфу тьфу, 7 лет всё ок, и ссоры и скандалы и многое было, кто его конечно знает как будет потом, но пока верю что не у всех ветер в голове
Но так что б все пока я устал, ну это писец. Не надо оправдывать это глупостью наверное это... ну не знаю, ветренность, безответственность не знаю.

Гость
#27
Гость

Да очень хотел !Я сразу сказала что это тяжело и я к этому не готова ,и не жалею что родила .

Не спихивайте естественность на другого человека. Раз были не готовы - чего родили? Чего вы сейчас теперь его обвиняете? Или вы бесхребетная?
Деньги для вас значат - так работайте! Зачем тогда уходили в декрет вообще, если вы видели прекрасно, что ваш муж не в силах вас с ребенком содержать!

МИСП
#28
Гость

Не надо оправдывать это глупостью наверное это... ну не знаю, ветренность, безответственность не знаю.

Это неригидность, неинертность. Молодец мужчина. Уверен вскоре встретить мужа автора в ряду МИСПов.

Гость
#29
Гость

Да очень хотел !Я сразу сказала что это тяжело и я к этому не готова ,и не жалею что родила .Живем мы вместе уже почти 4 года и все было нормально ,просто для него деньги очень много значат ..если их нет то у человека начинается нервоз что все плохо .

Ну распад семьи из за денег. Из за устал, врет он все, просто он хочет свободы теперь. Здрасти одумался. А потом поздно будет возвращать вас

Гость
#30
МИСП

И всем хорошо: у него глаза на лоб поедут, когда он узнает, что 90% финансов, что он тратил на "семью", он тратил на жену. А жена пусть дальше в позе наездницы устраивает свою жизнь.

Он на меня кроме еды вообще ничего не тратит !И мне кстати не нужно ,я не такой человек чтобы позволять регулярно разводить близких людей на деньги !Вы пишите бред и все не успокоитесь ,у меня к человеку есть уважение и понимание а деньги это не самое важное в этой жизни !Похоже больше на обиженного жизнью мужчиной который сидит тут и строчит .

Гость
#31
МИСП

Ребёнка отцу, а не в детдом и тем более не матери. РСПх и так легион.

Все благодаря недомужикам

Гость
#32
Гость

Но так что б все пока я устал, ну это писец. Не надо оправдывать это глупостью наверное это... ну не знаю, ветренность, безответственность не знаю.

А почему нужно это оправдывать, человек виноват, что передумал? Или вы просто ненавидите мужчин за ту свободу, которая у них есть?

Гость
#33

Но так что б все пока я устал, ну это писец. Не надо оправдывать это глупостью наверное это... ну не знаю, ветренность, безответственность не знаю.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5073152/#m67609052
© Woman.ru
Здесь два человека, у которых ветер в голове гуляет. Одна родила, потому что ее попросили, ждала много денег, зная что не тянет человек.... Второй не рассчитал свои возможности - сломался.

МИСП
#34
Гость

Все благодаря недомужикам

Что всё? Всё, что у вас есть благодаря недомужикам? Каким? Аленям?

Гость
#35
Гость

Не спихивайте естественность на другого человека. Раз были не готовы - чего родили? Чего вы сейчас теперь его обвиняете? Или вы бесхребетная?
Деньги для вас значат - так работайте! Зачем тогда уходили в декрет вообще, если вы видели прекрасно, что ваш муж не в силах вас с ребенком содержать!

Я работаю ,и сижу с ребёнком круглосуточно .Родила потому что морально себя к этому подготовила и решилась .Его никто не обвиняет ,ему идут на уступки и понимают его ,а в ответ услышать такое не очень приятно .

Гость
#36
Гость

А почему нужно это оправдывать, человек виноват, что передумал? Или вы просто ненавидите мужчин за ту свободу, которая у них есть?

Да просто может не стоило тогда "лить" в уши это, если ты такой свободолюбивый, под пистолетом тебя в загс не тащили. И еще... ну если уж ты хочешь уйти, сядь и скажи " разачаровался, разлюбил" а не "хрю му, я устал от семьи, я вас люблю но я устал бл*ь". Устал? Сказал всё точка и ушел и не епешь мозги соплями и баснями.

Гость
#37
Гость

Но так что б все пока я устал, ну это писец. Не надо оправдывать это глупостью наверное это... ну не знаю, ветренность, безответственность не знаю.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5073152/#m67609052
© Woman.ru
Здесь два человека, у которых ветер в голове гуляет. Одна родила, потому что ее попросили, ждала много денег, зная что не тянет человек.... Второй не рассчитал свои возможности - сломался.

Я много денег не ждала !Я работала в декрете а он нет если уже на то пошло,и я ему ни слова не говорила и платила за все сама !Родила я и несу свою ответственность не отказываясь и не жалея ,читайте внимательно !

Гость
#38
МИСП

Что всё? Всё, что у вас есть благодаря недомужикам? Каким? Аленям?

Всё, что у нас есть? Ах,не смешите.
Люди расстаются и это норма, это вы сыплете абривиатурами в адрес девушек, ставя на них какие то штампы.

МИСП
#39
Гость

Да просто может не стоило тогда "лить" в уши это, если ты такой свободолюбивый, под пистолетом тебя в загс не тащили. И еще... ну если уж ты хочешь уйти, сядь и скажи " разачаровался, разлюбил" а не "хрю му, я устал от семьи, я вас люблю но я устал бл*ь". Устал? Сказал всё точка и ушел и не епешь мозги соплями и баснями.

Ух вы несусветная истеричка..."Скажи, что разлюбил, я знаю, ты разлюбил, я ещё тогда поняла, когда ты посмотрел на юго-юго-восток под углом 49,5 градусов.".
Мой следующий пост специально для вас.

Гость
#40
Гость

Я много денег не ждала !Я работала в декрете а он нет если уже на то пошло,и я ему ни слова не говорила и платила за все сама !Родила я и несу свою ответственность не отказываясь и не жалея ,читайте внимательно !

А зачем вообще создавать семью с тем человеком, который не в состоянии вас содержать? Он не работал... здорово... автор, вы слепы? Вы рожаете от человека, который не в состоянии вообще строить семью, не готов никак! НУ сами себя подвели. Ах ну да, вас попросили родить.... Ну глупость несусветная. Вот что значит в 20 лет замуж выходить.

Гость
#42
Гость

А зачем вообще создавать семью с тем человеком, который не в состоянии вас содержать? Он не работал... здорово... автор, вы слепы? Вы рожаете от человека, который не в состоянии вообще строить семью, не готов никак! НУ сами себя подвели. Ах ну да, вас попросили родить.... Ну глупость несусветная. Вот что значит в 20 лет замуж выходить.

Тогда он работал ,но ушёл и не мог найти работу !И так бывает в жизни !Вышла замуж я не за кошелёк а потому что люблю ,и родила по любви .А осуждать мой выбор вам никто право не давал .У нас проблемы с деньгами появились после съёма квартиры ,потому что очень много уходит денег на ребёнка и за квартиру а не как вы рассуждаете .Если бы хотела вышла замуж за богатого ,но это не в счастье жить !

МИСП
#43

Автор, попытка не пытка: попробуйте выть у мужа в ногах, обещая, что пойдёте работать в две смены. Машинисткой трамвая и ночью сиделкой у богатеньких старичков. Может, муж и не уйдёт.

#44
Гость

Он обвиняет от части меня ...потому что моя мама не согласилась отдать нам квартиру где бы мы жили ,поэтому приходится снимать .Хотя никто не обязан никому .Этот вопрос обговаривали вместе и он понял все прекрасно .Считает что по этому поводу стал из-за меня плохо жить ,рассчитывал на моих родителей и на квартиру .

Голожопец хотел пристроить свой нищий зад за чужой счёт, не получилось, пошёл искать других дyp

Гость
#45
Гость

Он обвиняет от части меня ...потому что моя мама не согласилась отдать нам квартиру где бы мы жили ,поэтому приходится снимать .Хотя никто не обязан никому .Этот вопрос обговаривали вместе и он понял все прекрасно .Считает что по этому поводу стал из-за меня плохо жить ,рассчитывал на моих родителей и на квартиру .

Так он квартиру хотел? А вы подумали что нужны ему.Даже не знаю,что можно посоветовать в вашем случае.

МИСП
#46
Гость

Даже не знаю,что можно посоветовать в вашем случае.

Не поддаваться инстинктам и не бежать спать с первым попавшимся мужиком.

Гость
#47
Гость

Тогда он работал ,но ушёл и не мог найти работу !И так бывает в жизни !Вышла замуж я не за кошелёк а потому что люблю ,и родила по любви .А осуждать мой выбор вам никто право не давал .У нас проблемы с деньгами появились после съёма квартиры ,потому что очень много уходит денег на ребёнка и за квартиру а не как вы рассуждаете .Если бы хотела вышла замуж за богатого ,но это не в счастье жить !

Автор, вы вышли будучи не готовой создавать семью за человека, который также не готов был ее создавать. Вот в этом "по любви" как раз и есть ключевое - по глупости, не думая как там дальше вам придется жить, где вам придется жить, как расти своих детей, на что их содержать и как выпутываться в такие моменты, когда человека увольняют... Семья - это проект, а не по любви)))
Разводитесь, отпускайте свою птичку на волю и ищите себе достойного, зрелого мужчину.

Гость
#48
Гость

Он на меня кроме еды вообще ничего не тратит !И мне кстати не нужно ,я не такой человек чтобы позволять регулярно разводить близких людей на деньги !Вы пишите бред и все не успокоитесь ,у меня к человеку есть уважение и понимание а деньги это не самое важное в этой жизни !Похоже больше на обиженного жизнью мужчиной который сидит тут и строчит .

Вы угадали) Это мужик-брошенка здесь сидит.Он на всех темах строчит,как не любит женщин.*** он.

#49
Гость

Ну распад семьи из за денег. Из за устал, врет он все, просто он хочет свободы теперь. Здрасти одумался. А потом поздно будет возвращать вас

Никогда не поздно будет, автор себя не уважает, примет его и каждый раз будет принимать его после отдыхов и гулянок. Если бы мне мужик сказал, что он устал от ответственности и всех обеспечивать, он был бы послан нax навсегда с разводом и алиментами

Гость
#50
Гость

Так он квартиру хотел? А вы подумали что нужны ему.Даже не знаю,что можно посоветовать в вашем случае.

У моей мамы есть возможность помочь и есть недвижимость в Москве и не одна ,она дала квартиру где прописана я пожить на время ,но после ссоры мужа между ней она передумала и попросила съехать .После этого мой отец предложил пожить у него ,но муж не согласился потому что тяжело жить в квартире всем вместе .Мы говорили о будущем ,хотели брать ипотеку через год ,и вообще муж считал что хочет ни от кого не зависить но сейчас иначе рассуждает ...