Гость
Статьи
Устала от семейной …

Устала от семейной жизни

Здравствуйте, девушки.
Хочу получить ваш совет. Что делать если устала от мужа и семейной жизни? Я 5-й год в декрете, т.к. родидся второй ребенок. Младшему сейчас год и 8, старшему 5. Замужем. Муж работает на себя, предприниматель. Зарабатывает очень мало, хватает только на еду. Одежду детям со скандадом покупаем. Дома его никогда нет, с детьми не помогает. Я в прошлом глав. бухгалтер. Всегда хорошо зарабатывала. Сейчас пытаюсь найти работу на неполную неделю, уже 3 месяца. Не нашла. Хочу развестись, но не знаю на что жить с 2- мя детьми. Муж пьет, унижает, были и измены. Подруги говорят, потерпи. Но нет больше сил... И на что жить одной не знаю... Что можно сделать в моей ситуации?

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лиза, может у Вас есть другие родственники, мама например, которая могла бы побыть с детьми, пока Вы работаете, либо детсад. А Вам надо искать любую приемлемую для начала, работу, раз мужу в напряг вас содержать.

Гость
#2

Капец... Муж пьет, унижает, гуляет и деньги не приносит, а она от него одного за другим рожает. Автор, родите еще одного! Это ваша судьба.

Гость
#4

Автор, а когда начались проблемы с мужем? Заработок, измены, унижения, неужели все это началось с рождением второго ребенка? Совершенно не понятно по какой причине вы в таких условиях рожали второго ребенка.

Гость
#5

в гб жили?

злая птичка
#6

надо сдать детей в детдом и начать новую жизнь
вывод очевиден
и я не шучу кстати

Гость
#7

сама себя в такую ж загнала.для меня вообще удивительно как можно так не любить свою жизнь и добровольно себя обрекать на эту рутину с мужем и детьми.

Гость
#8

не поняла в чем проблема. денег мало или муж не устраивает как человек?
я наверное очень категорична, но рожать второго ребенка нужно только тогда, когда уже с человеком давно, он надежен и ты прочно стоишь на ногах

Гость
#9

перечитала тему еще раз. жесть. автор, ну с одним ребенком куда ни шло. отдали бы его в сад и вышли бы на работу. вы второго для чего рожали? а мужа раньше было не видно, что он за человек? он вам с первым помогал хотите сказать?

Гость
#10

Куда детей? А муж, что им посторонний человек? Развод, детей мужу, устраивайся гл.бухгалтером получай большие деньги и плати алименты. Начинай строить свою жизнь с др мужчиной.

Гость
#11
злая птичка

надо сдать детей в детдом и начать новую жизньвывод очевидени я не шучу кстати

Зачем сразу в детдом? Если она и муж напишут отказ от детей, тогда понимаю, а так развод, детей повешать на мужа.

Гость
#12

Подруги говорят " потерпи".. Мдэ. На х е ра?? Дур ы они и вы тоже.

Алина
#13

Как вы можете так про детей, ужас-ужас!
Автору. Не надо ныть. Жизнь станет намного проще и ярче, если будут деньги. Опыт работы у вас есть, берите организации небольшие на бух. Обслуживание, большую часть работу можно делать и на дому, старшего в садик. Хороший бухгалтер может неплохо зарабатывать, в любом городе, а уж в большом тем более. Разместите резюме. Пока ищете освежайте знания, какие за 5 лет изменения в налоговом законодательстве и т.п. пока детки маленькие тяжелеее всего в вашем случае, потом попроще будет, не унывайте. С мужем что делать уж сами решайте, пока наверно разводиться не стоит, но жизнь свою планируйте так, чтобы как можно меньше от него зависеть

Гость
#14

Готовить базу для отступления. Если есть кто из родни, договоритесь, чтобы побыли с детками. ищите работу на дому..в бухгалтерии это развито, возьмете 2-3 фирмы..зачем сидеть и ныть. хуже уже не будет, тольтко мужу не говорите про работу.

Лина
#15

Ну как можно жить без НЗ да еще и рожать детей. Неужели не страшно зависеть от мужа? Мало ли что у него переклинит, а вы из-за его подачек будете все терпеть? Ужас. Знаю о чем говорю, неск.лет назад была в такой же ситуации: муж стал просто озлобленным и невменяемым, оказалось что изменял, начал унижать, терпела недолго, послала да и ушла с детьми на съем.кв. наняла няню и распрекрасно живу сейчас, работаю. Если бы не сбережения (лично мои, с зп копила) так же сидела бы в соплях и слезах. А бм кстати сейчас страшно пьет и на улице ночует, т.к. родители его выгнали, считаю заслужил, т.к. просто разрушил нашу семью из-за какой-то с-у-чки. Сам сделал выбор.

Так что мой совет займите денег столько, чтобы хватило на полгода. Или вернитесь пожить временно к родителям пока на ноги не встанете. Разводитесь, подавайте на алименты, делите кв. если такая есть. И начинайте жить заново.

Лина
#16

Вдогонку, как тут уже сказали - подруги ваши *****. Они ЗА ваши страдания и мучения ваших детей с таким отцом. Просто не хотят вам помочь. Сказать "терпи" - значит отмахнуться и все.
Слать их следом за мужем.

ветка
#17

ради чего терпеть то унижения??????? что бы потом понять что жизнь прошла а вы хорошего и не видели? а что дети увидят?? бежать и посылать его подальше ! удачи))

Гость
#18

Ищи достойного!!! Не понимаю ,где вы таких ошпырков находите....

Гость
#19

Тоже не понимаю автора поста. А если кто- то из детей заболеет или вы заболеете и понадобятся деньги и моральная поддержка? Если ваш муж сейчас такой, то что от него ждать в сложной жизненной ситуации... Он развернется и уйдет. Так почему бы сейчас не решить эту проблему и не уйти самой. Страшно с таким человеком жить. Детей тоже рожать надо было додуматься. Голова ваша где? Поражаюсь людям. Как говорится, свои мозги никому не пришьешь...

Эли
#20

Третьего рожай

Женщина
#21
Лиза

Здравствуйте, девушки.
Хочу получить ваш совет. Что делать если устала от мужа и семейной жизни? Я 5-й год в декрете, т.к. родидся второй ребенок. Младшему сейчас год и 8, старшему 5. Замужем. Муж работает на себя, предприниматель. Зарабатывает очень мало, хватает только на еду. Одежду детям со скандадом покупаем. Дома его никогда нет, с детьми не помогает. Я в прошлом глав. бухгалтер. Всегда хорошо зарабатывала. Сейчас пытаюсь найти работу на неполную неделю, уже 3 месяца. Не нашла. Хочу развестись, но не знаю на что жить с 2- мя детьми. Муж пьет, унижает, были и измены. Подруги говорят, потерпи. Но нет больше сил... И на что жить одной не знаю... Что можно сделать в моей ситуации?

Лиза, напишите на нелюбит. ру там помогут

Гость
#22

хрена вы жрать ,если зп предпринимателя хватает только на нямку

Гость
#23

Смотрю по рунам. Обращаться строго по эл.адресу Gv-s20123@ya.ru

Гость
#24

Есть дома которые у себя хотят устроить ТСЖ, и ищут бухгалтеров, чаще всего работа на дому, у вас опыт есть к тому же главбухом... В газете напечайте, в интернете, деньги не большие, но это на первое время, а так у меня похожая ситуация... лучше с родителями чем с таким мужем, нервы целее будут! Я правда с одним ребенком, муж алименты платит, квартиру сдаю, потом думаю и на работу выйти! :)

Гость
#25

Да и не слушайте никого кто говорит "раньше думать надо было" дети это счастье, если уже есть значит нужно дальше жить! Нельзя прошлым жить, нужно не причину искать, а пути решения! :)

Гость
#26

Если неплохо зарабатывали то сможете оплачивать няню. Ищите смелее а работодателю говорите что дети с бабушкой оставаться будут. На первый месяц займёте.

Гость
#26
Гость

Ищи достойного!!! Не понимаю ,где вы таких ошпырков находите....

Я б не советовала вообще искать достойного с двумя то детьми, если и найдет то утырка, надо как то себя реализовывать, трудно, но стараться надо.