Гость
Статьи
Дочь и мать. …

Дочь и мать. Рассудите, родители, ситуацию

Моя взрослая дочь попросила меня купить ей достаточно дорогую вещь (стоимостью 100 тысяч рублей). Я знаю, что эта вещь ей действительно необходима, однако можно было найти варианты дешевле, но дочь наотрез отказалась, сказала, что покупает или ее, или никакую другую. К слову сказать, я никогда не покупала своему ребенку подарки на внушительную сумму, как мать, я всегда была от дочери в стороне. Она после моего отказа не обиделась, мне кажется, она словно оказалась выбита из колеи, я хорошо помню её взгляд. Вероятно возненавидит меня. Cкажу честно, я не могу сказать, что любила свою дочь, но немного мне травит душу мой поступок. Я могу позволить себе подарить ей необходимое, но мне на нее жалко тратиться. Вопрос родителям: если бы вы могли купить своему ребенку то, в чем он нуждается, вы бы купили? Или тоже как и я отказали бы, ибо даже мои 100 тысяч рублей она не заслужила? #дочь

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Цунами
#1

100000? Такие вещи покупаются явно взрослым детям.только половину оплаты или сам детт уже должен зарабатывать.Если это не касается здоровья.

Гость
#2

Из-за того, что мать вас не любила вы до сих пор находитесь в детской позиции. Что кто-то вам что-то должен и если не даёт, обижаетесь. Вам эта ситуация дана как урок, показать вам что уже пора взрослеть и идентифицировать себя как отдельную личность. Тогда травма отверженности начнёт проходить и вы сама легко заработаете эти 100т и вообще качество жизни начнёт меняться в лучшую сторону. Оставьте мать в покое. Она отдельный человек и делает свой выбор. Сделайте свой в пользу себя.

Гость
#3
Гость

Из-за того, что мать вас не любила вы до сих пор находитесь в детской позиции. Что кто-то вам что-то должен и если не даёт, обижаетесь. Вам эта ситуация дана как урок, показать вам что уже пора взрослеть и идентифицировать себя как отдельную личность. Тогда травма отверженности начнёт проходить и вы сама легко заработаете эти 100т и вообще качество жизни начнёт меняться в лучшую сторону. Оставьте мать в покое. Она отдельный человек и делает свой выбор. Сделайте свой в пользу себя.

Я мать. Вы не так поняли тему вопроса.

Гость
#4
Цунами

100000? Такие вещи покупаются явно взрослым детям.только половину оплаты или сам детт уже должен зарабатывать.Если это не касается здоровья.Ибо нех...еще и морду воротит.

Она взрослая у меня ей 30 лет.но она ограничена в способностях по психическому статусу. Нет,на голову она не больная, но у нее есть серьезные психические травмы, я признаю что психику ей ломала я. Как родитель я далеко не идеал. Но вопрос не в том.

Гость
#5
Цунами

100000? Такие вещи покупаются явно взрослым детям.только половину оплаты или сам детт уже должен зарабатывать.Если это не касается здоровья.Ибо нех...еще и морду воротит.

Ну да, звучит дико, но морда моей дочери мне противна) пусть дальше сыпется ничего не подарю ей, не заслужила она. Спасибо, что поняли

Гость
#6

Как воспитали, так и получайте. Моей дочери 3 года и даже она понимает, когда я говорю, что дорого и не обижается. Из текста не понятно, любите вы ее или там опечатка. Если вы любите свою дочь, есть возможность, а она таких денег не заработает, то купите конечно. Мне вот в детстве мама и папа так и не купили пианино, я плакала несколько дней, очень хотелось научиться на нем играть. Оно мне до сих пор снится. Хорошо теперь есть ребёнок, купила ей и отрываюсь😀

Гость
#7
Гость

Как воспитали, так и получайте. Моей дочери 3 года и даже она понимает, когда я говорю, что дорого и не обижается. Из текста не понятно, любите вы ее или там опечатка. Если вы любите свою дочь, есть возможность, а она таких денег не заработает, то купите конечно. Мне вот в детстве мама и папа так и не купили пианино, я плакала несколько дней, очень хотелось научиться на нем играть. Оно мне до сих пор снится. Хорошо теперь есть ребёнок, купила ей и отрываюсь😀

У меня есть возможность. Я прекрасно понимаю что эта покупка ей необходима, мне просто жалко на нее тратиться, она для меня второй сорт, никчемная ***. Разве такие заслужили подарок.. нет,мое мнение.

Гость
#8

Как дочь мне бы тоже было неприятно,обидненько,что мать мне не купила.
А вот как мать. Я бы деньги зажопила, честно. 100 тыс! Ну для меня это много.
(Если это просто типа гаджета, украшения, то естественно мой ответ нет.)

Гость
#9
Гость

Как воспитали, так и получайте. Моей дочери 3 года и даже она понимает, когда я говорю, что дорого и не обижается. Из текста не понятно, любите вы ее или там опечатка. Если вы любите свою дочь, есть возможность, а она таких денег не заработает, то купите конечно. Мне вот в детстве мама и папа так и не купили пианино, я плакала несколько дней, очень хотелось научиться на нем играть. Оно мне до сих пор снится. Хорошо теперь есть ребёнок, купила ей и отрываюсь😀

Я холодно к ней отношусь, моя дочь для меня скорее обуза, я не люблю ее. Мне проще одаренному человеку сделать подарок на такую сумму чем ей, психически отчасти сломанной, но здесь вина моя.

Гость
#10
Гость

У меня есть возможность. Я прекрасно понимаю что эта покупка ей необходима, мне просто жалко на нее тратиться, она для меня второй сорт, никчемная ***. Разве такие заслужили подарок.. нет,мое мнение.

Ваше право и это ваши деньги.

Гость
#11
Гость

Она взрослая у меня ей 30 лет.но она ограничена в способностях по психическому статусу. Нет,на голову она не больная, но у нее есть серьезные психические травмы, я признаю что психику ей ломала я. Как родитель я далеко не идеал. Но вопрос не в том.

Так она сама может зарабатывать?

Гость
#12

Какая противная тетя..удачи вам

Гость
#13
Гость

Я холодно к ней отношусь, моя дочь для меня скорее обуза, я не люблю ее. Мне проще одаренному человеку сделать подарок на такую сумму чем ей, психически отчасти сломанной, но здесь вина моя.

Дуррра с огромной буквы что ты пишешь одумайся чужой человек тебе будет помогать ага ну и дуррра

Гость
#15
Гость

Так она сама может зарабатывать?

Нет

Гость
#16
Гость

Нет

Удаленно только. Я била ее в детстве, у нее панические атаки и социофобия

Гость
#17
Гость

Дуррра с огромной буквы что ты пишешь одумайся чужой человек тебе будет помогать ага ну и дуррра

Так на зачем мне тратиться на родную но никчемную?

Гость
#19
Гость

Нет

Так она вообще не будет работать? Она как инвалид или как?

Тогдаааа. Если не хочет аналоги дешевые., то пусть сидит пока без той вещи за 100 тыс. Раз она не работает.
Конечно всё зависит от того, что за вещь,насколько ей нужна и будет полезна, для работы, развития. И есть ли у меня лишние 100 тысяч.
Может быть на день рождения всё-таки ей и купила. Но при условии что у меня есть хороший доход и часть накопленных денег, и какие взаимоотношения с дочерью.
Если прям вот обида, то может и подождала бы пока этот негатив уйдет.

Гость
#20
Гость

Удаленно только. Я била ее в детстве, у нее панические атаки и социофобия

Жаль её.🙁 Почему вы так поступали?

Гость
#21
Гость

Жаль её.🙁 Почему вы так поступали?

Честно, я не хотела её.

Гость
#22
Гость

Так на зачем мне тратиться на родную но никчемную?

Не жмотитесь автор. И купите родной дочери, хоть и никчемной, что она хочет.
Ну родители не выбирают какие у них будут дети. Ваша ж дочь не совсем плохая. Да и Вы все же виноваты в её П.а. и социофобии.

Гость
#23
Гость

Так она вообще не будет работать? Она как инвалид или как?

Тогдаааа. Если не хочет аналоги дешевые., то пусть сидит пока без той вещи за 100 тыс. Раз она не работает.
Конечно всё зависит от того, что за вещь,насколько ей нужна и будет полезна, для работы, развития. И есть ли у меня лишние 100 тысяч.
Может быть на день рождения всё-таки ей и купила. Но при условии что у меня есть хороший доход и часть накопленных денег, и какие взаимоотношения с дочерью.
Если прям вот обида, то может и подождала бы пока этот негатив уйдет.

Нужна ей эта вещь я это понимаю, я могу ей купить , но мне жаль на нее тратить деньги, для меня она второй сорт и такие я считаю должны все пользовать по типу б/у . Работать она может , у нее и высшее имеется , сама закончила и диплом эта тупица получила, удивляюсь только как.

Гость
#24
Гость

Нужна ей эта вещь я это понимаю, я могу ей купить , но мне жаль на нее тратить деньги, для меня она второй сорт и такие я считаю должны все пользовать по типу б/у . Работать она может , у нее и высшее имеется , сама закончила и диплом эта тупица получила, удивляюсь только как.

Если можете, купите. Ну уж какой есть , 2 или 3й сорт. Она часть ваша. 🤷‍♀️ не жмотитесь и купите, тем более вещь ей нужна, и вы сами это понимаете.

Гость
#25
Гость

Не жмотитесь автор. И купите родной дочери, хоть и никчемной, что она хочет.
Ну родители не выбирают какие у них будут дети. Ваша ж дочь не совсем плохая. Да и Вы все же виноваты в её П.а. и социофобии.

Да, я виновата, но она сама не выстояла закалку моим воспитанием. купить ей, это как признать тот факт что она чего то достойна.

Гость
#26

Какая же редкостная тварь, если тема не разводка. Никогда не пойму зачем на земле рождаются такие твари. Неужели не кому помочь этому несчастному человеку и отгородить от мразоты мамаши

Гость
#27

Все бы купила. Ничего не жалко. Моя радость, гордость, солнышко.

Гость
#28
Гость

Если можете, купите. Ну уж какой есть , 2 или 3й сорт. Она часть ваша. 🤷‍♀️ не жмотитесь и купите, тем более вещь ей нужна, и вы сами это понимаете.

Так эта дочура гордость включила. Я ей звонила я тебя больше не знаю и ничего мне от тебя не нужно. Хм..я как мать ее знаю, хоть она и никчемная но характер у нее есть. Она отрежет все, но себе останется верна, вот ещё поэтому я ее не люблю.

Гость
#29
Гость

Все бы купила. Ничего не жалко. Моя радость, гордость, солнышко.

Вам дороже ребенок ? Мне например дороже я , эгоизм это нормально. А вы купите все своим деткам и ценности они знать не будут. Тупые матери кто готов ради дитя на все ну или почти на все. Кинь его на асфальт, выберется - молодец, а нет-, слабак. Моя никчемная в этом плане слабачка.

Гость
#30

Блин, ноги раздвинуть ума хватило. А человека воспитать достойно, чтобы жил счастливо, куриными мозгами своими не смогла. Тебе курица нужно каждый день у дочери в ногах валяться и прощения просить за то что ты моральный урод. 100 это минимум чем можешь отплатить за сломанную судьбу человека. И у Бога прощения просить.

Гость
#31
Гость

Какая же редкостная тварь, если тема не разводка. Никогда не пойму зачем на земле рождаются такие твари. Неужели не кому помочь этому несчастному человеку и отгородить от мразоты мамаши

Почему я тварь? Шаблонная мамашка наверное ты

Гость
#32
Гость

Почему я тварь? Шаблонная мамашка наверное ты

Нет, моей дочери помочь некому. И я рада! Пусть зависит от меня, а если не хочет пусть хоть вешается. Это второй сорт. И я не люблю ее, пусть спасибо скажет что вообще родила ее

Гость
#33
Гость

Почему я тварь? Шаблонная мамашка наверное ты

А ты сама головой подумай почему ты тварь. Пошевели жалким мозгом своим. Дочка просила ее рожать? Будет человек бить того кто слабее? Как назвать человека который покалечил другому судьбу??? Ни за что. Сама родила и сама изуродовала. Подсказка ясна курица?

Гость
#34
Гость

Блин, ноги раздвинуть ума хватило. А человека воспитать достойно, чтобы жил счастливо, куриными мозгами своими не смогла. Тебе курица нужно каждый день у дочери в ногах валяться и прощения просить за то что ты моральный урод. 100 это минимум чем можешь отплатить за сломанную судьбу человека. И у Бога прощения просить.

А почему я должна ей счастье дарить? Сама пусть его себе построит! Не отрицаю, я была к ней жестока, но так закаляется личность.

Гость
#35
Гость

А ты сама головой подумай почему ты тварь. Пошевели жалким мозгом своим. Дочка просила ее рожать? Будет человек бить того кто слабее? Как назвать человека который покалечил другому судьбу??? Ни за что. Сама родила и сама изуродовала. Подсказка ясна курица?

Я породила я и убью как говорится. Мое право.

Гость
#36
Гость

Вам дороже ребенок ? Мне например дороже я , эгоизм это нормально. А вы купите все своим деткам и ценности они знать не будут. Тупые матери кто готов ради дитя на все ну или почти на все. Кинь его на асфальт, выберется - молодец, а нет-, слабак. Моя никчемная в этом плане слабачка.

Да, дороже. В ней я, мое продолжение, я уйду - она останется.

Гость
#37
Гость

А ты сама головой подумай почему ты тварь. Пошевели жалким мозгом своим. Дочка просила ее рожать? Будет человек бить того кто слабее? Как назвать человека который покалечил другому судьбу??? Ни за что. Сама родила и сама изуродовала. Подсказка ясна курица?

Ну да, кто сильнее бить того кто слабее не должен. Но я МАТЬ и право имела. Это вы сейчас трясетес и это прямой показатель твоих куриных мозгов. Ты ещё в попу поцелуй своего ребенка, дурында

Гость
#38
Гость

Так она сама может зарабатывать?

Вам нужно к психотерапевту срочно. Мне искренне вас жаль и вашего ребёнка. Самое страшное, что для вас насилие над детьми-это норма.

Гость
#39
Гость

Да, дороже. В ней я, мое продолжение, я уйду - она останется.

И кем останется? Дибилкой, которая хочет дорого-богато и по голове наглаженной? Потому что так делали ее родители.. да тупые вы значит и поколение потреблядей выращивайте, ибо трясетес много

Гость
#40
Гость

И кем останется? Дибилкой, которая хочет дорого-богато и по голове наглаженной? Потому что так делали ее родители.. да тупые вы значит и поколение потреблядей выращивайте, ибо трясетес много

Это разводка или у вас обострение? Основы детской психологии: дети должны иметь идеальное детство, чтобы в жизни были ориентиры на добро, счастье и позитив. В таких условиях как раз и развивается мозг и мотивация. А маргиналы все битые и нелюбимые с детства.

Гость
#41
Гость

Вам нужно к психотерапевту срочно. Мне искренне вас жаль и вашего ребёнка. Самое страшное, что для вас насилие над детьми-это норма.

Мне? У меня деньги! Я могу многое себе позволить и тропу мне никто не бил, я сама! А вы что? Ширинку узаконили и на ней сидите? Это вам надо к такому врачу, если я не состоялась как мать, то вы в целом не состоялись как личность. Не буду обобщать, но 80проц. таких ипонашь

Гость
#42
Гость

Это разводка или у вас обострение? Основы детской психологии: дети должны иметь идеальное детство, чтобы в жизни были ориентиры на добро, счастье и позитив. В таких условиях как раз и развивается мозг и мотивация. А маргиналы все битые и нелюбимые с детства.

У меня такого не было, мой возраст за 60 .. однако, силы в себе я нашла, будучи девчонкой переехать и выбраться. Нынешнее поколение это в большинстве своем без копейки денег сделать не может. И о какой разводке речь? Да, меня тоже били, да я видела страх, я не сломалась. А моя никчемная сломалась при первой же хорошей и публичной пощёчина от меня. Она сама виновата, молния на курточке у нее тогда сломалась, да я ударила

Гость
#43
Гость

Все бы купила. Ничего не жалко. Моя радость, гордость, солнышко.

Хахах) если такая курица, как ты ответила все бы купила, значит надо поступить наоборот и разумеется не покупать ничего. Тема закрыта, решение принято.

Гость
#44

С такими ссукками-матерями и врагов не надо

#45

Раз взрослая, то пусть идет ишачит и покупает себя такую нужную ***. Либо же она ей не нужна

Джафар
#46

Ну раз жаль просто так покупать, то пусть что то делает для вас за эту вещь. Например в квартире месяц убирается или еще что то. Мне было бы жаль даже для любимого ребенка за такую сумму просто так, ну если бы я зарабатывал кучу денег, то было бы не жаль, т к для богатых 100к это фигня.

Гость
#47

дура ты
аж мерзко! дитё ничего не должно за-слу-жи-вать. Фу, гадость какая!! тьфу на тебя пять раз

ГостьЯ
#48

Разводка))

Гость
#49

"Вопрос родителям: если бы вы могли купить своему ребенку то, в чем он нуждается, вы бы купили?"

Моя дочь ничего не просила в детстве, а когда уже сама зарабатывает, то и вовсе не попросит.
Я ради неё жизнь готова отдать, что уж там о деньгах говорить.

Гость
#50
Гость

Мне? У меня деньги! Я могу многое себе позволить и тропу мне никто не бил, я сама! А вы что? Ширинку узаконили и на ней сидите? Это вам надо к такому врачу, если я не состоялась как мать, то вы в целом не состоялись как личность. Не буду обобщать, но 80проц. таких ипонашь

Видимо вас в детстве нехило по голове е*нули