Гость
Статьи
Мать, взрослая дочь, …

Мать, взрослая дочь, нанесение вреда здоровью. Рассудите

Люди помогите! Что делать.. отношения взрослой дочери с матерью. Прошу объективный взгляд на ситуацию. Просто крик! Я дочь, мне 26 лет, отучилась, работаю, но так случилось, что живу с мамой. Позавчера мы с друзьями отмечали день рождения подруги, мать знала, что будем выпивать(нет, я не алкоголичка, исключительно по случаю и праздникам), мать не терпит алкоголь от слова ВООБЩЕ. А теперь ближе к теме.. зная, что я иду не день рождения и зная что бокала 2 выпью, она не уведомив меня, капала капли МИДЗО(крайне опасные, если смешать с алкоголем и не знать что их подкапали). Не успела я и сделать 5 глотков как вся покрылась гиперемией, красными бляшкеми, удушием, сердцебиением, и чувством «горения» по телу. Я поспешила домой, позже мама призналась, что накапала мне на досуге праздника эти капли, после чего ушла и сделала обзвон всех своих знакомых, дабы отбелить себя. Ее совершенно не волнует что со мной сейчас. Я вызывала скорую, но не сильно помогли, теперь намереваюсь пойти в полицию как только пройдут пятна и сердечный ритм придет в норму, ведь я имею право? Если данный препарат строго по рецепту это раз, если данный препарат разрешено капать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с уведомления тому кому капаешь. Мама наплевала на все, и совершила то что совершила. Я очень надеюсь, что все пройдет, но урон по здоровью очевиден. Мне стыдно идти и писать заявление, но почему я должна молчать и подвергать себя сплетням от ее знакомых, ведь себя она разумеется выставляет в хорошем свете, а те верят.. ведь слышат только одну сторону. Помогите советом, вот если на моем месте оказались, то как бы поступили?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она тварь

Гость
#2

Откуда у матери яд и зачем она держит его дома ? Мать псих. больна - в следующий раз ртуть вам в тапочки насыплет или грибами 🍄 накормит
Я б съехала немедленно - жизнь дороже!

Гость
#3

Я бы съехала от неё

Гость
#4

Подйте в суд на раздел квартиры или пригласите психиатра для освидетельствования.Ваша мама неадекватна.

Ель...
#5

Автор, не задумывались, что мать может быть психически больна? Часто бывает с возрастом.

Василий
#6

Ладно, вы живёте с мамой в 26 лет. Но как мать узнала, куда вы пойдёте, и что там будет? Вы трепло? или кто другой?
А заявление напишите, чего там. Может в следующий раз она отравы покруче накапает....

Гость
#7

На вашем месте я бы сделала так, чтобы больше с такой мамой вместе не жить ни под каким предлогом. Перспектива написать на нее заявление и получить результат от правоохранительных органов крайне маловероятна. Вы сейчас дождетесь когда вам станет лучше, но ведь и следы того препарат в организме могут исчезнуть (я не медик, но обычно все экспертизы делаются по горячим следам), а потом - вот не признается ваша мама, что она вам что-то накапала, уйдет, как говорится, "в глухую несознанку", вывернет так, что вы сами ходили в какие-то злачные места и принимали запрещенные препараты - как вы докажете обратное? Я вас не отговариваю, делайте, как считаете нужным. Но жить с такой мамой под одной крышей - крайне неразумно и опасно. Если она - не психически больной человек, как здесь предположили, то дело еще хуже - ваша мама, пытаясь котролировать вас и прогибать под свою волю, ни перед чем не остановится, даже под угрозой причинения вам серьезного вреда.

Гость
#8

Данные действия - не здоровая психическая фигня со стороны матери. Заявление конечно писать. Получать талон- уведомление о том, что мать намеренно причинить вред вашему здоровью. И это уже психические отклонения у нее, пусть, не явно выраженные, но отклонения. Дело скорее всего не возбудят, но талон и сфотографированные заявления надо хранить у себя на долгие года. Так как это, скорее всего, только начало. Да - всем рассказывать о ее действиях. Вот что делать с навязанными вам чувством вины, за то чего нет, это к психологу. Вы имеете право делать так как хотите. Вы взрослый самостоятельный человек, а не 17ий подросток. Голова и паспорт есть. Манипулятор у вас мамаша. Дальше только хуже будет. Предполагаю, что пожелает мамочка оставить доченьку игрушечку- погремушечку себе и жизнь ваша не сложится. Вам надо отдельное жилье и полную независимость от нее и финансовую, и территориальную, тогда сможете противостоять.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: