Гость
Статьи
Муж и не приносящий …

Муж и не приносящий доход бизнес

Муж работает с другом в небольшой фирме, доход бывает раз в несколько месяцев (не гарантировано, но плюс-минус так), грезит мыслями, что заработает большие деньги. Раньше я в это верила, теперь меня это угнетает. Конечно, он гнёт пальцы, что там такие возможности, друг на многое заработал (действительно очень хорошо заработал, но у моего мужа, видимо, что-то не выходит). Мои друзья строят дома, рожают детей, а мы себе ничего не можем позволить из такого глобального, так как непонятно, когда будет следующий заработок. Да и с теми доходами, что у него бывает, выходит не "вау". То есть он может получить выше среднего, но в расчёте на срок до следующей зарплаты выходят копейки. Длится такое уже несколько лет: квартиры своей нет у нас, машины тоже. У меня доход стабильный, средний, могла бы уже на многое накопить, тем более, что умею это, но он мне в этом не помощник. Угнетает. Жду всё время этих обогащений, но и обижать его не хочу, так как когда говорю, чтобы менял сферу, обижается. Бюджет у нас совместно-раздельный, если так можно сказать. Продукты покупает тот, кто идет мимо магазина, общие накопления есть. Но хочется на мужа рассчитывать, если вдруг я заболею или буду работу искать. Дайте совет, как повлиять на ситуацию? Как действовать, чтобы не остаться у разбитого корыта. #семья #муж #финансы

автор_автор
43 ответа
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Разводись и ищи кого побогаче, почему ты до сих пор с этим нищим? Вот серьёзно, армия олигархов уже давно выстроилась и ждет

Трезвый грузчик
#3

Тетя думает, что сделать бизнес, который прям сразу приносит хороший доход - просто как нечего делать. Иногда такое и правда выстреливает, раз на миллион.

автор_автор
#4

Прошло уже 4 года. Я никаких миллионов не жду как раз, не пишите ерунду из своих фантазий. Меня бы устроил обычный средний доход.

Маевская
#5

Да даже не то что нереальный доход или не , дело в том что они оба только чешут языками и просто ждут когда деньги поваляться и просто мечтают и фантащ руби вот когда пойдут деньги я сделаю то и то. Но никаких усилий прикладывать не хотят. Сидит говорит и жду когда деньги падать начнут. Ну тут я выпала конечно с такой фразы. 😃

Гость
#6

Я в своем бизнесе доход выше средней зарплаты в городе начал получать только через 5 лет...

Василий
#7

Если вы не хотите его поддержать, стать ему помощницей, то давно надо было развестись. Ибо такие люди есть. Пока вы его содержите, он уверен в своей неотразимости в бизнесе. А вот одному ему сразу будет понятно, что надо жизнь менять.

Дельта
#8

Автор🤦🤦🤦 давайте проясним немного ситуацию.
Вы вроде и справедливо пишете...
Муж.. должен зарабатывать... То се...
Но по тексту прослеживается та самая жадность.

Вы пишете: меня устроит средний доход.
Одновременно: мои друзья строят дома.
По умолчанию должна быть квартира, машина и отдых.

Ознакомлю вас с реалиями: в постсоветском пространстве средний клас и средний доход отсутствует по определению.
Дом, квартира и машина - приравнивается к высокому заработку.
К сожалению.

Следовательно, вы с мужем хотите ДЕНЕГ. Много. И быстро.

Для начала определитесь: ваш муж в принципе способен зарабатывать?
Если он не обладает способностями предпринимателя- то просиди вы ещё с ним десять лет- ему не выгорит.

Если товарищ пробивной сам по себе- возможно , ему нужна помощь, совет, толчок, смена сферы деятельности.

Это вы, как супруга должны разбираться. Если уже вы хотите пользоваться этими деньгами.
Вобщем, надо разбирать вашего супруга детально и по костям.

Вы почему-то анализом не занимаетесь.
Просто ноете что хотите денег .
На форуме шаманов нет, наколдовать не сможем🤦

Гость
#9

Ваш муж НЕ работает. Он не ищет клиентов. Он просто сидит и сопли жует. Ему очень удобно с вами жить. Вы доход приносите и его кормите. А больше ему и не надо. вот и стимула нет. За 4 года уже давно можно было выйти на средний доход ежемесячно, а не 2 раза в год.

Непсихолог
#10

кажется друг этот вашего мужа обкрадывает аккуратно...
чтобы не остаться у разбитого корыта надо уходить от такого мужа первой чтобы у него глазоньки-то подраскрылись
патамушта работать он Не умеет... ваш союз держится только на вашем долготерпении...

Гость
#11

Развестись с идиотом, если вам меньше 35лет.
Если больше, сначала залетите. И все равно разводитесь. С мелким ребёнком ещё устроено жизнь свою, в этом возрасте ребёнок уже самой собой разумеющееся с обеих сторон при знакомстве

Гость
#12
автор_автор

Прошло уже 4 года. Я никаких миллионов не жду как раз, не пишите ерунду из своих фантазий. Меня бы устроил обычный средний доход.

Вы правы. Не слушайте никого

Гость
#13
Дельта

Автор🤦🤦🤦 давайте проясним немного ситуацию.
Вы вроде и справедливо пишете...
Муж.. должен зарабатывать... То се...
Но по тексту прослеживается та самая жадность.

Вы пишете: меня устроит средний доход.
Одновременно: мои друзья строят дома.
По умолчанию должна быть квартира, машина и отдых.

Ознакомлю вас с реалиями: в постсоветском пространстве средний клас и средний доход отсутствует по определению.
Дом, квартира и машина - приравнивается к высокому заработку.
К сожалению.

Следовательно, вы с мужем хотите ДЕНЕГ. Много. И быстро.

Для начала определитесь: ваш муж в принципе способен зарабатывать?
Если он не обладает способностями предпринимателя- то просиди вы ещё с ним десять лет- ему не выгорит.

Если товарищ пробивной сам по себе- возможно , ему нужна помощь, совет, толчок, смена сферы деятельности.

Это вы, как супруга должны разбираться. Если уже вы хотите пользоваться этими деньгами.
Вобщем, надо разбирать вашего супруга детально и по костям.

Вы почему-то анализом не занимаетесь.
Просто ноете что хотите денег .
На форуме шаманов нет, наколдовать не сможем🤦

Хватит приседать автору на уши и давить чувством вины. Не надо идиота разбирать и толчок ему давать. Надо бросать и заниматься собой

Гость
#14
Гость

Ваш муж НЕ работает. Он не ищет клиентов. Он просто сидит и сопли жует. Ему очень удобно с вами жить. Вы доход приносите и его кормите. А больше ему и не надо. вот и стимула нет. За 4 года уже давно можно было выйти на средний доход ежемесячно, а не 2 раза в год.

Вы тему читали?
Продукты покупает тот, кто идет мимо магазина.
Тоесть никто никого не содержит.
Муж занимаеся бизнесом, это не значит что он не работает. Это значит что он не работает на дядю, а работает на себя .

#17

Выйти в отпуск, а мужу сказать, что уволили. И что заболела. Посмотреть, что будет.

Гость
#18

Свой бизнес начал приносить доход спустя три года, уже купил квартиру, дачу и машину но работал в хвост и в гриву без выходных.

Гость
#19
автор_автор

Прошло уже 4 года. Я никаких миллионов не жду как раз, не пишите ерунду из своих фантазий. Меня бы устроил обычный средний доход.

Поговорите.
Прикиньте будущее, что будет через 5 лет, через 10.

Пусть он поймет, что все не очень, и надо что-то менять. Спросите, хочет ли он что-то менять?
Обычно через 4 года уже понятно, прибыльный бизнес или нет.

Пусть расскажет, где он видит возможность прибыли.

Предложите свой вариант, что поменять

КисаМяу
#20

1. Может стоит пересмотреть все процессы в бизнесе? Разобраться в причине.
А может вид деятельности не актуален?
2. Поддержка мужа словом, конечно уже не поможет. Помогите идеей, возьмите отпуск и попробуйте с ним сделать аудит.
На любом бизнесе можно заработать, главное то, как вы выстроите стратегию.
3. Ну а может работа на себя - это не его.

автор_автор
#21

Я не хочу денег МНОГО И БЫСТРО. Я хочу хоть каких-то денег. Если бы у него была хотя бы з.п как моя, МЫ бы могли уже взять ипотеку и 100 раз её выплатить, а он всё менжуется. Его личных денег хватает на еду, иногда купить одежду и билет в кино, мы даже в отпуск не ездим, т.к за мои ему стыдно, а его богатств нет.
В плане попытки поиска причины, возможно вы правы, стоит подумать.

автор_автор
#22
Гость

Поговорите.
Прикиньте будущее, что будет через 5 лет, через 10.

Пусть он поймет, что все не очень, и надо что-то менять. Спросите, хочет ли он что-то менять?
Обычно через 4 года уже понятно, прибыльный бизнес или нет.

Пусть расскажет, где он видит возможность прибыли.

Предложите свой вариант, что поменять

Он видит взможности) Только денег всё нет, особенно с нынешней ситуацией

автор_автор
#23

Те, кто пишут, что бизнес принес доход, но они много работали,это круто, но мой работает умеренно, как все. Не угарает.

Непсихолог
#24
автор_автор

Те, кто пишут, что бизнес принес доход, но они много работали,это круто, но мой работает умеренно, как все. Не угарает.

тогда вы оба в иллюзии

Гость
#25

Действуй так,как буд-то ты уже у разбитого корыта и терять тебе нечего.

Гость
#26
автор_автор

Прошло уже 4 года. Я никаких миллионов не жду как раз, не пишите ерунду из своих фантазий. Меня бы устроил обычный средний доход.

Он точно не альфонс?Вы там в тетрадочку записывайте приход-расход иногда.

Гость
#27
Маевская

Да даже не то что нереальный доход или не , дело в том что они оба только чешут языками и просто ждут когда деньги поваляться и просто мечтают и фантащ руби вот когда пойдут деньги я сделаю то и то. Но никаких усилий прикладывать не хотят. Сидит говорит и жду когда деньги падать начнут. Ну тут я выпала конечно с такой фразы. 😃

Муж никогда не сидел в тюрьме?

Гость
#28
Гость

Я в своем бизнесе доход выше средней зарплаты в городе начал получать только через 5 лет...

Зэки отлично умеют присесть на уши бабе,что бы не работать и что бы она его содержала.Про бизнес-это очередная его сказка.

Гость
#29

Что за мужик такой, не может жену свою в отпуск свозить, и зачем он нужен. Где его гордость? Знаю таких бизнесменов, просто работать не хотят, любой ерундой будут заниматься за копейки лишь бы не "на дядю".

автор_автор
#30
Гость

Муж никогда не сидел в тюрьме?

Нет)

автор_автор
#31
Гость

Что за мужик такой, не может жену свою в отпуск свозить, и зачем он нужен. Где его гордость? Знаю таких бизнесменов, просто работать не хотят, любой ерундой будут заниматься за копейки лишь бы не "на дядю".

Мне иногда так кажется, что это "желание заработать" - это обычная лень.

Маевская
#32
Гость

Муж никогда не сидел в тюрьме?

Ну мне откуда знать. Спроси у автора.

Гость
#33
автор_автор

Я не хочу денег МНОГО И БЫСТРО. Я хочу хоть каких-то денег. Если бы у него была хотя бы з.п как моя, МЫ бы могли уже взять ипотеку и 100 раз её выплатить, а он всё менжуется. Его личных денег хватает на еду, иногда купить одежду и билет в кино, мы даже в отпуск не ездим, т.к за мои ему стыдно, а его богатств нет.
В плане попытки поиска причины, возможно вы правы, стоит подумать.

Глупая автор, вы зря так верите в своего инфантила. Мужчина, развивающий хоть супер Купер бизнес, обязан при этом содержать семью минимумом хотя бы, а ваш только долги множит и мнит себя бизнесменом. Это игрульки. Жилья нет, наверняка, живет на ваши деньги на вашей шее ещё и нервы треплет проблемами своего мегабизнеса. Не надо верить словам, смотрите на дела. Вы тратите время впустую. А ребёнка родите, голодать с ребёнком будете и ходить оборванной, пока бизнесмен раскручивается

Гость
#34

Если после 2 -х лет ,прибыли хорошей нет в бизнесе , то и не будет никогда .

Гость
#35
автор_автор

Прошло уже 4 года. Я никаких миллионов не жду как раз, не пишите ерунду из своих фантазий. Меня бы устроил обычный средний доход.

поговорите серьезно об этом с мужем, пусть требует повышения зп.. почему друг норм получает а ваш муж обделен???

Гость
#36
Дельта

Автор🤦🤦🤦 давайте проясним немного ситуацию.
Вы вроде и справедливо пишете...
Муж.. должен зарабатывать... То се...
Но по тексту прослеживается та самая жадность.

Вы пишете: меня устроит средний доход.
Одновременно: мои друзья строят дома.
По умолчанию должна быть квартира, машина и отдых.

Ознакомлю вас с реалиями: в постсоветском пространстве средний клас и средний доход отсутствует по определению.
Дом, квартира и машина - приравнивается к высокому заработку.
К сожалению.

Следовательно, вы с мужем хотите ДЕНЕГ. Много. И быстро.

Для начала определитесь: ваш муж в принципе способен зарабатывать?
Если он не обладает способностями предпринимателя- то просиди вы ещё с ним десять лет- ему не выгорит.

Если товарищ пробивной сам по себе- возможно , ему нужна помощь, совет, толчок, смена сферы деятельности.

Это вы, как супруга должны разбираться. Если уже вы хотите пользоваться этими деньгами.
Вобщем, надо разбирать вашего супруга детально и по костям.

Вы почему-то анализом не занимаетесь.
Просто ноете что хотите денег .
На форуме шаманов нет, наколдовать не сможем🤦

каждая женщина ищет стабильность!!! не путаете с жадностью!!!

Гость
#37
Гость

Ваш муж НЕ работает. Он не ищет клиентов. Он просто сидит и сопли жует. Ему очень удобно с вами жить. Вы доход приносите и его кормите. А больше ему и не надо. вот и стимула нет. За 4 года уже давно можно было выйти на средний доход ежемесячно, а не 2 раза в год.

верно, зачем напягать попень когда и так жена хлеба купит... делайте искусственный дефицит... скажите зп урезали,денег нет и посмотрите что он предпримет.. если так же как тюлень будет себя вести стоит реально поискать другого, т.к. ничего уже лучше и не светит .. 😬

Кэт
#39

10 на подобного потратила. Тоже все обещания золотых гор, а по факту все на мне. Бегите.

Гость
#40
мамочка троих детей ищет мужа (ботана)

ты дура!?!?!?!? ты на какой форум зашла, дура!? я фигею с вас, вы вообще все дуры, я вас ненавижу, дуры!!!

У вас обострение)))))))))))))))

#41

уврльтесь с работы - это 100%вариант. либо скажите, что з/п задерживают.
это же простая психология. если мужчина понимает, что на вас можно положиться, он расслабляется и всё. в момент, когда бабки закончатся ваши, он испугается, начнет искать варианты и работать

Авдотья
#42

Поставьте срок.После которого он должен принять решение о смене деятельности. Например, ещё год вы терпите, потом всё. Это ещё и подтолкнёт его к действию. Вдруг сложится? Многие молодые- прожектёры. Это в крови. Успокоится. Но срок ставьте.

Гость
#43
New Time

уврльтесь с работы - это 100%вариант. либо скажите, что з/п задерживают.
это же простая психология. если мужчина понимает, что на вас можно положиться, он расслабляется и всё. в момент, когда бабки закончатся ваши, он испугается, начнет искать варианты и работать

Да, просрать свою работу и потом выслушивать, что она обуза и тормозит великого мужа - это то, что нужно автору))))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: