Гость
Статьи
Муж собрался открывать …

Муж собрался открывать бизнес

У нас ребенок 5 лет, ходит в сад и довольно часто болеет. Я работаю 2/2 до 8 вечера, работу люблю хоть и платят средне, но вместе с пособиями на все хватает, есть свое жилье и машина. И тут муж заявляет что бросает все, уезжает в другой город и будет открывать там бизнес. Он убедил своего знакомого в перспективности своей бизнес-идеи и тот теперь продает квартиру и вместе они едут открывать магазин за 3000км от нашего города. Просто поставил перед фактом. Велел увольняться и жить на доходы с его этого бизнеса, который к тому же собирается оформлять на меня.... Вот сижу просто ***, не знаю что делать... #муж #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в дни когда вы на работе, муж забирал ребенка из сада?
видимо, вам надо искать не 2/2 до восьми, а пятидневку до шести

Гость
#2

Показания путанные... Скорее всего вы все не так поняли

Гость
#3
Гость

в дни когда вы на работе, муж забирал ребенка из сада?
видимо, вам надо искать не 2/2 до восьми, а пятидневку до шести

кто меня возьмет с постоянными больничными, к тому же мой род деятельности предполагает работу до 8-9 вечера... бабыдеды далеко живут тоже не смогут забирать...

Гость
#4
Гость

кто меня возьмет с постоянными больничными, к тому же мой род деятельности предполагает работу до 8-9 вечера... бабыдеды далеко живут тоже не смогут забирать...

у родителей, которые уверены, что работать надо, дети не так часто болеют
а рода деятельности, предполагающего именно вечернюю работу, нет
Ну не фонарщик же вы в 19 веке

Арахис
#5

А как он запишет бизнес на вас за 3000 км? Нужна ваша подпись паспортные данные. Присутствие и подтверждение. Солидные фирмы не верят на слово. Либо скорее всего этот долбаеб нашел шарашкину контору и записать на вас согласяться а потом кредит повесят и все долги. Скорее всего все прогорит. Горе бизнесмен. Сочувствую. Работу не бросайте- есть вероятность развода. В ближайшее время.

#6

а почему на себя он не хочет оформлять? и что это за бизнес?

Гость
#7

Раз сам решил, пусть на себя и оформляет, бизнесмен епт)) не подписывайте ничего, без вашего личного присутствия ничего он на вас не оформит. И что за магазины такие надо открывать в 3 тысячах километров ?)

Гость
#8

На себя он не может оформить т.к. у него долги по кредитам. На меня он разумеется не сможет оформить без моего согласия, но на отказ он реагирует агрессией и обвиняет что не поддерживаю, т.к. он делает это ради семьи и ребенка, дать ему достойное будущее. А я - дословно - вставляю ему палки в колеса.

Гость
#9

продажа цифровой техники и электроники, ближе 3000км якобы много конкуренции. а в том городе нет еще магазинов. Весь бизнес строится на параллельном импорте, его знакомый слил ему каналы закупа с условием уехать подальше.

Гость
#10

Автор, пусть предоставит вам подробный бизнес план, анализ/обзор покупательское способности того региона и как он будет действовать/чем кредит выплачивать, зарплату сотрудникам платить, аренду оплачивать, налоги и т.д (и вообще жить на что будете) если бизнес «неожиданно» пойдёт в минус и будет только в минусе первые месяцы/поо года/год. Если будет агрессировать и быковать на данные вопросы, спокойно, без скандала скажите: «извини дорогой, но бизнес так не строят, я не готова оисковать там, где даже элементарного планирования и анализа не было сделано. Ты завтра прогоришь, сбежишь, а кредит на мне окажется». И повторителе этоткак мантру, чтобы он отстал

Гость
#11
Гость

Автор, пусть предоставит вам подробный бизнес план, анализ/обзор покупательское способности того региона и как он будет действовать/чем кредит выплачивать, зарплату сотрудникам платить, аренду оплачивать, налоги и т.д (и вообще жить на что будете) если бизнес «неожиданно» пойдёт в минус и будет только в минусе первые месяцы/поо года/год. Если будет агрессировать и быковать на данные вопросы, спокойно, без скандала скажите: «извини дорогой, но бизнес так не строят, я не готова оисковать там, где даже элементарного планирования и анализа не было сделано. Ты завтра прогоришь, сбежишь, а кредит на мне окажется». И повторителе этоткак мантру, чтобы он отстал

спасибо. я никакие кредиты брать точно не буду и финансирование данного "проекта" это его личное дело. меня больше расстраивает что придется бросить работу и жестко экономить. и что сложно сохранить нормальные отношения после этой ругани из-за моего отказа оформить все на себя.

Гость
#12

бизнес в расее? он бальной. Если ваша доля есть в квартире не соглашайтесь ни на что

Гость
#13

Хуже дурррака только дурраак с инициативой. Так и ваш.

Гость
#14

То есть вы должны жить на съеме, без работы и ждать, когда он заработает первые деньги?? Нет, конечно, нельзя соглашаться

Гость
#15

нет слава богу не на съеме, квартира моя

Гость
#16
Гость

нет слава богу не на съеме, квартира моя

А какую он продавать тогда собрался?

Гость
#17

квартиру друга 🙈

хость
#18

— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть стартапа?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классический секс?
— Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю…

Гость
#19
Гость

продажа цифровой техники и электроники, ближе 3000км якобы много конкуренции. а в том городе нет еще магазинов. Весь бизнес строится на параллельном импорте, его знакомый слил ему каналы закупа с условием уехать подальше.

Параллельный импорт это же значит, мутный какой-то бизнес. Еще и продажа квартиры, это п-дец какой-то.

Гость
#20
Гость

спасибо. я никакие кредиты брать точно не буду и финансирование данного "проекта" это его личное дело. меня больше расстраивает что придется бросить работу и жестко экономить. и что сложно сохранить нормальные отношения после этой ругани из-за моего отказа оформить все на себя.

Вы молодец, что отказались на себя оформить, не идете на поводу. С таким мужем вам на себя надо рассчитывать.

Василий
#21

Ничего на себя не оформляйте. Работайте. Лучше вам оформить развод. иначе будете долги платить пополам.

Гость
#22
Гость

квартиру друга 🙈

круто! отличный бизнес-план и проект

9
#23

Автор, у Вас квартира! Вы не можете единственным жильём рисковать ради сомнительной затеи! Тем более, есть ребёнок!
Молодец, что отказались!
Выше хорошо написАли про инициативного дурака. А также про мотивированную форму отказа. Прислушайтесь!
P.S.: Друга Вашего мужа жалко! Он, конечно, под стать Вашему мужу в плане интеллекта и сумасбродности. Но всё равно жалко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: