Гость
Статьи
Научите одевать …

Научите одевать цветные контактные линзы!!!!!!

Купила цветные линзы, на правой глаз одеваю нормально, а левый это что-то страшное. Не могу засунуть и все, линза распластывается и липнет к пальцу!!!!!!!!!
Глаз разкурячиваю просто до слез!!!!!!!!
Помогите, плиз, до сих пор не могу научиться!

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Руки должны быть абсолютно сухими. Может на пальце раствор в котором линзы лежат остается? И слез быть не должно,поэтому и липнет.

рисинка
#2

=)) помню своё первое утро с линзами..)) проверь, не наизнанку надеваешь? палец раствором смочи немножко, если липнет

мое маленькое счастье
#3

мне помогает еще раз помыть руки с мылом и очень тщательно насухо вытереть, особенно тот палец на котором будет лежать линза. к мокрому пальцу линза прилипает.

рисинка
#4

мне наоборот с раствором легче лезла..)

мое маленькое счастье
#5

а у меня наоборот прилипает, как зараза, особенно новые, а на сухой вообще отлично.

#6

Цветные контактные линзы надеваются так же, как и обыкновенные))))

Вообще, автор - это дело привычки. Никто он-лайн вам не поможет, сами в конце-концов сообразите.

Мышь скуластая
#7

Первый раз я линзы одевала 40 минут! Весь глаз расковыряла, на работу чуть не опоздала. Теперь за 30 секунд оба глаза. Тут дело в практике. Я одной рукой оттягиваю нижнее веко, а другой рукой вдеваю.

кошкина
#8

как долго...30 секунд тратить на то чтобы одеть линзы...у меня шпок))и там)

Гость
#9

Берешь линзу,надеваешь на нее одежду.Линза Одета.

#10

7) 40 минут это фигня...я полтора часа на одну угрохала..в результате она слетела со слезами, потому как я уже просто рыдала от того, что мне болят руки, болят глаза, которые стали как в фильме ужасов, с кровавыми сосудами по всему белку и от собственной беспомощности)
на следующий день я уже намного быстрее это делала. Сейчас мне надо по секунде на глаз ..Опыт, опыт))

автор
#11

зараза! а какой у вас рецепт? у меня вначале идеально одевались, потом что-то случилось, в левый глаз никак не влазит! через час глаз становится красным и закрывается с кровавыми сосудами!
Просто жесть!!!!!!!!!

Kott
#12

постарайтесь чтобы линза лежала на пальце чашечкой,пробуйте ее щипчиками поддевать или ногтями аккуратно подцеплять.

А вообще Зараза права-опыт и только опыт.

Фелисия
#13

11 скорее всего линза повреждена

автор
#14

13, неа новые. только что купила. то есть ее щипцами сразу вытаскивать с контейнера?
а перед одеванием вы их промываете раствором?

Гость
#15

промываю. на правый глаз надеваю правой рукой, на левй - левой. Мне так удобнее.

Гость
#16

промываю. на правый глаз надеваю правой рукой, на левй - левой. Мне так удобнее.

^._.^
#17

хо-хо
1,5 часа му4ений, как щас помню....
самое интересное начинается, когда захочешь их снять!
в общем линзы я больше даже не пытаюсь одевать

мучениг
#18

полтора часа.ага.сегодня первый раз одел.ждлу вечера-боюсь даже думать о процедуре снятия..)

Галинка
#19

Скажите, как часто нужно менять раствор в контейнере? Как их правильно снимать???

Диана
#20

раствор должен быть все время новый.Сняли линзы и положили в новый раствор.Дважды раствор нельзя использовать.Ну это дело привычки)))я оттягиваю нижнее веко и снимаю.

TDM
#21

Я привык так - в правый глаз левой рукой, а в левый глаз - правой. Так получается что одной рукой расширяешь веки, а второй спокойно накладываешь линзу. Почерпнул из отсюда ostroglazka.ru

жертва зрения -)
#22

позавчера купила линзы. когда мне там на месте голосом врач выдавала user's manual- все было прекрасно. вечером пришла домой. с ужасом оттягивала время на предмет "не спать", так как перед сном их надо снимать однозначно -) 2 часа -и я , вся красноглазая но непобежденная лицезрела линзы в контейнере.. с ужасом жду понедельника.......

Маша
#23

Ох, так мне ещё повезло, я первые линзы минуты за 3 одела и нормально) И снимала минут 5... Подскажите, а сильно отличается ношение обычных и цветных линз?

julie
#24

ооо, сразу вспомнилось как я линзы одевала. У врача получилось нормально, а дома жесть, столько истерик было, аж все домашние разбегались)))

Потом как то научилась и нормально, пользуюсь уже 3 месяц)

привыкнуть надо и приноровиться)

Маша
#25

Нда....вот и покупай после всего линзы

Гость
#26

Всем привет. Я у подруги линзы взял, все не плохо,

но щипет адски! так и должно?)

макс
#27

Как одевать линзы.

Начинайте с установки линзы на правый глаз. После того, как Вы осмотрели линзу и убедились, что она не вывернута наружу, поместите ее на кончик указательного пальца. Поместите средний палец той же руки вблизи линии ресниц нижнего века и оттяните нижнее веко вниз.

Указательным или средним пальцем другой руки приподнимите верхнее веко. Поместите линзу на глазное яблоко.

Осторожно отпустите веки и моргните.

Повторите все манипуляции при установке линзы на левый глаз.

Как снимать линзы

Поднимите глаза вверх и оттяните нижнее веко средним пальцем соответствующей руки.

Положите подушечку указательного пальца на нижний край линзы.

Очистите линзу и поместите в контейнер с раствором для дезинфекции и хранения.

Если после снятия линза слиплась, не пытайтесь ее расправить, растянув за края, Вы можете порвать линзу. Поместите линзу в контейнер с раствором, скорее всего она расправиться самостоятельно. Если этого не произошло, аккуратно потрите ее между большим и указательным пальцами, предварительно хорошо увлажнив раствором.

#28

(а не легче было найтИ в нете ?)

#29
Гость

Всем привет. Я у подруги линзы взял, все не плохо,

но щипет адски! так и должно?)

Ну вообще по моему нет я не носил но всеравно по моему нет ^_^

Лена
#30

Сегодня впервые в своей жизни одела линзы) правый глаз за полминуты, второй-за секунду :)

"Всем привет. Я у подруги линзы взял, все не плохо,

но щипет адски! так и должно?)"

чужие линзы одевать нельзя

Гость
#31

ну ты ппц!!линзы -это тоже что и зубная щетка.смортри хреново будет

Гость
#32

автор. а вс что в оптике не учили? Там долны были вам показать как и заставит вас линзы напялить

Гость
#33

как отличить лицевую и изнаночную сторону???

гостья
#34
Гость

как отличить лицевую и изнаночную сторону???

если линза лежит правельно она имеет форму полусферы, если не правельно её края немного выгнуты наружу

Гость
#35

подскажите пожалуйста ! сегодня купила цветные линзы ,с одной стороны полностью зелёные а если вывернуть по краю черноватоя оконтовка и как правельно ,чтоб был полностью зелёный или с оправой???

Саманда
#36

купила цветные линзы,чтобы перекрыть свой цвет глаз.

У врача все было супер за секунды и надела и сняла,мне надо было на работу поэтому не стала надевать в этот же день линзы.

вечером счастливая и блестящими глазками достала линзы,думаю надену пару часов поношу и сниму перед сном.НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!..)спустя 15 минут тыканий в глаз ничего не получилось..к пальцу прилипало или глаз до жути моргал и ничем веки придержать нереально было.

Огорченная пола спать.

на утро набралась смелости и начала снова тыкать этими линзами в глаза...минут 5 никак не получалось,НО К ПАЛЬЦАМ УЖЕ НЕ ЛИПЛИ ЛИНЗЫ,Т.К. РУКИ ПОМЫЛО НЕ(!)МЫЛОМ ОБЫЧНЫМ А ЖИКИМ МЫЛОМ!!!....ЭТО ВАЖНО!!....

и не поверитея как то наровилось и запихнула зану в глаз!ура!..получилось...и в итогде нацепила их меньше чем за минуту.со снятим тоже были проблемы,но нашла ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ СПОСОБ снять их.сейчас опишу все!как надеть и как снять легко и без мучений.

Саманда
#37

1)КАК НАДЕТЬ ЛИНЗЫ!!))

руки должны быть вымыты ЖИДКИМ мылом и сухими.

берем линзу указательным пальцем,смотрим в стоноу и зину всавляем на белок глаза,( чтобы не было больно когда линзу на белок вставляешь не нужно скотреть на саму линзу,лучше просто в сторону смотреть и ощущать линзу),не отрывая пальца,придерживаем пару секунд и чтобы не было пузырей от жидкости которая на линзе и медленно убираем палец,смотрим в центр глаза и поморгать пару раз и линза встанет на место.)))

2)КАК СНЯТЬ ЛИНЗЫ!(САМЫЙ УДОБНЫЙ И ЛЕГКИЙ СПОСОБ!)))

не закрывая глаз,берем средним пальцем нижнее веко и оттягиваем в сторону(в сторону уха)и указательным пальцем делаем тоже самое но с верхним веком,почти как глаза китайца делаем вытягивая глаз ,только тут надо не закрывать глаз и "туго"натянуть вернее и нижнее веко отдельно двумя пальцами и начинаем моргать пару раз,линза скручиваетс и сама выходит нам надо только пальчиками аккуратно забрать линзу))))))похожий принцип используется тут в видео,посмотрите,самый легкий способ!

http://www.youtube.com/watch?v=ssR5p-oT5oA

надеюсь объяснила понятно)))по крайней мере старалась очень:)

Дианка
#38

Очень хочу преобрести линзы!!Мама говорит зрение портится,никак немогуее переубедить))у меня несколько вопросов:

1.чувствуются ли линзы когда они на глазах!?))

2.как они могут проваться?!

3. когда вы их покупаете,вы что их мерете!?и подбираете !??!

спасибо заранее жду ваших ответов)))

Гость
#39

я одеваю как обычно. никаких проблем. разве что взяли большим сроком, они более плотные, поэтому неудобно вам

Ди
#40
Дианка

Очень хочу преобрести линзы!!Мама говорит зрение портится,никак немогуее переубедить))у меня несколько вопросов:

1.чувствуются ли линзы когда они на глазах!?))

2.как они могут проваться?!

3. когда вы их покупаете,вы что их мерете!?и подбираете !??!

спасибо заранее жду ваших ответов)))

1. Нет, лично я не чувствовала.

2. Дернешь-порвешь :)

3. Нет, примерять их нельзя в магазине. Вот купила-и сразу же врач может научить тебя их одевать и снимать. Примеры возможно наверно увидеть в оптике на стеклянных примерах глаза. (мне так привели пример)

Анфиса
#41

нужно ли различать где левая а где правая линза?если нужно то как это сделать.и как различить какой стороной надо одевать линзу?подскажите

Анфиса
#42

и еще.можно ли в них спать?

Диана
#43
Анфиса

и еще.можно ли в них спать?

Нет, спать в них нельзя, т.к. может произойти отек роговицы, на глазах не чувствуешь, при приеме у врача на подборе линз тебе дадут померять пробную пару линз подходящих по параметрам твоего глаза, если все окей - покупаешь именно то что доктор прописал)

Диана
#44
Анфиса

нужно ли различать где левая а где правая линза?если нужно то как это сделать.и как различить какой стороной надо одевать линзу?подскажите

Вообще нужно, контейнер для линз обозначен цветом для правого и левого глаза, лучше не путать. Какой стороной одевать - в правильном положении линза ровно как сфера, а если вывернута - то края линзы как бы "смотрят вниз", и если неправильно ее наденешь на глаз-сразу чувствуешь, что чтото не то, у меня двоится сразу все вокруг.

Гость
#45

одевайте их в очень светлом помещение. одеваются они так же. просто рисунок не ложится поверх вашего глаза ( черной точечки) и плохо видите, неудобно и не комфортно. при свете точечка маленькой становится

Гость
#46

Надо состредоточится ,главное,что когда ты одеваешь старайся не закатывать и не моргать глаз ,смотри прямо в зеркало и положи,руки должны быть сухими и чистыми, проверь,вдруг линза перевернута наизнанку

Вика
#47
^._.^

хо-хо
1,5 часа му4ений, как щас помню....
самое интересное начинается, когда захочешь их снять!
в общем линзы я больше даже не пытаюсь одевать

Не так уж и страшно

Форум: Красота
Всего: 49 992 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 983 темы