Гость
Статьи
Ношение контактных …

Ношение контактных линз

Здравствуйте! Решила я сея побаловать и купила цветные линзы. Со зрением у меня все хорошо, поэтому взяла нулевочки. С линзами дело имею впервые, как следствие, очень долго одевала, а когда одела почувствовала дискомфорт, как будто соринка в глаз попала и легкое помутнение. Вот и волнует меня вопрос, может быть это привыкание такое? Все таки первый раз в жизни одеваю. Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо)

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Снимите и промойте в растворе.

Гость
#2

Снять. Прополоскать аккуратно специальным пинцетиком. И АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМИ руками надеть снова. Скорее всего, действительно попала какая-то соринка. Бывает, от полотенца на руках остаются микроскопические ворсинки (поэтому лучше руки вытирать бумажным полотенцем), бывает, с ресниц что-то попадает в глаз, да мало ли...

И на будущее - после каждой неудачной попытки поставить линзу, ее нужно заново прополаскивать.

Со временем привыкнете. Будете одним движением и надевать и снимать. Ничего страшного.

#3

я когда первый раз одела - было просто непривычное ощущение, которое очень быстро прошло.

На линзу могло что-то попасть с пальца, пока переносили -поэтому ощущение соринки. У меня бывает так, хоть и руки тщательно мою - все равно иной раз что-то попадает. Приходится снимать - промывать в растворе и снова одевать

Гость
#4

Снять. Прополоскать аккуратно специальным пинцетиком. И АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМИ руками надеть снова. Скорее всего, действительно попала какая-то соринка. Бывает, от полотенца на руках остаются микроскопические ворсинки (поэтому лучше руки вытирать бумажным полотенцем), бывает, с ресниц что-то попадает в глаз, да мало ли...

И на будущее - после каждой неудачной попытки поставить линзу, ее нужно заново прополаскивать.

Со временем привыкнете. Будете одним движением и надевать и снимать. Ничего страшного.

И еще: к той стороне линзы, которая прилегает к глазу, пальцами лучше вообще не прикасаться. Промыть линзу, держа за краешек пинцетом. Потом пинцетом же положить на палец и сразу же надевать.

А, да! Линза может создавать дискомфорт и помутнение, если наизнанку надета.

Ната
#5

Скорее всего не той стороной надета линза

#6

цветная линза всегда дает помутнение и дискомфорт, впоследствии привыкните, а вобще гуглеж вам в помощь, там все подробно описано как надевать и какой стороной

Мари
#7

На будущее √ подбирайте линзы с офтальмологом, даже обычные, без диоптрий. Это надежнее, поверьте )) А вы перед тем, как надевать линзы, смотрели какое-нибудь обучающее видео? Может быть, не совсем правильно надели линзы, отсюда неудобство. По ссылке прикольный ролик http://www.ochkarik.ru/shop/kakodet/, попробуйте ))

#8

причин дискомфорта может быть много. и загрязнения на линзе, и неправильно выгнутая линза и др. советую вам в след. раз подбирать линзы с офтальмологом. и не важно, какое у вас зрение, это необходимо, чтобы это самое зрение не ухудшилось. странно, что вы вообще решились первый раз надевать линзы без врача. сходите к офтальмологу, он и надевать научит, и ухаживать за линзами и еще много полезной инфы расскажет. сама я покупаю линзы в Очкарике, врач мне там очень нравится. можете к ним обратиться.

Влада
#9

Дискомфорт в глазах может быть вызван еще и качеством линз, купив дешевые линзы мы иногда очень радуемся дешевой покупке, но не всегда эта экономия приносит пользу. Я ношу линзы два года, за это время у меня не возникало каких либо проблем типа помутнения, жжения, рези и т.д. я покупаю линзы http://luxuryeyes.ru/linses/bol-shie-glaza-yarko-zelenie-lin​zi_79.html и очень довольна.

Алина
#10

Я уже долго время ношу линзы. Этой зимой начала чувствовать дискомфорт. Глаза стали очень сохнуть. Пошла в аптеку, там мне посоветовали купить гель корнерегель. Перед тем как выходить на улицу, а капала этим гелем. Могу сказать, это ощущение у меня прошло после первого применения. Думаю и в вашем случае поможет.

Гость
#11

У меня та же проблема: сегодня взяла новые линзы, но после снятия всеравно помутнение но только в одном глазу. Это пройдет? Сейчас ночь, офтальмолога не найду, а в дорогу ехать собираюсь

Катя
#12

Я давно линзы ношу, могу сказать, что если линзы хорошие, то и переживать не стоит-глазам комфортно будет. Я ношу Biotrue ONEday, прекрасные линзы, вот в других порой сухость глаз возникала,а в этих всё отлично, нет сухости вообще. Они сделаны из хорошего материала, который так сделан, что глаза себя чувствуют естественно, как будто бы линзы и не надеты.

Дарья
#13
Катя

Я давно линзы ношу, могу сказать, что если линзы хорошие, то и переживать не стоит-глазам комфортно будет. Я ношу Biotrue ONEday, прекрасные линзы, вот в других порой сухость глаз возникала,а в этих всё отлично, нет сухости вообще. Они сделаны из хорошего материала, который так сделан, что глаза себя чувствуют естественно, как будто бы линзы и не надеты.

А почему так в них хорошо?Просто вот в моих глаза жутко сохнут, тоже хочу, что бы не было сухости)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14
Дарья

А почему так в них хорошо?Просто вот в моих глаза жутко сохнут, тоже хочу, что бы не было сухости)

Я как раз недавно интервью руководителя клиники Леге Артис — доктора медицинских наук Лапочкина Владимира Ивановича читала. Вот он рассказывал про то, что линзы, которые сделаны из гипергеля, который пропускает воздух и удерживает влагу. Вот Biotrue ONEdayкак раз из этого материала сделаны, поэтому и хорошо глазам в этих линзах.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем