Гость
Статьи
Посоветуйте контактные …

Посоветуйте контактные линзы

никакие 2-x недельные acuvue мне не подходят, нет диаметра 8,5, уже носила, от них болит голова. сейчас ношу однодневные 1 day acuvue tru eye, прописал офтальмолог, подходят, но выходит дорого. какие линзы вы носите и в каких вы себя чувствуете комфортно?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут не угадаешь. Я вот акувью оазис ношу, мне идеально подходят...Попробуйте купить несколько пар разных производителей и оценить их на глазах.

Автор
#2
Гость

Автор, тут не угадаешь. Я вот акувью оазис ношу, мне идеально подходят...Попробуйте купить несколько пар разных производителей и оценить их на глазах.

а вы долго их носите? я 3 года их носила, а потом прям непереносимость какая-то началась, голова трещит, глаза болят. сначала купила очки для дома, думала может поменьше просто линзы носить, но это проблему не решило, как оденешь их и через полчаса все болит.

Гость
#3

Если дорого-носи очки. Альтернативы однодневным линзам нет.

Простая
#4

Тоже ношу 2-***** недельные оазисы, при чем не снимая. И ношу их больше 2-***** недель, около 3-4-идеальны для меня.
до этого много лет были оптима, но их снимать нужно, а эти нет

хочу эти попробовать
PureVision Multi-focal

Гость
#5
Автор

Автор, тут не угадаешь. Я вот акувью оазис ношу, мне идеально подходят...Попробуйте купить несколько пар разных производителей и оценить их на глазах.

а вы долго их носите? я 3 года их носила, а потом прям непереносимость какая-то началась, голова трещит, глаза болят. сначала купила очки для дома, думала может поменьше просто линзы носить, но это проблему не решило, как оденешь их и через полчаса все болит.
Ну лет 7 точно ношу, может, и больше. А вообще линзы ношу с 18, сейчас мне 34. Очки-только дома, и то глаза устают, не могу я в них..

Гость
#6

ношу какие-то линзы которые надел, через месяц снял. название не помню. вообще их не чувствую

Гость
#7

Я ношу с 21 год уже.сейчас силикон-гидрогелевые air optix.месячного ношения,но ношу по 2 мес.очень хорошие

Ирис
#8

Надо подбирать, мне всякие новые навороченные не подходят, режет глаз, а вот старенькие проверенные bausch and lomb soflens месячные или clear 58 - самое то. Еще много зависит от раствора, хотела недавно сэкономить, т.к. изза скачка доллара стоимость на все импортные товары выросла, и купила раствор мультисон вместо бауш энд лама - капец! Глаза к вечеру пекли, пришлось таки раскошелиться на старый)

Автор
#9
Ирис

Надо подбирать, мне всякие новые навороченные не подходят, режет глаз, а вот старенькие проверенные bausch and lomb soflens месячные или clear 58 - самое то. Еще много зависит от раствора, хотела недавно сэкономить, т.к. изза скачка доллара стоимость на все импортные товары выросла, и купила раствор мультисон вместо бауш энд лама - капец! Глаза к вечеру пекли, пришлось таки раскошелиться на старый)

вот я эти софленс сейчас и заказала, посмотрим. цена дешевая, влажность высокая.

лёля
#10

Может у вас просто изменилось зрение, померить нужно... Я нощу как раз аккувью оазис астигматизм, растягиваю на 3 недели, на ночь снимаю. Еще советую попробовать другой раствор, для чувствительных глаз реню вот стала брать.

Гость
#12
лёля

Может у вас просто изменилось зрение, померить нужно... Я нощу как раз аккувью оазис астигматизм, растягиваю на 3 недели, на ночь снимаю. Еще советую попробовать другой раствор, для чувствительных глаз реню вот стала брать.

+ тоже реню использую, с тех пор нет проблем с сухостью итд

Гость
#13

пуре висион 2 хд ношу месяц, идеальные

Автор
#14
Лысая

с рпдиусом 8.5 практически любые. Если акувью не нравяться, попробуйте pure vision 2, shi my, day and nite. У них у всех подходящий вам радиус

я месячные как-то боюсь носить, не вредно ли это.

Гость
#15

Очень хорошие линзы у coopervision. У меня очень большой стаж ношения линз, последними были air optix. Начались проблемы с глазами, носить линзы вообще не могла. Подобрали procear от coopervision не нарадуюсь. В этом году дочка начала носить линзы, в biotrue one day (baush+lomb) сохли глаза. Поменяли на biofinity все великолепно. Рекомендую.

Гость
#16

P.S.Причем biofinity на месяц может носить с 9 утра до 21 часа и я напоминаю, что надо снять,а в однодневных biotrue one day 4-5 часов и капли, сухость и дискомфорт...

Гость
#17

А я ношу только SofLens Daily Disposable, но это однодневные. Очень нравятся, очень удобно снимать и надевать в отличие от biotrue one day или 1 day acuvue tru eye. Но я ношу линзы от силы раз в неделю, а на каждый день может не подойдет.

Гость
#18

Бауш энд ломб pure vision ношу много лет, переносимость хорошая, другие не подошли.

Гость
#19

Однодневки лучше всего. Мне нравятся Maxima однодневки (очень тонкие, кривизна 8,6). Советую поискать бюджетный магазин с доставкой под заказ, интернет-магазин, а не в оптике с вывеской или в автомате покупать. Затариваться по несколько пачек, те же acuvue в 2 раза дешевле можно купить.

Марина
#21

Я ношу Pure Vision 2 HD, очень нравятся,у страивают меня от и до,поэтому советую попробовать. В них глазам комфортно, они не мешают. А если Вы водите машину, то вообще не заменимы они, сколько их ношу и ни разу ещё блики не ловила за рулём, хоть утром, хоть вечером-можно спокойно вести авто. Это первые линзы, которые во всём меня устроили.

Елена
#22

Обычно я говор, что особой разницы между линзами нет, но четвёртого ноября посетила выставку #ULTRAЧувства, там мне дали попробовать линзы ULTRA от Bausch&Lomb - вот они меня покорили. сухости никакой нет, на глазах не мешаются, красота, ад и только. Они очень скоро в продаже появятся, сама на них переду и Вам советую.

Юлия
#23

"Свои" линзы можно определить, только используя их. Советы - какие лучше или хуже здесь ни к чему. К примеру, мне идеально подошли Air Optix (их можно носить до месяца, не снимая). От других линз к вечеру красные глаза и ужасная сухость в них. Кому-то такими идеальными оказались Pure Vision. Кому-то - Maxima. Если вдруг какие-то линзы не подошли Вам - пробуйте другие. Обязательно найдёте. Я "свои" линзы нашла только спустя год проб и ошибок.

Карина
#24

Елена, мне эти линзы ultra сестра из Франции привозила, действительно классненькие, комфортно глазам в них очень. Хорошо, что в России появятся, я вообще люблю продукцию от Бауш

Ксения
#25

Здравствуйте. Я тоже ношу оазисы, разные перепробовала, сложно подобрать свое, на которые не будет реакции. От коньюктивита и до раздражений.
Нужно пробовать...экспериментировать. Тут сложно сразу выбрать то, что нужно.
Обычно просто заказываю в интернете на разных сайтах по типу : https://rostov.ochkov.net
И пробую...

AlenaMir 1985
#25

Всем привет! Линзы ношу более 5 лет, последнее время мои линзы перестали мне нравится - начала ощущать дискомфорт. Мне порекомендовали однодневные линзы от Алкон. Прочитала кучу отзывов на разных сайтах и решила попробовать эти чудо однодневные линзы. Результат просто порадовал. Глазам комфортно весь день, нет неприятного жжения и сухости, нет покраснений и с ними удобно! Так что рекомендую!

Альбина
#26

Более 10 лет пользуюсь контактными линзами... покупала и отечественные достаточно толстые и в последнее время использовала линзы ежемесячной замены. Посоветовала подруга Alcon Dailes Total 1, я долго не могла решиться на них... основная причина - покупка сразу двух коробок в виду разных диоптрий. Основное Но... для меня это их цена - купив их сейчас растягивать буду надолго. Они очень тоненькие и в глазах нет ни сухости ни дискомфортных ощущений. Для удобства они окрашены в бледно-голубой цвет, в начале к их толщине надо было привыкнуть, одела таким образом я их не сразу. Мне понравилось, что при поездке куда-либо не надо тащить с собой контейнер и раствор.
Мне они понравились, постепенно может перейду на них постоянно, пока использую при поездках!

Кристина
#31

Я пользуюсь линзами Biotrue ONEday -одннодневки. Мне удобно, что нет никаких заморочек с уходом, относила весь день-выбросила, утром свеженькие надела-красота. Да и сами линзы классные - в них влаги много и есть особенный слой, который влагу сохраняет, так что и по двенадцать часов спокойно они у меня выдерживают.

#32

Конечно, мое мнение, с таким вопросом необходимо обратиться к врачу, который сможет правильно подобрать вам линзы. Вот мне например в оптике подбирали, и могу сказать что я очень довольна своими линзами Ультра от известной марки Бауш энд Ломб. Это мягкие контактные линзы, которые я просто не чувствую на глазах, мне в них всегда комфортно. Ощущения сухости тоже в прошлом, благодаря высокому влагосодержанию, мои глаза всегда хорошо увлажнены. Так что я ими очень довольна.

Alex
#33

Я бы Вам посоветовала Биофинити о Купер Вижн, они очень деликатные к глазкам, и дают отличные результаты с точки зрения эффекта и длительности ношения. Я иногда не снимая ношу их несколько дней и не пекут глаза
тут если что самая низкая цена в Украине на эти линзы, долго искала так как знала что на длительную перспективу

Alex
#34
Alex

Я бы Вам посоветовала Биофинити о Купер Вижн, они очень деликатные к глазкам, и дают отличные результаты с точки зрения эффекта и длительности ношения. Я иногда не снимая ношу их несколько дней и не пекут глаза тут если что самая низкая цена в Украине на эти линзы, долго искала так как знала что на длительную перспективу

Забыла добавить ссылку supermarketlinz.com.ua

Евгения Федорова
#35

Я долго себе подбирала линзы, основная проблема была с тем, что к вечеру глаза испытывали сухость и хотелось снять линзы. Сейчас остановилась на линзах Биотру One Day компании Бауш энд Ломб, однодневными раньше никогда не пользовалась, но оказалось намного удобнее и проще в уходе. Самое главное под вечер я перестала испытывать сухоть глаз, так как эти линзы с влагосодержанием 78% и в командировки ездить очень удобно, потому что в Европе эти линзы легко можно приобрести, нет необходимости закупать их в поездку. Для меня это идеальный вариант.

Валя
#36

Я тоже с недавних пор беру однодневные линзы, т.к. они самые мягкие и комфортные. покупаю биотру вандей. Там есть большая упаковка - 90 пар целых, хватает на квартал, удобно!

Мария
#38

Важно и раствор хороший подобрать. Я беру Биотру, он линзы очищает хорошо и увлажняет их. Утром надеваю линзы и прям удобно, в течении дня никакой сухости или жжения не возникает, глазам комфортно. До этого пробовала другой раствор - возникало и жжение и воспаление было из-за недостаточного очищения, а тут прям всё, как по маслу.

ИРИНА
#39
Автор

никакие 2-x недельные acuvue мне не подходят, нет диаметра 8,5, уже носила, от них болит голова. сейчас ношу однодневные 1 day acuvue tru eye, прописал офтальмолог, подходят, но выходит дорого. какие линзы вы носите и в каких вы себя чувствуете комфортно?

Венера
#42

Всем привет! я уже давно ношу линза и последние 3 года носила 3х месячные, но недавно переехала в СПб, там нашла хороший салон оптики. Там замечательные специалисты, подбирают и линзы и очки. Проверяют бесплатно зрение. Теперь я ношу месячные линзы, вышла не особо дорого, так как на 3 пару линзы вышла большая скидка. Теперь буду подбирать очки. хттпс://ад.адмитад.цом/г/а177xлллунац00фд4ба3бдфа3фее50/ заказывала по этой ссылке, чтоб проверка была бесплатная нужно записаться через сайт

Олеся
#43

По поводу темы,я ношу как раз 1-Day ACUVUE TruEye. В них мне более комфортно, могу носить без проблем около 13 часов, далее использую капли по мере необходимости. Когда покупала их у нас городе , чуть не разорилась, наценка на линзы 50-60%,поэтому пришлось искать их в интернете. Попробуйте открыть сайт «Главлинза»,там вполне адекватная цена и доставка довольно быстрая. Ещё можете попробовать купить линзы Acuvue Oasys 1-Day with HydraLuxe Я в них даже как то уснула, проснувшись никакого дискомфорта не почувствовал и забыла что я их не снимала)В общей сложности проходила в них 25 часов)

Виктория
#44

Уже давно ношу однодневные Biotrue ONEday -всё супер. Линзы однодневные, что мне очень нравится. Влагу удерживают по максимуму, поэтому сухости глаз в течении дня не случается у меня. Надеваю их утром перед работой и снимаю, когда уже спать иду. Вижу всё хорошо, за рулём блики фонарей не ловлю, что для автолюбителя, конечно, ценно.

Svetka
#45
Гость

ношу какие-то линзы которые надел, через месяц снял. название не помню. вообще их не чувствую

я так кератит подхватила

Полина
#46

Многие однодневки носят, но я не фанат этих линз, если честно. Я вот прикипела душой к Bausch+Lomb Ультра, они мне очень подходят, ни сухости, ни дискомфорта не ощущаю, ношу их и кайфую.

Регина
#47

Раствор всегда берите хороший, а то с плохим любые линзы будут плохо носится. Я обычно Renu multiplus пользуюсь. Он очищает за 4 часа, очень мягкий, прекрасно увлажняет, за 4 года использования проблем никаких не было и со всеми линзами отлично сочетается.

Виолетта
#48

Я не изменяю своим линзам и ношу только bausch+lomb ultra. Они легкие, мягкие и прекрасно увлажнены. С ними я не испытываю никакого дискомфорта. Нет ни сухости глаз, ни ощущения песка. Ношу их весь день и даже капли увлажняющие не использую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#49
Автор

никакие 2-x недельные acuvue мне не подходят, нет диаметра 8,5, уже носила, от них болит голова. сейчас ношу однодневные 1 day acuvue tru eye, прописал офтальмолог, подходят, но выходит дорого. какие линзы вы носите и в каких вы себя чувствуете комфортно?

Долго искали линзы ребенку и вот нашли на medda.ru
Можете подсказать кто работал с данным магазином?

Предыдущая тема