Гость
Статьи
Заложен нос

Заложен нос

Добрый день! Пожалуйста , помогите с советом ....
У меня нет температуры , ничего не болит , но заложен нос. Высморкаться не могу, выделения бывают редко. Иногда (когда долго сижу или лежу )появляется что-то вроде отека , дышать просто невозможно. Через некоторое время сами по себе текут выделения и немного отпускает. Пью "супрастин" , и пользовалась "аллергозолом" 4 дня , не хочу капать уже боюсь привыкнуть. Что можно еще сделать:?

P.S. Это началось в начале августа , после поездки на озеро. Там мне стало плохо , пришлось ночь ехать в больницу. Дежурный врач сказала , что скорее всего это аллергия. Сделали укол супрастин , потом поставили систему., Мне немного полегчало . На следующий лень опять началось. Кажется, это аллергия. Аллергии с рождения не было , но уже 2 год страдаю с середины июля до конца августа. Поеду в столицу после 20 , пока что через интернет ищу клиники , чтобы проверится. А пока что хочу избавится от этого ужаса(( Лор у нас 4 месяц как в отпуске . Утром опять поехала в больницу , сказали , что сегодня-завтра будет. Записалась на 14:00 , но наверняка скажут "приходите завтра".

lklsdks
18 ответов
Последний — Перейти
Аврора
#1

У меня тоже самое было,отбила все пороги местных клиник,в итоге выяснилось,что это действительно аллергия,а по факту отек носовых пазух. Сказали промывать соленой водой,но это было бесполезным делом,потому что нос тут же закладывался. Поробовала капли Превалин,у них специфический характер работы,я чувстовала,что они помогают,но очень долго (т.к.я практически не дышала,особенно ночью),потом посоветовал врач Аквамарис,и тут я наконец,задышала,он действительно очень помог мне,неделю прокапала и аллергии как и не было!

Гость
#2

Можно попробовать закапать сосудосуживающие капли (с антигистаминным эффектом), но их ни в коем случае нельзя долго капать - максимум 5 дней - поэтому только в период обострения, когда дышать невозможно. Попробуйте и промывания соленой водой - эффект тот же, соль будет выводить лишнюю воду.
Если не боитесь, можно попробовать другие антигистаминные таблетки - цетрин, дезал, они нового поколения, побочек меньше, чем от супрастина.
И посетите не только лора, но и аллерголога - надо выяснить на что у вас такая аллергия, а то так и копыта откинуть можно.

Алиса
#3

У тебя отек мягких тканей из за аллергии. Никакие лекарства и капли это не лечат. В современноой медицине НЕТ средств чтобы вылечить аллергию. Мне помогло только изменение питания (сырые овощи и фрукты). Даже если чуть чуть поем что то другое, аллергия возвращается.

Рина
#4

Найдите хорошего аллерголога в Вашем городе, пусть назначит лечение, а пока можно промывать нос соленой водой типа "Аквамариса", главное не стоит брызгать сосудосуживающими, возможно привыкание

Гость
#5
lklsdks

Добрый день! Пожалуйста , помогите с советом ....
У меня нет температуры , ничего не болит , но заложен нос. Высморкаться не могу, выделения бывают редко. Иногда (когда долго сижу или лежу )появляется что-то вроде отека , дышать просто невозможно. Через некоторое время сами по себе текут выделения и немного отпускает. Пью "супрастин" , и пользовалась "аллергозолом" 4 дня , не хочу капать уже боюсь привыкнуть. Что можно еще сделать:?
P.S. Это началось в начале августа , после поездки на озеро. Там мне стало плохо , пришлось ночь ехать в больницу. Дежурный врач сказала , что скорее всего это аллергия. Сделали укол супрастин , потом поставили систему., Мне немного полегчало . На следующий лень опять началось. Кажется, это аллергия. Аллергии с рождения не было , но уже 2 год страдаю с середины июля до конца августа. Поеду в столицу после 20 , пока что через интернет ищу клиники , чтобы проверится. А пока что хочу избавится от этого ужаса(( Лор у нас 4 месяц как в отпуске . Утром опять поехала в больницу , сказали , что сегодня-завтра будет. Записалась на 14:00 , но наверняка скажут "приходите завтра".

У меня нос закладывает, когда пью кофе. Если перестаю кофе пить совсем, через несколько дней проходит. Врач сказал, что это так сосуды на кофе реагируют (научным языком не воспроизведу его слова) и вообще кофе сушит слизистую, я слышала.

lklsdks
#6

Вчера была на обследовании. Прописала ломинал , кестин , капли для носа (назойлин) и маример . Купила все , теперь пользуюсь. Результат пока что нет . Утром сдала анализ крови , через неделю снова обследование .

У меня теперь еще один вопрос. Как я и говорила , мне выписали маример и назойлин. Как правильно ПРОМЫВАТЬ НОС? Я наклоняюсь над ракавиной , наклоняю голову набок и на в в верхнюю ноздрю прыскаю (есть спец наконечник аэрозоля , только дозатор этот не очеь удобный , так как тяжело нажимается). Потом ждать? Или сразу высмаркиваться? Через какое время после очищения капать капли?

гость
#7

[quote="lklsdks"]Вчера была на обследовании. Прописала ломинал , кестин , капли для носа (назойлин) и маример . Купила все , теперь пользуюсь. Результат пока что нет . Утром сдала анализ крови , через неделю снова обследование .

У меня теперь еще один вопрос. Как я и говорила , мне выписали маример и назойлин. Как правильно ПРОМЫВАТЬ НОС? Я наклоняюсь над ракавиной , наклоняю голову набок и на в в верхнюю ноздрю прыскаю (есть спец наконечник аэрозоля , только дозатор этот не очеь удобный , так как тяжело нажимается). Потом ждать? Или сразу высмаркиваться? Через какое время после очищения капать капли?[/quote
а у врача незя было все это спросить?

Марк
#8

От любой аллергии можно избавиться кроме аллергии на чистоту и порядочность!
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Ольга
#10

У меня так бывало несколько раз. Я капала капли Ксилен, он пробивает нос хорошо, чувство заложенности отлично проходит. Цена у капель бюджетная, хотя в составе там ксилометазолин, как и у дорогих капель, просто эти отечественные без накрутки за импорт. На ночь их капать-милое дело, хоть поспать нормально можно, они долго действуют.

Зина
#11

Мне доктор уже объяснил, что при насморке лучше вместо капель, мазью эваменол пользоваться. И состав у нее, без какой- либо химии, и пользоваться можно аж 10 дней. И сосудосуживающим действием обладает и в тоже время на подобии оксолинке , помогает профилактически.

Настя
#12

у самой частенько такое бывает, начинается все с весны и затягивается((( мне антигистаминные мало помогают, тоже хочу обследоваться полностью, по всей видимости дело может быть и в пыли, и в цветение, и прочее...((( пока я промываю нос прокаленной морской водой, спрей называется Мореназал, он хорошо увлажняет слизистую, потом после пшика иду сморкаться и все выходит. Раньше брала Аквамарис в принципе результат тот же, но он дорогой стал, да и флакончик пластиковый у Мореназала меня как то больше устраивает, ношу в сумочке, пшикаю часто.

Лилия
#13

Ой, у меня по весне вообще нос закладывает ужасно-аллергия((Хорошо, что хоть в этом году мне хороший спрей посоветовали- Аллергодил, помогает хорошо и действует достаточно быстро. Я вот состав почитали и вообще довольна-безвредный он. Да и у меня никаких побочек от него вообще не было, только польза.

Гость
#14

Доброго дня! Кто чем спасается от заложенности носа, чем пользуетесь ? Боюсь привыкнуть к каплям, так как насморк обычно долго лечится у меня.

Гость
#14
Гость

Доброго дня! Кто чем спасается от заложенности носа, чем пользуетесь ? Боюсь привыкнуть к каплям, так как насморк обычно долго лечится у меня.

Чеснок должен помочь. Нарежьте два зубчика, вставьте в обе ноздри и дышите им минут 10-15, и так 3 раза в день. Чем чаще, тем лучше.

Гость
#15

Не поможет Ваш чеснок. Я тоже в свое время лечилась всяческими народными средствами, перепробовала множество – эффекта не ощутила ни от одного. Сейчас пользуюсь Долфином при насморке. Быстро лечит насморк и позволяет носу.свободно дышать долго время, а главное имеет натуральный состав, что делает его абсолютно безопасным. И нее забудьте прочесть инструкцию перед применением, она довольно подробная и порнятная

Гость
#16
Гость

Не поможет Ваш чеснок. Я тоже в свое время лечилась всяческими народными средствами, перепробовала множество – эффекта не ощутила ни от одного. Сейчас пользуюсь Долфином при насморке. Быстро лечит насморк и позволяет носу.свободно дышать долго время, а главное имеет натуральный состав, что делает его абсолютно безопасным. И нее забудьте прочесть инструкцию перед применением, она довольно подробная и порнятная

Спасибо за советы! В действие чеснока мне тоже как-то слабо верится. А за Долфин спасибо. Спрошу в аптеке)

Гость
#18
Гость

Доброго дня! Кто чем спасается от заложенности носа, чем пользуетесь ? Боюсь привыкнуть к каплям, так как насморк обычно долго лечится у меня.

Я пользуюсь сосудосуживающими каплями около 20 лет почти каждый день. Обычно один раз в день перед сном. Без этого не могу заснуть. Пока привыкания нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светазара
#19

Я для таких случаев купила себе орвис рино, он полностью натуральный и по цене довольно выгодный, у меня с ним довольно быстро отек спадает и дыхание восстанавливается