Гость
Статьи
заложенность носа

заложенность носа

как быть ?если при заложенность носа помогают только сосудосужающий средства..а при беременности их нельзя..срок у меня меленький ..у врача ещё не была..да и праздники сейчас ..что посоветуете ?

чума
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до беременности это не решить было?? Ринит у вас или перегородка искривлена?

чума
#2
Гость

А до беременности это не решить было?? Ринит у вас или перегородка искривлена?

я его испортила нафтизином..

Гость
#3
чума

я его испортила нафтизином..

Это ринит значит.
Лечится это (хирургическим путем) под местной анестезией кстати.

чума
#4

лечить я пока не могу...так как беременна ..

Гость
#5

у вас зависимость от сосудосуживающих потому нос заложен. капли в нос опасны до смертельного исхода, отвыкайте, промывайте нос соленой водой. сосудосуживающими больше никогда не пользуйтесь.

#6

детские спреи с морской водой..карандаш "звёздочка" . а с нафтизином шутки плохи..не надо пользоваться. сильнейшее привыкание. а вообще у меня всю беременность нос заложен был пока не родила врачи говорили отек и это нормаль.

не автор
#7

я в такой же ситуации.врач сказала можно только морскую воду. никаких капель вообще нельзя!!! ни детских, ни гомеопатических. я купила отривин море.там очень мощный напор.гадость редкая,но нос пробивает.2ночи кое-как спала с отривином,на третью помучилась уже без всего.на четвертую ночь зависимость прошла.на сосудосуживающих сидела 5лет.вот уже неделю не капаю ничего

Гость
#8

Я тоже такая же наркозависимая, сочувствую. Во время беременности вообще постоянно как будто нос заложен слегка, плюс можно простудиться. Мне в обе беременности разрешали капать нафтизин или санорин (не эвкалиптовый). Я в начале беременностей мужественно перетерпела пару ночей без капель, но под конец уже невмоготу было, капала на ночь, чтоб хоть спать. Врачу говорила, так и врач сказала, если совсем попа, лучше капать, потому что недостаток кислорода ещё хуже. А на последних неделях уже сформировано тем более всё, не повлияет негативно. Так что я обе беременности с каплями и норм всё.

Гость
#9

Т.у.п.и.ц.ы.. Задыхайтесь дальше вместе со своими детьми. Сосудосуживающие можно, но не все. Нафтизин, Галазолин нельзя. Називин, например, можно. Вообще, думать надо было до беременности. Я сейчас Назонекс посоветую, но в ж в рассыпную от него побежите. Хотя я две беременности им пользовалась, у меня поллиноз, ниче, все живы и здоровы.

Гость
#10
Гость

Т.у.п.и.ц.ы.. Задыхайтесь дальше вместе со своими детьми. Сосудосуживающие можно, но не все. Нафтизин, Галазолин нельзя. Називин, например, можно. Вообще, думать надо было до беременности. Я сейчас Назонекс посоветую, но в ж в рассыпную от него побежите. Хотя я две беременности им пользовалась, у меня поллиноз, ниче, все живы и здоровы.

*** какая то.

гость
#11

мне врач аквамарис прописывала во время беременности и постоянно промывать нос

Елена
#12

А я обе беременности капала детский нафтизин. Ещё кричала, что на роды без нафтизин не пойду. Во время бер-ти я ещё крутым раствором соли и соды промывала нос, но дышать стала только после родов - и до первого насморка. Потом как-то пила гомеопатию, нос дышал, но тоже до первого заболевания. Кстати, что-то мне в носу тоже прижигали до беременности - и опять - до первого насморка. Сказка про белого бычка.

Гость
#13

Привет мамочкам! Прибеременности стала страдать ринитом, есть какой-нибудь способ избавиться?

Гость
#13
Гость

Привет мамочкам! Прибеременности стала страдать ринитом, есть какой-нибудь способ избавиться?

Знакомая пользовалась долфином.

Гость
#14
Гость

Знакомая пользовалась долфином.

Да , долфин-хороший комплекс. Сама пользовалась им во время интересного положения, очень меня выручил. Главное пользоваться инструкцией,на сайте есть видео. Плюс его в том , что он подходит беременным. Советую!

Гость
#15
Гость

Да , долфин-хороший комплекс. Сама пользовалась им во время интересного положения, очень меня выручил. Главное пользоваться инструкцией,на сайте есть видео. Плюс его в том , что он подходит беременным. Советую!

Спасибо большое,попробую

#17

на нафтизин организм легко подсадить, то тяжело спрыгнуть. я в одной похожей теме откоментился, может кому пригодится. а для беременных ничего лучше нет, чем полоскания крепким раствором соли. наливаете теплый раствор в широкую чашку, подносите к носу перед раковиной и зажав одну ноздрю, другой втягиваете раствор и высмаркиваете. таким макаром поступаете, пока не очистятся полностью носовые полости с обоих сторон. желательно, но не обязательно ) набираете одной ноздрей, потом её зажимаете и выпускаете из другой. даю гарантию... забудете что такое насморк на годы

#18
Ваш Доктор

на нафтизин организм легко подсадить, то тяжело спрыгнуть. я в одной похожей теме откоментился, может кому пригодится. а для беременных ничего лучше нет, чем полоскания крепким раствором соли. наливаете теплый раствор в широкую чашку, подносите к носу перед раковиной и зажав одну ноздрю, другой втягиваете раствор и высмаркиваете. таким макаром поступаете, пока не очистятся полностью носовые полости с обоих сторон. желательно, но не обязательно ) набираете одной ноздрей, потом её зажимаете и выпускаете из другой. даю гарантию... забудете что такое насморк на годы

забыл дописать, неделю курс
если все запущено, через 3 часа, а так, с утра и на ночь
автору, выздоровления !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#19

Наверное только его. Цена немного не по карману, но действует. И главное гомеопатическое же! Вам можно. https://irecommend.ru/content/dlya-lecheniya-rebenka-primenyat-ne-strashno-i-sebe-zaodno-poprobovala Синупрет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: