Гость
Статьи
Как открыть мужу …

Как открыть мужу глаза?

У свекрови и свекра двое детей, мой муж и братишка. Мы с мужем живем в одном городе с его родителями. Братишка его за тысячи и тысячи км, приезжает максимум по праздникам и как бы по дому (частный дом) ничего не делает. Приезжает только ночью, а так весь день он где-то с друзьями.
А мой муж очень много вкладывает силы и время, чтобы помочь. Он говорит, что кроме меня им не кому помочь. Я конечно понимаю, что родителям надо помогать, но мой муж работает по северам, бывает дома недели 3 максимум и все эти недели он торчит там, на этот раз строят баню.
И вот снова он уехал на север, а дела без него не делаются. К слову, родители не старые по 55 лет и к тому же братишка его приехал, но ждут его.
Я устала, как объяснить мужу, что его используют, я не вижу мужа, а ребёнок не видит отца, приходит вечером весь уставший, ну куда это годится... И ещё в день свадьбы они нам подарили квартиру, муж пару раз заикнулся, что я теперь им должен, за то кв не снимаем.
Но я лучше бы снимала, чем вот так вот, к тому же кв на нас не оформлена, по документам она свекра. 
Просто бесит, что братишка для них пуп земли, а к моему мужу вечно претензии, что почему уехал, тут без тебя ничего не делается, когда приедешь... ааааа кипит все!

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Молча!

ВоланДеМорт24
#2

мгого буков

Гость
#3
Лена

Молча!

Привет

#4
Гость

Привет

Пока

Гость
#5

Автор вы зашли в эту семью и там такие порядки и такие отношения, что вы можете изменить? Ничего и зря беситесь честное слово, брат приезжает как гость и ведет себя как гость а ваш муж как полноценный член семьи , вот такая картина, но вы вашими претензиями можете испортить отношение с мужем и с его родными. И квартира на свекра так какэто они купили или я ошибаюсь, не нравится покупайте сами с мужем отдельную квартиру

Гость
#6

если нормально, то держитесь, если нет, разводитесь....и живите на съеме!

Гость
#7

Меня б тоже бесило, если бы муж постоянно терся у своих родителей, а мы с детьми побоку.
Что вам, автор, делать, не знаю. Уехать на север вместе с мужем, может.

#8

Правду пишут,ты когда замуж выходила чем думала,ты у них живёшь,ты там никто,тебя обеспеч а ты выеживаешьсч,у тя то жилье свое есть?так ай да туда или иди на работу и копи на свое или с ним на север,принцесса хата ее не устраивает,меня родн родители из жилья выкинули иза съем с мужиками всегда пополам платила так что не гунди

Гость
#9

Ваш супруг - хороший сын, но плохой муж и отец.
Что делать - решать Вам.
Надеюсь, у Вас хотя бы хватит ума не рожать второго ребенка от такого муженька, иначе совсем с ума сойдете волочить все одна.

Гость
#10
Матильда

Правду пишут,ты когда замуж выходила чем думала,ты у них живёшь,ты там никто,тебя обеспеч а ты выеживаешьсч,у тя то жилье свое есть?так ай да туда или иди на работу и копи на свое или с ним на север,принцесса хата ее не устраивает,меня родн родители из жилья выкинули иза съем с мужиками всегда пополам платила так что не гунди

Речь совсем не о хате . Речь о том что муж все время проводит время у родителей помогая на стройке
Своё жильё есть , в другом городе , переезжать он не хочет

Гость
#12
Динара

Как я рада, что попала со своей бедой к Ксении. Она обладает очень большой силой и все положительные отзывы о ней истинная правда. И всем дам совет: слушайте свое сердце и интуицию. Так меня мое сердце не обмануло, привело к той, которая смогла предсказать мне будущее и дать ценные советы о том, как его исправить. Можете не верить, но у меня просто как крылья расправились, пропала беспричинная тоска которая часто мучила, мне радостно стало жить на свете. Благодарю Вас, дорогая и могущественная Ксения +79960500548 Ватс ап и вибер!!!

что вы суёте здесь рекламу шарлатанки?

Гость
#13
Гость

Ваш супруг - хороший сын, но плохой муж и отец.
Что делать - решать Вам.
Надеюсь, у Вас хотя бы хватит ума не рожать второго ребенка от такого муженька, иначе совсем с ума сойдете волочить все одна.

Видели глазоньки что брали рученьки. Или глазоньки были в другом месте?

Гость
#14
Гость

Речь совсем не о хате . Речь о том что муж все время проводит время у родителей помогая на стройке
Своё жильё есть , в другом городе , переезжать он не хочет

Ключевое слово у родителей. Или женившись он должен был их бросить? Девчонки не забывайте что выходя замуж вы попадаете в семью и если вам не нравиться их порядки дак бегите без оглядки. Думаете мужика под себя переделаете Это навряд ли а вот одной с ребёнком, да запросто.

Оля
#15

Ничо-ничо!
Капля камень точит!
Повторяй ему почаще то, что нам здесь написала.
Наберись терпения, отключи эмоции.
Домок-то всё равно завещают младшенькому.
Ну и внушай, тебе тоже нужна помощь, ребёнка почаще ему навязывай, забыл, мол, давно малец, как батя родной выглядит, то на северной вахте, то на вахте у родителей. Ты вот своим родителям строишь дом, а тебе кто построит потом при таком отношении к сыну? Ему внимание твоё, воспитание мужское необходимо, что я одна, баба, могу ему дать, ещё одну бабу из него вырастить? Ну и всё в таком духе.
Не отступай, зуди бесконечно, а если видишь, что слабО, заставь сменить город проживания, подальше от свёкров.

Гость
#16
Гость

Автор вы зашли в эту семью и там такие порядки и такие отношения, что вы можете изменить? Ничего и зря беситесь честное слово, брат приезжает как гость и ведет себя как гость а ваш муж как полноценный член семьи , вот такая картина, но вы вашими претензиями можете испортить отношение с мужем и с его родными. И квартира на свекра так какэто они купили или я ошибаюсь, не нравится покупайте сами с мужем отдельную квартиру

Она зашла в свою семью,она ,муж и дети.

Гость
#17

А что плохого, если сын помогает родителям? Младший приезжает в гости, а вы с мужем рядом. Вот и ездите вместе с мужем к родителям. Что сидите дома? Да и ребёнку на чистом воздухе полезней. Вы поможете свекрови приготовить, накормить мужиков, она Вам с ребёнком. Вы же семья! Или нет?

Гость
#18
Гость

Меня б тоже бесило, если бы муж постоянно терся у своих родителей, а мы с детьми побоку.
Что вам, автор, делать, не знаю. Уехать на север вместе с мужем, может.

А нельзя вместе ехать к родителям?

Гость
#19

Уходите на съемное жильё раз вас такая жизнь не устраивает, если муж вас любит, то и он уйдёт из этой квартиры, берите ипотеку и платите за своё жильё, а мужа вы не переубедить, это такой тип людей.

Гость
#20

Добрый вечер! Это муж ваш решает сам как лучше будет. если вы ему Глаза окроете станете врагом №1. Это факт. Ему так сопокойнее. Пришёл сделал ушёл.

Olga
#21

Ой, как я Вас понимаю.... Аналогичная ситуация с моим любимым мужчиной. Встречаемся два года. Он живет , подителями, я у бывшего мужа. Двое детей от первого брака. У любимого мужчины есть брат и сестра. У обоих семьи, дети. Он не вылазит оттуда. Постоянно все тратит на них. Себе во всем отказывает, не говоря уже про меня. А семейка его и рада стараться..... Племянница второй класс закончила с грамотой, так его мама (бабушка племянницы), даже не спросив, может он, или не может, говорит девочке "ты моя умничка, дядя тебе самокат за это купит". Это лишь мелкий, не значительный пример. Задолбало это уже в конец. Вот и посещают мысли, бросить его. Но жаль

Гость
#22
Гость

Автор вы зашли в эту семью и там такие порядки и такие отношения, что вы можете изменить? Ничего и зря беситесь честное слово, брат приезжает как гость и ведет себя как гость а ваш муж как полноценный член семьи , вот такая картина, но вы вашими претензиями можете испортить отношение с мужем и с его родными. И квартира на свекра так какэто они купили или я ошибаюсь, не нравится покупайте сами с мужем отдельную квартиру

А своему ребёнку он ничего не должен? А потом ребёнок вырастет и пошлёт папу на фиг и все будут причитать о том какой плохой. Ну и квартиру эту он потом с братом поделит.

Гость
#23

Ну какой же это подарок если оформлено на свекра?

Гость
#24

Так вы мужу скажите, мы и своим детям на свадьбу квартиру подарим, что теперь этим потакать . Подарили и хорошо, свой долг вы отдадите детям, их обеспечите и подарите;)

Гость
#25
Olga

Ой, как я Вас понимаю.... Аналогичная ситуация с моим любимым мужчиной. Встречаемся два года. Он живет , подителями, я у бывшего мужа. Двое детей от первого брака. У любимого мужчины есть брат и сестра. У обоих семьи, дети. Он не вылазит оттуда. Постоянно все тратит на них. Себе во всем отказывает, не говоря уже про меня. А семейка его и рада стараться..... Племянница второй класс закончила с грамотой, так его мама (бабушка племянницы), даже не спросив, может он, или не может, говорит девочке "ты моя умничка, дядя тебе самокат за это купит". Это лишь мелкий, не значительный пример. Задолбало это уже в конец. Вот и посещают мысли, бросить его. Но жаль

Мужчину в охапку и переезжайте в другой регион на пмж, начнете с нуля без его родственников, все будет хорошо
Понастойчивей, и ничего не бойтесь)

Гость
#26
Оля

Ничо-ничо!
Капля камень точит!
Повторяй ему почаще то, что нам здесь написала.
Наберись терпения, отключи эмоции.
Домок-то всё равно завещают младшенькому.
Ну и внушай, тебе тоже нужна помощь, ребёнка почаще ему навязывай, забыл, мол, давно малец, как батя родной выглядит, то на северной вахте, то на вахте у родителей. Ты вот своим родителям строишь дом, а тебе кто построит потом при таком отношении к сыну? Ему внимание твоё, воспитание мужское необходимо, что я одна, баба, могу ему дать, ещё одну бабу из него вырастить? Ну и всё в таком духе.
Не отступай, зуди бесконечно, а если видишь, что слабО, заставь сменить город проживания, подальше от свёкров.

Факт. Надо уезжать

Гость
#27

Да тут или сами самостоятельно либо под них,так заведено,получается дали теперь отработка,кто везет как говорится

Гость
#28
Гость

Ключевое слово у родителей. Или женившись он должен был их бросить? Девчонки не забывайте что выходя замуж вы попадаете в семью и если вам не нравиться их порядки дак бегите без оглядки. Думаете мужика под себя переделаете Это навряд ли а вот одной с ребёнком, да запросто.

А родители если не умеют, рабочих нанять не могут? Ааа им же нужна бесплатная рабсила

Гость
#29

Какие глаза? Хотите стать врагом номер одним? Ваш муж делает это не оттого что он "слепой", он очень любит родителей и неважно помогает второй сын или нет. А второй сын, даже самый плохой, будет для родителей самый лучший, лучше чем вы. Вы невестка, а они сыновья и братья. Вы чужая, а они родные. Жен может быть много, а родные на всю жизнь. Так что ваш муж делает помощь по своей инициативе, ну так его воспитали ничего не поделать.

Гость
#30

Я полагаю,что не надо брать на себя роль открывателя глаз, как правило, ничем это хорошим не заканчивается в первую очередь для этого самого открывателя))

Если вы хотите мира и гармонии в своей семье, то лучше действовать исключительно по-женски, намутите мужу сюрприз, вспомните какие-то моменты до того, как вы стали семьей и взяли на себя обязательства, романтик, все дела) И потихоньку, без нахрапа только и крика, мягко и гибко тогда сможете любимому мужу донести, что вы - тоже его семья, что вам не хватает его внимания и тд.

Хотя вполне возможно, что при таких условиях он и сам будет больше стремиться домой, ведь его там ждет то сюрприз, то жена-красавица любимая, и ребеночек, а не женщина, которая (пусть и справедливо), но гонит на других его родственников и его пилит)

Вы представьте ситуацию наоборот, и если бы вы чувствовали себя обязанной помочь родителям, а ваш муж постоянно пытался вам что-то объяснить и отговорить вас? В конце концов надоело б, не? И эта пилежка вызывала бы желание только сбежать дальше впахивать, лишь бы не выслушивать морали)

Я просто думаю, что раз муж вас не слышит, то либо вы не те слова и интонации выбираете, либо нарушено взаимопонимание в целом. Надо вернуть взаимопонимание и контакт между вами, и вот тогда можно говорить)

Гость
#31
Гость

Ну какой же это подарок если оформлено на свекра?

Ну да потом ещё эту квартиру будут делить с братцем

Гость
#32
Гость

Речь совсем не о хате . Речь о том что муж все время проводит время у родителей помогая на стройке
Своё жильё есть , в другом городе , переезжать он не хочет

Ну а что вам муж отвечает на ваши претензии?

Гость
#33

Езжайте к его родителям вместе. По-моему самое идеальное решение. Муж вас поймёт, а вот родителям так и скажите, либо он приезжает с семьёй либо никак. А ещё лучше ребёнка с ним отправлять. Пусть бабуля с дедулей с ним развлекаются пока папа баню строит. А вы найдёте чем заняться.

Гость
#34

Такое ощущение чьто написали про меня.

Гость
#35

Муж у Вас лох и дурак! Кто везет - на том и едут. Родственнички без совести эксплуатируют Вашего мужа, а он и тявкнуть не может. Позорище, взрослый мужик, а сидит у мамы под юбкой. И так будет всю жизнь, пока родители не помрут. А потом он будет всю оставшуюся жизнь братику помогать. Не будет у Вас нормальной семейной жизни, думаю скоро Вам это надоест и последует развод. Только не спешите детей рожать, не стоит. Тут мамО и папО главенствуют, а Вы так - приложение.

Гость
#36

Делайте всё по закону. Меньше будет проблем.

Гость
#37

А не задавались вопросом , почему так яро ждут вашего мужа с вахты , не дав отдохнуть, ведь вахта это работа по чёрному с рассвета до заката. Без выходных.
Вот за это потом и дают пару недель на отдых.
А свекры ваши дурня включают, им не только раб нужен ,а денежки мужи припрятанные от вас.
Нет денег, не работы.
Вот так втихаря и сплачиваются денежки за ваш якобы призрачный подарок.т е квартира.

Гость
#38

Даже если квартиру когда то и отдадут сыну , то это будет дарственная на него .А вы если что, развод ,болезнь и т д. Уйдёте с мешком старых трусов.Ведь вашего ничего нет. Ни квартиры , ни в квартире.
Включайте голову,

Гость
#39
Гость

А не задавались вопросом , почему так яро ждут вашего мужа с вахты , не дав отдохнуть, ведь вахта это работа по чёрному с рассвета до заката. Без выходных.
Вот за это потом и дают пару недель на отдых.
А свекры ваши дурня включают, им не только раб нужен ,а денежки мужи припрятанные от вас.
Нет денег, не работы.
Вот так втихаря и сплачиваются денежки за ваш якобы призрачный подарок.т е квартира.

Скорее всего, так и есть

Гость
#40
Оля

Ничо-ничо!
Капля камень точит!
Повторяй ему почаще то, что нам здесь написала.
Наберись терпения, отключи эмоции.
Домок-то всё равно завещают младшенькому.
Ну и внушай, тебе тоже нужна помощь, ребёнка почаще ему навязывай, забыл, мол, давно малец, как батя родной выглядит, то на северной вахте, то на вахте у родителей. Ты вот своим родителям строишь дом, а тебе кто построит потом при таком отношении к сыну? Ему внимание твоё, воспитание мужское необходимо, что я одна, баба, могу ему дать, ещё одну бабу из него вырастить? Ну и всё в таком духе.
Не отступай, зуди бесконечно, а если видишь, что слабО, заставь сменить город проживания, подальше от свёкров.

Вот тоже не понимаю таких. У самого ничего нет, причем работает вахтой, - дом -родителей, квартира - папина. Вкладываться туда, чтоб потом с братом поделить? Да и не факт, щас родители несчастному братишку имущество подарят, а муж автора с голой *опой останется, без своего жилья, ведь вместо того, чтоб на СВОЮ хату накопить, он в родительское имущество вкладывается. Дурдом.
И уж сколько тем было, про то, что старики мечтают строить дом, за всю жизнь никак не достроят (бани им не хватает видите ли), но почему-то именно дети должны их "сбычу мечт" осуществлять. Вместо того, чтоб жить своей жизнью и решать свои жилищные проблемы.

Гость
#41

Первое. Если Вы квартиру, которую купили свекру, а живете Вы с мужем называете подарком, то Вы - непролазная дура и так Вам и надо.
Второе. Во многих семьях родители угнетают одного из детей в свою пользу или пользу другого ребёнка.
Разводитесь или готовьтесь воевать.
Если муж Вас любит, то всё получится.
Начинайте потихоньку оттягивать внимание на себя и ребёнка. Хоть день, два у свёкров отожмите. Имитируйте плохое самочувствие у себя или ребёнка.
Если здоровье ребёнка позволяет, то сидите у свёкров. Не готовьте, не убирайте, занимайтесь ребенком. Почаще путайтесь под ногами: ребёнок соскучился по папе, я - по мужу, люблю-люблю, милый. А чем тут деда и папа занимаются?
Вносите мужу в уши, что он хороший, золотой, добрый, а Вам жаль, что брат и родители им пользуются. Что хотите его рядом, не можете без него. Замуж-то по огромной любви выходили.
Короче, любая самая подлая тактика оправдана. Потому что Вы с мужем и ребенком образовали семью. И семью эту надо строить и защищать.

Гость
#42
Гость

А что плохого, если сын помогает родителям? Младший приезжает в гости, а вы с мужем рядом. Вот и ездите вместе с мужем к родителям. Что сидите дома? Да и ребёнку на чистом воздухе полезней. Вы поможете свекрови приготовить, накормить мужиков, она Вам с ребёнком. Вы же семья! Или нет?

Разбежалась свекровь помогать.

Гость
#43
Гость

Какие глаза? Хотите стать врагом номер одним? Ваш муж делает это не оттого что он "слепой", он очень любит родителей и неважно помогает второй сын или нет. А второй сын, даже самый плохой, будет для родителей самый лучший, лучше чем вы. Вы невестка, а они сыновья и братья. Вы чужая, а они родные. Жен может быть много, а родные на всю жизнь. Так что ваш муж делает помощь по своей инициативе, ну так его воспитали ничего не поделать.

Затюкали его родители в свою пользу, а не жена с ребёнком чужие.

Золотая середина
#44

Во первых напоминайте ему про это хотя бы два раза в эти три недели. То что этотквартира свекра ей богу пофигу. Так и скажи всем им. И запомни семья не брат свекр и свекровь (это чужая семья) а семья уже это ты и муж. Я лично своему будущему мужу так и обьяснила и слушать их не собираюсь так как у меня есть свои родители далее. Братишка его та еще хитрая паскуда. Почему? А вот смотри у моего отца есть родные брат и сестра он уехал из своей страны так вот. Он кагда приезжал к своей родне всегда помогал и родителям и брату. А насчет брата, моя мать отучила отца давать ему денег, так как у папы уже есть семья тобишь я (дочь) и мама. Всё! У моего будущего мужа сейчас история такая же и я тоже ему говорю нефиг ты им помогал в угоду высшего образоыания теперь пусть твой младший брат помогает, а ты закончишь вышку. Так что можешь спокойно выказывать притензии и его брату и семье. Но есть одно но. Я это могу делать. Во первых будущий муж живет на моей территории, я зарабатываю тобишь ко мне претензий вообще ноль. Если ты не работаешь или чтото еще то конечно твои слова будут мало держать вес. Тебе изначально надо было провеститчерту. И запомните девушки, не тещи страшные а свекры поверьте! Кстате автор меня тут на днях тоже присовала семья мужа точнее его бабуля (да она типо главная у них в семье) а я что я поставила ее на место. Так как нужно говорить все точно. А пожрыватбся по ее звонку не собираюсь. Так что я единственная кто может ее поставить на место. Я говорю либо вы отвадите ее от меня либо я звоню своей маме, в если позвоню звиздец будет всем и даже мне🤣 мама у меня боевая. Вам свекров поставить на место надо. Во первых дайте понять что они не смогут вами командыыать. А если заикнуться насчет квартиры. Скажите так. Не вопрос мы сьедем. Вот только... Мы сьедем и вы будете сдавать квартиру и получать за нее деньги, а мужа вашего сына вообще не трогайте. Почему? Ну как же... 😏вы будете сдавать квартиру за нее получать деньги.

Золотая середина
#45

Продолжаю. Ьак вот здаете и получаете деньги, а если нужно чтото починить нанимайте мастера. Клнечно если чтото там с вашим здоровбем мы поможем. А так намипридется чнимать и копить на новую кварьиру, плюс меня не усьраивает что мало вижу мужа. Вот так! Мой совет, пока вы. Жили у свекра вам надо было откладывать часть зп на новую кварьиру. Не надейтесь на чужую семью. Это не ваша семья! И она вам мвдо поможет. Запомни и повторяй как мантру. Если ты с мужем разбижмшься она ыам че поможет в чем то? Врядли.

Гость
#46
Матильда

Правду пишут,ты когда замуж выходила чем думала,ты у них живёшь,ты там никто,тебя обеспеч а ты выеживаешьсч,у тя то жилье свое есть?так ай да туда или иди на работу и копи на свое или с ним на север,принцесса хата ее не устраивает,меня родн родители из жилья выкинули иза съем с мужиками всегда пополам платила так что не гунди

Не отращивайте яйца, и платить, наравне с мужиками не будете.

Гость
#47
Гость

Ваш супруг - хороший сын, но плохой муж и отец.
Что делать - решать Вам.
Надеюсь, у Вас хотя бы хватит ума не рожать второго ребенка от такого муженька, иначе совсем с ума сойдете волочить все одна.

У вас есть все. Хороший,работящий муж,который обеспечивает вас и ребенка. Квартира. Свекры,которые дарят квартиры. Что вам ещё надо? Просто бесит,что младший брат не строит баню. Ну что, можно сказать,хороший ,серьезный повод для развода,для разрушения своей семьи, ухода на съёмную квартиру и лишения ребенка отца. А также, для того,чтобы не рожать второго ребенка.

Баба яга
#48

Зачем вы пишете незнакомым людям ? Неужели вам приятно читать эти издевательства?Говорите с теми,кто вас знает и понимает.Больше думайте сами.А чем вы заняты,когда мужа нет дома?У работящего мужчины и жена должна быть такой.Может вы просто лентяйка.

Ольга
#49
Гость

А что плохого, если сын помогает родителям? Младший приезжает в гости, а вы с мужем рядом. Вот и ездите вместе с мужем к родителям. Что сидите дома? Да и ребёнку на чистом воздухе полезней. Вы поможете свекрови приготовить, накормить мужиков, она Вам с ребёнком. Вы же семья! Или нет?

Они поедут построят, уберут, жрать наготовят. А дома это всё делать не надо? Или братик может приедет всё сделает? Люди создали семью! В первую очередь в своих сранках порядок навести надо, а потом в чудой дом бежать. Ато папенька скоро сам останется и будет до пенсии с родителями жить, раз дома ему нихрена не надо

Гость
#50
Гость

Ключевое слово у родителей. Или женившись он должен был их бросить? Девчонки не забывайте что выходя замуж вы попадаете в семью и если вам не нравиться их порядки дак бегите без оглядки. Думаете мужика под себя переделаете Это навряд ли а вот одной с ребёнком, да запросто.

В какую семью попадают женщины, вы о чем? Выходя замуж, выстраивается новая семья, муж-жена-дети, все остальные родственники разной степени близости. Если муж этого не понимает - хана. А сваливать всех в кучу и рассуждать о том, кого "взяли в семью" - утопия. На первом месте и у жены, и у мужа должны быть желания и нужды своей! семьи, а не родителей-братьев-седьмой воды на киселе. Иначе просто не надо жениться, надо оставаться с мамо-папой и всю жизнь быть у них на подхвате.