Гость
Статьи
Ношение контактных …

Ношение контактных линз

Здравствуйте! Я уже почти год ношу контактные линзы. так как зрение -3. Но все не могу привыкнуть к тому, что приходится лезть в глаза при снятии. Не могу носить длинные ногти, так как не удобно снимать линзы. И переживаю, что если каждый день снимать и надевать линзы, то это вредит глазам. Очки мне не очень бы хотелось носить Скажите, пожалуйста, кто как справляется с подобными вопросами.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет? Может лазерную операцию?

Гость
#2

Купите линзы, которые носятся месяц и снимать их не надо. Уже года 3 в таких, никаких проблем.

Гость
#3

Кстати, ногти вообще не мешают. Надо линзы подушечками пальцев параллельно глазу снимать.

Гость
#4

не знаю,я привыкла почти 15 лет уже ношу линзы,зрение, кстати тоже как у вас -3.По началу да было неудобно снимать одевать,но делать нечего пришлось привыкать,так как в очках на улицу никогда в жизни не выйду,не могу,в них я только дома.Сейчас снять, одеть легко,как руки вымыть,не напрягает нисколько и ногти длинные не мешают.Хотя подруга моя не смогла носить линзы,ну она такая неаккуратная,теряла их постоянно,в растворе шерсть кошачья могла плавать,естественно она ей на глазах мешала потом,так она к ним не смогла привыкнуть,бросила их носить.

Лика
#5

Ношу контакные линзы 15 лет. Маникюр всегда с длинными ногтями, без проблем снимаю и вставляю линзы каждый день - дело на полминуты.

Странно, что вы за год так и не приспособились, наверное излишне переживаете.

Гость
#6
Гость

Купите линзы, которые носятся месяц и снимать их не надо. Уже года 3 в таких, никаких проблем.

А глазам не вредно, что они постоянно в линзах???

Гость
#7
Гость

Купите линзы, которые носятся месяц и снимать их не надо. Уже года 3 в таких, никаких проблем.

кто вам сказал такую чушь? общий срок эксплуатации месяц, а снимать их нужно на ночь, как и все остальные. Роговицы нужен кислород и отдых от однородного тела.

Гость
#8

Гость 7, линзы называются нигхт анд даы, Вы просто с такими не сталкивались.

Мнение
#9
Гость

Купите линзы, которые носятся месяц и снимать их не надо. Уже года 3 в таких, никаких проблем.

Это очень вредно!!! Сейчас на многих линзах почему-то пишут, что их можно не снимать на ночь, но ЛЮБОЙ ВРАЧ вам скажет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снимать на ночь. Исключение - если поехали куда-то и забыли раствор - можно в них ночь переспать, но это ВРЕДНО для глаз, но ДОПУСТИМО.

Сама ношу линзы 12 лет, тоже ношу только короткие ногти, так как не научилась снимать и одевать их подушечкой пальца параллельно глазу, но меня это не напрягает.

Гость
#10

Транслит! В общем, на самих линзах большими буквами написано, что они предназначены для ношения днем и ночью. Обожаю манеру хамить, осуждать и критиковать, не имея понятия об обсуждаемых вещах))))

Гость
#11

Ношу линзы больше 8 лет. Ногти были разной длины, дискомфорта при снятии не испытывала. Аккуратно подушечкой пальца прижимаете и опускаете к нижнему веку,там она слегка отстает и потом аккуратно двумя пальцами ее извлекаете. Надеюсь объяснила понятно.

Гость
#12
Гость

кто вам сказал такую чушь? общий срок эксплуатации месяц, а снимать их нужно на ночь, как и все остальные. Роговицы нужен кислород и отдых от однородного тела.

Вот правильно написали,я работала мед.сестрой у окулиста и споросила ее можно ли не снимать такие линзы долгого ношения.Она сказала,снимать нужно обязательно это тоже самое,что месяц носить грязные трусы.Глаза какие бы дышащие линзы не были на 100% кислорода не пропускают+бактерии скапливаются,вот и подумайте не вредно ли вашим глазам

Лика
#13
Гость

Вот правильно написали,я работала мед.сестрой у окулиста и споросила ее можно ли не снимать такие линзы долгого ношения.Она сказала,снимать нужно обязательно это тоже самое,что месяц носить грязные трусы.Глаза какие бы дышащие линзы не были на 100% кислорода не пропускают+бактерии скапливаются,вот и подумайте не вредно ли вашим глазам

+1000

Гость
#14

А я не смогла привыкнуть,испортила глаза.Кстати, будете носить их долго-забудьте об лазерной коррекции навсегда.Роговица у нас одна,линзы-гадость ,как и очки.Они не лечат,они напрягают глаза и мышцы, от них одни неудобства.Особенно ужасно,когда линза уходит в глаз.Сделайте коррекцию и начните жить.

Гость
#15

Вред от линз, не тот, что их надо снимать и одевать, а то что глазу ограничен доступ кислорода во время ношения. Но они лучше делают коррекцию, чем очки, особенно у кого большая близорукость.

Гость
#16

ага, а если после коррекции зрение начнет падать, то быть вам очкариком, тк линзы после коррекции носить нельзя

Гость
#17

Ношу линзы 20 лет. Зрение минус 4.5. Короткими ногтями вообще не умею их из глаз доставать.

Гость
#18
Гость

Транслит! В общем, на самих линзах большими буквами написано, что они предназначены для ношения днем и ночью. Обожаю манеру хамить, осуждать и критиковать, не имея понятия об обсуждаемых вещах))))

мне все врачи говорили, что не нужно спать в линзах, и вообще желательно чередовать их с очками, хотя бы вечером

Таша
#19

Где-то тут покупала линзы (http://www.linzamarket.com/) которые можно носить не снимая до одной недели. Это может решить вашу проблему, хотя бы частично :)

Гость
#20
Гость

ага, а если после коррекции зрение начнет падать, то быть вам очкариком, тк линзы после коррекции носить нельзя

Я не то имела ввиду, если например, большая близорукость в очках -10 вы будите видеть хуже, чем в линзах -10. Коррекция зрения очками и линзами, а не операцией.

Наталья
#23

Я вот уже давненько линзы ношу, главное, что бы врач хороший был и правильно их подобрал. И ещё советую Корнерегель иметь под рукой всегда, он хорошо помогает при небольших повреждениях, а ведь при ношении линз они всё равно бывают, ну и увлажняет отлично он. Я вот если чувствую сухость глаз, то его капаю и скоро становится лучше.

Карина
#24

Наталья, очень поддерживаю ваш выбор корнерегеля. Я как линзы носить начала, его капать тоже стала, окулист меня за это хвалит. А недавно вот в офисе кондиционеры включили - глаза сохнуть немного начали. Я к окулисту пошла, он выисал мне капли - Артелак баланс и всплеск, отлично помогают

Валентина
#25

Я линзы контактные стала сразу после школы носить, мне так удобней. В некоторых прям ходить невозможно, но есть и хорошие линзы, я вот сейчас Biotrue ONEday ношу и прям пожаловаться не на что, очень хорошо глаза себя чувствуют. У них увлажнение очень хорошее, поэтому и так комфортно в них глазам.

Валерия
#26

Я слышала, что важно, что бы материал у линз хороший был, тогда и сухости не будет. Сама правда пока в очках)

Юлия
#27
Валерия

Я слышала, что важно, что бы материал у линз хороший был, тогда и сухости не будет. Сама правда пока в очках)

Да так и есть, вот тут выше пишут про Biotrue ONEday,я тоже их ношу и никакой сухости, а всё потому что они из гипергеля сделаны. Этот материал пропускает воздух и влагу удерживает, поэтому глазам очень комфортно в этих линзах,я вот нарадоваться всё не могу.

Ольга
#29

Ношу линзы давно,я всем довольна, про очки и думать не хочу, в них мне крайне не удобно. У линз,конечно, тоже минусы свои имеются, они так или иначе повреждают роговицу глаза, отсюда и краснота и сухость. Но я вот уже приноровилась использовать капли Артелак, они прям хорошо помогают, при небольшом неудобстве капаю Артелак всплеск, а когда сильная сухость, то Артелак баланс, лучше оба вида капель этих иметь. Ну и Корнерегель помогает отлично, в комплексе с каплями вообще красота.

Lidochka
#30

Я , чтоб такой проблемы не было при ношении контактных линз, стала носить линзы Pure Vision 2HD, они пролонгированного ношения, то есть я могу их не снимать на ночь – очень удобно. Особенно в поездках на несколько дней – надел и забыл, что в линзах и зрение 100%. А также в них за рулем когда еду, наконец-то все четко вижу, нет никаких бликов и ореолов, даже в темное время суток.

Женя
#31

Увлажняющие капли хорошо помогают, если есть какой-то дискмфорт от линз.

Даша
#31

Капли только симптомы убирают, а причины дискомфорта в том, что линзы повреждают поверхность, и вот от этих трещинок резь и жжение в глазах. Я всегда курсом корнерегель в таких случаях начинаю использовать, это гель заживляющий. Ну и капли тоже капаю, с ними хоть спокойно можно дождаться пока глаза заживут. Артелак Всплеск использую, мне они нравятся из-за высокого содержания гиалуронки, которая мигом глаза увлажняет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#32

Я тоже с Корнерегелем дружу) Считаю, это средство у каждого, носящего линзы, должно иметься. Лучше всего курсы делать профилактические - он здорово же роговицу заживляет от различных микротрещинок и повреждений. Но и при дискомфорте уже возникшем хорош - несколько дней, и глаза как новенькие).