Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь безосновательно просит деньги у моего мужа

Мы с мужем молодая семья, детей пока нет, не планируем в ближайшие три года, работаем и учимся за границей. Нормально ли, что муж отправляет деньги своим родителям (а именно матери) и сестрёнке, хотя оба родителя работают, имеют свой бизнес, в деньгах не нуждаются, но по каким-то странным причинам свекровь иногда любит ныть, что свекор ей не покупает (или не позволяет купить что-либо). Cестренка-подросток просто просит денег на тусовки. Я объяснила мужу, что у нас итак много расходов, живем, постоянно контролируя расходы, так как студенты еще. А родители ещё молодые, финансово могут спокойно поддерживать друг друга и свою дочь. А мы уже отдельная семья и должны думать о себе, о стабильности и наших будущих детях. Ведь сперва мы должны помочь самим себе встать на ноги и укрепиться. Что вы думаете по данному поводу? Насколько справедливо мое суждение? #свекровь

Екатерина Н.
76 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А где вы конкретно живете?
Если вы студенты, то почему свекровь рассчитывает на ваши деньги?
Ой, темните вы что-то...

#2

Ты права. Мамаша с сеструхой наглеют, а может просто не осознают, что у вас финансы ограничены.

Гость
#3

Ненормально. Родители могли бы сами вам деньги отсылать с бизнеса-то)

Гость
#4

Она просит деньги не у Вашего мужа, а у своего сына.

Гость
#5
Гость

Она просит деньги не у Вашего мужа, а у своего сына.

Ну если сынулька женился , то в первую очередь он муж теперь и глава своей семьи , который несёт ответственность за свою жену и детей, а потом уже он да , сын

Гость
#6

Вам нужно было сначала узнать, что это за человек, как он к вам относится, кто у него на первом месте, а потом уж замуж выходить.

Гость
#7

Я сама отправляю деньги и своим родителям ,и родителям мужа тоже.Я думаю ваш муж хороший человек с правильными установками.

Гость
#8
Гость

Я сама отправляю деньги и своим родителям ,и родителям мужа тоже.Я думаю ваш муж хороший человек с правильными установками.

Какими еще правельными установками? Автор сказала же , что бюджет ограничен , они студенты! Установки б л я

Гость
#9
Гость

Она просит деньги не у Вашего мужа, а у своего сына.

Отдать пора сынишку то , он уже женился ! Сепарироваться с сыночкой своим ! Просит она деньги , сама еще работает

Гость
#10
Гость

Вам нужно было сначала узнать, что это за человек, как он к вам относится, кто у него на первом месте, а потом уж замуж выходить.

Сразу их и не разглядишь

Гость
#11

Мой бывший как получит зарплату , так бабушке отправляет на кровати , маме , брату , а сам потом без денег , достал чес слово , разбежались , я не против коэш, но он потом просит у меня , то на проезд , то сигареты , ну я же маме помог , это же мама

Гость
#12

Все очень просто.Ваш свекор прекрасно знает деньгам счет,поэтому считает,что его жена и дочь абсолютно могут прожить без своих капризов.А ваш муж похоже от бытовых проблемах далек.Ходите по магазинам с ним,и чтобы все покупки в первую очередь оплачивал он сам,а уж вы потом.Может такой метод на него подействует.

Золотая Рыбка
#13

Выходит, что родители живут в финансовом плане лучше, чем сын.
Значит, мама не должна просить у сына деньги. Но вы-то не можете что-то сказать маме. Значит, вам нужно разбираться со своим мужем. Надо ему постоянно говорить примерно так: "Вася, вот видишь, наш доход составляет столько-то, а доход твоих родителей столько -то. У твоих родителей есть шикарное жильё, у нас нет никакого. У твоих родителей есть вся необходимая мебель и бытовая техника в доме, у нас ноль.У твоих родителей есть машина, у нас нет. Мы должны всё, что есть у твоих родителей приобрести, а именно: хорошее жильё, а также мебель и бытовую технику, а также автомобиль. Надо стремиться зарабатывать так же хорошо, как и твои родители. И тогда мы сможем помогать твоим родителям."

Золотая Рыбка
#14
Гость

Она просит деньги не у Вашего мужа, а у своего сына.

А зачем просит, если её доход и всё движимое и недвижимое имущество намного выше, чем у сына?

Золотая Рыбка
#15
Гость

Я сама отправляю деньги и своим родителям ,и родителям мужа тоже.Я думаю ваш муж хороший человек с правильными установками.

Но вы не студенты, а ваши родители не бизнесмены, верно?

#16

Если всё обстоит как вы описываете, вы правы. Только зачем просить деньги у студентов, если есть свой бизнес? По-моему вы несколько лукавите. Или у вашего мужа своё видение ситуации. Возможно так надо, ведь если бизнес у родителей, надо заслужить преемственность....это лишь мои догадки. А ответ на самый главный ваш вопрос : "свекровь безосновательно просит деньги у "моег" мужа" таков! ...Она просит не у вашего мужа , а у своего сына, которого вырастила и "отдала" вам! У вас будут дети, и каково будет вам, если ваш сын, чей то муж вас будет игнорировать? Мне отвечать не надо...ответь честно себе!

#17
Золотая Рыбка

Выходит, что родители живут в финансовом плане лучше, чем сын.
Значит, мама не должна просить у сына деньги. Но вы-то не можете что-то сказать маме. Значит, вам нужно разбираться со своим мужем. Надо ему постоянно говорить примерно так: "Вася, вот видишь, наш доход составляет столько-то, а доход твоих родителей столько -то. У твоих родителей есть шикарное жильё, у нас нет никакого. У твоих родителей есть вся необходимая мебель и бытовая техника в доме, у нас ноль.У твоих родителей есть машина, у нас нет. Мы должны всё, что есть у твоих родителей приобрести, а именно: хорошее жильё, а также мебель и бытовую технику, а также автомобиль. Надо стремиться зарабатывать так же хорошо, как и твои родители. И тогда мы сможем помогать твоим родителям."

Она просто немного меркантильная, как почти все женщины...и я в том числе...она тут лукавит ...не от себя, а от меркантильности своей ...не надо ее судить строго. Молодая семья, много неизвестного...вот и боится...может даже на пустом месте.

#18
Гость

Мой бывший как получит зарплату , так бабушке отправляет на кровати , маме , брату , а сам потом без денег , достал чес слово , разбежались , я не против коэш, но он потом просит у меня , то на проезд , то сигареты , ну я же маме помог , это же мама

Молодец! Хороший мужчина! Уважаю! И запомните: получает тот кто отдает! А у вас извините меркантильность зашкаливает...вы в отличие от вашего мужа , плохая дочь! - жадная!

#19
Гость

Я сама отправляю деньги и своим родителям ,и родителям мужа тоже.Я думаю ваш муж хороший человек с правильными установками.

Я считаю что ваши родители воспитали хорошую дочь в вашем лице! Респект им.!

Гость
#20

Он свои деньги отправляет, которые он заработал, или те что вы лично заработали?

Гость
#21
Vika - Vika

Молодец! Хороший мужчина! Уважаю! И запомните: получает тот кто отдает! А у вас извините меркантильность зашкаливает...вы в отличие от вашего мужа , плохая дочь! - жадная!

В чем он молодец, если дальше он живет за счёт женщины?

Гость
#22
Vika - Vika

Молодец! Хороший мужчина! Уважаю! И запомните: получает тот кто отдает! А у вас извините меркантильность зашкаливает...вы в отличие от вашего мужа , плохая дочь! - жадная!

Ты ду ра? Он за ее счет жил пока мамашу содержал.

Гость
#23
Гость

В чем он молодец, если дальше он живет за счёт женщины?

Так ей плевать за чей счёт он жил. Это свекрологика.

Гость
#24

Странная мать, которая у сына деньги выпрашивает.

Гость
#25

Такие крутяжные студенты ))? Фейк фейковый).

Гость
#26
Гость

Я сама отправляю деньги и своим родителям ,и родителям мужа тоже.Я думаю ваш муж хороший человек с правильными установками.

Да ладно тут бздеть, муж ло.

Гость
#27

Очередная разводка даже не продуманная

Гость
#28
Vika - Vika

Молодец! Хороший мужчина! Уважаю! И запомните: получает тот кто отдает! А у вас извините меркантильность зашкаливает...вы в отличие от вашего мужа , плохая дочь! - жадная!

Да лаадно , получает зп , все до копейки быстро истратит, просит у меня , то на проезд , то на сигареты , пьет пиво каждый день молодец хороший сын! Мамке переведет, а потом снова у нее выпрашивает как у меня , потом закинет ей и снова выпрашивает, она каждый день ему переводила , он в обращении с деньгами полный ноль, бесполнзно ! Все тратит в магазинах занимает , пропивает , жить с таким невозможно

Гость
#29
Гость

В чем он молодец, если дальше он живет за счёт женщины?

Вот именно! За мой счет дальше жил

Гость
#30
Гость

Ты ду ра? Он за ее счет жил пока мамашу содержал.

Получает он то что отдает , мамка ему каждый день потом опять скидывает , кркговорот денег , отношения сына и матери мне не понять!

Гость
#31

Мой муж ,у нас дети. Содержит брата, он без работы. Купил ему машину.сделал ему дома ремонт. Помогает родакам они пенсионеры. Брат можно сказать живёт за счёт мужа. Скоро тем более женится уже помолвлен. Раньше раздражала , иногда кажется что брат мужа его использует. На данный момент мне уже пофиг. Стараюсь себе ,и детям не в чем неоткзывать. Я уже говорила мужу что дети растут .пусть брат хотя бы найдет работу .чтобы мог закрывать свои расходы. Но при этом тратится много.

Гость
#32
Гость

Мой муж ,у нас дети. Содержит брата, он без работы. Купил ему машину.сделал ему дома ремонт. Помогает родакам они пенсионеры. Брат можно сказать живёт за счёт мужа. Скоро тем более женится уже помолвлен. Раньше раздражала , иногда кажется что брат мужа его использует. На данный момент мне уже пофиг. Стараюсь себе ,и детям не в чем неоткзывать. Я уже говорила мужу что дети растут .пусть брат хотя бы найдет работу .чтобы мог закрывать свои расходы. Но при этом тратится много.

Моему бывшему мать помогала, брат , сестра у него постоянно нет денег, на работе проблемы ! Мать переводит деньги , а он пиво пьёт на них , лежал в дипрессии на работе не заплатили ! Я считаю они его наболовали и способствовали его лентяйству ! Спасибо маме его , котороя переводила деньги половозрелому мужику 31 год

марина
#33

Подобная ситуация возможна при том, что сын и его мама не осознали факт сыновней самостоятельности и наличие у него семьи. Они взаимодействуют по инерции, по прежней схеме их семьи. Просто надо вам это чётко и открыто обозначить перед мужем, если он этого не понимает. Уж шевельнитесь немного ради вашего благополучия.

Гость
#34
марина

Подобная ситуация возможна при том, что сын и его мама не осознали факт сыновней самостоятельности и наличие у него семьи. Они взаимодействуют по инерции, по прежней схеме их семьи. Просто надо вам это чётко и открыто обозначить перед мужем, если он этого не понимает. Уж шевельнитесь немного ради вашего благополучия.

Раздельный бюджет.

Гость
#35

Вы правы конечно. Но изменить такую ситуацию будет очень сложно. Вам надо перенаправить денежный поток в свой бюджет, может, затеять какой то проект, типа квартиры, или ещё что то похожее. Главное, чтобы муж этим сам загорелся. Но придётся схлестнуться с мамо, она свою добычу просто так не отдаст.

Гость
#36
Гость

Она просит деньги не у Вашего мужа, а у своего сына.

А это что какая то разница у ее мужа или своего сына. Просить можно у финансово обеспеченного сына , а у не того кто ещё учиться и денег с родителей не требует , тем более что он уже женат.

Гость
#37
Золотая Рыбка

Но вы не студенты, а ваши родители не бизнесмены, верно?

А вы реально верите что у «студентов (!)которые уехали заграницу» мать с бизнесом (!) будет просить у сына на чужбине на хотелки ?нудаконечно.
Скорее всего ,родители платят им за квартиру или учебу. Минимум.А сын отправляет матери подарки на праздники,ну или что там.И его девушка бесится от этого.Кем работают эти бедные студенты ?!Разводка или бред липовой фантазии .Сказки тут не надо рассказывать.

Гость
#38

Родители -бизнесмены и бедные студенты которые учаться и работают.Автор,вы сказки свои кому нибудь ещё рассказывайте.Лучше расскажите ,кто вам снимает квартиру.Или кем работает ваш бедный студент,что ему удаётся и учебу совмещать,и за аренду и жизнь платить и родителям -бизнесменам (смех ) покупать подарки? Или что там он высылает маме ,брелок или пачку кофе ?
И вы своих алкашей -бичей -игроманов тут не сравнивайте с семьей «бизнесь менов «)))Ржу

Гость
#39
Vika - Vika

Если всё обстоит как вы описываете, вы правы. Только зачем просить деньги у студентов, если есть свой бизнес? По-моему вы несколько лукавите. Или у вашего мужа своё видение ситуации. Возможно так надо, ведь если бизнес у родителей, надо заслужить преемственность....это лишь мои догадки. А ответ на самый главный ваш вопрос : "свекровь безосновательно просит деньги у "моег" мужа" таков! ...Она просит не у вашего мужа , а у своего сына, которого вырастила и "отдала" вам! У вас будут дети, и каково будет вам, если ваш сын, чей то муж вас будет игнорировать? Мне отвечать не надо...ответь честно себе!

100%.Бедные богатые студенты))) а вообще это разводка

Гость
#40
Гость

Такие крутяжные студенты ))? Фейк фейковый).

Чтото тут нечисто, у мамашки бизнес, а она с сыночкиной степушки денежек просит??? Что ж там за бмзнес и что ж там зв стипендия??? Как в той сказке "битый небитого везет".

Гость
#41
Гость

Ну если сынулька женился , то в первую очередь он муж теперь и глава своей семьи , который несёт ответственность за свою жену и детей, а потом уже он да , сын

Если оба за границей, то они учатся или работают? Или один работает, а вторая - красивая?
Когда была возможность ,по обмену, заниматься языковой практикой с носителем языка, у сотрудницы сын жил в семье в Германии. Родители его поддерживали финансово. Сын не стал возвращаться домой, нашёл там хорошую работу. К нему туда приехала его девушка. Языка не знала, сидела дома. Сын стал родителям присылать деньги - возвращать "долг". Так его "невеста" устроила ему истерику, пожаловалась своим родителям, что свекры обнаглели, те пришли к "ним лицо бить", зря, однако, теперь их семья воссоединилась с дочерью, парень там женился, приезжали, делали "два праздника" - там и тут.
В этой теме много нестыковок, а попросту полно вранья.

Гость
#42

Сделала мамаша себе из сына мужа ментального. Удобно же, свой мужик не купил, ментальный мужик денег дал. Будете отстаивать свое право на семью, так ещё и сукой/тварью станете, сыночку от сисяньки отрываете. А то, что у сыначки уже пинюньчик отрос, то не беда. Мама же главная женщина, прости Господи.

Гость
#43
Гость

Сделала мамаша себе из сына мужа ментального. Удобно же, свой мужик не купил, ментальный мужик денег дал. Будете отстаивать свое право на семью, так ещё и сукой/тварью станете, сыночку от сисяньки отрываете. А то, что у сыначки уже пинюньчик отрос, то не беда. Мама же главная женщина, прости Господи.

Мы с бывшим когда жили , сделали пельмени , у него денег нет , он пьёт пиво , временные заработки и тд , вывожу все я и волнуюсь за оплату квартиры и кредита, он говорит , сейчас брат приедет маме пельмени наложу , пусть поест ... мама работает и я ей вещи хорошие новые отдавала и обувь я не совсем жадная овца то , он все пельмени отдаст ни фига не зарабатывает , а потом будет у меня кляньчить деньги , но пусть мама поест Это же мама

Гостья
#44

Вы правы 100%

Василий
#45

Врёт баба. никто из-за границы денег не шлёт.... Тем более, семейные люди. Трепло.

Света
#46

я считаю, это дело вашего мужа! Он имеет право распоряжаться деньгами как считает нужным.
вы только можете просто поговорить с ним.
Честно, если б моя мама просила деньги, я бы тоже ей отдавала и присылала. Мать одна.
и имеет право на поныть сыну.
значит не все так плохо и у него есть такая возможность.

Гость
#47
Света

я считаю, это дело вашего мужа! Он имеет право распоряжаться деньгами как считает нужным.
вы только можете просто поговорить с ним.
Честно, если б моя мама просила деньги, я бы тоже ей отдавала и присылала. Мать одна.
и имеет право на поныть сыну.
значит не все так плохо и у него есть такая возможность.

На поныть? А на х у ц она не имеет права?

Гость
#48
Света

я считаю, это дело вашего мужа! Он имеет право распоряжаться деньгами как считает нужным.
вы только можете просто поговорить с ним.
Честно, если б моя мама просила деньги, я бы тоже ей отдавала и присылала. Мать одна.
и имеет право на поныть сыну.
значит не все так плохо и у него есть такая возможность.

Тоже имею право напоныть не только мама

Золотая Рыбка
#49
Гость

А вы реально верите что у «студентов (!)которые уехали заграницу» мать с бизнесом (!) будет просить у сына на чужбине на хотелки ?нудаконечно.
Скорее всего ,родители платят им за квартиру или учебу. Минимум.А сын отправляет матери подарки на праздники,ну или что там.И его девушка бесится от этого.Кем работают эти бедные студенты ?!Разводка или бред липовой фантазии .Сказки тут не надо рассказывать.

Как хорошо зарабатывают студенты заграницей - не знаю, вероятно нет больших зарплат, может и тролль. Что мама может просить у бедного сына - бывает такое.

Секси Котенок
#50

А на чьи деньги потом живёте? После этих добрых дел всех? На ваши? Так пошёл он на *** тогда! Умник(( я понимаю помощь родителям. пенсионерам инвалидам, а тут его просто стригут в наглую. Если все именно так как говорите, тобишь у них доход больше, чем у него( а то получается он свои отдает, а ваши прожираются! 😠охерено че) еще и экономить приходиться наверняка. Тут только раздельный бюджет, а в идеале жить отдельно с такими мужиками. Вот тогда посчитает, когда голодный посидит и жрать нечего будет! Или платит за квартиру, тогда поймёт