Гость
Статьи
Удачная гадкая черта в …

Удачная гадкая черта в моем характере

У меня мягкий характер, в детстве меня много обижали, мне тяжело давать сдачу в силу очень неконфликтного характера. Этот характер с взрослением выродился в нечто невыносимое. Я буду терпеть, когда со мной плохо обращаются, до последнего, буду мягко предупреждать, буду жёстко предупреждать. А если это не подействует, то я начинаю чм*рить и гн*бить человека. После нескольких китайских предупреждений обидчику, он для меня умирает, а значит можно обращаться с ним как с мусором. Как бороться с этим?
Три последних случая - 2 коллеги и подруга. У меня достаточно серьезные позиции в компании, а коллегам вздумалось п*чморить меня как в школе (при том, что я отнеслась с к ним с должной серьёзностью). На мое место захотелось, ну мало ли. Я сожрала их так, что они уволились сами и без шума. Просто издевалась, унижала и занижала самооценку.
Сейчас моей жертвой стала уже некогда близкая подруга. Ей нравилось подтрунивать надо мной, шутить с издёвками, я молчала лет 10, а сейчас занялась тем же, что и с коллегами, дружба уже почти ушла.
Как мне быть? Это ненормально.
Буду признательна почитать мнения тех людей, кто похож на меня...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет более жестокого животного чем человек. Фридрих Ницше

Гость
#2

Ну все правильно За себя надо реально воевать,но всегда находиться рыбка покрупнее

Гость
#3

У меня она дошла до того, что я сливаю человека после первых покусываний с его стороны.
Хочешь попробовать «иерархические поединки»? ОК, в подворотне оценят, досвидос, следующщщщий!

Гость
#4

Ты больная. Лечи голову . Пей таблетки.

Гость
#5

Если бы твоего ребенка или котенка, не суть, забрали без твоего разрешения и футболили его, как мяч из одних рук в другие руки, то я боюсь даже себе представить как бы действовала и поступала ты сама. И при этом тебя бесконечно поливали ушатом грязи и портили твои гаджеты, комп и просматривали все твои записи, прослушивали телефонные разговоры и понавешивали камер во дворе твоего дома. Комментировали их и даже в летний душ умудрились впихнуть камеру и показывать фотки ню всем знакомым. И это самая малость из последнего, чем ты занималась.
Не боись, на твое место никто не посягается, с тобой просто не хотят общаться, особенно после этого инцидента.

Гость
#6
Гость

Если бы твоего ребенка или котенка, не суть, забрали без твоего разрешения и футболили его, как мяч из одних рук в другие руки, то я боюсь даже себе представить как бы действовала и поступала ты сама. И при этом тебя бесконечно поливали ушатом грязи и портили твои гаджеты, комп и просматривали все твои записи, прослушивали телефонные разговоры и понавешивали камер во дворе твоего дома. Комментировали их и даже в летний душ умудрились впихнуть камеру и показывать фотки ню всем знакомым. И это самая малость из последнего, чем ты занималась.
Не боись, на твое место никто не посягается, с тобой просто не хотят общаться, особенно после этого инцидента.

Что? Но если интересно, то в детстве, меня так и обижали. Только гаджетов не было.

Гость
#7
Гость

Ты больная. Лечи голову . Пей таблетки.

Вы знаете, наверное это самый лучший совет, который уместен в такой ситуации. Специалист должен поставить диагноз.

Гость
#8

Над слабым человеком многих тянет поиздеваться. Да, просчитались, недооценили вас. Вы молодец!

Гость
#9

Ну, тут классический случай. Автор описала, что хотела бы сделать со своими обидчиками, а на деле она либо сама уволилась, либо тихо терпит все издевательства в свой адрес и не может дать сдачи.

Гость
#10

Все с вами нормально. Ваше доброжелательное отношение воспринимают как слабость и начинают переходить границы . Как сказал, если не ошибаюсь один китайский мудрец : Бойся гнева терпеливого человека. Так и вы , терпите, пытаетесь уйти от конфликта, но когда чаша терпения переполняется, вы начинаете отвечать тем же. Не переживайте, вы абсолютно нормальный человек.

Гость
#11
Гость

Если бы твоего ребенка или котенка, не суть, забрали без твоего разрешения и футболили его, как мяч из одних рук в другие руки, то я боюсь даже себе представить как бы действовала и поступала ты сама. И при этом тебя бесконечно поливали ушатом грязи и портили твои гаджеты, комп и просматривали все твои записи, прослушивали телефонные разговоры и понавешивали камер во дворе твоего дома. Комментировали их и даже в летний душ умудрились впихнуть камеру и показывать фотки ню всем знакомым. И это самая малость из последнего, чем ты занималась.
Не боись, на твое место никто не посягается, с тобой просто не хотят общаться, особенно после этого инцидента.

Подбери всех своих братков , которые уже тут пишут и уже планируют покушению на тёщу. И угомонитесь, потому что... потому...
Пинчекрякало показывайте своим мамкам. Им в таком возрасте очень полезно узнать, что они родили и вырастили в конце концов.

Гость
#12

Так, автор, стоп. Выдыхаем. Так можно и не остановиться. Раздухаритесь не на шутку и начнете ходить по головам и правых, и неправых. А вообще мне с трудом в такое верится.

Гость
#13

Идите к психологу, такое ощущение, что вы внутри себя неуверенная, и за вашими нападками скрывается ваша глубокая уязвимость и страдание. Уверенным людям не нужно нападать, их даже не трогает чужой негатив в их адрес, и они счастливы

Гость
#14

к5 психотерапевту, я только так решила свои проблемы (это не психиатр, и не психолог с гуман.образованием)

Гость
#15

1. Перестать терпеть. Двух-трех ПРЯМЫХ просьб перестать так делать достаточно.
2. Человек не хочет /не понимает/ не считает нужным перестать? Прекрасно, уходите на максимальную дистанцию. Если нет общего, можно оборвать контакт совсем. Во всех остальных случаях редко, только по делу. Если нет возможности уйти на дистанцию, то прерываете жестко сразу. Вежливо, но жестко.
Тогда не будет накапливаться. 10 лет терпеть пффффф... не надо терпеть.

Гость
#16

Молодец, ибо не х...

Гость
#17

Не поняла-вы начинаете относиться к человеку как к мусору???А нельзя прямо сказать в самом начале ,когда над вами подтрунивают-мне это не нравится.Адекватные люди поймут.А вы уничтожаете ,как терминатор.Девушка,видать,дело в вас самой,если и в школе и на работе люди относятся к вам как по одному сценарию.Вам не сюда,вам уже к психологу хорошему надо.

Гость
#18

Не переходите черту! Вы же сама это делаете, а не кто то другой. Сама начала гнобить, сама и остановитесь, иногда достаточно предупредительных выстрелов в воздух, чтобы люди поняли. Не нужно стрелять сразу на поражение, Вы просто вошли во вкус, почуяли свою силу. Сильные не должны быть злыми!

Гость
#19

В каждом слове комплексы, комплексы, комплексы. Необходима квалифицированная помощь

5veta
#20

Это больное самомнение. Тем, что вы терпите, вы только даете возможность вас унижать еще больше. Нормальные люди сразу ставят на место таких, любящих самоутверждаться за чужой счет. Так вы потеряете всех и останетесь одна. Желаю вам попробовать поменять эту черту и увидите, что легче станет жить.

Дама с претензиями 💃
#21

Ну, я такая же ж. И, как в анекдоте, я этим только наслаждаюсь 🥰
Себя ломать нет причины, тем более что были с нашей стороны стопитьсот китайских предупреждений. Я человека просто хороню мысленно. Он, такой как мне представлялся или не жил, или умер. Что однофигственно. То, что бегает рядом– незнакомое дурное существо. Плюнуть и забыть🤷🏻‍♀️

Гость
#22

Поддерживаю полностью , веду себя также , и считаю это своим достоинством

Гость
#23

Молодец

Гость
#24

"Я молчала лет 10..." так а чего молчала?
Из текста ясно, что автор просто не умеет разговаривать и ему удобна такая позиция. Если не хватает интеллекта или коммуникативных навыков, чтобы доходчиво объяснять людям почему не стОит с тобой поступать так или иначе, то даже страшно представить, какими низкими поступками такой человек будет мстить.
Ну просто тебя не слышат, а значит просто нет уважения.
А еще открою тайну, некоторые люди и понятия не имеют, что своими шутками затрагивают твое самолюбие. И надо такие шутки пресекать накорню, а не копить 10 лет. Сказала подруге, обсудила, если не помогло, то такую подругу в топку. В чем сложность то?

Гость
#25

То есть, 10 лет вы молчали и терпели, а когда заняли "достаточно серьезные позиции в компании", стали гнобить. Старо, как мир: "Я - начальник, ты - дурак". Не копайтесь в своей психологии. Вы - б*дло. Постарайтесь не падать.

Гость
#26

Автор, я такая же. Очень долго терплю, я мягкая и спокойная. Только если меня систематически доводить, это все накапливается я становлюсь неадекватной, как только капнет последняя капля, я применяю физическую силу. Очень себя боюсь в такие моменты т. К. Могу реально убить обидчика.

Гость
#27
Гость

Если бы твоего ребенка или котенка, не суть, забрали без твоего разрешения и футболили его, как мяч из одних рук в другие руки, то я боюсь даже себе представить как бы действовала и поступала ты сама. И при этом тебя бесконечно поливали ушатом грязи и портили твои гаджеты, комп и просматривали все твои записи, прослушивали телефонные разговоры и понавешивали камер во дворе твоего дома. Комментировали их и даже в летний душ умудрились впихнуть камеру и показывать фотки ню всем знакомым. И это самая малость из последнего, чем ты занималась.
Не боись, на твое место никто не посягается, с тобой просто не хотят общаться, особенно после этого инцидента.

Вы знакомы с автором? Ничего не понятно из вашего текста: над кем издевались? Кто издевался? Чьего ребёнка забрали?

Наталья
#28
Гость

к5 психотерапевту, я только так решила свои проблемы (это не психиатр, и не психолог с гуман.образованием)

Совершенно правильный совет. Как специалист говорю. Поможет!!!!

Гость
#29

Это в поле нормально как ты поступаешь, это такая у тебя самозащита

Эдик
#30

Правильно. я тож такого мировозрения. кто переступил красную черту то с ними можно и не соблюдать порядочность. можно обмануть. тянуть. гасить и прочее. Для меня уже такой союз не ценен.Точно это мусор

Гость
#31

Вполне ожидаемая реакция на то, что вас годами гнобили и обижали. Если люди не понимают предупреждений и продолжают свои издевки, они получают то, что выпрашивали. И не надо себя винить, вы все делаете правильно. И подруга не такая уж и подруга, если общается с вами с издевками. От таких подруг надо держаться подальше. Научилась за себя постоять, вот и хорошо.

Гость
#32

И, где ваш мягкий характер? Зачем сжирать, можно сказать в лицо, это проще и лучше.

Гость
#33

У меня тоже такой характер. Был. Зачем вы терпите до последнего а потом гнобите? Только человек начал наглеть сразу поставили на место и все (на самом деле это не так то просто с вашим характером будет). Люди будут по другому изначально относиться. А так вы сами позволяете себя унижать, потом обижаетесь и мстить начинаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: