Гость
Статьи
Мать запрещает …

Мать запрещает общаться с сестрой

Мой биоотец нас бросил и ушел к другой тетке когда мне было 5.
Спустя пару лет у них родилась дочь.
Пока я была маленькая, я с ней не общалась. Я знала что она есть, но разница в возрасте, да и вся эта ситуация...в общем не тянуло меня начать с ней общение, хотя может я и не знала как его начать, не знаю...
Несколько лет назад, она нашла меня в соц.сетях, добавились друг к другу, разобщались, подружились, встречались.
Я рассказала об этом матери, что общаюсь с ней. Та закатила скандал, мол, папаша вас бросил, к ним ушел, а ты еще и общаешься. Считает, что с моей стороны это предательство. Ну, а что в этом такого?
У меня никогда не было сестры, с которой можно было бы посекретничать, чем то поделиться. А тут вот появилась... Да и она же не виновата, что отец нас бросил, она ведь родилась уже после.
Как вы считаете, мать права и я действительно предательски по отношению к ней отношусь общаясь с сестрой?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама немного перегнула палку, да она обижена на бывшего мужа. Но ребёнок тут не причем. Вы имеете право общаться с отцом и сестрой. Такая ситуация сложилась из-за взрослых, а не из-за вас. Просто заверьте ее что вы ее бросать не собираетесь раз общаетесь с сестрой.

Автор
#2
Гость

Ваша мама немного перегнула палку, да она обижена на бывшего мужа. Но ребёнок тут не причем. Вы имеете право общаться с отцом и сестрой. Такая ситуация сложилась из-за взрослых, а не из-за вас. Просто заверьте ее что вы ее бросать не собираетесь раз общаетесь с сестрой.

не, с отцом общаться я точно не буду, как и сестра... есть там особые причины..
Ну вот я ей пытаюсь объяснить, а она рогом уперлась, чуть ли не до "Выбирай или я или она" бред какой то...
вот общаюсь втихушку... правда систр приехать в гости хочет, если мать узнает ее бомбанет(((

Гость
#3

Мать не права, не должна она свои обиды перекидывать на вас ...
Да и это ваши отношения с сестрой...

Гость
#4

Зачем вы лезете на рожон? Острые углы надо обходить. не рассказывайте матери о сестре. Встречайтесь с сестрой в кафе, в парке, в театре в конце концов. Пощадите самолюбие матери, не говорите с ней об отце и сестре.

Автор
#5
Гость

Зачем вы лезете на рожон? Острые углы надо обходить. не рассказывайте матери о сестре. Встречайтесь с сестрой в кафе, в парке, в театре в конце концов. Пощадите самолюбие матери, не говорите с ней об отце и сестре.

не лезу, просто не ожидала от нее такой реакции, с их развода почти 30 лет прошло...
да и не считаю себя виноватой в данной ситуации

Гость
#6

У меня похожая ситуация, с сестрой разница 7 лет, сейчас ей 10. Мы общались с отцом, когда она была маленькая, я даже приезжала к ним и нянчила малышку, мне всегда хотелось иметь младшую сестру. Потом мы перестали общаться, я знаю, что папе я безразлична, а сестру он любит, но это мои личные обиды, она здесь ни при чем. Если получится в будущем общаться - буду рада, мне интересно, какой она станет.

отелось бы в будущем наладить общение,

Гость
#7
Автор

не, с отцом общаться я точно не буду, как и сестра... есть там особые причины..
Ну вот я ей пытаюсь объяснить, а она рогом уперлась, чуть ли не до "Выбирай или я или она" бред какой то...
вот общаюсь втихушку... правда систр приехать в гости хочет, если мать узнает ее бомбанет(((

Разводка.

Гость
#8
Гость

Ваша мама немного перегнула палку, да она обижена на бывшего мужа. Но ребёнок тут не причем. Вы имеете право общаться с отцом и сестрой. Такая ситуация сложилась из-за взрослых, а не из-за вас. Просто заверьте ее что вы ее бросать не собираетесь раз общаетесь с сестрой.

Я например не общаюсь сестрой и братом , хотя они живут в соседнем доме , мне просто неприятно с ними общаться и они тоже особо не рвутся . Хотя наши родители между с собой хорошо ладят .

Гость
#9

Ваша мать -быдлобаба, может и правильно от нее ушел Ваш отец. Никто никому ничего не может запрещать. Тем более, в общении с единокровной сестрой.

Инспектор
#10

" у каждого своя правда". Не любил то выражение, но тут, похоже, так.

Гость
#11

Потому что дети по отцу это не сёстры. Одно название. Сёстры это когда мать родила , самые близкие. А тут от двух разных баб . И мать права , ну противна ей "сестра" из чужой п.

Гость
#12

Нет, правильно делаешь, кровь не вода. Ты же не ушла от мамы жить к тому кто тебя бросил, да и дети не отвечают за поступки своих родителей.

Гость
#13

Умные люди ещё заметили " Насильно мил не будешь".
Не навязывайте матери это ваше желание общаться с тем ребенком отца. Сами общайтесь себе на радость без матери. И никто вам ничего не скажет.

Гость
#14
Гость

Нет, правильно делаешь, кровь не вода. Ты же не ушла от мамы жить к тому кто тебя бросил, да и дети не отвечают за поступки своих родителей.

Ещё как вода может быть. Полистайте форум , где матери с детьми не общаются , сёстры братья родные по матери между собой, и т д. И у всех свои причины , одно название по бумажкам что родственники, а по жизни чужие. Так и тут потом одна может отсеить другую без сожаления , если что пойдет не так .

Ну если именно
#15

Это мать предательски относится к вам, наплевав на ваше желание наладить отношения с сестрой. Сестра-то вообще причем, это пусть матери между собой разбираются, если ещё не разобрались. Предательство - это вмешивать вас в эти разборки.

Автор
#16
Гость

Разводка.

С чего разводка?
К ней у меня претензий нет, а вот к нему много

Автор
#17
Гость

Потому что дети по отцу это не сёстры. Одно название. Сёстры это когда мать родила , самые близкие. А тут от двух разных баб . И мать права , ну противна ей "сестра" из чужой п.

Почему по отцу не сестры? В ней так же есть его гены как и во мне. Ну и что, что у нас матери разные

Эдик
#18

Ты большая молодец. Будь мудрее матери. Видишь до чего доходит ее категоричность. аш мужики бегут. Ее стратегия точно не правильная. Не говори матери пока об отношениях с сестрой. будь хитрее. со временем все сгладится. а если нет то так тому и быть. За то гармония будет

Гость
#19
Автор

Почему по отцу не сестры? В ней так же есть его гены как и во мне. Ну и что, что у нас матери разные

Очень хорошо,что у вас так. У меня иначе , достаточно родной сестры по матери , с дочерью отца от женщины в другом браке у нас обоюдная неприязнь.
Неперевариваем обоюдно друг дружку.А так, пофиг, ни тяги, ни желания общаться, ни каких-то там "родственных" чувств.

Гость
#20

Мать у тебя не умная. Потому отец от нее и ушел. Настроила тебя против него, хотя не должна была тебя втягивать в этот конфликт. Буть умнее ее, думай своей головой. Сегодня она тебе с сестрой запрещает общаться, а в будущем замуж запретит выходить, будешь около нее сидеть и слушать жалобы на весь мир.

Гость
#21
Автор

не, с отцом общаться я точно не буду, как и сестра... есть там особые причины..
Ну вот я ей пытаюсь объяснить, а она рогом уперлась, чуть ли не до "Выбирай или я или она" бред какой то...
вот общаюсь втихушку... правда систр приехать в гости хочет, если мать узнает ее бомбанет(((

Сейчас требует выбрирать между собой и сестрой. А в будущем скажет выбирай мать или муж. Манипуляторша, думает только о своих амбициях.

Арсений
#22
Гость

Ваша мать -быдлобаба, может и правильно от нее ушел Ваш отец. Никто никому ничего не может запрещать. Тем более, в общении с единокровной сестрой.

Само ты быдлочто

Гость
#23
Автор

не лезу, просто не ожидала от нее такой реакции, с их развода почти 30 лет прошло...
да и не считаю себя виноватой в данной ситуации

Вот вам и ответ, почему отец ваш ушел. Если у неё в голове тридцать лет не успокоилась обида, то представляете как она ему мозг выпиливала своими истериками в молодости. Так что, если хотите с кем-то общаться, то общайтесь не смотря на давление.

Гость
#24
Гость

Потому что дети по отцу это не сёстры. Одно название. Сёстры это когда мать родила , самые близкие. А тут от двух разных баб . И мать права , ну противна ей "сестра" из чужой п.

Вы хоть если пишите, то пишите то, что знаете. По матери это единоутробные, а по отцу едино кровные. Вы какой то озлобленый человек, учитесь человеколюбию.

Наташа Гартунг
#25

С сестрой общайся, с биомусором, который бросил тебя, нет нет и нет. Шли к таким ***, чтобы он в старости под себя срал и сдыхал медленно. Заслужил выпорок

Гость
#26

Вы взрослый человек и вправе делать, что и как считаете нужным. Ваша мама, мягко говоря, не разумная женщина.

Гость
#27
Гость

Ваша мама немного перегнула палку, да она обижена на бывшего мужа. Но ребёнок тут не причем. Вы имеете право общаться с отцом и сестрой. Такая ситуация сложилась из-за взрослых, а не из-за вас. Просто заверьте ее что вы ее бросать не собираетесь раз общаетесь с сестрой.

Полностью согласна,мама ваша не в праве заставлять вас с кем общаться или нет

TAROLOG
#28

Матери обидно, что бывший муж предал ее. Вы тут не причем. Общайтесь с сестрой, но матери об этом знать не нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: