Гость
Статьи
2 кота в квартире.

2 кота в квартире.

С сарказмом проходим мимо...
Живу в квартире. Всегда на работе нахожусь. Есть кот кастрат 4.5 года. Думаю взять ему друга, но переживаю как воспримет его. Вопрос вот в чём. Подружились ли у вас, не пожалели что взяли 2 кота. Если можно опишите все +-. #коты

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, только в 2 раза больше убираться будете. И не факт, что коты подружатся.

#2

был опыт, все супер: к старшему брали котенка, он его выростил как папа и мама одновременно
теперь лижуться и спят вместе, лучшие друзья
в лоток ходт один, но иногда деруться, чисто по-пацански, через 5 мин миряться

#3

У меня были. Один сибиряк другой шотландский. Недельку конечно они рычали, особенно мой был недоволен что чужака привела но потом привыкли все нормально прожили.

Гость
#4

К некастрированному коту взяли взрослую стерилизованную кошку из окрестной помойки, 9 лет дружбы и счастья. Три года назад притащили ещё одну помоечницу, старшие и её приняли.
НО: два кота это НАМНОГО больше чем один. Один он ест и спит, а вдвоем это постоянные тыгыдыки и всякий движ, плохому друг-друга учат только в путь. Зато разница между двумя и тремя почти не ощущается.

#5
Dalia

У меня были. Один сибиряк другой шотландский. Недельку конечно они рычали, особенно мой был недоволен что чужака привела но потом привыкли все нормально прожили.

Лоток отдельный сразу лучше.Коты не всегда в один пойдут,тем более у вас уже взрослый.

#6

Автор,у меня 3 кота и 3 собаки.все подружились за неделю.плюс хомяк.его тоже не обижают.хочу еше краба завести.есть возможность-возьмите дружбана коту.

Гость
#7

по моим наблюдениям .Если кот взрослый берите котенка или подростка,который еще не вошел в половую зрелость.У двух котов может случится конкуренция ,а вот такой вариант более приемлем ,Взрослый на соперника меньше реагирует ,вам просто спокойнее будет.Был кот 7 лет ,взяли с улицы взрослого еще,надоело разнимать ,дрались не на жизнь а насмерть,пришлось пристроить ,через какое-то время с подобрали опять кота -подростка,понюхал его 7летний ,поняли что принял .Особой дружбы не было, но жили мирно.

Гость
#8

Спасибо за ответы!
Вчера ездила смотреть на друга, как только увидела его то поняла -моё) Все сомнения отпали, ему ещё всего 2 месяца, думаю поладят)

#9
Гость

Спасибо за ответы!
Вчера ездила смотреть на друга, как только увидела его то поняла -моё) Все сомнения отпали, ему ещё всего 2 месяца, думаю поладят)

Ура)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: