Гость
Статьи
Прошу совета на тему …

Прошу совета на тему животных, не знаю как поступить

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Неделе 2 назад в семье появился котенок. Просто идеальная, в лоток пошла сразу же, кушала все, в меру ласковая и игривая. Радости не было предела, за такое небольшое количество времени все ее очень полюбили. Но недавно по ужасной случайности этого котеночка прищемили диваном, она к сожалению умерла. Столько слез пролили, все очень к ней привыкли. Хоть и мало времени прошло, но дома без питомца пусто и непривычно. В голову лезет мысль взять другого котенка. Подскажите, правильно ли будет, если я сейчас так поступлю? С одной стороны, эта малышка у меня в голове, постоянно думаю о ней, но с другой, одиночество ещё хуже. Когда рядом не спит и не бегает маленький котеночек, хотя и переживаю, что не смогу принять кого-то другого. Не знаю как поступить и с кем можно ещё посоветоваться. У знакомых мнения расходятся. Может кто-то был в такой ситуации или как бы поступили в моем случае? Всем кто уделит время на ответ, заранее спасибо. #нуженсовет

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Возьмите из приюта инвалида какого-то или просто из приюта котейку

Лапусик
#2

Можно котика одноглазика, или безлапика

Лапусик
#3

😢

#4

Берите другого.

Этот закончился.
Логика соблюдена.

#5
Лапусик

Возьмите из приюта инвалида какого-то или просто из приюта котейку

Не логично.

#6
Лапусик

Можно котика одноглазика, или безлапика

Сбой систем логики.

Лапусик
#7
Непреклонный Экстерминатор.

Не логично.

Логичнее некуда

Млечный Путь
#8

котенка жалко, но ничего плохого нее случится если ты заведешь нового. по домашним животным траур не носят. заводи нового

Лапусик
#9

Можно безлапику сделать протез.

Гость
#10

Возьмите из улицы больных или тех кого не жалко и щемите, давите на удовольствие. Долго не вытерпишь без таких ''случайностей'', а у них всеравно жизнь не весёлая была бы

#11
Лапусик

Логичнее некуда

Это жизнь.
Ты же не плачешь когда ешь блюдо в ресторане из мяса.
Я не дрогнул забивая деревенский скот.
Тут так же.

#12
Гость

Возьмите из улицы больных или тех кого не жалко и щемите, давите на удовольствие. Долго не вытерпишь без таких ''случайностей'', а у них всеравно жизнь не весёлая была бы

Нет.
Больные должны умереть.
Такой закон природы.

#13

А что плохого? Возьмите из приюта, доброе дело сделаете.

#14

Когда мне было лет 6, нам с сестрой родители купили попугайчика. Через неделю он умер, т.к. у него оказался перьевой клещ. Плакали из-за него, потом через несколько дней купили нового попугайчика. У него было сломано крыло, он всегда ходил по полу. Однажды отец, не следящий под ноги, случайно его раздавил. Этот уже был удар посильнее первого попугайчика. Но всё равно купили нового. Я не понимаю, откуда у Вас вообще появляется вопрос: "Правильно ли так будет или нет?" Правильно было бы, следить за котёнком, чтобы его случайно не придавило диваном. И что будет не правильного? То, что Вы поиграли котёнком и убили его? Ну это случайность (у меня такого с моей кошкой конечно не происходило и ни у кого из знакомых). Бывает. Можете винить себя сколько угодно, легче от этого не станет. Да и забъёте однажды на это всё равно. Это за вас человеческая природа сделает, которая всё равно, как бы это не было сурово, скажет: кошка - не человек, не твой родственник или муж, возьми новую. Она подарит Вам множество новых впечатлений, которые слоёным пирогом слой за слоем будут закладываться в историю Вашей жизни. А тот трагический случай будет первым слоем - фундаментом, из которого Вы сделали выводы)

Гость
#15

Главное не вините себя, это произошло совершенно случайно. Время назад не отмотать. Да это очень грустно, безумно грустно. Просто примите ситуацию, вы уже ничего не измените, если вам пусто, возьмите из приюта животное, если есть мужество, возьмите старое животное, больное, подарите ему безграничную любовь и ласку и сделайте годы, месяцы или дни, что он доживает в максимальном уюте, комфорте и любви. Вам станет гораздо легче, и вы станете настоящим героем, Мамой и другом для беззащитного животного. Если не готовы, ну просто возьмите другое животное, на ваше усмотрение, но лучше через Какой то промежуток времени, просто впредь будте В миллион раз бдительней!

Гость
#16
Гость

Возьмите из улицы больных или тех кого не жалко и щемите, давите на удовольствие. Долго не вытерпишь без таких ''случайностей'', а у них всеравно жизнь не весёлая была бы

Надеюсь это сарказм...

Монро
#17

Возьмите лучше хомячка, если не умеете за животными следить. Или уже взрослого кота – легче заметить. Это же, блин, живое существо, которое вам доверилось, нельзя относиться к нему так халатно.

скучно,девочки(с)
#19

Ещё одного диваном прищемить?отыгрывайтесь на своих детях,родите и играйте.правильно посоветовали,заводите хомяка который будет в клетке

Гость
#20

Вот у вас киса совсем мало пожила и столько теперь страданий!! А представьте,что лет 17( как мой кот )или даже 14( как кошка).Вот после таких переживаний больше не хочу заводить никого.Не хочу больше таких трагедий.Живут они слишком мало.Ну или,знаю,что некоторые заводят животных с интервалом лет в 5, чтоб потом не так было тяжело.Один умрет,а второй останется.

Гость
#21

Надеюсь другого не придавите...

Лапусик
#22
Непреклонный Экстерминатор.

Это жизнь.
Ты же не плачешь когда ешь блюдо в ресторане из мяса.
Я не дрогнул забивая деревенский скот.
Тут так же.

Да ты больной му дак

Гость
#23

Автор , у меня умер котик от хпн. Это невыносимо. Я через силу поехала в приют и взяла 2х котят , с одного помета, чтобы их не разлучать. Да и меньше безобразничать потом будут, веселее им. Кормлю теперь только домашней едой. Им уже по 3 мес. Мне стало легче сейчас.

Гость
#24
Гость

Возьмите из улицы больных или тех кого не жалко и щемите, давите на удовольствие. Долго не вытерпишь без таких ''случайностей'', а у них всеравно жизнь не весёлая была бы

Уличные котейки всё равно рваться на волю начинают потом..Они так и остаются диковатыми и квартиру превращают в лохмотья...плохо заканчивают обычно свою жизнь.. Лучше с рук взять котёнка, рождённого в какой-нибудь семье. Такие обычно более к людям привязаны и не рвутся к приключениям на улицу.

Гость
#25
Гость

Вот у вас киса совсем мало пожила и столько теперь страданий!! А представьте,что лет 17( как мой кот )или даже 14( как кошка).Вот после таких переживаний больше не хочу заводить никого.Не хочу больше таких трагедий.Живут они слишком мало.Ну или,знаю,что некоторые заводят животных с интервалом лет в 5, чтоб потом не так было тяжело.Один умрет,а второй останется.

Да, это самый надёжный способ передать потерю...ну и потом завести ещё одного, очень много нуждающихся голодных и не ласканых...подарите новому коте дом и он отогреет вообще сердце!

Котейка
#26
Непреклонный Экстерминатор.

Это жизнь.
Ты же не плачешь когда ешь блюдо в ресторане из мяса.
Я не дрогнул забивая деревенский скот.
Тут так же.

По законам кармы, если сделал бяку, следует исправить. Задавил котёночка диваном - возьми и вырасти инвалидика за это.
Котят с коровами нельзя сравнивать, поскольку мы - хищники и коровы - наша пища. А убивать котят неоправданно.

Катя
#27
Непреклонный Экстерминатор.

Не логично.

Логично. Одного по недогляду угробили, значит, надо другому несчастному дать шанс на счастливую жизнь. Что нелогичного?

Гость
#28

Сочувствую вам. Я так крысу когда-то диваном придавила. Она умерла. Я очень переживала(( Сразу завела новую, но ту крысу она мне всё равно не заменила.

Гость
#29
скучно,девочки(с)

Ещё одного диваном прищемить?отыгрывайтесь на своих детях,родите и играйте.правильно посоветовали,заводите хомяка который будет в клетке

Вы что не понимаете, что автор не специально это сделала?!!!

Гость
#30
Человек-невидимка

Когда мне было лет 6, нам с сестрой родители купили попугайчика. Через неделю он умер, т.к. у него оказался перьевой клещ. Плакали из-за него, потом через несколько дней купили нового попугайчика. У него было сломано крыло, он всегда ходил по полу. Однажды отец, не следящий под ноги, случайно его раздавил. Этот уже был удар посильнее первого попугайчика. Но всё равно купили нового. Я не понимаю, откуда у Вас вообще появляется вопрос: "Правильно ли так будет или нет?" Правильно было бы, следить за котёнком, чтобы его случайно не придавило диваном. И что будет не правильного? То, что Вы поиграли котёнком и убили его? Ну это случайность (у меня такого с моей кошкой конечно не происходило и ни у кого из знакомых). Бывает. Можете винить себя сколько угодно, легче от этого не станет. Да и забъёте однажды на это всё равно. Это за вас человеческая природа сделает, которая всё равно, как бы это не было сурово, скажет: кошка - не человек, не твой родственник или муж, возьми новую. Она подарит Вам множество новых впечатлений, которые слоёным пирогом слой за слоем будут закладываться в историю Вашей жизни. А тот трагический случай будет первым слоем - фундаментом, из которого Вы сделали выводы)

у меня так родственник придавил попугайчика. Он с ним в одной кровати спал всё время.

Гость
#31

Принять нового вы сможете. Будет прекрасный маленький пушистый комочек. Милый и игривый. Полюбите. Вы о другом подумайте. Я все понимаю, бывают реально несчастные случаи, но вы малыша диваном придавили. Надо обязательно сделать выводы. Сможете ли уследить за малышом?

Гость
#32

Спасибо большое за поддержку, есть ещё в мире неравнодушные и понимающие люди.
Вот пролистывала группу с животными и наткнулась на одного котенка. И знаете, это копия она. Окрас, глаза, черты мордочки. Смотрю и вижу в ней своего погибшего питомца. Такого же не бывает. Просто один в один.
Сейчас ещё больше мыслей в голове, стоит ли брать животного точь-в-точь похожего на умершего или лучше взять совершенно другого?

скучно,девочки(с)
#33
Гость

Уличные котейки всё равно рваться на волю начинают потом..Они так и остаются диковатыми и квартиру превращают в лохмотья...плохо заканчивают обычно свою жизнь.. Лучше с рук взять котёнка, рождённого в какой-нибудь семье. Такие обычно более к людям привязаны и не рвутся к приключениям на улицу.

Я живу в Европе и здесь практически все берут животных из приюта,то бишь с улицы.фигню пишете

скучно,девочки(с)
#34
Гость

Вы что не понимаете, что автор не специально это сделала?!!!

Ещё бы она специально это сделала!

Котейка
#35
Гость

Спасибо большое за поддержку, есть ещё в мире неравнодушные и понимающие люди.
Вот пролистывала группу с животными и наткнулась на одного котенка. И знаете, это копия она. Окрас, глаза, черты мордочки. Смотрю и вижу в ней своего погибшего питомца. Такого же не бывает. Просто один в один.
Сейчас ещё больше мыслей в голове, стоит ли брать животного точь-в-точь похожего на умершего или лучше взять совершенно другого?

Это судьба

Гость
#36
Котейка

Это судьба

Согласна. Надо брать.

#37
Лапусик

Да ты больной му дак

Просто вы в розовых очках

Гость
#38
Котейка

По законам кармы, если сделал бяку, следует исправить. Задавил котёночка диваном - возьми и вырасти инвалидика за это.
Котят с коровами нельзя сравнивать, поскольку мы - хищники и коровы - наша пища. А убивать котят неоправданно.

У меня испорченная карма...в детстве по моей неопытности и халатности домашние животные пропадали, убегали, погибали...((( Родители меня не научили обращаться с животными , сама я была рассеянная и глупая...прошло много лет , теперь мне надо тоже карму исправлять 😟

Гость
#39
Лапусик

Можно котика одноглазика, или безлапика

Уж простите,а зачем такое дома счастье?уж не лучше от домашней кошки красивенького породистого или просто пушистенького взять?ну и как это "случайно придавили диванчиком"тоже не понимаю

Гость
#40

Нет. Потому что вы безответственны. Что мешало лишний раз убедиться что котенка нет рядом с диваном, внимательно посмотреть.

Автор
#41
Гость

Нет. Потому что вы безответственны. Что мешало лишний раз убедиться что котенка нет рядом с диваном, внимательно посмотреть.

Потому что он ни разу за все время туда не прятался и каждый день, который котенок был с нами, этот диван отодвигался и задвигался и все было хорошо. Я признаю свою вину, но и вам это не даёт права судить человека. Мне итак тяжело на душе, а вы пытаетесь ещё больше задеть за больное. Знаете, если я буду продолжать целыми днями только и думать, как могло бы быть и чтобы произошло если бы так или если бы так, то я сойду с ума. А котенка, к сожалению, этим не вернёшь.
Всего вам хорошего.

Гость
#42
Автор

Потому что он ни разу за все время туда не прятался и каждый день, который котенок был с нами, этот диван отодвигался и задвигался и все было хорошо. Я признаю свою вину, но и вам это не даёт права судить человека. Мне итак тяжело на душе, а вы пытаетесь ещё больше задеть за больное. Знаете, если я буду продолжать целыми днями только и думать, как могло бы быть и чтобы произошло если бы так или если бы так, то я сойду с ума. А котенка, к сожалению, этим не вернёшь.
Всего вам хорошего.

Ну это же котенок, вы не можете предугадать его действия. Просто нужно быть ответственнее и предусмотрительнее. Вашу боль тут никто не вылечит и никакие слова поддержки вам не помогут, поверьте, вы об этом будете помнить всегда и корить себя за случившееся. Со временем станет легче. Легче станет если вы спасете кота или кошку взяв с улицы или приюта, только не ищите похожего, все коти разные по характеру. Не обязательно совсем маленького, любого, кому нужна помощь. Не обязательно здорового, спасая кому то жизнь вы облегчите себе чувство утраты и подарите кому то жизнь заботу и любовь. Ну и конечно же в дальшейшем быть всегда начеку, не оставлять окна открытыми, балкон, двери, и смотреть за мебелью, за тем чтобы не валялись нитки, мелкие предметы в доступе кота, чтобы не проглотил, бытовая химия в не зоне доступа была, за своими детьми смотреть как обращаются с питомцем, чтобы не допускать в будущем такого. Никогда не выпускать на улицу на самовыгул, улица это опасность для котов такая же как и для маленьких детей. Животные они же как дети малые, очень любопытные и за ними нужен глаз да глаз. Будьте осторожны в будущем и все будет хорошо :)

Гость
#43
Гость

Уж простите,а зачем такое дома счастье?уж не лучше от домашней кошки красивенького породистого или просто пушистенького взять?ну и как это "случайно придавили диванчиком"тоже не понимаю

Что вы имеете ввиду под таким счастьем, породистые как то отличаются от обычных беспородных котиков? Или беспородные не хотят жить? Чем породистый лучше чем котик с улицы, тем что он стоит какую то сумму? Ах да, для некоторых понты это всё, потому что кроме понтов и нет ничего, в душе ни доброты и сострадания. Для таких кот как украшение или признак достатка. Фу такими быть!

Гость
#44
Гость

Уличные котейки всё равно рваться на волю начинают потом..Они так и остаются диковатыми и квартиру превращают в лохмотья...плохо заканчивают обычно свою жизнь.. Лучше с рук взять котёнка, рождённого в какой-нибудь семье. Такие обычно более к людям привязаны и не рвутся к приключениям на улицу.

Бред какой то вы пишите. Почитаешь и офигеваешь, что такое когтеточка, стерилизация хоть знаете или слышали? Любой уличный кот со временем перестает быть диким, все зависит от того как с ним обращались, если вас лупить каждый день то навряд ли вы в миг станете ласковой и будете доверять? Нужно время и терпение, также как и с детьми. А вот нести всякую *** это легко, да, и думать не нужно даже.

Автор
#45
Гость

Ну это же котенок, вы не можете предугадать его действия. Просто нужно быть ответственнее и предусмотрительнее. Вашу боль тут никто не вылечит и никакие слова поддержки вам не помогут, поверьте, вы об этом будете помнить всегда и корить себя за случившееся. Со временем станет легче. Легче станет если вы спасете кота или кошку взяв с улицы или приюта, только не ищите похожего, все коти разные по характеру. Не обязательно совсем маленького, любого, кому нужна помощь. Не обязательно здорового, спасая кому то жизнь вы облегчите себе чувство утраты и подарите кому то жизнь заботу и любовь. Ну и конечно же в дальшейшем быть всегда начеку, не оставлять окна открытыми, балкон, двери, и смотреть за мебелью, за тем чтобы не валялись нитки, мелкие предметы в доступе кота, чтобы не проглотил, бытовая химия в не зоне доступа была, за своими детьми смотреть как обращаются с питомцем, чтобы не допускать в будущем такого. Никогда не выпускать на улицу на самовыгул, улица это опасность для котов такая же как и для маленьких детей. Животные они же как дети малые, очень любопытные и за ними нужен глаз да глаз. Будьте осторожны в будущем и все будет хорошо :)

Спасибо вам большое, от ваших слов стало немного легче. Всего вам самого хорошего и доброго.

Гость
#46
Автор

Спасибо вам большое, от ваших слов стало немного легче. Всего вам самого хорошего и доброго.

И вам ;) И простите за первое сообщение, не хотела вас обидеть или сделать больнее. Всего самого хорошего вам и вашему будущему или будущим пушистикам :)

Гость
#47
Гость

Что вы имеете ввиду под таким счастьем, породистые как то отличаются от обычных беспородных котиков? Или беспородные не хотят жить? Чем породистый лучше чем котик с улицы, тем что он стоит какую то сумму? Ах да, для некоторых понты это всё, потому что кроме понтов и нет ничего, в душе ни доброты и сострадания. Для таких кот как украшение или признак достатка. Фу такими быть!

Много чем отличается,беспородные поколениями снуют по улице,они не для дома,психика,повадки не те+куча болячек.а потом пишут,гадит,дикий,и т.д.

Гость
#48
Гость

Много чем отличается,беспородные поколениями снуют по улице,они не для дома,психика,повадки не те+куча болячек.а потом пишут,гадит,дикий,и т.д.

Котики с улицы в разы имеют крепче здоровье чем породистые, у которых куча болячек по жизни, то же самое касается и собак. Спаривают абы кого абы с кем ради наживы и никто о здоровье их не думает. Даже отдав от 150 тыс.+ за питомца есть вероятность получить очень больное животное, признаки можно скрыть запросто.
Любой абсолютно кот приучается к лотку, многие даже сразу с улицы идут в лоток с первого раза без проблем, главное наполнитель подобрать правильно. Да и стерилизация(кастрация) решает много проблем с поведением. Имеется опыт общения и с породистыми и обычными котиками. Кстати, у знакомых породистые по характеру есть далеко не няшки, и гадить тоже могут из вредности что ль, (особенно некастрированные), так что все зависит от хозяев от воспитания, подхода и условий содержания.

Гость
#49
Гость

Котики с улицы в разы имеют крепче здоровье чем породистые, у которых куча болячек по жизни, то же самое касается и собак. Спаривают абы кого абы с кем ради наживы и никто о здоровье их не думает. Даже отдав от 150 тыс.+ за питомца есть вероятность получить очень больное животное, признаки можно скрыть запросто.
Любой абсолютно кот приучается к лотку, многие даже сразу с улицы идут в лоток с первого раза без проблем, главное наполнитель подобрать правильно. Да и стерилизация(кастрация) решает много проблем с поведением. Имеется опыт общения и с породистыми и обычными котиками. Кстати, у знакомых породистые по характеру есть далеко не няшки, и гадить тоже могут из вредности что ль, (особенно некастрированные), так что все зависит от хозяев от воспитания, подхода и условий содержания.

Ваше право,хотите с улицы,берите с улицы)лично для меня лучше породистое животное с пакетом документов и хорошей родословной и социализацией

Тающая Зефирка
#50

ЧЕм быстрее заведете новое животное, тем быстрее перестанете страдать.
на собственном опыте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: