Гость
Статьи
Близкие мужа врали нам

Близкие мужа врали нам

У мужа никого нет кроме брата и сестер. С родителями связь не поддерживает, отца знать не знает где он, мать алкоголичка. Бабушка и тетушки сами от него отказались, из-за матери. Муж четвертый ребенок, есть сестра самая старшая, которая уехала и мы не знаем где она. Есть брат, он музыкант, играет в баре, на свадьбах, тамадой, ведущим работает, фотографирует - человек видно творческо-разнообразный, квартиру купил.
Сестра старшая, работает в офисе, квартиру купила недавно.
Смысл в том, что нам она не сказала. И многое, она со старшим братом мужа, не сказали нам. Оказалось, они с матерью давно общаются, как-то убедили переселиться в деревню за много часов езды, в глушь. Якобы под девизом - излечишься там на воздухе свежем.
Дом копеечный, удобств нет, все на улице, вода из колодца, и надо на плите греть, чтобы помыться. Ужас тихий.
Но они ее убедили как-то, она согласна, будут производить обмен или уже обменяли часть 1/4 на дом целый.
Сейчас уже во всю готовятся переехать. Квартиру будут продавать. Самая старшая сестра тоже в деле, муж ее не видел больше 10 лет. В итоге похоже, что после продажи квартиры брат мужа получит 2/4, сестры по 1/4, поскольку именно брат купил дом за свои и все провернул.
Мужу никто не сказал о своих планах, они решили, что раз его не было при приватизации, то и к квартире он отношение не имеет, хотя по совести - он имеет, он родился там как они, только ему не посчасливилось родиться позже, как и сестре младшей, которой от роду 15 лет.
Она и нашла моего мужа, и все рассказала.
Она не хочет в деревню, но кто ее спрашивает? Ребенок.
Девочка в глуши пропадет. Муж не хотел верить до последнего, но оказалось - правда все!
И оказалось, что сестра квартиру купила, так как у нее вырвалось, что ей ипотеку гасить надо!
При том, на Рождество мы звонили, а она нам сказала, что снимает, что тяжело, а на деле вон как происходит. Очень обидно за мужа, он сейчас в депрессии от предательства.
Скажите, если есть юристы, разве можно так проворачивать?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а ваш муж не имеет никакого отношения к квартире.
Если квартира была приватизирована в долях на старших детей, то они имеют полное право распоряжаться своей собственностью.
собственностью.
Причём тут ваш муж?

Гость
#2
Гость

Так а ваш муж не имеет никакого отношения к квартире.
Если квартира была приватизирована в долях на старших детей, то они имеют полное право распоряжаться своей собственностью.
собственностью.
Причём тут ваш муж?

Можно же было рассказать, что планируют, что сестра их старшая обьявилась, по человечески поступить и поделить все на всех детях матери, а не вот так в тихую и лгать обо всем

Гость
#3
Гость

Можно же было рассказать, что планируют, что сестра их старшая обьявилась, по человечески поступить и поделить все на всех детях матери, а не вот так в тихую и лгать обо всем

Зачем они будут делить все на всех?
Это их собственность!
Вот потому наверное и не сказали, что побоялись что вы свои жадные рученки потянете к их деньгам.
Квартира была приватизирована до рождения вашего мужа на 4х собственников.
Всё, вашему мужу ничего не положено

Гость
#4
Гость

Можно же было рассказать, что планируют, что сестра их старшая обьявилась, по человечески поступить и поделить все на всех детях матери, а не вот так в тихую и лгать обо всем

Они поступили по-закону.

Счастливый пень
#5

Рейдерский захват провернули. 😃Если муж не участвовал в приватизации, он не имеет права на наследство.

Гость
#6
Счастливый пень

Рейдерский захват провернули. 😃Если муж не участвовал в приватизации, он не имеет права на наследство.

Там не шла речь о наследстве.
Квартира была приватизирована на 4х собственников брата, двух сестёр и мать.
Брат купил матери отдельный дом в обмен на её четверть квартиры.
Теперь они троем продадут квартиру и поделят деньги по долям.
Никакого захвата

Гость
#7

У меня ощущение, что это вас рвет на части дележка ЧУЖОЙ квартиры, а не вашего мужа)) и потом, отношения ни кс кем не поддерживал, а тут вдруг бомбануло, как так, без него, как узнал, что денежки замешаны🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#8
Гость

Там не шла речь о наследстве.
Квартира была приватизирована на 4х собственников брата, двух сестёр и мать.
Брат купил матери отдельный дом в обмен на её четверть квартиры.
Теперь они троем продадут квартиру и поделят деньги по долям.
Никакого захвата

Я понимаю законы. Да, они поступили согласно закону, но речь не о том. Сестра мужа лгала нам в лицо, говорила что снимает, брат тоже, все говорили, будто мы семья, друг за дружку в огонь, а на деле в тихую проварачивали невесть сколько времени схему с продажи квартиры. Нельзя так поступать, некрасиво мягко говоря. Может заранее нам бы озвучили, муж понял бы, но вышло как вышло, по свински вышло простите

Гость
#9
Гость

У меня ощущение, что это вас рвет на части дележка ЧУЖОЙ квартиры, а не вашего мужа)) и потом, отношения ни кс кем не поддерживал, а тут вдруг бомбануло, как так, без него, как узнал, что денежки замешаны🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Муж с сестрой и братом поддерживал, он считал их самыми близкими после меня. Меня не касается это никак, мне за мужа очень обидно, ему сейчас тяжело из-за предательства родных людей

Гость
#10
Гость

Я понимаю законы. Да, они поступили согласно закону, но речь не о том. Сестра мужа лгала нам в лицо, говорила что снимает, брат тоже, все говорили, будто мы семья, друг за дружку в огонь, а на деле в тихую проварачивали невесть сколько времени схему с продажи квартиры. Нельзя так поступать, некрасиво мягко говоря. Может заранее нам бы озвучили, муж понял бы, но вышло как вышло, по свински вышло простите

У вас уже поскользнула мысль, что типа надо было делить все на всех поровну.
А делить на троих и на пятерых это сильно большая разница.
Вот и промолчали

Гость
#11
Гость

Муж с сестрой и братом поддерживал, он считал их самыми близкими после меня. Меня не касается это никак, мне за мужа очень обидно, ему сейчас тяжело из-за предательства родных людей

В чем простите предательство?
Люди продали своё!!! имущество.
Своё!
В каком месте и кого они предали?

Гость
#12
Гость

У вас уже поскользнула мысль, что типа надо было делить все на всех поровну.
А делить на троих и на пятерых это сильно большая разница.
Вот и промолчали

Да, мы с мужем думаем, что надо было на всех делить. По закону да, на троих, но муж родился всего на 2 года после приватизации, родители у всех одни, старт у всех один, а в итоге квартира первым троим детям, не честно, согласитесь

Гость
#13
Гость

В чем простите предательство?
Люди продали своё!!! имущество.
Своё!
В каком месте и кого они предали?

Тем, что лгали нам в лицо, никто из них не сказал ни слова. Сестра его вон квартиру купила, а нам в январе врала, что снимает, старшая самая обьявилась и никто мужу не сказал

Гость
#14
Гость

Да, мы с мужем думаем, что надо было на всех делить. По закону да, на троих, но муж родился всего на 2 года после приватизации, родители у всех одни, старт у всех один, а в итоге квартира первым троим детям, не честно, согласитесь

то есть на пятерых?) младшая сестра ведь еще есть. и что с той квартиры останется, если ее на пятерых попилить и еще дом в деревне покупать

Гость
#15
Гость

Муж с сестрой и братом поддерживал, он считал их самыми близкими после меня. Меня не касается это никак, мне за мужа очень обидно, ему сейчас тяжело из-за предательства родных людей

В чем предательство-то, если он ни копейки не вложил в это дело?))

Гость
#16
Гость

Тем, что лгали нам в лицо, никто из них не сказал ни слова. Сестра его вон квартиру купила, а нам в январе врала, что снимает, старшая самая обьявилась и никто мужу не сказал

Так может она и снимала, если в той купленной ремонт велся. Или купила намного позже. А не рассказывала, чтобы вы и на ее квартиру не разивали роток😂

Ирина
#17
Гость

Я понимаю законы. Да, они поступили согласно закону, но речь не о том. Сестра мужа лгала нам в лицо, говорила что снимает, брат тоже, все говорили, будто мы семья, друг за дружку в огонь, а на деле в тихую проварачивали невесть сколько времени схему с продажи квартиры. Нельзя так поступать, некрасиво мягко говоря. Может заранее нам бы озвучили, муж понял бы, но вышло как вышло, по свински вышло простите

"Проворачивают" чтото незаконное.
Они поступили по закону.

Гость
#18
Гость

Так может она и снимала, если в той купленной ремонт велся. Или купила намного позже. А не рассказывала, чтобы вы и на ее квартиру не разивали роток😂

Нет, мы б порадовались за нее только

Гость
#19
Гость

В чем предательство-то, если он ни копейки не вложил в это дело?))

А старшие в квартиру чем вложились? Ничем, им посчасливилось родиться первыми и только

Гость
#20
Гость

то есть на пятерых?) младшая сестра ведь еще есть. и что с той квартиры останется, если ее на пятерых попилить и еще дом в деревне покупать

Да, и на младшую, зато по совести

Гость
#21
Ирина

"Проворачивают" чтото незаконное.
Они поступили по закону.

По закону, но не красиво

Гость
#22

А где прописали мужа, когда он родился?

Гость
#23
Гость

Можно же было рассказать, что планируют, что сестра их старшая обьявилась, по человечески поступить и поделить все на всех детях матери, а не вот так в тихую и лгать обо всем

можно попробовать оспорить приватиззацию..Но это долго и муторно..тоно не знаю как это делать, но слышала такие истории, когда детей не включали в приватизацию родители..и потмо уже во взрослом возрасте, дети оспаривали эти моменты и получали свою долю...Сходите к юристу

Гость
#24
Гость

Да, мы с мужем думаем, что надо было на всех делить. По закону да, на троих, но муж родился всего на 2 года после приватизации, родители у всех одни, старт у всех один, а в итоге квартира первым троим детям, не честно, согласитесь

аа...ну если муж родился после приватизиции...тогда вам ничего не светит..никто законов не нарушал

Гость
#25
Гость

Так а ваш муж не имеет никакого отношения к квартире.
Если квартира была приватизирована в долях на старших детей, то они имеют полное право распоряжаться своей собственностью.
собственностью.
Причём тут ваш муж?

А как она могла быть приватиирована только на старших?

Гость
#26
Гость

Можно же было рассказать, что планируют, что сестра их старшая обьявилась, по человечески поступить и поделить все на всех детях матери, а не вот так в тихую и лгать обо всем

Такого не бывает, по человечески это только в теории

Гость
#27
Гость

Там не шла речь о наследстве.
Квартира была приватизирована на 4х собственников брата, двух сестёр и мать.
Брат купил матери отдельный дом в обмен на её четверть квартиры.
Теперь они троем продадут квартиру и поделят деньги по долям.
Никакого захвата

Я не очень в этом понимаю, разве приватизация не на всех детей делится поровну? Если даже он позже родился, он что неет право на долю?

Гость
#28
Гость

Я понимаю законы. Да, они поступили согласно закону, но речь не о том. Сестра мужа лгала нам в лицо, говорила что снимает, брат тоже, все говорили, будто мы семья, друг за дружку в огонь, а на деле в тихую проварачивали невесть сколько времени схему с продажи квартиры. Нельзя так поступать, некрасиво мягко говоря. Может заранее нам бы озвучили, муж понял бы, но вышло как вышло, по свински вышло простите

Девушка, это не только у вас и у нас была пожобная исьория, сейчас не хочу писать(долго).
Вообщем это всегда так с родственниками, по чести не ждите

Гость
#29
Гость

Муж с сестрой и братом поддерживал, он считал их самыми близкими после меня. Меня не касается это никак, мне за мужа очень обидно, ему сейчас тяжело из-за предательства родных людей

Ну и все, пусть после это6о перестанет обшаться

Гость
#30
Гость

Можно же было рассказать, что планируют, что сестра их старшая обьявилась, по человечески поступить и поделить все на всех детях матери, а не вот так в тихую и лгать обо всем

Как это на всех поделить? Честно, я ничего не поняла. Чья квартира делится?

Гость
#31
Гость

Нет, мы б порадовались за нее только

А младшая девочка поедет в необустрокнный дом?

Гость
#32
Гость

можно попробовать оспорить приватиззацию..Но это долго и муторно..тоно не знаю как это делать, но слышала такие истории, когда детей не включали в приватизацию родители..и потмо уже во взрослом возрасте, дети оспаривали эти моменты и получали свою долю...Сходите к юристу

Юрист тоже платный

Гость
#33
Гость

В чем простите предательство?
Люди продали своё!!! имущество.
Своё!
В каком месте и кого они предали?

Просто законы идиотские. Мы тоже приватизировали квартиру на троих - моя мама, я и сын. Дочь училась в другом городе в институте. В приватизации не могла участвовать, потому что не была прописана. Вот такие законы несовершенные

Гость
#34
Гость

Да, мы с мужем думаем, что надо было на всех делить. По закону да, на троих, но муж родился всего на 2 года после приватизации, родители у всех одни, старт у всех один, а в итоге квартира первым троим детям, не честно, согласитесь

Я согласна с вами. По совести делить надо на всех детей, а по закону только участвоваших в приватизации. На вашем месте я бы больше никогда не общалась с такими родственниками. Пусть подавятся своими деньгами

Гость
#35
Гость

Тем, что лгали нам в лицо, никто из них не сказал ни слова. Сестра его вон квартиру купила, а нам в январе врала, что снимает, старшая самая обьявилась и никто мужу не сказал

Ну и всё, забудьте об их существовании навсегда

Гость
#36
Гость

А младшая девочка поедет в необустрокнный дом?

Наверное, а где же ей жить? Вот оно родство... Эх! Я со своей сестрой совсем перестала общаться - врет, умалчивает все, обокрала меня с наследством. Пусть живет, как хочет

Гость
#37
Гость

Юрист тоже платный

Не такой уж и дорогой. Можно найти бесплатного. Есть такие для бедных людей

Гость
#38

Зачем вы лезитевчужуюжизнь, зачем??!

#39

Все эта пропаганда плодячки. Маргиналы нарожают пятерых, и жильём обеспечить не могут, а детки в итоге друг друга перегрызут за каждый квадратный метр. Фу

Гость
#40

А разве можно продать квартиру, если в ней зарегистрирована маладшая несовершеннолетняя сестра, без согласия органов опеки. А эти органы согласие навряд ли дадут, учитывая что ребенок вместе с матерью переезжает в глушь в дом без удобств и требующий ремонта

Гость
#41

Автор, могу вам посоветовать обратиться за консультацией в опеку. Рассказать как есть. Если они могут помочь с тем, что фактически 15-летнего ребенка лишают жилья, то расскажут вам как.

А так.. я согласна. По закону все, но не честно. ☹️☹️☹️.
Можно грохнуть главного заговорщика конечно и закопать в той же глуши, но проще забить

#42

Немедленно к юристу и писать заявление в суд. Ему и несовершенно летней сестре восстановить права на приватизацию, т.к. они на тот момент были несовершенно летними. Найдите телефон бесплатной юридической консультации в Москве.

#43
Гость

Так а ваш муж не имеет никакого отношения к квартире.
Если квартира была приватизирована в долях на старших детей, то они имеют полное право распоряжаться своей собственностью.
собственностью.
Причём тут ваш муж?

Если приватизация состоялась на момент проживания в ней несовершенно летних и их не учли, то они имеют право через суд восстановить эти права. Изучайте закон о приватизации и наследстве.

Гость
#44
Гость

Я не очень в этом понимаю, разве приватизация не на всех детей делится поровну? Если даже он позже родился, он что неет право на долю?

Позже приватизации родился не имеет долю, только как наследник на долю отца, как наследник по закону. Но что он получит - три копейки? Отпустить все, не связываться, дороже обойдется

Гость
#45
Гость

А как она могла быть приватиирована только на старших?

Молча. Приывтизация с 1992 годф, а он родился позже.

Гость
#46

вы сами сказали в квартире девочка 15 лет!!!! сейчас ей надо помочь СРОЧНО!!!! а вы о муже только печетесь....мамери алкоголичке она не нужна....девочка останется фактически на улице... вы бы хотели своему ребенку такой участи???

Гость
#47
Гость

Да, мы с мужем думаем, что надо было на всех делить. По закону да, на троих, но муж родился всего на 2 года после приватизации, родители у всех одни, старт у всех один, а в итоге квартира первым троим детям, не честно, согласитесь

Когда дело касается денег - друзей не бывает. Честно, или нет - они поступили по закону. Тема закрыта, обсуждать нечего.

Гость
#48

А младшая? Я так понимаю, ей 15. А опека куда смотрит? Может в той деревне и школы нет. Старшие дети гнут свое, но маман опека должна за шкварник взять. Или ребёнок не прописан?

Вэл
#49

Автор, если на момент приватизации ваш муж был прописан в том жилье, у него и у младшей сестры должны быть обязательно доли. Если младшая сестра там зарегистрирована , сделку купли- продажи можно через суд признать недействительной т. к. при наличии несовершеннолетних разрешение на сделку дает опека это во - первых, во- вторых , мать была введена в заблуждение и на нее было оказано психологическое давление. Налицо недобросовестное поведение старшей сестрицы и еще рекомендую написать заявление в полицию по факту мошенничества с жильем. Если напишите, как квартира перешла в собственность и сколько и у кого долей, дам более конкретный ответ по вашей ситуации.

Гость
#50
Гость

Тем, что лгали нам в лицо, никто из них не сказал ни слова. Сестра его вон квартиру купила, а нам в январе врала, что снимает, старшая самая обьявилась и никто мужу не сказал

а с какого перепугу они были обязаны перед вами отчитываться о том, как они собираются поступить со СВОИМ имуществом? Они не лгали, они вам просто не сказали, и имели полное право не говорить. Это ИХ имущество и ваши советы им не нужны. Они взрослые люди и не обязаны отчитываться перед вами за каждый чих. Просто вас жаба давит, что деньги мимо вас пролетают. Хоть и не ваши деньги, но пролетают. И причём тут совесть? Ваш муж к этой собственности отношения не имел и ему никто ничего не должен. Вот вечно о совести вспоминают, когда на чужое имущество и деньги не получается наложить жадные лапки.