Гость
Статьи
Прошу совета. Как бы …

Прошу совета. Как бы поступили Вы?

Доброго времени суток всем. Пишу на форум, так как поделиться не могу ни с кем, и что делать – не знаю. Я в полной Ж))) Не кидайтесь тапками. Посоветуйте как быть или просто поддержите. Ситуация следующая. Мы с моим МЧ уехали в другую страну на зимовку. Но отношения у нас разладились окончательно. А точнее им пришел полный ППЦ. Мой МЧ истеричка, псих и параноик. Кроме этого, ему абсолютно нельзя пить, потому что ему сносит голову и он творит страшные вещи. Несколько дней назад мы выпивали и повздорили на тему моих бывших отношений (для МЧ это больная тем. Ему очень жаль, что я досталась ему не девственницей). Алкоголь все усугубил. В результате, у меня ссадины по всему телу, все болит, шишки на голове. Он считает, что я заслужила такого его поведения, потому что я ему вру (что естественно не так). Не жалеет о том, что меня избил (громкое слово, скажем, пинал и давал пощечины), не извиняется и не собирается. Я понимаю, как все выглядит со стороны, но дело не в этом. Мы оба решили, что нам необходимо расстаться и разъехаться. Но. Проблема в том, что нет денег. Когда мы сюда переехали, у нас обоих была удаленная работа. Меня уволили. Найти работу, находясь не в Мск, очень сложно. Я могу (наверное) занять Энную сумму денег и переехать от МЧ. Мне не хочется этого делать, потому что: занимать это ужасно, потому что их потом отдавать, а самое главное, что МЧ считает, что я ни в коем случае не должна так делать, ибо это низко, аморально и он не будет со мной разговаривать и уважать меня. Глупо очень, но мне хочется остаться Человеком в его глазах. Сижу, мучаюсь сомнениями… Он предлагает следующий вариант: мы живем с ним вместе до тех пор, пока я не найду работу и смогу самостоятельно себя обеспечивать. На протяжении всего этого периода мне придется жить с ним, терпеть его хамское поведение (хотя, он так не считает) и отношение ко мне, как к прислуге. Итог: я в чужой стране, у меня нет денег, я боюсь своего МЧ, но вынуждена жить с ним в одном доме. Как быть?

61 ответ
Последний — Перейти
#1

Я хочу остаться человеком в твоих красивых больших зелёных глазах - сказала кошке мышка. Я рада, что ты настолько порядочная и разумная твaрь - ответила ей кошка, и добавила соли по вкусу:).

Raniel
#2

Я бы на Вашем месте все-таки заняла. Может кто-то из ваших родственников или близких может прислать Вам деньги? Отдадите, когда сможете. Не поняла, почему Ваш МЧ считает, что брать деньги в долг аморально? Аморально поднимать руку на женщину! Почему вас волнует мнение человека который над вами измывается? Скорее всего, вы просто боитесь остаться одна в чужой стране?

светлое лето
#3

Мы с моим МЧ уехали в другую страну на зимовку.

)))))))

а что за страна то?

Грета-
#4

Клава, а что Вам некому помочь? Где ваши родители? Если нет друзей - обратитесь к ним, займите денег и бегите от психа и параноика, пока сама такой не стали!! Причем срочно. И , пожалуйста, не надо с ним это обсуждать. Просто сделайте как надо и просто уезжайте. главное - никаких разговоров и объяснялок с ним. Сама прошла через расставание с таким типом. Очень хочется ему все сказать в лицо, но поверте оно того не стоит. Да Вы и сами это прекрасно понимаете. Думайте только о себе.

Raniel
#5

Да, мне кажется, Вы просто боитесь начать жить без него, вот и придумываете себе отмазки, про аморально, мнение МЧ и т.д. А заявить не него в полицию Вы не можете? Боюсь, Ваш МЧ - типичный психопат

Живу в Египте
#6

я тоже уехала на зимовку. но работаю. а друзья есть? потом им вышлете переводом денег. а как вы нашли работу? в россии или на месте?

#7

Остаться в чужой стране одна я не боюсь. Скорее я хочу этого. буду делать то, что мне хочется, как хочется и когда. без оглядки на него, что он скажет, что подумает. Мы очень устали друг от друга. Так получилось, что последние полгода, месяцев 7 мы вместе 24 часа в сутки. Ни он, ни я не работали (точнее работали, но удаленно. Копили денег на поездку). Практически не было общения с друзьями, развлечений и прочего + вечная нехватка денег, которая психологически очень давит. Короче, бытовуха все убила. Была такая ситуация, здесь уже, что мы два дня ели кокосы, которые нашли на улице)) Забавно, конечно, но страшно если честно))

Денег мне родственники прислать не могут, ибо у меня одна мама, которая зарабатывает копейки. Если занимать, то совсем у чужих людей, даже не друзей (ибо у них нет денег, кризис).

МЧ говорит, что уважает, что есть чувства (или были), только я своим враньем все испортила. Бред полный. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации..

#8
Живу в Египте

я тоже уехала на зимовку. но работаю. а друзья есть? потом им вышлете переводом денег. а как вы нашли работу? в россии или на месте?

Друзья есть дома. Здесь пока не обзавелась)) Денег не вышлют - у меня друзья - обычные люди, у кот. нет денег))

Работу искали в России. Удаленно. Через инет. У МЧ есть работа. Меня сократили - проект оказался не прибыльным. Вот ищу работу((( В России на ее поиск мы потратили 2 месяца. это с учетом того, что была возможность ездить на собеседование...)))

#9
светлое лето

Мы с моим МЧ уехали в другую страну на зимовку.



)))))))



Тайланд)

а что за страна то?

lagarta
#10

возвращаться в Москву, домой!иного выхода нет!если вы хотите реально уйти от него.

#11
Грета-

Клава, а что Вам некому помочь? Где ваши родители? Если нет друзей - обратитесь к ним, займите денег и бегите от психа и параноика, пока сама такой не стали!! Причем срочно. И , пожалуйста, не надо с ним это обсуждать. Просто сделайте как надо и просто уезжайте. главное - никаких разговоров и объяснялок с ним. Сама прошла через расставание с таким типом. Очень хочется ему все сказать в лицо, но поверте оно того не стоит. Да Вы и сами это прекрасно понимаете. Думайте только о себе.

Согласна с Вами. Полностью. Только меня воспитывали по-другому. Обсуждать все и говорить) Вот вчера и сказала, что хочу занять денег и уехать. Выслушала от него, какое я Г. Что это низко и подло. Ему нравится обо мне заботиться (!). А я его оскорбляю в лучших чувствах.

Вы правы, деспотичный псих. Если добавляется алкоголь - то все, тушите свечи ((

#12
lagarta

возвращаться в Москву, домой!иного выхода нет!если вы хотите реально уйти от него.

Денег на билет обратно хватит на 2 месяца жизни здесь) Очень не хочется обратно в холодную Москву((( А за эти два месяца можно найти работу (постараться во всяком случае)

Понимаете? ))

Уйти хочу. реально.

Живу в Египте
#13

а где вы в тайланде? я работаю в дайв-индустрии. в тайланде много русских дайвинг центров. дайверы почти все адекватные люди. по крайней мере 1 мерзавец на 100 человек. попробуйте к ним. возьмут в офис - зп может и не большая, но зато русские и нормальные ребята. найти дайв центры можно в инете.

Гость
#14

Автор, вы оленеводы?

Гость
#15

Люди, что такое уехала на зимовку?

#16
Живу в Египте

а где вы в тайланде? я работаю в дайв-индустрии. в тайланде много русских дайвинг центров. дайверы почти все адекватные люди. по крайней мере 1 мерзавец на 100 человек. попробуйте к ним. возьмут в офис - зп может и не большая, но зато русские и нормальные ребята. найти дайв центры можно в инете.

Самуи. Фарангам работать нелегально. А потом, я в этом нифига н соображаю) Можно конечно девочкой на побегушках (я не против). Нужна ли им такая)

Разговаривали с англичанами, живущими здесь (они как раз на дайве специализируются), так у них полный спад. Кризис. Клиентов нет. Еле концы с концами сводят)

Здесь к работающим иностранцам очень строгое отношение - сдадут и не подумают.

Ищу работу удаленно.

Raniel
#17

Клава, а устроиться там на какую-нибудь работу попроще Вы не можете, пока не найдете нормальную? Чтобы хотя бы не зависеть от него? Понимаете, ситуация патовая, или уходить, или мириться с таким отношением, пока вы от него зависите.

#18
Гость

Люди, что такое уехала на зимовку?

на зимовку: из холодной России в период с октября по май уехать в др. теплую страну. На выбор: Индия, Тайланд, Малайзия, Индонезия. Южная Америка. Вообщем, куда потянет)))

И на что денег хватит)

Гость
#19

Супер

Живу в Египте
#20

в Египте проще. я тоже нелегально работаю. визу рабочую сделать нереально: 1000$ за свой счет, в течении года и вероятность что дадут 5%. Все в Египте работают нелегально. Просто когда улетаешь в аэропорту платишь штраф 25 евро не зависимо сколько ты тут прожила. Найти работу легко. От гэст релейшн в отеле, репетитора англ яз, нанькой детям для русских мамок, в дайвинге - в офисе, полно вариантов. Средняя зп для русских 500$. Можете взять билет в Египет из Тайланда.

#21
Raniel

Клава, а устроиться там на какую-нибудь работу попроще Вы не можете, пока не найдете нормальную? Чтобы хотя бы не зависеть от него? Понимаете, ситуация патовая, или уходить, или мириться с таким отношением, пока вы от него зависите.

В том то и дело. Что завишу от него. Он правда не жадный, не жлоб и всегда нормально относился к денежным вопросам. Дело в его поведении и в постоянных выяснениях отношений.

Устроиться на работу здесь не могу- нелегально и нереально (здесь хватает своих индусов, камбоджийцев и лаосцев)

Поэтому, занять, съехать от него, попробвать найти удаленную работу. Если не получится, то вернуться в Мск((

Это единственный расклад.

Возможно, я его совсем деспотом нарисовала. Хотя, его забота обо мне - порой очень странная. Хотя, всегда ко мне тепло относился, была в нем уверена (иначе не поехала бы с ним в чужую страну.) ТОлько уж очень мы мозг друг другу вынесли.

Может так и должно быть: тотальный контроль за моими действиями и указывание мне как делать правильно?

#22
Живу в Египте

в Египте проще. я тоже нелегально работаю. визу рабочую сделать нереально: 1000$ за свой счет, в течении года и вероятность что дадут 5%. Все в Египте работают нелегально. Просто когда улетаешь в аэропорту платишь штраф 25 евро не зависимо сколько ты тут прожила. Найти работу легко. От гэст релейшн в отеле, репетитора англ яз, нанькой детям для русских мамок, в дайвинге - в офисе, полно вариантов. Средняя зп для русских 500$. Можете взять билет в Египет из Тайланда.

А кризиса нет? ))) Спада туристов?

А как с арабами уживаетесь? )) Слышала страшилки))

Сама в Египте не была.

А кем сами работаете?

Raniel
#23

Клава, если бы у меня было твердое желание остаться в стране, я бы наверное, постаралась затаиться на некоторое время, чуть-чуть лицемерить, пусть все будет как он хочет, а сама бы судорожно искала работу и при первой возможности сбежала от него. Правда, не представляю как можно перетерпеть избиения. Если будет бить, лучше езжайте домой. Здоровье дороже, а шанс у вас еще будет.

Живу в Египте
#24

Туристы есть. И кризис не повлиял. Ну может только на мини-олигархов. если раньше они оставляли чаевые по 500 евро...то счас на эти 500 евро и ныряют. Но туристы есть. И Работаем. Май отработали лучше чем в прошлом году - до кризиса! А в Тайланде глухо стало не от кризиса, а от катаклизмы 4 года назад. От наводнения вся фауна поменялась. Я работаю в дайв центре управляющим. С арабами нормально живем. Просто надо их наместо ставить. У них комплекс белого человека - чуть голос поднимаещь - арабы голову в песок и извиняться. А страшилки - не знай откуда у вас инфа. Шарм эль шейх один из самых безопасных городов мира. Тут не воруют - мусульманская страна. Если вам интересно - расскажу подробней.

Живу в Египте
#25

а проблемы с арабами девушки сами находят. настроют глазки арабцам...потом жалуются что их в пустыне поимели. Нах вообще с арабами путаться. тут полно европейцев и славян свободных мужчин: это интсрукторы по дайвингу. Нев се со своими женами и девушками приезжают. Хотя я с мужем приехала. Он у меня Инструктор по дайвингу.

Живу в Египте
#26
Raniel

Клава, если бы у меня было твердое желание остаться в стране, я бы наверное, постаралась затаиться на некоторое время, чуть-чуть лицемерить, пусть все будет как он хочет, а сама бы судорожно искала работу и при первой возможности сбежала от него. Правда, не представляю как можно перетерпеть избиения. Если будет бить, лучше езжайте домой. Здоровье дороже, а шанс у вас еще будет.

Вы не представляете, что значит в чужой стране и без визы. Посадят в обезьянник, где вас поимеют все от полиции до воров. И никто больше вас не найдет. т к повеситесь в камере по собственному желанию.

Живу в Египте
#27

главное в полицию не попасть.

#28

Ой девочки. Полиция ТТТ. Вы чего? )) ТОлько этого не хватало, как в Банког Хилтон? ))) Нет уж. Увольте. ЗАкон нарушать не собираюсь)))

С визой проблем нет. Она продлевается за один день. А за что меня еще сажать? ))

#29
Живу в Египте

Туристы есть. И кризис не повлиял. Ну может только на мини-олигархов. если раньше они оставляли чаевые по 500 евро...то счас на эти 500 евро и ныряют. Но туристы есть. И Работаем. Май отработали лучше чем в прошлом году - до кризиса! А в Тайланде глухо стало не от кризиса, а от катаклизмы 4 года назад. От наводнения вся фауна поменялась. Я работаю в дайв центре управляющим. С арабами нормально живем. Просто надо их наместо ставить. У них комплекс белого человека - чуть голос поднимаещь - арабы голову в песок и извиняться. А страшилки - не знай откуда у вас инфа. Шарм эль шейх один из самых безопасных городов мира. Тут не воруют - мусульманская страна. Если вам интересно - расскажу подробней.

Интересно конечно. Рассказывайте)

Про девочек, которые строят глазки-все понятно, сами виноваты.

Наводнение было на Пукете. Я на др. острове. Здесь вроде ничего не менялось. Но кризис на лицо. Хотя, туристов полно. Но и брошенного бизнеса предостаточно

#30
Raniel

Клава, если бы у меня было твердое желание остаться в стране, я бы наверное, постаралась затаиться на некоторое время, чуть-чуть лицемерить, пусть все будет как он хочет, а сама бы судорожно искала работу и при первой возможности сбежала от него. Правда, не представляю как можно перетерпеть избиения. Если будет бить, лучше езжайте домой. Здоровье дороже, а шанс у вас еще будет.

Избиение - громкое слово конечно. Пинки, пощечины. Приятного мало.

И самая шикарная фраза, на след. день, когда я смазывала свои побои. ОН:а у меня только нога болит, которой я тебя пинал....

Мерзко и противно.

Я себя не уважаю?

долли
#31

в Египте такой закон: если ты или на тебя заявили по любой причине - сажают обоих и виновника и пострадавшего в обезьянник на сутки и утром уже разбираются. Но к туристам тут особое отношение. Турист всегда прав. Полиция на стороне туриста. И туристов не сажают...их просто держат сутки в оделении. Я заявляла на одного араба, что он за руки меня хватал, типа знакомится хотел. Я заявила в полицию и его департировали из города в его родное село. А передо мной извинились. Тут местные арабы все приезжие. Т к Шарм это туристический город и попасть сюда арабу работать надо пройти строгий отбор и фильтраци.ю черех полицию. И малейшее заявление в полицию и арабцов высылают без права въезда пожизненно. Поэтому если пригрозите полицией - всегда выйграете.

Живу в Египте
#32

это я от долли написала. Кризиса нет в Египте, в городе Шарме.

Клава поищи работу на сайте www.sharmwomen.com зайди в раздел JOB OFFERS.

#33

Спасибо. Посмотрю.

В Тае, наоборот, фаранг всегда не прав. Здесь за своих горой стоят.

Но вроде обстановка нормальная. Просто так к туристам не цепляются. Почитают и уважают. Но за глаза...

#34

Я всегда была самостоятельной. Смелой. Решительной. Всегда сама за себя. Всегда справлялась. Остаться одной не боюсь. Скорее хочу этого. Уж очень я устала от ежедневных разборок.

ТОлько он казался Мужчиной, с буквы М. Заботливый. Проблемы все решал (решал ли?). Думала, ну вот, наконец, нашла. ЕГО. Буду, как за каменной стеной. Расслабилась наверное.

В итоге, слышу обвинения, что я не самостоятельная. Не могу ничего без него сделать. С др. стороны, ему приятно: что он Мужчина и все решает.

Переборщила? Избаловала?

Что за дурацкая привычка: искать причины в себе?

Может я и не виновата?

запуталась. сижу в Ж..Е )))

Живу в Египте
#35

бывает. но если руку поднял - в сад егго.

Новое Имя
#36

30. Klava139

Вы себя не уважаете.

гыгы
#37
светлое лето

Мы с моим МЧ уехали в другую страну на зимовку. ))))))) а что за страна то?

че придуряешся))))) наверняка это какой нибудь ***. я кайфую когда очердной чурка, опускает очередную принцесу с мск)))))) а потом какой нибудь русский лабан еще и подберет её опущенную гыгыгы))))))))

#38
Новое Имя

30. Klava139

Вы себя не уважаете.

Склоняюсь к этому же (((

Как подруга мне сказала. Это не конец, но он близок.

У каждого своя капля. Видимо, моя вот вот придет... (((

#39
гыгы

че придуряешся))))) наверняка это какой нибудь ***. я кайфую когда очердной чурка, опускает очередную принцесу с мск)))))) а потом какой нибудь русский лабан еще и подберет её опущенную гыгыгы))))))))

Не хотелось хамить. Да и не буду.

Это не ***, а Тайланд. И МЧ мой русский. Знакомились в Москве. И чувства у нас были и все серьезно было.

А чурки, для меня не люди. Уж извините, воспитана так. Насмотрелась на них в Мск. Тошнит (((

Отвратительно это: белая девочка и чурка (((

Гость
#40

Ну вот, читала, сочувствовала, хотела совет дать... и вдруг читаю омерзительную вещь: "чурки для меня не люди... белая девочка..." Фу. Мне - русскому человеку - стыдно за таких, как Вы. Нацисты считали представителей некоторых национальностей "не людьми". И Вы тоже как они, да? Так что срадайте дальше, "белая девочка".

#41
Гость

Ну вот, читала, сочувствовала, хотела совет дать... и вдруг читаю омерзительную вещь: "чурки для меня не люди... белая девочка..." Фу. Мне - русскому человеку - стыдно за таких, как Вы. Нацисты считали представителей некоторых национальностей "не людьми". И Вы тоже как они, да? Так что срадайте дальше, "белая девочка".

Вы правы. Не корректно выразилась. "Не нелюди". Люди. Но вне моей жизни. Никогда никого не осуждала. Право выбора за каждым.

Просто, представить себя рядом с таким человеком не могу.

У меня псих и нервный срыв. Поэтому так агрессивно написала.

Не хотела никого обидеть.

Был не прав, прошу извинить (с)

Мася
#42

Можно задать вопрос??????

Не ангел
#43

автор, благодарите бога за те испытания, которые он вам отпустил - за счёт них у вас есть все шансы поумнеть и как бы это сказать... "почистить душу".

#44
Мася

Можно задать вопрос??????

Конечно)

деффачка ф сети
#45

м-да..ситуаця не простая. я би тихонко искала работу и йило, но,в перву очеред надо обзавестис знакомствами, ето самое главное. А что у ваС за удаленная работа, если не сецрет.

Asia
#46
Klava139

Не хотелось хамить. Да и не буду.

Это не ***, а Тайланд. И МЧ мой русский. Знакомились в Москве. И чувства у нас были и все серьезно было.

А чурки, для меня не люди. Уж извините, воспитана так. Насмотрелась на них в Мск. Тошнит (((

Отвратительно это: белая девочка и чурка (((

Я валяюсь! От чурок тошнит, а побои от русского терпеть - пожалуйста! Еще и вопросом задается, уважает ли она себя!

Raniel
#47

Живу в Египте, не совсем понимаю Вас. Я просто сообщила автору, как поступила бы на ее месте. При чем насилие в полиции?

Клава, не надо сейчас заниматься самокопанием. Когда у Вас все наладится (в этом я уверена), тогда и будете анализировать свои отношения с МЧ и т.д., и не обращайте внимание на тех, кто придирается к Вашим словам (Гость 40). У вас просто стресс. В первую очередь надо разрешить ситуацию. Ваша задача сейчас - найти работу! Что сделала бы я, уже писала. Притворилась, чуть - чуть подыграла МЧ, если есть возможность терпеть, и потихоньку искала работу. Это не будет продолжаться вечно. Вы - сильный человек. Держитесь!

Raniel
#48

Asia, на Вас хоть раз поднимал руку МЧ? Вы были совсем одна в чужой стране? Вы, в конце концов, не знаете, что у всех людей есть предрассудки? Или у Вас их нет? У Автора реально сложная ситуация, ее надо поддержать, а не мораль читать...

Гость
#49

автор, мало он тебя мутузит, нужно бы побольше, может дурь то из головы и выбьет

Гость
#50

Автор, совесть поимей, хоть на других ветках не советуй другим людям, сама сначала в своей жизни разберись. Пригрела идиота полного, теперь тебе не выкарабкаться, всю жизнь с такими кретинами будешь жить, видно, они тебе сильно нравятся, если еще и защищать его вздумала.