Гость
Статьи
Прошу совета, как …

Прошу совета, как поступить со свекровью

Всем доброго времени суток.
Столько лет живу , а вот разбираться в людях так и не научилась. Поэтому обращаюсь к Вам.
История такая.
Несмогла по молодости найти общий язык со свекровью, что для меня закончилось разводом и длительной нервотрепкой.
Мужу моему свекровь быстренько замену нашла, он даже жить с 'заменой' начал не успев развестись. А я невыдержав унижения, почапала гордо, без гроша в кармане, с ребёнком на руках в гордое будущее мамки одиночки. Муж и свекровь контакта с ребёнком даже не искали.
Муж ребёнку не помогал, алименты платил копеечные, причём как только я подавала на пересчёт алиментов, свекровь и муж начинали травить на меня службу по защите детей. (Свекровь писала такую клевету такие гадости просто нет слов.) Приходилось замолкать. Так шли годы. Потом я вообще алименты не получала, я и не билась за них последние годы, нервы мне дороже. Так, что последний суд был 9 лет назад.
И тут перевод вчера от с виктори.
3000 рублей. С надписью с праздниками от бабушки.
Я и офигела. Уже забыли, что они существуют.
А не че так, что ребёнку уже 23 ?
И что мне теперь делать как поступить ?
И с какой целью она перевод сделала? Что может произойти у человека что она вдруг бабушка!
Какое Ваше мнение?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б деньги назад оправила с припиской "от бывшей жены вашего мужа". Чтобы сразу все стало понятно. Нафиг таких людей, которым дети интересны становятся, только когда начинают сами зарабатывать.

Гость
#2

Обратно ей деньги отдайте. Она решила карму подправить перед смертью, не прощайте.

Гость
#3

Возьмете ее деньги-созладите некий "крючочек", вроде уже ей что-то должны. Зачем это надо, тем более сумма чепуховая? Вот если б там деньги на первый взнос были...

Гость
#4

А причем тут ты ?? Она тебе давно не свекровь а внучке как была так и осталась бабушкой. И никуда она от родства не денется.

Гость
#5

И потом автор вам тоже не всякий зять нужен. Наверняка не понравится, выскажите дочери.

Гость
#6
Гость

А причем тут ты ?? Она тебе давно не свекровь а внучке как была так и осталась бабушкой. И никуда она от родства не денется.

Перевод на ее имя, что там приписано не важно.

Гость
#7

Я бы перевод вернула обратно, с пометкой "возврат" и сохранила на всякий случай.
Скорее всего, старость не радость, рассчитывает в будущем на помощь внука/внучки.

Гость
#8

Вы же имеете право и не получать перевод. Ей обратно вернут. Верните, и в следующий раз, если он будет, просто не принимайте.

#9

Мне видится, что свекровь приблизилась к тому возрасту, и состоянию здоровья, когда поняла, что будет нужен уход. Не исключаю, что проблема со здоровьем у вашего БМ. Заходит через ваше слабое место- сына. Следующим её шагом будет звонок вам, вроде поговорить про внука. Готовьтесь.С таким характером у неё вряд ли сложились хорошие отношения с новой невесткой. Только серьёзная проблема со здоровьем могла её сподвигнуть вспомнить о вас. Надеется,что поможете с сыном.
Деньги не возвращайте. Если позвонит, не вспоминайте про них. Они вам столько должны, что это сумма, о которой вообще не стоит упоминать. Но будьте тверды. Не дайте вас подписать на уход за кем-то из них.

Гость
#10
Гость

Возьмете ее деньги-созладите некий "крючочек", вроде уже ей что-то должны. Зачем это надо, тем более сумма чепуховая? Вот если б там деньги на первый взнос были...

Какой первый взнос

Гость
#11

Заболела, уход нужен. Других причин не вижу.
Дарственную на квартиру внучке напишет?
Хотя... ненадёжный человек может и отказаться от своих обещаний, а вы, как дураки, горшки её выносить будете.

Гость
#12
Гость

А причем тут ты ?? Она тебе давно не свекровь а внучке как была так и осталась бабушкой. И никуда она от родства не денется.

Как причем она же на мой счет сумму перевела.

Гость
#13
Гость

Обратно ей деньги отдайте. Она решила карму подправить перед смертью, не прощайте.

Про карму вериться с трудом. Она такой подоый мерзкий человек, что даже такого понятия , как карма, бумеранг , добро побеждает зло и т.п ей чужды.
Какой-то другой у нее повод.

Гость
#14
Гость

Я бы перевод вернула обратно, с пометкой "возврат" и сохранила на всякий случай.
Скорее всего, старость не радость, рассчитывает в будущем на помощь внука/внучки.

Может ей письмецо написать.
В стиле, что нет ей прощения пусть к черту идет.
Хотя она де прощения не просила.
Так посто копейку перевела.

Мне конечно хочется ее к черту послать. Наглости не придела у неё

Василий
#15

Смерть за плечами у матери. а сына на кого бросить? Правильно, на свою дочь! Вы ведь пошли на поводу своей лени, не лишили его родительских прав. Теперь возможны алименты для него.
А может совесть проснулась.....

Гость
#16
Ирина

Мне видится, что свекровь приблизилась к тому возрасту, и состоянию здоровья, когда поняла, что будет нужен уход. Не исключаю, что проблема со здоровьем у вашего БМ. Заходит через ваше слабое место- сына. Следующим её шагом будет звонок вам, вроде поговорить про внука. Готовьтесь.С таким характером у неё вряд ли сложились хорошие отношения с новой невесткой. Только серьёзная проблема со здоровьем могла её сподвигнуть вспомнить о вас. Надеется,что поможете с сыном.
Деньги не возвращайте. Если позвонит, не вспоминайте про них. Они вам столько должны, что это сумма, о которой вообще не стоит упоминать. Но будьте тверды. Не дайте вас подписать на уход за кем-то из них.

Да я тоже подумала, что то видно произошло.
Счет мой не менялся уже наверное больше 10 лет.
Странно, что он у неё сохранился и что только сейчас перевела.

Гость
#17

Я б не стала получать перевод и контактировать. Зачем?? Бабка перебесится и успокоится. Видимо, сына, больше внуков не подарил, вот и решила любовь проявить. К слову, у меня, аналогичная ситуация, с некоторыми нюансами

Гость
#18
Ирина

Мне видится, что свекровь приблизилась к тому возрасту, и состоянию здоровья, когда поняла, что будет нужен уход. Не исключаю, что проблема со здоровьем у вашего БМ. Заходит через ваше слабое место- сына. Следующим её шагом будет звонок вам, вроде поговорить про внука. Готовьтесь.С таким характером у неё вряд ли сложились хорошие отношения с новой невесткой. Только серьёзная проблема со здоровьем могла её сподвигнуть вспомнить о вас. Надеется,что поможете с сыном.
Деньги не возвращайте. Если позвонит, не вспоминайте про них. Они вам столько должны, что это сумма, о которой вообще не стоит упоминать. Но будьте тверды. Не дайте вас подписать на уход за кем-то из них.

Про какого внука речь?

Гость
#19
Гость

Заболела, уход нужен. Других причин не вижу.
Дарственную на квартиру внучке напишет?
Хотя... ненадёжный человек может и отказаться от своих обещаний, а вы, как дураки, горшки её выносить будете.

Не, дарственная не оспаривается. Так то можно после оформления ее с бабкой разговаривать.
.

Гость
#20
Гость

Как причем она же на мой счет сумму перевела.

Ну так и передайте адресату. Ей же перевели не вам.

Гость
#21
Гость

А причем тут ты ?? Она тебе давно не свекровь а внучке как была так и осталась бабушкой. И никуда она от родства не денется.

Никуя. Бабушка это та, что помогает с ребенком, сидит с ним, играет, читает сказки, лечит, кормит пирожками. А это посторонняя тетка, которая лишила ребенка отца, ни копейки на него не дала и ни минуты с ним не сидела. Просто левая старая тетка. И никто ей ничего не должен.

Гость
#22
Гость

Обратно ей деньги отдайте. Она решила карму подправить перед смертью, не прощайте.

Я бы отослала обратно. Либо ей помощь нужна, а нынешняя жена сына её послала, либо запоздалые родственные чувства нахлынули, которые вам и вашему сыну не нужны совсем.

Гость
#23
Гость

Я бы отослала обратно. Либо ей помощь нужна, а нынешняя жена сына её послала, либо запоздалые родственные чувства нахлынули, которые вам и вашему сыну не нужны совсем.

Или вашей дочери

#24
Гость

Про какого внука речь?

Автор не указала пол ребёнка. Я автоматом его в парни определила.

Гость
#25
Гость

Я б не стала получать перевод и контактировать. Зачем?? Бабка перебесится и успокоится. Видимо, сына, больше внуков не подарил, вот и решила любовь проявить. К слову, у меня, аналогичная ситуация, с некоторыми нюансами

Нет, этот сына внука подарил еще, правда не знаю одного или двух, не интересовалась. Только странно, что она там не активничает? Или её туда сильно не приглашают.
...

Гость
#26
Гость

Не, дарственная не оспаривается. Так то можно после оформления ее с бабкой разговаривать.
.

Та никто не будет ничего дарить. Я в чем стояла в том и ушла с малышем на руках. Они даже коляску мне не отдали. Муж сказал ..мать купила... хотя мне тогда коллеги скинулись и хорошую сумму подарили. Как раз на коляску, только сумму эту муж престроил.
Какие дарственные могут быть.
Будем выжимать с внуков все соки и выдавать по 3 рубля.
Это не те люди.

#27
Гость

А причем тут ты ?? Она тебе давно не свекровь а внучке как была так и осталась бабушкой. И никуда она от родства не денется.

Где вы тут внучку увидели?Хоть пост то прочитали до конца?

Гость
#28
Гость

Ну так и передайте адресату. Ей же перевели не вам.

Вот я тоже думаю передать.
А там посмотрим.
Мне даже интересно, какова будет реакция.
Мне конечно хочется эти деньги в физиономию свекрове кинуть. Верите так нагадиоа, что даже если бы я голодная была не взяла бы у неё. ...
Но просто не имею я как бы права не передать эти деньги.
Это жи мои обиды.
Ребенок был маленький он же не ощутил всего того ужаса который ошутила я.

Гость
#29

Говорят, в старости начинают мучать грехи. Некоторых очень серьёзно, спать не могут.

Гость
#30

Ей что-то от вас нужно . Её сын с его новой женой наверное послали её и она ищет кто о ней в старости позаботиться . Ей 100 % что-то нужно от внука или вас . Будьте бдительны.

Гость
#31

Отправила 3, спросит за 300... знаю таких бабушек...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: