Гость
Статьи
Случилась такая …

Случилась такая ситуация со свекровью

Прошу совета! В начале отношений и до рождения ребенка были нормальные отношения. После рождения сына та начала совать свой нос в кормление, воспитание и прочее. Просила не отсылать всем подряд фотографии ребенка своего, так как сама этого не делала, не выставляла в соц сеть. Все делает наоборот. Просьбы и разговоры ни мои ни мужа не понимает. Терплю. Смирились. Ходим по острию каждый день. Живем не вместе. На праздниках встречаемся. Заболел сын, попросила бабушек посидеть по очереди. На улице -25, ощущается как -32 она берет плюшку и тащить ребенка гулять. Не спрашивает ни о чем. Просто сама все решает. Я прихожу домой, не застаю их дома, звоню ей. Где вы? Идите домой, холодно. Ничего не холодно, солнце светит. Далее она думает, что кладет трубку и я не слышу говорит: «***!». Занавес. Конечно, звоню мужу. Она приходит, говорю ей, что слышала, что она меня обматерила. Она не успокаивается и говорит, что мало мне этого, надо было еще что нибудь сказать. В шоке ухожу из дома на работу. 1 января у нее день рождения. Конечно, я не иду, мои родители тоже. Оскорблены. Покупала ей подарок. Теперь вот думаю, что с ним делать. Муж то каждый год на меня рассчитывает в этом вопросе. Хочу сдать подарок обратно. Купить какую нибудь ерунду рублей за 300 и все. Подскажите, пожалуйста, взгляд со стороны. Что делать, как быть? #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпишь зачем????
СЛАБОУМНАЯ ШТОЛЬ?

Гость
#2

Нанимайте няню, чтобы она сидела с Вашим ребенком по Вашим правилам в удобное для Вас время. Свекровь делает бесплатно, поэтому не считает нужным выполнять каждое ваше пожелание. Весь конфликт в этом. Кстати, она не вас обматерила, а ситуацию. Ей ваши правила непонятны. У нее в голове другая система.

Захария
#3

"Ходим по острию каждый день"
Это вы про что так драматично?
Про здоровье ребенка?
Ну так не звали бы. Вы, ваш муж, и умница мама... Поделили бы время сидения с ребенком...
А уж случайно услышанный мат.. Подумаешь...
Делать нечего это мусолить..
Вот употребляет она слова такие.. И что?
Сдайте подарок, сдайте
Пусть муж сам покупает..
К нему у вас нет претензий, что эту обязанность на вас свалил? Почему?

Гость
#4

Если с ребенком ничего не случилось так зачем кипешь поднимать. Ну погуляли и погуляли. А диктовать вы няне будите которую наймете за деньги.

Василий
#5

Отстаньте от неё. Пусть муж общается со своей матерью. В няньки берите другого человека. И не нойте больше здесь.

Гость
#6

А что это за повод такой ребенок заболел и сдала его бабушкам. Мать должна лечить. Если б вы заболели ещё понятно, но спихнуть больного маленького ребенка на бабок верх эгоизма.

Freebird
#7

Была бы я на вашем месте автор, эта свекруха покатилась бы вниз по лестнице после такого номера и послала бы далеко и на долго . Подарок верните и скажите мужу что она вас не уважает и вообще за человека не держит . Как так можно ? И что ничего не хотите о ней слышать . И пускайте сам научиться подарок покупать . А вы и пальца не шевелите для неё. Она дура , не смотря на её возраст . И прекратить общаться с ней и не давайте ей видеть внука пока не извиниться . Цаца какая нашлась . Невестка ей не указ . Как будто сама рожала внука .

Freebird
#8

Найдите няню . И не обращайтесь к этой женщине ни за какой помощью.

Гость
#9
Freebird

Была бы я на вашем месте автор, эта свекруха покатилась бы вниз по лестнице после такого номера и послала бы далеко и на долго . Подарок верните и скажите мужу что она вас не уважает и вообще за человека не держит . Как так можно ? И что ничего не хотите о ней слышать . И пускайте сам научиться подарок покупать . А вы и пальца не шевелите для неё. Она дура , не смотря на её возраст . И прекратить общаться с ней и не давайте ей видеть внука пока не извиниться . Цаца какая нашлась . Невестка ей не указ . Как будто сама рожала внука .

Ну, и какие свекры пожелают общаться с такими хабалками? Да еще помогать с детьми, рождение которых только их собственная прихоть? Прежде, чем позволять себе обсуждать родителей мужа, ответьте себе на простой вопрос:" Какое место я занимаю в их системе ценностных координат? ". И поймете, что родители мужа никак не входят в вашу зону влияния, и потому не смешны, а унылы любые попытки прыгнуть выше своей головы , считая себя вправе озвучивать свои тупые претензии.
Да, есть свекрови, столь же недалекие, как и жены их сыновей , что неудивительно т.к. у умной свекрови сын не женится на такой же недалекой. Отсюда, и темы на форуме от них.

Гость
#10
Гость

Ну, и какие свекры пожелают общаться с такими хабалками? Да еще помогать с детьми, рождение которых только их собственная прихоть? Прежде, чем позволять себе обсуждать родителей мужа, ответьте себе на простой вопрос:" Какое место я занимаю в их системе ценностных координат? ". И поймете, что родители мужа никак не входят в вашу зону влияния, и потому не смешны, а унылы любые попытки прыгнуть выше своей головы , считая себя вправе озвучивать свои тупые претензии.
Да, есть свекрови, столь же недалекие, как и жены их сыновей , что неудивительно т.к. у умной свекрови сын не женится на такой же недалекой. Отсюда, и темы на форуме от них.

(исправлено) у умной свекрови сын не женится на недалекой.

Freebird
#11
Гость

Ну, и какие свекры пожелают общаться с такими хабалками? Да еще помогать с детьми, рождение которых только их собственная прихоть? Прежде, чем позволять себе обсуждать родителей мужа, ответьте себе на простой вопрос:" Какое место я занимаю в их системе ценностных координат? ". И поймете, что родители мужа никак не входят в вашу зону влияния, и потому не смешны, а унылы любые попытки прыгнуть выше своей головы , считая себя вправе озвучивать свои тупые претензии.
Да, есть свекрови, столь же недалекие, как и жены их сыновей , что неудивительно т.к. у умной свекрови сын не женится на такой же недалекой. Отсюда, и темы на форуме от них.

В этом рассказе как раз свекровь хабалка . С такой хабалкой нужно на её же языке разговаривать. Иначе не поймёт. Пусть не общается, пусть уделяется из жизни невестки . Она ей одолжение сделает . И внуков ей давать нельзя . Матами их научит 😂

Гость
#12
Freebird

В этом рассказе как раз свекровь хабалка . С такой хабалкой нужно на её же языке разговаривать. Иначе не поймёт. Пусть не общается, пусть уделяется из жизни невестки . Она ей одолжение сделает . И внуков ей давать нельзя . Матами их научит 😂

Одолжение?? Вы серьезно?? Никому ваши внуки не всрались. Платите няне и ей мозг вскрывайте. Только хорошая няня хороших денег стоит. Так что это свекровь вам одолжение делает тратит свое время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: