Гость
Статьи
Гостевой брак и …

Гостевой брак и рождение детей по договору

После развода у меня было 2 попытки построить отношения. Обе кардинально провалились. В первом случае мужчина хорошо относился к моему ребёнку. Со своим от бж не общался , они нас никак не касались. Но не умел зарабатывать, зато предъявлял кучу требований , готовить каждый день и прочее. Я в таком союзе плюсов не нашла, обслуживать мужика за его присутствие - ну такое.Второй мог заработать более-менее, как человек и партнёр меня устраивал, но к ребёнку моему относился пренебрежительно, зато регулярно против моей воли тащил в мой дом своего. И почему-то думал, что я обязана его обслуживать, сидеть с ним и чуть ли не второй мамой стать. Страдали все. Я поняла, что никогда не смогу принять детей мужчины, если они живут с бывшей и он из-за них с ней общается. Вдовца или папу - одиночку вполне бы рассмотрела, тк все проблемы с детьми мужчин идут именно от бывших жён. В итоге решила что и своего ребёнка не хочу больше травмировать присутствием в жоме чужого мужика, и сама не готова общаться с чужими детьми, я их в принципе не люблю. Но очень хочу ещё малыша. Задумываюсь найти человека с такими же взглядами, и жить отдельно, без обязательств и отношений, просто вместе растить ребёнка в дружеских отношениях. #дети

Опрос
Что думаете о гостевом браке?
21 ответ
Последний — Перейти
Министр вумановских дел
#1

Ну хоти)

Захария
#2

гостевой брак это все же официальный, зарегистрированный брак..
Рождение ребенка в гостевом браке,проживание ребенка то у папы, то у мамы возможно, конечно...все бывает
Но зачем вам официальный...

Захария
#3
Захария

гостевой брак это все же официальный, зарегистрированный брак..
Рождение ребенка в гостевом браке,проживание ребенка то у папы, то у мамы возможно, конечно...все бывает
Но зачем вам официальный...

Хотя.. можно и официальный
Шанс встретить вдовца с ребенком, который захочет еще ребенка в гостевых отношениях..
Ну какой то есть....

#4
Захария

гостевой брак это все же официальный, зарегистрированный брак..
Рождение ребенка в гостевом браке,проживание ребенка то у папы, то у мамы возможно, конечно...все бывает
Но зачем вам официальный...

Вообще не нужен брак, просто хороший папа для общего ребёнка.

Гость
#5

Так не получится. У меня был такой опыт, после первого брака вышла замуж за мужчину по типу как у вас второй, со временем договорились, что он живет у себя, я у себя, ребенка воспитываем вместе.

Первые три месяца приезжал каждый вечер к сыну, потом раз в неделю, сейчас уже три месяца не приезжал, алименты скидывает исправно.

Я сама ему не звоню и не спрашиваю, почему не приезжает, это меня не касается, не хочет-заставлять не буду. Ну и ответ оказался очевидным-ему стало некогда, когда появилась женщина.

Так что все эти договоренности не работают, потому что человеку свойственно утрачивать интерес в чему бы то ни было, даже если это собственный ребенок.

Если вы готовы родить и самой воспитывать ребенка в перспективе без помощи со стороны его отца-то вперед, но договориться с человеком об обязательствах на перед не получится.

б-ка
#6

Вы хотите ещё малыша, чтобы что? Что Вы хотите в него вложить, чего дать, в какой системе ценностей ("взглядов") воспитать, ну и тд... Или просто "хочется" ещё раз пройти этот гормональный путь? Или хотите побыть Богом ну хоть для маленького человечка? Вы трезво оцениваете свою систему "взглядов", чтобы не бояться найти ещё одного такого же... нестандартного?

Гость
#7

Ой... Для меня это был бы идеальный вариант... Совместное проживание не мое - не хочу быть обслугой во - первых, во - вторых я интроверт и мне нужно время в одиночестве и много. Материально обеспечена. Я бы хотела найти мужчину, которому нужен ребенок и которого такие отношения бы устроили, но увы и ах... Одни либо с выпученными глазами на меня смотрели и говорили, мол нет, ни в коем случае, другие с удовольствием бы согласились приходить в гости на секс, но совместно растить ребенка не хотят ))) Растить одной и лишать ребенка второго родителя я тоже не хочу. Как то так))) при этом на форумах и тд многие мужчины якобы мечтают об этом, только вот на деле где они все?)

Захария
#8
matyshkameri

Вообще не нужен брак, просто хороший папа для общего ребёнка.

Ну я и говорю..
Зачем вам официальный брак, а гостевой, но брак, он официальный..
Но это нюансы
Хороший папа, который не готов жить с ребенком... Какой то оксюморон все же...
Хороший хочет с ним быть...
Бывает, когда пары расстаются, оба родителя остаются хорошими родителями
Но изначально, имея своего уже, зная, как любить ( а иначе какой он хороший??) и целенаправленного хотеть любить, но не жить вместе..
Гм..
Шансы есть..
Но чего то сомнительные..

Гость
#9

ничего не получится, или вы живете вместе или будете матерью одиночкой уже с двумя, если готовы поднимать сама двух детей - вперед, а так не рассчитывайте на живущего отдельно мужчину - пустое

Гость
#10

я рассматривала такой вариант для себя и отказалась

Гость
#11
matyshkameri

Вообще не нужен брак, просто хороший папа для общего ребёнка.

не будет отдельно живущий мужик хорошим папой

Гость
#12
Захария

Ну я и говорю..
Зачем вам официальный брак, а гостевой, но брак, он официальный..
Но это нюансы
Хороший папа, который не готов жить с ребенком... Какой то оксюморон все же...
Хороший хочет с ним быть...
Бывает, когда пары расстаются, оба родителя остаются хорошими родителями
Но изначально, имея своего уже, зная, как любить ( а иначе какой он хороший??) и целенаправленного хотеть любить, но не жить вместе..
Гм..
Шансы есть..
Но чего то сомнительные..

естественно когда была семья, то есть шанс, что мужчина будет хорошим отцом дальше, а когда фактически спермодонора хотят припахать быть отцом и при этом никакой ему семьи, то не будет мужчина эту функцию исполнять

Гость
#13
Гость

Ой... Для меня это был бы идеальный вариант... Совместное проживание не мое - не хочу быть обслугой во - первых, во - вторых я интроверт и мне нужно время в одиночестве и много. Материально обеспечена. Я бы хотела найти мужчину, которому нужен ребенок и которого такие отношения бы устроили, но увы и ах... Одни либо с выпученными глазами на меня смотрели и говорили, мол нет, ни в коем случае, другие с удовольствием бы согласились приходить в гости на секс, но совместно растить ребенка не хотят ))) Растить одной и лишать ребенка второго родителя я тоже не хочу. Как то так))) при этом на форумах и тд многие мужчины якобы мечтают об этом, только вот на деле где они все?)

потому что им такой вариант не нужен

Захария
#14
Гость

естественно когда была семья, то есть шанс, что мужчина будет хорошим отцом дальше, а когда фактически спермодонора хотят припахать быть отцом и при этом никакой ему семьи, то не будет мужчина эту функцию исполнять

Ну, бывает всякое
Я знаю историю одного гостевого брака.. Правда официального..
Они вообще не жили вместе , ну практически сразу...
Там папа стал папой лет с пяти ребенка.. До этого особо никак..ну так... еле-еле...
А потом стал брать его, читать, водить всюду, ездить с ним..
Там такая любовь и взаимность возникли..
Но это все же редкость...
И да, договоренности специальной не было об этом. Так случилось, так получилось..
Изначально становиться папой не мечтал...

Гость
#15

Автор вы себе хотите сделать хорошо. На другого человека плевать. Если мужчина действительно хочет ребенка то хочет его растить. А не ходить в гости и платить деньги.

#16

Главная проблема в том, что для мужчины гостевой брак нежелателен. Все хотят женщину рядом, чтобы готовила, чтобы утренний секс и т. д. На гостевой брак соглашаются только те, кто не может полноценно потянуть женщину. Но нужен ли вам такой?

Василий
#17

Вы каждый раз связывались с детными мужиками.
То, что вами предложено, никому неинтересно. Мало кто захочет так жить. Разве альфонс какой-нибудь, чтобы обобрать до нитки и оставить с долгами. Наберёт кредитов на вашу семью, а платить будете вы. Он убежит.

Гость
#18
Захария

Ну я и говорю..
Зачем вам официальный брак, а гостевой, но брак, он официальный..
Но это нюансы
Хороший папа, который не готов жить с ребенком... Какой то оксюморон все же...
Хороший хочет с ним быть...
Бывает, когда пары расстаются, оба родителя остаются хорошими родителями
Но изначально, имея своего уже, зная, как любить ( а иначе какой он хороший??) и целенаправленного хотеть любить, но не жить вместе..
Гм..
Шансы есть..
Но чего то сомнительные..

Про жить с ребенком - забирал бы к себе на выходные, например, и мама бы отдохнула

Захария
#19
Гость

Про жить с ребенком - забирал бы к себе на выходные, например, и мама бы отдохнула

Ну это так мало..
Всего лишь выходные с ребенком..
Не, так бывает, и папы хорошими вполне при этом могут быть, оставаться..
Но изначально это захотеть?
Ну все же странно..
Тем более, имея уже ребенка... Уже имея...
Все бывает, об этом и говорю
Но все же это редкость.. Такое сочетание...

Гость
#20
Гость

Про жить с ребенком - забирал бы к себе на выходные, например, и мама бы отдохнула

А папа не хочет в выходные отдохнуть??

Гость
#21
Гость

А папа не хочет в выходные отдохнуть??

Я для примера, можно по разному и справедливо разделить обязанности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: