Гость
Статьи
Про гражданский брак. …

Про гражданский брак. Навеяно темой ниже про штамп.

Девчонки, я прочла тему про штамп после сожительства и сильно взгрустнула...Я уже была замужем и есть от первого брака ребёнок. Желания выходить замуж после тяжелого развода не было, а одиночество пугало. Встретила отличного парня нам за 30 уже было, он без браков и детей, хозяйственный, любящий, плюсов много. После двух недель знакомства заговорил, что чувствует, что до ЗАГСа дойдем скоро...я в шутку перевела тогда...договорились пожить вместе, заодно посмотреть как сложатся отношения с моим ребёнком. Периодически он говорил,что надо бы пожениться, но я твёрдо решила, если будет общий ребёнок, то,конечно, поженимся, а так в брак не тянуло...мы хорошо живём уже 7 лет! Детей общих не получилось, а я как будто проснулась примерно год назад, захотела замуж...хочется какой-то завершенности что ли...сложно об"яснить. И тут выяснилось, что жениться он не хочет, и считает это глупой затеей. Когда я спросила, а если родятся дети? Его мнение, даже при рождении ребёнка , женится он не будет! У нас отличные отношения, мы любим друг друга, и все хорошо, причин для расставания никогда не было. У меня чувство было такое, что меня мешком ударили, так обидно стало.... И вот я - ярая защитница гражданского брака, глубоко в этом разочаровалась...мой поезд ушел...я упустила время, слишком затянула отношения, одним словом, сама виновата. Пока не знаю,что делать...расставаться не хочу, но и жить так дальше, чувствую, что не смогу...финансово от него совершенно не завишу, жильё есть, но как человек о меня на 100% устраивает. Та что девочки, мой вывод, жить до свадьбы можно, но строго(! )ограниченно по времени, о чем нужно договориться заранее. Не совершайте моей ошибки.

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вы сильно ситуацию драматизируете😀😸😸 какая разница..я это уже поняла поверьте разница невелика .я понимаю невыгодно жить без росписи с богатым мужчиной..а так😁😁😂даж не парьтесь

Гость
#2
Гость

Я думаю вы сильно ситуацию драматизируете😀😸😸 какая разница..я это уже поняла поверьте разница невелика .я понимаю невыгодно жить без росписи с богатым мужчиной..а так😁😁😂даж не парьтесь

Возможно, раньше, даже не парилась, наоборот тошнило от темы " ну когда же мы на вашей свадьбе погуляем?" , которую заводили родственники. Уже все успокоились, а меня вдруг " толкнуло" )))

петруша
#3

Госпадя..как же вы надоели про свои сожительства....называй уже вещи своими именами, сожительство, при чем ту т брак!

ляля
#4

Автор, у меня была похожая с вашей ситуация: тоже неудачный первый брак, ребенок. Но когда начали жить вместе с моим будущим НМ, он сразу сказал: я хочу, чтобы мы поженились. Я тоже отшучивалась и отнекивалась, но он настаивал. В итоге через год поженились, и не жалею. Свадьба была сказочная, я ее сделала так, как хотела: на корабле, с шикарным банкетом, трехэтажным тортом, роскошным платьем и тд. Женаты уже много лет, ни разу не пожалела, вспоминаем нашу свадьбу как один из самых счастливых дней.

Баба Ира
#7
Киса

он тебЯ не любит!встречалась с мужчиной жил гражданским браком 7 лет.общий ребенок!встретил меня.4 месяца знакомы.поженились.а той курице ни в какую не хотел делать предложение.так что ты курица

А Вы уже прожили с ним 7 лет?!
Штамп - это ещё не гарантия долгой жизни, но гарантия раздела имущества после развода.

Гость
#8
Баба Ира

А Вы уже прожили с ним 7 лет?!Штамп - это ещё не гарантия долгой жизни, но гарантия раздела имущества после развода.

Если он будет записывать купленное на свои деньги на родню, получите вы метафорический член, а не гарантию. А в браке только так и нужно, ибо слишком много развелось жадных теток.

Кысь
#9
Баба Ира

А Вы уже прожили с ним 7 лет?!Штамп - это ещё не гарантия долгой жизни, но гарантия раздела имущества после развода.

это точно! никаких штампов, выкину сразу, как только меня перестанет что-либо устраивать!

Гость
#10

он перегорел и уже не боится вас потерять....я уже прошла через это,только мы не жили вместе,а долго встречались...когда он говорил о детях и Загсе-я отвечала,что в будущем когда учиться закончу....вот и выучилась, а замуж звать очередь не выстроилась и парень тот успокоился ,его и так все устроило....тем более он получил видимо то,чего хотел....я разачарована конечно,хоть и в незамужнем положении тоже есть плюсы,этим и утешаюсь

автор
#11
Гость

он перегорел и уже не боится вас потерять....я уже прошла через это,только мы не жили вместе,а долго встречались...когда он говорил о детях и Загсе-я отвечала,что в будущем когда учиться закончу....вот и выучилась, а замуж звать очередь не выстроилась и парень тот успокоился ,его и так все устроило....тем более он получил видимо то,чего хотел....я разачарована конечно,хоть и в незамужнем положении тоже есть плюсы,этим и утешаюсь

Значит я не одинока в своём вопросе)

Гость
#12

Свадьба и белое платье у разведенки с ребенком - это сюр), но штамп поставить всегда можно уломать.

Гость
#13
Гость

Возможно, раньше, даже не парилась, наоборот тошнило от темы " ну когда же мы на вашей свадьбе погуляем?" , которую заводили родственники. Уже все успокоились, а меня вдруг " толкнуло" )))

Вам наверное просто хочется всей этой приятной довольно таки атрибутики.платье.туфли фата колечки😀😸✌✌😍😍 устройте фотосессию в наряде невесты и узбагойтесь!!😇 я в конце своей свадьбы уже считала часы до брачной ночи.так все надоело...суматохи нереально много и нервов!!хотя свадьба по нынешним меркам была довольно скромная

Гость
#14

Ну а что вы хотели? Он в семью уже и без штампа наигрался. Вроде как семья есть и в тоже время нет. Он свободен. Кто- то скажет, что штамп ни чего не решает. Но решиться на разрыв без штампа гораздо проще чем с ним. По той простой причине, что дележки имущества не будет.

Гость
#15
Гость

Ну а что вы хотели? Он в семью уже и без штампа наигрался. Вроде как семья есть и в тоже время нет. Он свободен. Кто- то скажет, что штамп ни чего не решает. Но решиться на разрыв без штампа гораздо проще чем с ним. По той простой причине, что дележки имущества не будет.

Да не смешите, человека, который решил уйти, никто и ничего не остановит-ни имущество, ни дети, ни развод. Если вам ситуации обычных людей не подходят, посмотрите на "высший" эшелон-Потанин, Путин, Абрамович, известные актеры и режиссеры(наши и зарубежные).

Гость
#16

Вы странные советы даете, автор. То есть надо женится против своей воли, на случай "а вдруг я захочу через 10 лет?" На вашем месте, я бы откровенно поговорила с вашим любимым. Объясните спокойно все, ваши страхи и желания. Такое ощущение, что вы его задели своими отказами и сейчас он не хочет опять начинать эту игру в свадьбу. Как вариант сыграть свадьбу на островах(церемония+фото, но не официально), может это вам поможет

автор
#17
Гость

Вам наверное просто хочется всей этой приятной довольно таки атрибутики.платье.туфли фата колечки😀😸✌✌😍😍 устройте фотосессию в наряде невесты и узбагойтесь!!😇 я в конце своей свадьбы уже считала часы до брачной ночи.так все надоело...суматохи нереально много и нервов!!хотя свадьба по нынешним меркам была довольно скромная

О, нет! Это я уже прожила в первом браке...точно этого балагана не хочу. Тут больше психологически как- то связано. Ходила к психологу, говорит, что у меня незавершённый гештальт по этому поводу

Гость
#18

Слушайте, а вас даже не щелкнуло, что вы 7 лет живете, а он даже ребенка от вас не хочет и не просит.. да не собирается он с вами дальше быть, вы его устраиваете как промежуточный вариант.
Моя подруга одна осталась с ребенком в 27 лет и как ее парень добивался, тоже вот без браков и детей, это она не хотела пока замуж и очень уже аккуратно относилась ко второму браку.. у нее вообще погиб первый муж.
Ну так он детей от нее хотел и не скрывал и уломал ее все-таки на брак в 30 лет, она вот родила 10 марта от него девочку.
А ваш-то не видит перспективы с вами

#19

У меня в точности на оборот. Поначалу я хотела свадьбы с ним и что бы как у всех, он даже не заикался по поводу росписи. Через несколько лет начал предлагать подать заявление в загс, а мне уже и не хочется. Рада, что ранее не расписались, т.к. будущего с ним уже и не вижу по некоторым причинам.

Гость
#20

Вы себе девушки зарубите на носу, если мужчина без браков и детей связывается с женщиной с ребенком, то он обязательно будет просить общего, потому что он любит детей, иначе бы он просто не выбрал эту женщину. ну еще вопрос если у него есть ребенок от первого брака, тут по разному бывает.
Сколько я видела таких браков, всегда мужчина настаивал на общем и значит видел перспективу в отношениях и брак конечно.

Гость
#21
Гость

Да не смешите, человека, который решил уйти, никто и ничего не остановит-ни имущество, ни дети, ни развод. Если вам ситуации обычных людей не подходят, посмотрите на "высший" эшелон-Потанин, Путин, Абрамович, известные актеры и режиссеры(наши и зарубежные).

Гражданочка, я спорить ни скем не собираюсь. Это моё личное мнение.

Бяка
#22
Гость

он перегорел и уже не боится вас потерять....я уже прошла через это,только мы не жили вместе,а долго встречались...когда он говорил о детях и Загсе-я отвечала,что в будущем когда учиться закончу....вот и выучилась, а замуж звать очередь не выстроилась и парень тот успокоился ,его и так все устроило....тем более он получил видимо то,чего хотел....я разачарована конечно,хоть и в незамужнем положении тоже есть плюсы,этим и утешаюсь

вы прощелкали как и автор этой темы)))

Гость
#23

Когда мы учились в университете, то я хотела замуж официально после окончания университета, а муж считал, что рано еще. Потом я перехотела, а он хотел. И только через 7 лет поженились. Ну уже 8 лет в официальном браке, 15 лет в отношениях, любовь очень сильная. Так что готовых рецептов нет. А если бы я взбрыкнула и ушла от него? Или он от меня? Каждый имеет право поставить штамп тогда, когда сам захочет и этого также будет хотеть вторая половина.

Гость
#24

Он не перегорел, а разлюбил. Поэтому и не боится Вас потерять. Поэтому и отношения оформлять не хочет. Жена - это близкий родной человек, сожительница - так, игрушка-потра-хушка на время.
Не представляю, как можно любить человека и не хотеть за него замуж или на ней жениться. Кака така любовь?

Гость
#25

что называется, кто во что верит. я не верю в ГБ. исключение 18летние, если такое случилось. но вот 25-35 лет ни в коем случае. но многие мои подруги верят. поэтому я замужем, а подруги так и в ГБ. Есть знакомая психолог, большой опыт по семейным отношениям. так вот она говорит, что столько повидала дам, расставшихся с сожителями. потому как чувства утихли, а в загс он уже не хочет. он-то все монатки свои соберет, есть те, которые забирают все купленное, а то, что она ему борщи-котлеты-носки гладила это все в пустую. и как можно мечтать о совместном будущем, будучи никем. слиняет в один день и все тут.

Гость
#26
Гость

Он не перегорел, а разлюбил. Поэтому и не боится Вас потерять. Поэтому и отношения оформлять не хочет. Жена - это близкий родной человек, сожительница - так, игрушка-потра-хушка на время.Не представляю, как можно любить человека и не хотеть за него замуж или на ней жениться. Кака така любовь?

Ну мы не хотели, были молоды, по разному зарабатывали. Да, в свои 22 года не были уверены, что это на всю жизнь. Но жизнь вместе показала, что именно так, вместе навсегда. Не стоит быть столь категоричными. Меня больше удивляет, с какой легкостью люди женятся, а потом также разводятся, а потом также женятся. Для меня это был нереально серьезный шаг, тк каждой клеточкой своей души я понимала, что это навсегда. Тех, у кого был не один брак или в разводе сецчас, вообще никогда не стоит слушать и принимать их мнения в расчет, их слова для меня вообще не котируются. А вот быстро поженившимся и прожившим душа в душу всю жизнь большое мое уважение. Но не все так быстро понимают, что готовы прожить всю жизнь вместе, даже если на данный момент любовь, тк даже в 20 лет я понимала, что то, что кажется любовью на века в этом возрасте, может быстро пройти.

Гость
#27
Гость

Да не смешите, человека, который решил уйти, никто и ничего не остановит-ни имущество, ни дети, ни развод. Если вам ситуации обычных людей не подходят, посмотрите на "высший" эшелон-Потанин, Путин, Абрамович, известные актеры и режиссеры(наши и зарубежные).

однако их жены остались при деньгах после развода в отличие от тех, которые живут в ГБ. чувствуете разницу.

Гость
#28
Гость

что называется, кто во что верит. я не верю в ГБ. исключение 18летние, если такое случилось. но вот 25-35 лет ни в коем случае. но многие мои подруги верят. поэтому я замужем, а подруги так и в ГБ. Есть знакомая психолог, большой опыт по семейным отношениям. так вот она говорит, что столько повидала дам, расставшихся с сожителями. потому как чувства утихли, а в загс он уже не хочет. он-то все монатки свои соберет, есть те, которые забирают все купленное, а то, что она ему борщи-котлеты-носки гладила это все в пустую. и как можно мечтать о совместном будущем, будучи никем. слиняет в один день и все тут.

Ну и зачем с таким в браке жить? Чем лучше было бы, если бы разлюбил в браке? Тем что струсил бы свалить? Просто завел бы любовницу, а подруга была бы замужем? Этот аргумент я никогда не понимала.

Гость
#29
Гость

что называется, кто во что верит. я не верю в ГБ. исключение 18летние, если такое случилось. но вот 25-35 лет ни в коем случае. но многие мои подруги верят. поэтому я замужем, а подруги так и в ГБ. Есть знакомая психолог, большой опыт по семейным отношениям. так вот она говорит, что столько повидала дам, расставшихся с сожителями. потому как чувства утихли, а в загс он уже не хочет. он-то все монатки свои соберет, есть те, которые забирают все купленное, а то, что она ему борщи-котлеты-носки гладила это все в пустую. и как можно мечтать о совместном будущем, будучи никем. слиняет в один день и все тут.

Я как раз спокойно отношусь к проживанию до брака, а уж в данном случае Автора это было просто необходимо.. Вы что и у нее ребенок, а если бы он плохо относился к нему, ей обязательно нужно было пожить с ним до брака, другой вопрос, что он видимо не видит перспективы с ней

Гость
#30

Штамп в паспорте не имеет большого значения, знаю три пары, которые прожили уже довольно много лет не расписавшись. И ничего, все у них нормально, живут и живут.

Гость
#31

Автору была за 30 когда она встретила своего ГМ, и 7 лет уже вместе. Шансов выйти замуж сорокалетней женщине с ребенком очень мало, давайте скажем прямо, ну либо надо хватать какой то неликвид. 40-50 лет у мужчин это уже возраст демографической ямы, их мало , нормальные в основном прочно женаты, на холостого или разведенного целый хоровод женщин приходится.
Так что вероятность у автора темы получить штамп в паспорте невелика при любом ее решении - и этого сожителя трудно уломать, и если бросить его, трудно найти того, кто захочет опять штамп в возрасте за 40.
Если отношения в целом отличные, и есть контакт у мужчины с ребенком (что большая редкость), то надо выбросить дурь из головы и радоваться тому, что есть. И да, быть готовой прожить до старости без штампа, пока на следственные вопросы не заставят решать это как то. И понять, что альтернатива - почти наверняка одиночество, или хоровод любовников с СЗ, а в полтинник уже и любовника то не найдешь. Не, конечно есть женщины за 40 привлекательные, но в основном то ***** , чего греха таить, помятые и с лишним весом

Гость
#32
Гость

однако их жены остались при деньгах после развода в отличие от тех, которые живут в ГБ. чувствуете разницу.

Ну, это ты нищебродка останешься с голой попой, даже и после официального штампа! Меряешь любовь борщами и носками :)
Если у меня все есть, на фика мне еще заморачиваться на штампы? Я живу так как мне комфортно с любимым человеком, а не продаюсь за общее имущество тому кто на штамп согласился.

Гость
#33
Гость

Автору была за 30 когда она встретила своего ГМ, и 7 лет уже вместе. Шансов выйти замуж сорокалетней женщине с ребенком очень мало, давайте скажем прямо, ну либо надо хватать какой то неликвид. 40-50 лет у мужчин это уже возраст демографической ямы, их мало , нормальные в основном прочно женаты, на холостого или разведенного целый хоровод женщин приходится. Так что вероятность у автора темы получить штамп в паспорте невелика при любом ее решении - и этого сожителя трудно уломать, и если бросить его, трудно найти того, кто захочет опять штамп в возрасте за 40. Если отношения в целом отличные, и есть контакт у мужчины с ребенком (что большая редкость), то надо выбросить дурь из головы и радоваться тому, что есть. И да, быть готовой прожить до старости без штампа, пока на следственные вопросы не заставят решать это как то. И понять, что альтернатива - почти наверняка одиночество, или хоровод любовников с СЗ, а в полтинник уже и любовника то не найдешь. Не, конечно есть женщины за 40 привлекательные, но в основном то ***** , чего греха таить, помятые и с лишним весом

Ну конечно ее ждет великое горе - так и проживет всю жизнь без штампа!
Ведь настоящее счастье приносит не любовь, не отношения, а штамп в паспорте :)

Гость
#34
Гость

Возможно, раньше, даже не парилась, наоборот тошнило от темы " ну когда же мы на вашей свадьбе погуляем?" , которую заводили родственники. Уже все успокоились, а меня вдруг " толкнуло" )))

Шо, еще на одной??? А по делу-штамп мужчине не дает прав-одни обязанности. Желающих штампануться с каждым годом все меньше.

Гость
#35
Гость

Штамп в паспорте не имеет большого значения, знаю три пары, которые прожили уже довольно много лет не расписавшись. И ничего, все у них нормально, живут и живут.

конечно вы правы... На фига нам тогда свидетельства о рождении ребёнка? Мы разве не знаем как его зовут? Зачем на паспорта? О себе мы тоже все знаем и не надо нам совсем о себе государству заявлять.. При этом я не против ГБ, в разумных пределах.

Гость
#36
Гость

Ну конечно ее ждет великое горе - так и проживет всю жизнь без штампа! Ведь настоящее счастье приносит не любовь, не отношения, а штамп в паспорте :)

Она и так её уже почти прожила. И как видете её что- то торкнуло.. Интересно в честь чего?

Белочка
#37

Странные люди столько лет прожила и не колыхало.У меня знакомая развелась а потом мужа парализовало в 47 лет и пришлось опять регистрироваться что бы пенсию по инвалидности за него получать и ухаживать. А то даже справки никто не давал. НЕ ЖЕНА.

Гость
#38

За 30, это уже не парень а мужик. Состоявшаяся личность, которая вас кстати НЕ ЛЮБИТ, не обманывайте себя. Ищите другого, который вас полюбит, ребенка вашего, и позовет вас замуж.

_Дана_
#40

ай, так любит что женщине приятно сделать не хочет поставив штамп?)) не заблуждайтесь)) и причина не в том что вы не захотели сразу замуж выйти)) просто вы для него не имеете той ценности о которой говорите и о которой думаете)нет между вами доверия и понимания))вот здесь действительно трабла))

Гость
#41
Гость

Старая РСПэха мечтает о штампе? Смешно.Выращивай свой прицеп и учи никогда не разваливать семью,как это сделала ты.За все приходится платить(с)

Вас саму не тошнит от вашего комментария??

Гость
#42

Автор, у вас всего два варианта. Либо жить с этим мужчиной, но при этом понимать, что рано или поздно он и ребенка захочет иметь и штамп в паспорте (не факт, что женой станете вы...). Просто жить одним днем.
Либо искать мужа. Не факт, что вы его с ходу найдете. Сколько одиноких женщин, знаете?
я бы на вашем месте вопрос ребром перед вашим сожителем поставила. Если не боитесь ответа.....

Гость
#43
Гость

Автор, у вас всего два варианта. Либо жить с этим мужчиной, но при этом понимать, что рано или поздно он и ребенка захочет иметь и штамп в паспорте (не факт, что женой станете вы...). Просто жить одним днем.Либо искать мужа. Не факт, что вы его с ходу найдете. Сколько одиноких женщин, знаете?я бы на вашем месте вопрос ребром перед вашим сожителем поставила. Если не боитесь ответа.....

С какого перепуга мужчина, который к 40 годам не хочет детей и боится официального брака, вдруг бы захотел семью и детей? Да он скорее всего выбрал женщину с ребенком (при наличии кучи свободных вокруг) именно чтоб самому в это все не лезть . Вполне возможно, что так и проживете вдвоем в ГБ , потом ребенок вырастет и уедет , будете сами .
А выйти замуж в 40 женщине и прям чтоб любовь и хороший мужик - ну это вероятность 10%, давайте уж будем реалистами. Кто в таком возрасте разводятся, в основном все одинокие, максимум приводящий любовник.
А тут почти семья , 7 лет вместе, хорошие отношения с ребенком. Есть что потерять

Гость
#44
Гость

Вас саму не тошнит от вашего комментария??

С чего должно тошнить- то?))Если вас от правды тошнит,можете читать лишь сказки разведенок о том,каких хороших они мужиков охватили,развалив свою семью и оставив дитя безотцовщиной.

Гость
#45

Я хотела в Гб жить, а мой муж настоял на законном, типо что б моей дочери пример не показывать плохой)) в общем в Гб не жили, сразу в загс пошли. Я рада что он настоял.

Гость
#46

а при чем здесь интересно гб , если вы сами лоханулись и упустили момент? я например живу в гб и не парюсь, потому как штамп мне не принципиален. меня все устраивает. хотя мой парень мне сказал, что как только захотим ребенка, пойдем и распишемся.

Гость
#47
Гость

Штамп в паспорте не имеет большого значения, знаю три пары, которые прожили уже довольно много лет не расписавшись. И ничего, все у них нормально, живут и живут.

конечно вы правы... На фига нам тогда свидетельства о рождении ребёнка? Мы разве не знаем как его зовут? Зачем на паспорта? О себе мы тоже все знаем и не надо нам совсем о себе государству заявлять.. При этом я не против ГБ, в разумных пределах.

вот в том то и дело, что штамп нужен лишь для того, чтобы государство поставить в известность, что данная пара семья. и соответственно государство в свою очередь наделяет эту пару юридическими правами и обязанностями. вот и вся романтика.

Гость
#48
Гость

С какого перепуга мужчина, который к 40 годам не хочет детей и боится официального брака, вдруг бы захотел семью и детей? Да он скорее всего выбрал женщину с ребенком (при наличии кучи свободных вокруг) именно чтоб самому в это все не лезть . Вполне возможно, что так и проживете вдвоем в ГБ , потом ребенок вырастет и уедет , будете сами .А выйти замуж в 40 женщине и прям чтоб любовь и хороший мужик - ну это вероятность 10%, давайте уж будем реалистами. Кто в таком возрасте разводятся, в основном все одинокие, максимум приводящий любовник.А тут почти семья , 7 лет вместе, хорошие отношения с ребенком. Есть что потерять

Мужчина рано или поздно все- таки становиться чьим-то мужем. Вы многих знаете, кто, пусть не к сорока, так к пятидесяти не женился ни разу? Только совсем уж пропащий. Какие здесь намерения у мужика? Прожить с этой женщиной до старости? Так почему не хочет жениться? Или .......

гость
#49
петруша

Госпадя..как же вы надоели про свои сожительства....называй уже вещи своими именами, сожительство, при чем ту т брак!

++++++++++++++++++++

гость
#50
Кысь

это точно! никаких штампов, выкину сразу, как только меня перестанет что-либо устраивать!

Это только слова. Если согласились на сожительство, то в остальном вообще- труба. Будете терпеть, как миленькая. Раз использование себя терпите. Куда уж там больше?!