Гость
Статьи
Объясните про штамп в …

Объясните про штамп в паспорте. Зачем он нужен?

Объясните про штамп в паспорте. Зачем он нужен?
Возможно, я слишком старомодная и чего-то не понимаю. Неужели штамп в паспорте не даёт права женщине чувствовать себя официальной женой?
Мне 25, мужчине 32 года. Пять лет назад он был женат, развелся спустя год после открытия многочисленных измен жены. Детей у него нет. Я умудрилась достаться ему девочкой. Содержу себя сама, своих родителей тоже, одним словом, самостоятельная девочка.
Но он не спешит брать меня замуж. Он полтора года назад сделал предложение, но на брак никак не решается. Родители его торопили, а сейчас забили.
Когда я пытаюсь сказать ему, что пора, то все чаще слышу , что штамп ничего мне не гарантирует. Что со штампом мы также можем быстро разбежаться, как и без. Говорю ему, что для окружающих мы считаемся свободными людьми, и мне это неприятно. Бестолку. Вместе с тем все расходы на нем, подарки он мне дарит, время свое мы дарим друг другу, на мне машина (я за рулём) и кухня.
Вот так, я устала очень от неопределенности. Моя самооценка падает все ниже и ниже.
Простите за простыню. Очень наболело и нарывает внутри. #штамп

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо быть полным лохом, чтобы жениться на давалке, если она итак дает без всякого штампа?

Гость
#2

он понимает что вы не его судьба и вы всё равно разойдетесь, потому ему не нужна эта морока со штампами туда-сюда
и пройдет еще тыщу лет и ничего не изменится кто бы что ни говорил
предложение от мужчины заключить брак подтверждает серьезность его намерений относительно вас , вот и всё

Гость
#3

дык это твой выбор, форум не причём

Яяя
#4

Вы удобная. Он к вам хорошо относится.
Но жениться на вас он не станет. Не потому что вы плохая или хорошая, просто вы прошли уже этот этап. Обычно мужики женятся сразу (пока в эйфории и влюблены), либо никогда. Ну или через несколько лет из - под палки потому что не нашли никого получше.
Вы просто пропустили этот этап.
Теперь только расставаться и искать нового мужчину, за которого СРАЗУ почти выйдете замуж.
Не надо ни с кем жить без штампа и быть бесплатной давалкой.

Гость
#5

Ну раз штамп для него не играет роли, то сходите и поставьте !
С юридической точки зрения штамп нужен , если есть / будут имущественные, финансовые обязательства ,вопросы со здоровьем , уходом опекунством в старости, похороны , страховки ,долги кредиты,а также, если планируете детей

Гость
#6

Просто скажите прямо, все. что думаете. Если он не соглашается, нечего на него тратить свою молодость, время и здоровье. А то может сразу и согласится, если поймет, что Вас это не устраивает. Знаю такой случай. Они три года жили вместе, а когда она ему все прямо и ультимативно высказала, он ей ответил: "давай поженимся. Я думал, тебя и так устраивает".

Гость
#7

для таких серьёзных отношений есть у бати карточка,так что все излишки в браке будут на батю оформлены,а у бытовых уток не получится разводить мужчин на раздел имущества.

Яяя
#8

Да, а потом при любой проблеме он скажет: этот брак тебе был нужен, ты меня в это втянула, я вообще не хотел.
И будет прав

Гость
#9

Что дает штамп в паспорте? Без него вы друг другу официально никто. Если один из вас попадет в больницу, то другого к нему просто не пустят. Пускают только мужа или жену. Далее. В декрете женщина очень уязвима. Она не может полноценно работать. И муж по закону ОБЯЗАН содержать жену и ребенка. Что бы ни случилось. Даже если вы в декрете разведетесь он ОБЯЗАН вас содержать. А так же если у вас вдруг родится больной ребенок, то законный муж тоже будет ОБЯЗАН его содержать. Ну и выше Вам уже объясняли зачем.

Гость
#10
Яяя

Да, а потом при любой проблеме он скажет: этот брак тебе был нужен, ты меня в это втянула, я вообще не хотел.
И будет прав

Будет права она, когда настоит на браке. Это он хочет жить без обязательств. А в браке и дети рождаются. Не люблю таких мужчин. Подставляют женщин, в прямом смысле этого слова и морочат им голову. Юриспруденция такие отношения не признает. Он уже сейчас не хочет нормальных отношений и это уже показатель. Так сказать "проверка на вшивость". А , что будет. когда ребенок появится ? "Гражданский брак"...это не брак. а сожительство.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: