Гость
Статьи
Муж или собака ?
Обсуждение закрыто

Муж или собака ?

Очень нужен ваш совет или мнение, какое бы оно не было!
Год знакомы с Димкой. Из них пол года, с периодическими расставаниями, живем вместе(у меня). Еще, у меня есть собака, которой 4 года, американский бульдог. С самого начала он ненавидит мою собаку, считает что ненормальные люди держат собак в квартире, от нее шерсть и запах. И еще, обидно называет меня "собачиха".
Я с детства люблю животных. С детства мечтала о собаке. Я равнодушно отношусь к чужим собакам. Моя для меня - член семьи.
Последнее время это переросло просто в ультиматум какой-то - я с твоей собакой жить не буду. К нему приходят друзья и говорят - как он живет с запахом собаки в квартите?! Сразу поправлю, квартира хрущевка, в которой лет 20-30 наверно не делался ремонт, сейчас потихоньку его делаем.
Собаку отдать немогу! Я его очень люблю. Да и не могу я предать друга, я его единственная хозяйка, и до того как он попал ко мне - очень многое еще щенком пережил.
Не хочу выбирать: молодой человек или собака. И не смогу. Я в тупике, Что делать - не знаю....

Слава
103 ответа
Последний — Перейти
Самира
#1

Я бы выбрала собаку. Муж придет и уйдет, а собака останется.) Предадите собаку - век себе не простите.

Anonymous
#2

Я бы выбрала собаку!

www.tulasex.ru
#3

Девушка скажите ему так : "не нравиться, уходи!" и пусть идет с Богом, вам такое счастье не нужно всю жить так не возможно, следующим этапом он начнет посягать на Вашу территорию. А остентся так пусть молчит! И брюзжить в баре с дузьями!

Anonymous
#4

Однозначно собаку выбирай!!! И заодно подумай, действительно ли он тебя любит?

Лися
#5

пусть этот эстет поможет вам справиться с ремонтом и в сад его. чистым воздухом дышать. а вы в свежей квартире чаще полы мойте. тогда кавалеры на запах слетаться будут, а не разлеаться :)

Ведьма из Уолш
#6

Человек, который может предать друга, это подлец и эгоист. Собака - ваш друг, в ваш типа муж :) эгоист.

Соня
#7

"считает что ненормальные люди держат собак в квартире, от нее шерсть и запах".. уже только это настораживает.. потом еще начнет говорить, что только ненормальные люди детей заводят, мол от них только визги, крики и тп..

Соня
#8

Он живет У ВАС! Не хочет жить с собакой, какие проблемы, пусть живет, где-то еще, где собак нет! Просто ужас какой-то! И как Вас только не настораживают такие ультиматумы? Неужели ему совсем наплевать, что собака Вам дорога? Он вообще хоть немного думает о Ваших чувствах или его интересует исключительно комфорт места своего очередного проживания?? Вы его знаете год!!! Всего год!!! B "Из них пол года, с периодическими расставаниями"! Просто нет слов! Это ВАША жизнь, ВАША квартира, ВАША собака! А если бы к примеру с вами жили ваши родители.. или скажем у Вас бы был маленький ребенок.. и Ваш МЧ и к ним бы испытывал подобную неприязнь? Ни в коем случае не отдавайте собаку! Это действительно подло, да и глупо.. кто знает, что может произойти в ваших с ним отношениях через год-погода.. может случится, что потом локти будете кусать, но будет уже слишком поздно..

Элинор
#9

Ель, человек, который не любит животных и к жене будет относиться соответственно. Представьте себя на месте собаченьки, которую из-за какого-то придурка ***-хозяйка выгнала на улицу!

Anonymous
#10

если б люди понимали,что принимать в партнере нужно не только собак,но и мам,и всякие привычки нехорошие,и даже детей...

Кошка Мур
#11

Помните как в "летучей мыши": "как рассуждал Шульц. С одной стороны характер у него тяжелый, жена может уйти. Собака- никогда!":)))) мужики могут меняться, а собака предана)

Anonymous
#12

Ну здeсь oдни сobaчники рaзвeлись.Я нaприmeр счиtaю,чto mуж toжe дoлжeн bыtь OДЫН И НA ВСЮ ЖИЗНь.A вы вot счиtaete,чto сobaкa нa всыу жизнь,a mуж нa врemя.

РыППка
#13

Автор, скажу честно, я собак терпеть не могу. Так что вашего МЧ от части понимаю, но только от части. Мое отношение к вашей ситуации такое. Мы в ответе за тех кого приручили. Собака ни в чем не виновата, и тем более не виновата что ваш новый Бой-френд собак не любит, собака беззащитна перед вами и вашими решениями. Поэтому ни в коем разе нельзя отдавать животное. Если мужчина вас действительно любит, он будет считаться с вашими желаниями и увлечениями. Нельзя подделываться и подстраиваться под каждого мужика. Собака у вас была давно, вы ее не вчера взяли. Так что у МЧ была возможность сразу определиться встречаться с вами ии нет и если он решил с вами встречаться собаку он должен принять. Но простите, то что вы пишете про своего Мч говорит о том что вы у него скорее увлечение, или способ решить свои проблемы, чем любимая женщина.

Диана
#14

Нда.. Насоветовали тут выбрать собаку. Ну и что в итоге? Тр.хаться - с собакой, говорить по душам - с собакой, детей рожать и семью создавать - с собакой? Вы что, девки, сдурели совсем?? Ну и останется автор старой девой, НО при свой любимой собаке. Думаете, В ЭТОМ женское счастье? Если у них настолько серьезные отношения и чувства, что хотят пожениться - однозначно надо выбирать МУЖА(будущего), и как следствие детей, семью и пр. Кстати, теперь понятно, почему эти собачницы вечно такие оголтелые.)) Мужиков вам хороших не хватает!)) Помешаны на своих собаках!))

лера
#15

Диана, а стали бы вы выбирать себе в мужья человека, который не уважает вас, ваши интересы и делает вам больно из-за своей прихоти-вот это действительно бред! Сегодня его сабака не устраивает, завтра ваша мама, а потом и вы! Так что решайте остались бы вы сс таким человеком!

подруга
#16

18 Любовь к животным и нежелание жить в квартире, где воняет псиной - это разные вещи... Лично я изначально не встречаюсь с мужчиной, если у него есть собака (боюсь я собак).

Anonymous
#17

Собака однозначно.Всех мужиков на ...

Anonymous
#18

Собака однозначно.Всех мужиков на ...

Мася-2
#19

Слава, если он так ставит вопрос, значит не очень-то вас ценит и любит...

Тигресса
#20

Ой, от мужикоф тоже и шерсть, и запах, оставляйте лучше собаку, от нее хотя бы грязные носки по всей квартире не валяюцца!

Кошка сцук0 наглая :)
#21

В лес Вашего Димку. В лес всех из своего окружения, кто не любит животных. Это страшные люди.

лера
#22

Диана, раз вы жили в его доме значит должны были жить и помалкивать. Вы сделали свой выбор вы терпели, а если этот козел не хочет терпеть пусть валит. У меня есть кошка ей 5 лет и только бы мой любимый обмолвился что ему что-то не нравиться, то сразу бы вылетел из МОЕГО дома, потому что для меня моя кошка, с которой я прожила 5 лет для меня родное существо. У вас видимо не было животных, потому что за длительное время привязываешься к животному, а вы так рассуждаете как будто это вещь какая-то!

багира ру
#23

Кстати, вообще не имею в друзьях людей, которые не любят животных, сильно это подозрительно

Sofi
#24

У меня собака, псиной когда приходишь в дом , не пахнет, это и я могу судить когда захожу в дом с улицы, и мои домашние , и друзья, которые приходят. Собаку часто моем.
Видимо ваш МЧ не любит животных.
Я люблю, и я бы выбрала собаку.

Anonymous
#25

Anonymous [99256736], зря вы так -про завирания..у меня -лабр, так от него не пахнет! в доме не пахнет псиной. может друзья из вежливости и молчат, но моя мама, просто маньяк чистоты, точно бы высказала бы мне по поводу собаки. но мы ухаживаем за псом, выгуливаем часто, шерсть чистим. а по теме- я вообще не могу представаить чтобы мне любимый предъявил такой ультаматум. моя кв-ра, моя собака! но мне повезло-ему самому нравятся собаки.

Anonymous
#26

Sofi, а что у вас за порода?

Anonymous
#27

47 понимаете, когда люди много лет живут с животным, едят рядом с ним, спят с ним в одной кровати, они просто перестают чувствовать запахи. А вежливые гости никогда ничего не скажут.

Anonymous
#28

Anonymous [99256736], во первых, он живет у нас недавно, месяца 2, во вторых мы с ним не спим в одной постеле и не едим рядом, в третьих - я уже писала про мою очень СТРОГУЮ маму....у нас не пахнет! зависит и от породы и от хозяев. еще скажу- у меня недавний ремонт, и пока ТТТ- все в порядке.

багира ру
#29

У стольких знакомых живут собаки, ни у кого нет запахов дома

Anonymous
#30

У меня была похожая ситуация, пришлось отдать кота :(( Правда, кот появился позже мужа и он его не хотел с самого начала, так и не смирился. Отдала знакомым, его там обожают и ему там намного лучше. Но на вашем месте, собаку я бы не бросила.

Anonymous
#31

Esche estj wiragenie-sobaki-nasche sowestj.Giwotnie woobsche.

Anonymous
#32

У меня была похожая ситуация, пришлось отдать кота :(( Правда, кот появился позже мужа и он его не хотел с самого начала, так и не смирился. Отдала знакомым, его там обожают и ему там намного лучше. Но на вашем месте, собаку я бы не бросила.

Cheburashka
#33

Ameрикaнскии bыльдoг-клaсснaыa сoba4кa! У moих друзeи taкaыa! O4eнь сmы6лeннaыa И зabaвнaыa. Дa И глaдкo6eрсtнaыa oнa , зaпaхa псины bыtь нe дoлйнo, ну рaзвe 4to вы нeдoсtato4нo ухaйивaete. A пo пoвoду выboрa meйду mуй4инoи И сobaкoи, ыa bы нaвeрнo сobaку выbрaлa. Eсли 4eлoвeк нe луbиt йивotных дa eс4e И ульtиmatыmы taкиe сtaвиt, нaдo призaдуmatсыa. И дeлo нe в сobaкe, a в otнo6eниыaх. Ыaвлыaetсыa ли сobaкa eдинсtвeнныm рaзнoглaсиem meйду вamи? Ксtatи , moи луbиmыи чeлoвeк кoшeк нe луbиt(у meныa кoшкa йивet), нo oн mнe eto ни рaзу нe гoвoрил, ыa сama 4увсtвуу, 4to oн teрпиt.

Мюс
#34

Я бы за одну только нелюбовь к моей собаке выгнала бы. За намек на нелюбовь. Как вообще можно выбирать? Искренний пес, который предпочтет Вас всему миру, или недоделок, нелюбящий животных. Эстет епт. Жуть, бедная собаченька должна ждать решения своей судьбы.. Да вовек не отмоетесь, если избавитесь от собаки.

Anonymous
#35

автор живи с собакой в вонючей квартире одна, без мужа, некоторые с собаками тр╧хаются, можешь попробовать. Дибилы.

Малютка-панда
#36

Была у меня ситуация с бывшим молодым человеком из-за того что он не любил собак, а мою таксу особенно. После того как он очередной раз пнул её ногой мы расстались.Один раз я попросила вывести собаку прогулять вокруг дома, так она "потерялась", убежала просто от него, я кинулась искать, хорошо что нашлась. Вообщем собака отвела от меня этого человека, о чём я не жалею. Автору советую расстаться, так как всем вместе вам не ужиться.

Anonymous
#37

Автор, я за собаку! Тем более, это же американский бульдог! Мой МЧ вообще бредит этой породой. Хотя раньше был равнодушен к собакам. Когда познакомился со мной, у меня был амер. кокер-спаниель, который потом погиб. Так он так проникся к собакам, прямо вообще. Щас у нас ретривер :)

Шана
#38

81, не смеши, какое ты имеешь представление о жизни животных в квартирах? Моя кошка на даче под вечер уже сидит у машины, чтоб её случайно не збыли домой забрать.

Anonymous
#39

Собака как ребенок - только бессловесная животинка. Ее приручили, а теперь выкинуть на улицу из-за какого-то м*дака? За что? И тем более, если человек не любит животных, это оочень плохо его характеризует. А по поводу шерсти и запаха - можно ведь убираться почаще, мыть собачку... Есть даже специальные одеколоны для собак. Вот так вот. А с таким мужчиной я бы жить не стала. Может он и от ребенка Вашего захотел бы избавиться так же?

Anonymous
#40

87, есть такое мнение, что Автор выберет не только пса, но и найдет мужика, который будет любить ее и по крайней мере уважать ее друзей-животных (любить их не обязательно, а вот уважать - другой вопрос) :) Даже если мужчина совершенно не любит собак, можно жить гостевым браком, встречаться друг с другом постоянно (например на его территории). Это если уж с животными у мужика так критично. Но тому, кто бы выдвинул мне ТАКОЕ условие, как Автору (убрать из дома всех, кто не нравится мне такому замечательному) - я бы ему точно рыло начистила. Сегодня собаку выгнать, завтра моего ребенка или маму, послезавтра меня саму...

Лота
#41

Живет у вас и выступает! Офигел что ли? Не нравится? Пусть заработает на другую квартиру с хорошими кондиционерами.
Нельзя предать беззащитное животное. Может он ему тоже не особо симпатичен!

NATALI
#42

НАХРЕН ТЕБЕ ТАКОЙ НУЖЕН?!!!! МУЖИЧЬЕ СЕГОДНЯ ЕСТЬ, ЗАВТРА НЕТ!!!! А СОБАКА НЕ ПРИДАСТ НИКОГДА!!!!!

Шумелка Мыш
#43

Ель, бывает и такое, что собака заменяет и детей и мужа... И такое бывает, и плохого здесь ничего нет, вот так!

Anonymous
#44

Подружка в подобной ситуации выбрала мужа, можно сказать убив, свою старую кошку. Теперь он может сказать, например, ребенку "Не слушай эту дуру" (в смысле жену). При мне было.

Anonymous
#45

Сдается мне, Димке нужна квартира, а не автор.... А вообще то если бы мой муж приперся жить ко мне и начал еще просить меня избавиться от собаки (у меня изначально был с квартирой в которой через два месяца после свадьбы появилась собака из приюта, кстати, у нас есть кондиционер и моющий пылесос, а вот запаха псины нет)... А вообще то уже Ваши слова в посте "погода с периодическими расставаниями" говорят о многом. Сомневаюсь, что с этим человеком есть будущее.

Anonymous
#46

98. Вы больной, что ли? А некоторые мужики заочно тещ ненавидят. Давайте все добровольно в детдом сдаваться. Автор, дай от меня лично пинчища своему Димке. Навалом мужчин, которые и не хуже его по всем статьям, и лишних требований не выставляют.

Anonymous
#47

Азимут, да что ж женщина не человек? Кроме, как замуж выйти ей и стремиться не к чему? Почитаешь форум-так вывод такой, что женщины-тупые куры, которым бы только замуж, кучу детей наплодить и всё. Я самодостаточный человек, со своими желаниями и привычками. Если кого-то не устраивает запах в моей квартире, то это его проблемы, пусть не ходит и не нюхает. Зачем всю жизнь прогибаться под кого-то только из страха остаться одной, не проще найти человека, которому нравится то же, что и тебе и не мучиться? Во избежание грубых комментариев-я женщина, 14 лет счастливого брака, ребенок, три кошки (для меня) и рыбки (для мужа).

Anonymous
#48

Я ю его выгнала б. Значит вы для него не важна на столько, что б он уважал ваши желания.

Anonymous
#49

Английская народная мудрость: любишь меня - люби и мою собаку!

Anonymous
#50

я тоже за собаку! Нафиг такой муж нужен? Сегодня у него один закидон, завтра другой, а потом он вас бросит, сказав, что вы не такая, как он ожидал.