Гость
Статьи
Муж , собака и ребенок

Муж , собака и ребенок

Мы с мужем живем в однокомнатной квартире , у нас есть собака Доберман , мальчик ему 2,8 года уже. Собака в принципе знает не много команд. Но все же у нас скоро появится ребенок , уже через 2 месяца. Муж никаких проблем не видит , чтоб ребенок и собака жили в одной квартире. Я же на оборот , вижу что это будет перебор уже. Муж и так много времени уделяет собаки , не говоря о том , что забываешь когда с мужем отдыхала вдвоем , нет никакой романтики, а после появления ребенка уж тем более забудешь об этом слове . Собака лает в квартире и скулит , когда мы на работе , соседи не однократно жаловались , мужу дела до этого нет. Так же начинает лаять , когда звонит домофон и домашний телефон. Итак уборка в квартире происходит по 2 -3 раза в день , потому что постоянно надо убирать шерсть , проветривать квартиру, что бы запаха не было . Но к сожалению он есть , зимой я боюсь , что не смогу так проветривать помещение, так как и ребенок уже будет и холода начинаться. Не знаю как донести мужу, что собака скорее всего не сможет быть с нами, он слышать даже этого не хочет . Не понимает, как это у ребенка новорожденного может пойти аллергия на шерсть. Боюсь, что с появлением малыша мы просто отдалимся друг от друга. Он будет полностью в собаке после работы. А я с ребенком и домашними хлопотами. Как быть в такой ситуации ???

Сабина
42 ответа
Последний — Перейти
я гость
#1

Вы просто не любите собаку. Все ваши аргументы фуфло.

Гость
#2

А наперед думать слабо? Когда вы заводили собаку, например. Или когда решили зачем-то ещё и ребенка родить в однокомнатной квартире с собакой... Животное виновато, что у вас мозга не хватило? Вы не хотите кому-то отдать своего ребенка в 2,8 года? А собаку можно? И отдельная вишенка на торте - доберман в качестве квартирной собаки...

Ольга
#3

Не верю. Неужели есть такие и д и о т ы, что держат добермана в квартире, да еще в однокомнатной? Это вольерная собака. Естественно, в таком помещении нельзя жить втроем, да еще и с псом.

Гость
#4

Жаль ребеночка. Даже защитить не кому, будет болеть. Вообще.перед рождением ребенка все вопросы решаются, в тч делают косметический ремонт.

Секрет
#5

Не представляю как можно жить в однокомнатной квартире с такой большой собакой и ребёнком. Но собаку действительно жаль, Что хотите избавиться. Надо было заранее думать, когда брали....

Гость
#6

У нас была такая же ситуация с собакой( тоже на все лает) но когда принесли в дом младенца собака защищала его и не отходила от колыбели, если от собаки есть запах то смените ей питание в 90% случаев это помогает, убираться в квартире вам и так придётся каждый день есть собака или нет, имхо с новорожденным ребёнком надо все держать в чистоте, аллергия далеко не факт что будет, она вообще редко бывает тем более у вас доберман короткошерстный. Такое ощущение что вы просто не хотите заморачиваться с собакой после родов! Проветривать надо и зимой ушли в другую комнату с ребёнком и все, малышам нужен свежий воздух особенно перед сном, у вас же есть уже ребёнок должны все знать. Вообщем либо как я уже сказала вы не хотите лишних заморочек и не особо дорожите питомцем, либо просто нервы перед родами и надо успокоится.

Гость
#7

Не повезло мужу, жена не соратник,не любитель животных.
Когда у нас родился сын, наша охотничья собака обожала его,охраняла. Когда она умерла,для всех был стресс. Сын плакал и не спал. Сейчас взяли другую Животные это польза, счастье. Но вы к сожалению не поймете.

Лера
#8

а вот что в этой душещипательной истории вижу я: крысонька пришла в холостяцкую однокомнатную квартиру мужа ,где уже жила собака, молодая и энергичная, и срочно решила размножится пока у молодого и энергичного мужика, который жил до нее в удовольствие не открылись глаза на данную женскую особь, до этого была наверняка в восторге от мужа ,от его собаки ,от его квартиры и и от их спортивного, а с доберманом надо много гулять, режима. но территорию надо освобождать, оправдывать лень и вечное яжемать, поэтому собаку надо срочно куда-то сплавить ,выдавить ,чтобы потом воздев личинкуса на божничку иметь повод сидеть на *опе ровно. ни у кого нет аллергии, а тут вдруг появится совершенно точно, убирать тяжело, собака лает, в общем пошел шантаж, укоры, угрозы и все милые женскому сердцу манипуляции. при том что муж не хочет избавляться от верного друга, и не принимает ее явно насосанных из пальца аргументов. жальчей всего, что автор таки всеми способами, подключив маменьку и прочих родственников выдавит таки собаку из квартиры, муж будет чувствовать себя предателем, а на самом деле предатель здесь - вы, крысонька... но вы и мужа потом технично выкинете из вашей с жеребенком жизни мужа и останетесь в его отжатой квартирке... я очень надеюсь что вас, крысоньку тоже кто-то выкинет из жизни и предаст, потому что такие как вы должны жить на дне.

#9
Гость

Жаль ребеночка. Даже защитить не кому, будет болеть. Вообще.перед рождением ребенка все вопросы решаются, в тч делают косметический ремонт.

Почему то это ребёнок будет болеть?😂из-за собаки чтоли?

#10

По поводу аллергии...Если собака уже заведена , когда ребёнок ещё в утробе матери, то и на аллергию появляется иммунитет.
А вообще мне смешны глупые рассуждения:раз аллергия, то по-любому на животного. А сами эти мамашки вместо того, чтобы сделать дорогостоящие анализы на аллерген тупо выкидывают животное, как ненужную вещь

Гость
#11
Ольга

Не верю. Неужели есть такие и д и о т ы, что держат добермана в квартире, да еще в однокомнатной? Это вольерная собака. Естественно, в таком помещении нельзя жить втроем, да еще и с псом.

+1

Гость
#12

А муж аборт вам не предлагал ? Иначе собака тоже не в восторге будет от пребывания с ребенком . Не предлагал? То-то же. Как можно избавиться от живого существа, за которого ты несешь ответственность ? Вообще, содержание такой собаки в однушке плюс рождение ребенка там же свидетельствует о том, что Вы оба с мужем недалекого ума люди.

Гость
#13

какая там шерсть от добермана? прямо так много шерсти?

Гость
#14
Гость

какая там шерсть от добермана? прямо так много шерсти?

вы бы еще написала, что завели кота-сфинкса и он достал линять, шерсть повсюду.

Злобный Пупсик
#15

Собачку жалко. Держать такую лошадку в однокомнатной квартире это издевательство над животным. А теперь вообще начнется: туда не иди, ребенка не смотри, сиди, молчи, а лучше сдохни. А есть хоть варианты, куда его деть? К родителям в деревню было бы лучше всего. Не усыплять же здоровую породистую собаку, потому что вам размножаться приспичило.

Гость
#16
Гость

вы бы еще написала, что завели кота-сфинкса и он достал линять, шерсть повсюду.

У нас был доберман, у них мелкая жесткая шерсть, менялась достаточно активно

Гость
#17

Просто не все люди любят собак. многие к ним равнодушны. А, чтобы закрывать глаза на неудобства,( хотя бы на то, что громкий лай на любой шорох за дверью -будет будить малыша), надо именно любить.

Гость
#18

Как я автора понимаю,автор видимо вы так сильно мужа любите что терпите это все???пусть муж убирает шерсть и следит за собакой,тогда я поиму как бы он захотел ее.И вообще собаке не место дома,тем более когда появиться маленький.Еще ляжет на ребёнка и задушит,или шерсть по всей комнате,не дай бог ребёнку попадёт .Ваш муж совсем тютю???я б от такого и беременеть не стала

Гость
#19
Гость

Как я автора понимаю,автор видимо вы так сильно мужа любите что терпите это все???пусть муж убирает шерсть и следит за собакой,тогда я поиму как бы он захотел ее.И вообще собаке не место дома,тем более когда появиться маленький.Еще ляжет на ребёнка и задушит,или шерсть по всей комнате,не дай бог ребёнку попадёт .Ваш муж совсем тютю???я б от такого и беременеть не стала

Доберман в кроватку или коляску залезет? Вы в своём уме?
А собака живое существо, раз завели, то несите ответственность
А автору - она знала о собаке!

Гость
#20

Автор, если бы мне кто-то предложил бы избавиться от моего пса, то сразу же пошёл бы на ***! Бегом!

Гость
#21
Гость

Доберман в кроватку или коляску залезет? Вы в своём уме?
А собака живое существо, раз завели, то несите ответственность
А автору - она знала о собаке!

А когда мужчина идёт на такой шаг как ребёнок,то нужно думать что собаке тем более если это авчарка делать нечего рядом с малышом!

Гость
#22
Гость

А когда мужчина идёт на такой шаг как ребёнок,то нужно думать что собаке тем более если это авчарка делать нечего рядом с малышом!

Авчарка? Это что за порода?
Есть овчарки! А это доберман!
Миллионы детей выросли рядом с животными. Все живы и здоровы. Мои дети выросли, два здоровых лба, здоровье - хоть в спецназ!

Гость
#23

Кажется афтарша с пузней скоро пойдёт восвояси. А у мужа и доберман появится новая жена, которая им больше подходит, да и орущих личинок в однухе не спешит плодоносить!

#24

При появление ребёнка собака меняет своё поведение. Кто гуляет с Вашим доберманом? Отец ребёнка прав с собакой вместе ребёнок будет гормоночно развиваться. Муж хотел этого ребёнка и с чего вы взяли,что собака ему дороже? Возможно вы боитесь,что собака составит вам конкуренцию с ребёнком.

Гость
#25

Если так не любите собак зачем заводили? Тем более в однокомнатке.
Собака это почти тот же ребенок, только четвероногий, это друг, а ваш добер мучается с такими хозяевами. Отдайте собаку в любящие руки, лучшее что можете сделать для нее.

312
#26
Гость

А наперед думать слабо? Когда вы заводили собаку, например. Или когда решили зачем-то ещё и ребенка родить в однокомнатной квартире с собакой... Животное виновато, что у вас мозга не хватило? Вы не хотите кому-то отдать своего ребенка в 2,8 года? А собаку можно? И отдельная вишенка на торте - доберман в качестве квартирной собаки...

+100500

Гость
#27
Пироженка

Почему то это ребёнок будет болеть?😂из-за собаки чтоли?

Да.Собака несёт с улицы грязь,а младенец очень уязхвим.От неё шерсть,которая попадает в дыхательные пути.Наконец,пёс может взревновать и броситься.
Ищите новых хозяев.Смерти пёс,конечно,не заслужил,но ребенок и псина в однушке - это трэш.
И подумайте о расширении.Дети быстро растут,как заниматься сексом с ребенком в комнате?!

Гость
#28
Гость

Авчарка? Это что за порода? Есть овчарки! А это доберман! Миллионы детей выросли рядом с животными. Все живы и здоровы. Мои дети выросли, два здоровых лба, здоровье - хоть в спецназ!

Так у вас,наверное,большой частный дом,а не крохотная конура,как у автора

Гость
#29
Гость

Кажется афтарша с пузней скоро пойдёт восвояси. А у мужа и доберман появится новая жена, которая им больше подходит, да и орущих личинок в однухе не спешит плодоносить!

Вот читаешь такое и думаешь - реально среди собачников больные на голову есть.И не зря говорят,что некоторые из них со своими псинами...ну,сами понимаете.

Гость
#30
Гость

Не повезло мужу, жена не соратник,не любитель животных.
Когда у нас родился сын, наша охотничья собака обожала его,охраняла. Когда она умерла,для всех был стресс. Сын плакал и не спал. Сейчас взяли другую Животные это польза, счастье. Но вы к сожалению не поймете.

Счастье, особенно в однокомнатной квартире. Вообще, чувство брезгливости некоторым незнакомо.

Возмущенный,доберман пинчер.
#31
Гость

Счастье, особенно в однокомнатной квартире. Вообще, чувство брезгливости некоторым незнакомо.

Так это авторша пришла в однушку с доберманом,ухудшив условия проживания добермана. Если бы мужчина пришел бы к ней в однушку с доберманом то тогда ее возмущение понятно и можно обоих выставлять.

Гость
#32

Ты замуж выходила за мужика с собакой? Надеялась что он ее выкинет на улицу, да? Вот я не люблю собак и собачников, но таких ссук как автор просто не перевариваю

Гость
#33
Гость

Ты замуж выходила за мужика с собакой? Надеялась что он ее выкинет на улицу, да? Вот я не люблю собак и собачников, но таких ссук как автор просто не перевариваю

автор не сссука.Она беременная женщина,которая хочет создать нормальные условия младенцу.И не надо утрировать про улицу.Породистую собаку за бесплатно с руками оторвут.
Или надо рисковать ребенком,чтобы псину не ущемить?И мужик,коли уж завёл пса,должен запретить себе жениться и размножаться?

Гость
#34

Девушка, ваши чувства понятны. Но если для меня лично проживание с собакой в квартире в принципе неприемлемо, то я и не связывалась с любителями собак. Какого вы поперлись туда жить? Собачники - особые люди, да и чисто по-человечески - куда он ее денет? Это как члена семьи предать. Если есть родители или родственники, кому можно пристроить - хорошо, если нет - я не представляю. Но вообще, доберман в однушка - только больные будут так жить. И бедный ваш ребёнок.

Гость
#35
Лера

а вот что в этой душещипательной истории вижу я: крысонька пришла в холостяцкую однокомнатную квартиру мужа ,где уже жила собака, молодая и энергичная, и срочно решила размножится пока у молодого и энергичного мужика, который жил до нее в удовольствие не открылись глаза на данную женскую особь, до этого была наверняка в восторге от мужа ,от его собаки ,от его квартиры и и от их спортивного, а с доберманом надо много гулять, режима. но территорию надо освобождать, оправдывать лень и вечное яжемать, поэтому собаку надо срочно куда-то сплавить ,выдавить ,чтобы потом воздев личинкуса на божничку иметь повод сидеть на *опе ровно. ни у кого нет аллергии, а тут вдруг появится совершенно точно, убирать тяжело, собака лает, в общем пошел шантаж, укоры, угрозы и все милые женскому сердцу манипуляции. при том что муж не хочет избавляться от верного друга, и не принимает ее явно насосанных из пальца аргументов. жальчей всего, что автор таки всеми способами, подключив маменьку и прочих родственников выдавит таки собаку из квартиры, муж будет чувствовать себя предателем, а на самом деле предатель здесь - вы, крысонька... но вы и мужа потом технично выкинете из вашей с жеребенком жизни мужа и останетесь в его отжатой квартирке... я очень надеюсь что вас, крысоньку тоже кто-то выкинет из жизни и предаст, потому что такие как вы должны жить на дне.

Ни хрена тебя тебя климает! Собаковод?

Гость
#36
Гость

автор не сссука.Она беременная женщина,которая хочет создать нормальные условия младенцу.И не надо утрировать про улицу.Породистую собаку за бесплатно с руками оторвут. Или надо рисковать ребенком,чтобы псину не ущемить?И мужик,коли уж завёл пса,должен запретить себе жениться и размножаться?

Взрослая собака, даже породистая, нафиг никому не нужна.
Беременная автор прекрасно видела, в каких условиях она живет. Зачем было беременеть, если условий для этого нет?
И я вообще не собачница, но прекрасно понимаю, что выбрасывать на улицу животных нельзя. Взяли - несите ответственность. Или не берите.

Гость
#37
Гость

Взрослая собака, даже породистая, нафиг никому не нужна. Беременная автор прекрасно видела, в каких условиях она живет. Зачем было беременеть, если условий для этого нет? И я вообще не собачница, но прекрасно понимаю, что выбрасывать на улицу животных нельзя. Взяли - несите ответственность. Или не берите.

Да прекрасно они пристраиваются,надо только жеппой пошевелить. Зоозащитники пристраивают даже дворняг,даже калек.
Но не надо мучить себя и ребенка из принципа.Проблема решаема

Гость
#38
Гость

автор не сссука.Она беременная женщина,которая хочет создать нормальные условия младенцу.И не надо утрировать про улицу.Породистую собаку за бесплатно с руками оторвут. Или надо рисковать ребенком,чтобы псину не ущемить?И мужик,коли уж завёл пса,должен запретить себе жениться и размножаться?

ссука, ок, беременная ссука- иначе бы
1) не заводила бы собаку
2) не беременела бы в однушке (их еплю подросший ребенок со своего диванчика наблюдать будет? а если она еще второго захочет? первого тоже надо будет сдать куда-нить, как собаку?)
3) аргументы липовые

Гость
#39
Гость

Ни хрена тебя тебя климает! Собаковод?

Полностью согласна с Лерой( не люблю собак и у меня их нет, но автор таки крысонька(хотя для крыс это сравнение оскорбительно)

Гость
#40
Гость

ссука, ок, беременная ссука- иначе бы 1) не заводила бы собаку 2) не беременела бы в однушке (их еплю подросший ребенок со своего диванчика наблюдать будет? а если она еще второго захочет? первого тоже надо будет сдать куда-нить, как собаку?) 3) аргументы липовые

Во-первых собаку заводила не она.Во-вторых,,на то и ошибки,чтобы их исправлять.В-третьих,вы на полном серьёзе подтверждаете мой стёб насчёт того,что нечего рожать детей,раз уж завели собаку.
Реально,собачники в большинстве своём на голову отбитые.

Гость
#41
Лера

а вот что в этой душещипательной истории вижу я: крысонька пришла в холостяцкую однокомнатную квартиру мужа ,где уже жила собака, молодая и энергичная, и срочно решила размножится пока у молодого и энергичного мужика, который жил до нее в удовольствие не открылись глаза на данную женскую особь, до этого была наверняка в восторге от мужа ,от его собаки ,от его квартиры и и от их спортивного, а с доберманом надо много гулять, режима. но территорию надо освобождать, оправдывать лень и вечное яжемать, поэтому собаку надо срочно куда-то сплавить ,выдавить ,чтобы потом воздев личинкуса на божничку иметь повод сидеть на *опе ровно. ни у кого нет аллергии, а тут вдруг появится совершенно точно, убирать тяжело, собака лает, в общем пошел шантаж, укоры, угрозы и все милые женскому сердцу манипуляции. при том что муж не хочет избавляться от верного друга, и не принимает ее явно насосанных из пальца аргументов. жальчей всего, что автор таки всеми способами, подключив маменьку и прочих родственников выдавит таки собаку из квартиры, муж будет чувствовать себя предателем, а на самом деле предатель здесь - вы, крысонька... но вы и мужа потом технично выкинете из вашей с жеребенком жизни мужа и останетесь в его отжатой квартирке... я очень надеюсь что вас, крысоньку тоже кто-то выкинет из жизни и предаст, потому что такие как вы должны жить на дне.

А квартира то её и это муж пришёл на халявную жилплощадь. Дабы девушка не выгнала его, то просто оставил ей своего личинуса)

Гость
#42

Дорогой автор и все кто столкнётся с подобной проблемой! Попробуйте найти компромисс. Думаю, если мужчина любит свою женщину, а женщина любит своего мужчину, то он обязательно будет найден! Давайте разберём по пунктам. Мужчина категорически хочет собаку. Точка. Раньше женщину это устраивало, значит она минимум не собаконенавистница. Но сейчас вполне обоснованные претензии и требования.
1) собака не дрессированная, а для добермана это очень важно, значит - надо больше времени уделить дрессуре, обратиться к кинологу. Какие команды важны для женщины? Может быть, приносить подгузник? Или мусор носить в ведро? Знать собачье место и не залезать на диван. Согласитесь, с дрессированной собакой жить гораздо приятнее.
2) мыть полы надо часто. Сейчас придуманы роботы пылесосы с функцией мытья полов. Надо включить покупку в расходы перед родами.
3) вонь. Я и без собаки не могу в однушке с закрытым окном, мало мне кислорода🤭 существуют системы принудительной вентиляции воздуха (не кондиционеры), они бы решили проблему с проветриванием. А ещё очистители воздуха. И да - диета и гигиена собаки. Если мужчина так любит проводить время с собакой, пусть проводит его и в ванной)))
4) лай и вой. Попробуйте обратиться к зоопсихологу и устранить причину дискомфорта животного
5) мало места. Да, мало. Так может быть, стоит подумать о расширении жилья? Вторая работа, ипотека и т.д., пусть муж что-то выберет. Почему не переехать в съёмное жильё? Часть расходов покроет сдача однокомнатной квартиры. Это нормально, жить в нормальных условиях.
5) дефицит внимания к жене. Это именно внимание к женщине, а не к собаке. Не будет собаки, будут друзья, компьютер, работа. Надо спокойно обсудить свои потребности. Лучше с психологом. Мужчина откажется, но одной женщине тоже полезно. Высказаться в любых словах, поплакать, а мужчине потом спокойно преподнести подготовленную речь.

Подытожу. Очень важно научиться вести диалог и находить компромисс. Берегите свою семью и всех её членов. любви вам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: