Гость
Статьи
Золовка и свекровь …

Золовка и свекровь против меня. Я ушла.

Уважаемые психологи и форумчане, я ранее писала свою историю, кто не читал можете ознакомиться по ссылке http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4987042/
Снова пишу сюда, чтобы еще послушать мнение со стороны.
Ну так вот:
Я приняла решение, собрала вещи, взяла дочку и ушла, когда никого не было дома. О том что я ушла, ему лично сообщил мой папа когда поехал к мужу на работу и забрал мою машину у него. Папа с ним не ругался, просто спокойно сказал сами разберетесь. Честно говоря мне не понравилось, что папа ему больше ничего не сказал. Хотя бы мог бы сказать: ты неправильно поступаешь, зачем обижаешь ее и тд. Не чувствую защиты от отца... Ну и с тех пор прошло 3 недели. И тишина. Он не звонит и не пишет. Значит так он по нам скучает, значит так мы с дочкой ему нужны. Я сделала выводы. О том что буду разводиться я решила еще в тот день когда он меня не защитил. А сейчас окончательно убеждаюсь что это правильное решение.
Но все равно, хочется услышать мнение со стороны, а может кто то был в похожей ситуации, как у вас сложилась судьба дальше, меняются ли люди, есть ли смысл давать шанс, если он все таки будет просить вернуться. Хотя даже если попросит, все равно это его родня и он все равно к ним переметнется. И я тогда разведусь потом, а не сейчас. И это все равно произойдет рано или поздно...

19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Сложилось впечатление, что вы своим уходом хотели изменить поведение мужа. Но человек может измениться только сам - если решит, что хочет меняться, и будет работать над собой. В семье отношения могут измениться к лучшему, только если парнеры научатся слушать и слышать друг друга, идти на компромисс. Может ли у вашего мужа появиться желание к таким изменениям, и может ли быть проделана им такая внутренняя работа совместно с вами - этого лучше вас никто знать не может. Попробуйте ответить сами себе, способен ли ваш муж на какие-либо изменения в своём поведении?
Что касается вашего папы, то он все правильно сделал - не стал вмешиваться в ваши отношения, повел себя по-мужски.
Желаю вам душевного спокойствия, какое бы решение вы не приняли.
С уважением, Анна.

Гость
#1

После появления папы все совсем закончилось.

гость
#2

а папа обчзан вас защищать был,когда машину забирал?правильно сказал,сами разберетесь.а вы 100проц.к мужу вернетесь,иначе бы не стонали тут.

lena1990
#3

Родители не должны вмешиваться в вашу жизнь. Правильно, что ваш папа ничего не сказал. А вот муж ваш так со своей мамашей и будет жить.

Гость
#4

Ваш отец абсолютно прав, сами разбирайтесь в своих проблемах, было бы глупо если бы отец начал предьявлять вашему мужу обидки. А муж.... объелся груш, самый банальный случай. Сейчас ценность семьи на уровне плинтуса и ждать, что вас будут возвращать - это фантазии. Только порадуется, что проблем в жизни стало меньше.

Гость
#5

Подайте на алименты, прибежит сразу.

Паола
#6

Автор, ваш отец абсолютно прав, то что вы ушли это уже значит.что муж в чем-то виноват. Он никогда за вас не заступится перед родней, он такой человек. У меня также было, я вернулась, со временем станет только хуже. Сейчас я с ним развожусь.

Гость
#7

Вот этот вариант -у свекрови есть дочь-врагу не пожелаешь,ты всегда будешь чужая,не та и пр.

М
#8

Отец прав. Ваша главная ошибка, как и подавляющего большинства девушек - это изначально соглашаться на условия, которые вам не нравятся. Не хочет муж снимать жилье, а настаивает на совместном проживании в однушке с сестрой - лучше отказаться о свадьбы, чем поиметь много проблем в дальнейшем. Что касается того, что муж по вам и ребенку не скучает, то он уже давно определил ваше место - вы служанка и не более, так что рассчитывать на какие-то телодвижения в вашу пользу, учитывая его поведение во время совместного проживания, более чем наивно.

Гость
#9

Папе -респект! Мужа еще много раз простите, чтобы потом снова уходить от него. Пока наконец не поймете, что нет смысла агонизировать, а надо строить новую жизнь без качелей.

Гость
#10

Автор, мне Вас искренне жаль. И чувства я Ваши понимаю, что ни с одной стороны нет поддержи, ни от мужа говеного, ни от отца. Да, отец прав, что сказал самим разбираться, но мне бы на самом деле тожеихотелось, чтобы меня хоть кто-то защитил и вломил, хотя бы словом за меня.
Не ждите от мужа ничего. Вы сами себя накручиваете и сами потом же еще больше разочаровываетесь в себе и впадаете в депрессию.
Поставьте на муже жирную точку. Отнеситесь к нему как к пройденному этапу.
Рассуждайте с холодной головой. Пусть платит алименты, что с него еще взять?

Паола
#11
Гость

Автор, мне Вас искренне жаль. И чувства я Ваши понимаю, что ни с одной стороны нет поддержи, ни от мужа говеного, ни от отца. Да, отец прав, что сказал самим разбираться, но мне бы на самом деле тожеихотелось, чтобы меня хоть кто-то защитил и вломил, хотя бы словом за меня. Не ждите от мужа ничего. Вы сами себя накручиваете и сами потом же еще больше разочаровываетесь в себе и впадаете в депрессию. Поставьте на муже жирную точку. Отнеситесь к нему как к пройденному этапу. Рассуждайте с холодной головой. Пусть платит алименты, что с него еще взять?

Если бы отец так себя повел, она бы потом оказалась виноватой во всех смертных грехах. Отец выясняющий что-то с мужем дочери - это колхоз, муж же не избил ее все-таки, не выгнал на улицу с ребенком, а так отец предполагает что еще скорее всего сойдутся, вот он и не лезет.

Гость
#12

Ваша проблема в том, что вы не разошлись сразу, как девка начала борзеть, живя у вас в квартире. Оставила волосню, грязь, а муж сестре не сделал замечание? Надо было собрать вещи и уходить, юриста нанимать и раздел имущества с алиментами. А вы зачем-то ждали, когда вас этот клан оптом побьет. И смех и грех, вы уж простите)))

Гость
#13

Автор, когда я уходила от свекров и золовки, прихватила с собой (кроме своих пожитков) еще и мужа.. я подумала, а почему это я должна оставлять хорошего мужа и отца матери и и его сестре... нет уж, раз женился, родил ребенка, прошу следом за мной. Не хотела его родня по-хорошему, ну значит будет по-моему. Я победила в этой ситуации ,чему несказанно рада.

#14
Гость

Автор, когда я уходила от свекров и золовки, прихватила с собой (кроме своих пожитков) еще и мужа.. я подумала, а почему это я должна оставлять хорошего мужа и отца матери и и его сестре... нет уж, раз женился, родил ребенка, прошу следом за мной. Не хотела его родня по-хорошему, ну значит будет по-моему. Я победила в этой ситуации ,чему несказанно рада.

После скандала я мужу говорила что уйду и предлагала чтобы он тоже ушел с нами. Он отказался. И сказал что так и будем жить все вместе и я должна смириться с этим. Он слишком близок к своей родне и ставит ее выше меня и дочки.

Гость
#15
Kaktak

После скандала я мужу говорила что уйду и предлагала чтобы он тоже ушел с нами. Он отказался. И сказал что так и будем жить все вместе и я должна смириться с этим. Он слишком близок к своей родне и ставит ее выше меня и дочки.

Автор ,вы смотрите сами по ситуации, решайте сами. Я не позволила ,чтобы свекровь и золовка развалила нашу семью.. мне было уже все равно и даже интересно ,кто кого перетянет, потому что мне уже терять было нечего, я понимала ,что могу остаться разведенкой с ребенком на руках ,работать на 2 работах и ,конечно же, я отчима своему дитю не хотела. Раз родня мужа НЕ ПОНИМАЕТ по-хорошему ,что нельзя ребенка оставлять без отца, ну значит будет так, как задумала я сохранить семью... цели свои я достигла и очень этому рада, что мне тогда молодой девочки хватило сил, ума разрулить ту ситуацию. Я понимала уже тогда, если я разведусь то это будет мое поражение. Но это мой опыт и не каждая так сможет .Так что ,автор, решайте сам, как вам жить дальше, здесь очень тяжело советовать и что-то прогнозировать.

леля
#16

просто дай ему половником по E*балу )))))и забери все то,что туда притащила ,не достойны они этого)
Уверенна ,ты сама сможешь справиться с дочкой и воспитать ее,а если всё-таки получится у тебя его забрать с семьи ,то знай ,что при малейшей ссоре он будет тебя упрекать ,и говорить что мама лучше ))

Гость
#17
леля

просто дай ему половником по E*балу )))))и забери все то,что туда притащила ,не достойны они этого) Уверенна ,ты сама сможешь справиться с дочкой и воспитать ее,а если всё-таки получится у тебя его забрать с семьи ,то знай ,что при малейшей ссоре он будет тебя упрекать ,и говорить что мама лучше ))

Несогласна с вами ..... я тоже предполагала, что могут быть упреки, но упреков не было. Когда я перетянула мужа на свою сторону ,он никогда даже не заикнулся ,что его мама лучше.Когда он ушел из своей семьи ,мы перестали ссориться, у нас наладился быт, мы купили свою квартиру и при мне муж сделал блестящую карьеру (мать ему не разрешала менять место работы и вообще высовываться, потому что он не мог быть по ее понятиям богаче своей родной сестры и жить лучше, чем она). Мой муж стал директором , карьера пошла в гору. Когда он начал расти в карьере, он понял, что его родня ему не давала развиваться как мужчине, поэтому наши отношения только улучшились ..Я сама от всего от этого в шоке ...я даже не предполагала, что ему понравится жить своей жизнью и развиваться. Не скрою ,что я получила большой негатив от его родни ,но мне было все равно... у нас ребенок, который не заслужил расти без отца из-за капризов свекрови и золовки.

Гость
#19

Отец должен заступаться за дочь, даже если она не права. Потом можно ей наедине высказать своё мнение. Муж ещё молодой, сам совершает ошибки. Новой семье нужно помогать мудрым советом, а не говорить, что мол сами разберётесь! Ни в коем случае, на кону судьба ребёнка, который останется без отца.Сколько таких случаев! Кто пускает на самотёк, тот в любом случае проигрывает. Вот одна наша знакомая, тёща, так постаралась с зятем найти общий язык, что она - любимый гость в их доме. Зовут с удовольствием и с внуком помочь, и на все праздники. Чуть что не так, она туда летит, помогает дочери налаживать ситуацию и держать дзен, как говорится. Так дочь у него 3-я ! жена. А так хорошо ни с кем не жил, говорит. А все его бросали из-за жадности и невыносимого характера.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: