Гость
Статьи
Я ушла от мужа.

Я ушла от мужа.

Я запуталась и самой не разобраться. Я замужем 8 лет, дочке 4 года. Обычная семья. Живем в квартире свекрови. Муж работает, сидит у компьютера. Я одна справляюсь и с домом и с ребенком и работаю. Я уставала очень, было одиноко и грустно, такое чувство что жизнь закончилась и ничего хорошего уже не будет. А он не помогал почти, сидел себе. Да не пил и не курил, не бил. Просто жил рядом. Как сосед что ли. А на работе у меня есть сотрудник, младше меня на 5 лет (мне 26) который как то рядом всегда оказывался, писал с добрым утром , спрашивал как дела, помогал и поддерживал на работе. потом признался что любит. И я поняла что тоже неравнодушна. Мы стали встречаться, общаться. Он познакомил меня со своими друзьями, просит развестись и жить вместе. Обещает удочерить ребенка. мама его против само собой. Я ушла от мужа к маме (он еще не знает про нас). Но на развод не решаюсь подать. Потому что муж стал меняться на глазах, просит вернуться, сам готовит, проводит время с ребенком, не ограничивает расходы как раньше. И даже плачет. И очень просит все начать с начала. Говорит что ради ребенка я должна сохранить семью. Я в растерянности. Я не люблю его, но жалко разрушать ему жизнь, бросать, он каким то родным стал за 8 лет. Вот и рвусь на части. КАК БЫТЬ? СДЕЛАТЬ КАК ХОЧЕТСЯ, РИСКНУТЬ И ЖИТЬ С НОВЫМ МУЖЧИНОЙ? или ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ И ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ С НАЧАЛА ДЛЯ ДОЧКИ И МУЖА ЖИТЬ? очень хочу услышать мнение других людей, т.к. не могу никому ничего рассказать из близких, то и посоветовать тоже некому.

200 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

к мужу возвращайся. аминь

Гость
#2

Уходить или нет советовать не буду. Но как только вы вернётесь к мужу всё станет как прежде. И ограничивать расходы будет,и т.д.

гость
#3

Сложный выбор конечно, если дать шанс конечно может что-нибудь и поменяется, но нефакт(скорее всего нет).Я бы дал испытательный срок мужу 3 месяца(все таки человек хороший и вместе столько прожито).Объяснить ему всю суть проблем.Если поменяет отношение-то остаться.Но и уделять внимание второму. К тому же не известно, что получится со вторым.Практически все мужчины сначала признаются в любви, ухаживают, а потом вроде как все выравнивается.Уйдя ко второму скорее всего также и будет.Это я как мужчина пишу.Дайте испытательный срок мужу,второго далеко не отпускайте.А мужу бы надо поменять работу, чтоб приезжал домой и скучал по вам.Может даже с командировкой.Вам если скучно тоже привнесите в свою жизнь чего-нибуль.Займитесь какой-нибудь деятельностью.Путешествуйте.мимолетные романы для разрядки пойдут только на пользу, но семья это святое.Может пожертвовать чем-нибудь, но сохранить главное.

Лена
#4

нверное не стоит рвать такой союз, имею ввиду длительный, то что вы так живете это понятно - быт дело такое, но рвать отношения с проверенным человеком ради неизвестности я бы не стала, понятно что у вас сейчас влюбленность, эйфория, но что будет потом, возможно это пройдет и после этогог ничего не останется даже уважения ,и вы останетесь у разбитого корыта, если есть такая возможность то повстричайтесь так. Не разводитесь! Это испытание у вас такое!

эхо
#5

к мужу - однозначно

Гость
#6

хм... я бы посоветовала попробовать вернуть семью. Уйти всегда успеете и сможете. Муж такой родной, свой, а уйдете не пойми к кому... Да и ребенок еще у вас, а там и мама против вас будет. Короче я бы посоветовала попробовать еще. Мужа вы может и не разлюбили, просто надоело однообразие и усталость. Такое бывает

Аня
#7

Вернись к мужу. Дай человеку ШАНС!

.........
#8

Пройдет время и с новым товарищем тоже начнуться бытовые будни. Вспомните, ведь вы мужа любили когда-то...наверное, не меньше чем сейчас другого мужчину. Вспомните про вашу маленькую девочку.. Мама нового мужчины против... уж, поверьте, она такую позицию заняла исключительно исходя из своего жизненного опыта - не получиться у вас ничего. 21 год для мужчины - это детство, извините, в "пятой точке." Для него то, что сейчас происходит - это забава, увлекательное приключение, пусть даже сам считает, что это не так. Да и разница в возврасте в пользу мужчины - это ненормально. В смысле - не нагулялся он еще. Но, думаю, что раз уже ушли, то конечно же уже ничего вас не остановит, не понятно только зачем совета спрашиваете.

Гость
#9

Возвращаться смысла нет - он почувствует власть и будет еще хуже.

Кристина
#10

Думаю,что ваш сотрудник очень молод еще..всего 21 год..он любит ВАС,но не факт,что будет любить вашего ребенка..на словах они всегда умеют обещать..но на деле не всегда так..+его мама против..думаю,он,в конце концов,прислушается к матери. А ваш муж чем плохой? Не пьет,не курит,не бьет + сейчас все осознал и хочет начать сначала! Если есть ребенок, то нужно попробовать вернуться. Никто не заменит папу. Не думаю,что дочка в будущем поймет вас,когда вы скажете что вы ушли от папы,потому что вам было грустно.Подумайте о ребенке в первую очередь.Удачи!

гость
#11
.........

Пройдет время и с новым товарищем тоже начнуться бытовые будни. Вспомните, ведь вы мужа любили когда-то...наверное, не меньше чем сейчас другого мужчину. Вспомните про вашу маленькую девочку.. Мама нового мужчины против... уж, поверьте, она такую позицию заняла исключительно исходя из своего жизненного опыта - не получиться у вас ничего. 21 год для мужчины - это детство, извините, в "пятой точке." Для него то, что сейчас происходит - это забава, увлекательное приключение, пусть даже сам считает, что это не так. Да и разница в возврасте в пользу мужчины - это ненормально. В смысле - не нагулялся он еще. Но, думаю, что раз уже ушли, то конечно же уже ничего вас не остановит, не понятно только зачем совета спрашиваете.

Абсолютно верно-не ведетись на него

#12

Я ушла не только потому, что было грустно. Я просто была одна, не чувствовала любви и заботы. Не получала помощи никакой. И от этого руки опустились.

Лена
#13

ну так это быт, там будет точно также, в таком возрасте как ваш любовник все мужики максималисты, но пройдет время и он убежит вот увидите! Нельзя верить и вестись на 21 летних!

гость
#14

"Обещает удочерить ребёнка" !!!!!!!!!!!!!!!!!! Учите законы вместе с вашим МЧ!

Удочерить ребёнка при жтвом отце, МЧ может только при условии, что отец родной даст на это согласие, откажется от отцовства!

гость
#15
Na2lka

Я ушла не только потому, что было грустно. Я просто была одна, не чувствовала любви и заботы. Не получала помощи никакой. И от этого руки опустились.

Наверное это ты так считаешь.Может он не такой чуткий.Но это не значит что ты ему безразлична.Я сам когда мне было 21, бегал за замужними, в голове не было ничего кроме ветра.Не думал ни о последствиях.И уж точно мне было все равно на счет охранения чье то семьи.К мужу возвращаться-давать шанс и все

#16

И мама против. Это я знаю. и про детство тоже понимаю. Но мы встречаемся уже 7 месяцев, это не 8 лет конечно. Но я никак не могу забыть его и жить как раньше.

Гость
#17

Я была в такой ситуации,только с мужем 12 лет прожили.Недостаток внимания,чувство одиночества привели к разводу и новой любви.Бывший муж просто умолял вернуться к нему,сохранить семью,обещал измениться.Мы всё-таки развелись,и стали жить с новым мч.Уже скоро год,как я скучаю за своим домом,за бывшим мужем,да и дочку никто так не полюбит и не воспитает,как родной папа.А на смену сильным чувствам приходит обычная бытовуха,и всё опять по кругу.Так что,автор,сохраняйте семью.Роднее,чем муж,никого не будет.

Лена
#18

Значит соберите волю в кулак и смогите! Скажите Богу спасибо за такое приключение в Вашей жизни, за испытанные чувства взаимные и идите дальше рука об руку с мужем !

гость
#19
Na2lka

И мама против. Это я знаю. и про детство тоже понимаю. Но мы встречаемся уже 7 месяцев, это не 8 лет конечно. Но я никак не могу забыть его и жить как раньше.

Да ладно-ты сможешь!Найди в нем недостатки!

#20

Мучительно больно смотреть как муж переживает. Но если я не люблю его. Как же жить то с ним??? Это глупо в 26 лет хотеть еще какой то "любви" когда все уже есть, и муж и дочь. А я разрешила себе ответить на его чувства и теперь и он и я страдаем. И муж. Да и дочь. Не могу простить себя за это.

Пеппи Миллер
#21

если не любите,не возвращайтесь. а то все равно потом уйдете или загуляете, кому лучше будет?

Гость
#22

ох, я что-то пропустила про 21 год.... автор, вы с ума сбрендили!!!!

а с мужем надо общаться и разговаривать. Нет помощи-попросите! Они такие-мало что замечают и уж тем более мысли не читают!!! Семья и только семья! Оставьте малолетку девочками 16ти-летним!

Пеппи Миллер
#23

глупо хотеть любви в 26 лет???? вы чего пишите??? вы еще ребенок!!!!!!! у большинства моих знакомых и дети и муж появились после 30!!!!!!!! вы чего??? люди любовь и в 50 ищут! а уж в 26 это святое!

Гость
#24

Дурак Ваш муж, Автор. Ему бы спровадить Вас к этому любовничку и начать нормальную жизнь без бабодуры. Шанс она ему дать хочет.)))))

Уходите и освободите место для нормальной женщины.

#25

в общем одной никак не разобраться. только думаю о расставании и возвращении к мужу, так сразу слезы... ужас.

Пеппи Миллер
#26

ну или дайте шанс,поставьте ульиматум,или равная помощь по дому,только не три месяца,а всегда! может глядишь и любовь вернется.может она угласла от обиды на него,усталости и отсутствия внимания? попробуйте,если не выйдет и все вернется как было,рвите уже точно. вы так молоды, и если муж ведет себя как домашнее животное,а вы все тянете на себе, зачем такой муж, в ваши то тем более годы...

гость
#27
Na2lka

Мучительно больно смотреть как муж переживает. Но если я не люблю его. Как же жить то с ним??? Это глупо в 26 лет хотеть еще какой то "любви" когда все уже есть, и муж и дочь. А я разрешила себе ответить на его чувства и теперь и он и я страдаем. И муж. Да и дочь. Не могу простить себя за это.

Ты спросила совета.На эмоциях никогда не нужно принимать решений.Люди, которые чисты от этих эмоций и советуют тебе, чтоб тебе и семье было лучше-говорят тебе дать мужу 2й шанс.Ты его не любишь?Ты не права..У тебя ребенок от него, ты с ним прожила много лет доверяла ему он тебе тоже,он близок тебе.21 летний парень не знает что такое жизнь. Я был таким же-поэтому тебе говорю. Мужу надо дать второй шанс.

Пеппи Миллер
#28

тогда кончайте ныть, помаринуйте чуток мужа, проведите "переговоры" с вашими требованиями ему) высскажите как вам жилось и чего не хватало. пусть скажет чего предлагает. объясните что это очень серьезно,что даете ОДИН шанс.

Гость
#29
Na2lka

в общем одной никак не разобраться. только думаю о расставании и возвращении к мужу, так сразу слезы... ужас.

А если не вернётесь к мужу,через пол-годика не так завоете.Будете плакать,чтоб назад принял.

Пеппи Миллер
#30

да парня даже в рассчет брать не надо! надо жить и принимать решение как будто парня нет! тем более 21 год,это вообще не серьезно........ студент же еще небось,господи.............ребенок!! надо решить на холодную голову правда, остыть,и решить, лучше ей без такого мужа или она хочет дать ему единственный второй шанс, объяснив свои позиции. но надо успокоиться!! иначе все пройдет на эмоциях и быстро вернется в свою колею,как было,она на кухне он у компа.

гость
#31
Na2lka

в общем одной никак не разобраться. только думаю о расставании и возвращении к мужу, так сразу слезы... ужас.

Через силу тебя никто не заставляет ничего делать. Сделай эксперимент. Отдай дочку мужу, а сама поживи месяца три с этим сопляком. Мужу скажи, что живешь у мамы и решила душевно отдохнуть. Ты поймешь, кто тебе дорог. А на счет сопляка я уверен, что через пару лет он на той же работе будет липнуть к очередной замужней женщине.

Гость
#32

Шанс? Правильно Автор, кездуйте к своему малолетке и дайте мужчине шанс найти нормальную адекватную женщину.

#33

Муж хороший человек. Я это знаю. Он просто очень властный. Суровый что ли. Серьезный. Я верю, что он действительно переживает сейчас. Но у меня к нему только жалость и уважение. может ли на этом быть семья. Сотрудник тоже хороший. Добрый и мягкий. Наверное это еще юность. Знаю, что он очень искренне хочет сделать меня счастливой и быть вместе. Но это жестоко лишать его, пусть и по собственному желанию, детства и погружать в семейный быт.

Гость
#34
гость

Ты спросила совета.На эмоциях никогда не нужно принимать решений.Люди, которые чисты от этих эмоций и советуют тебе, чтоб тебе и семье было лучше-говорят тебе дать мужу 2й шанс.Ты его не любишь?Ты не права..У тебя ребенок от него, ты с ним прожила много лет доверяла ему он тебе тоже,он близок тебе.21 летний парень не знает что такое жизнь. Я был таким же-поэтому тебе говорю. Мужу надо дать второй шанс.

+100. вы сейчас зациклены на том парне. Вам нужно протрезветь от этих чувств и оценить ситуацию. То что вы не любите мужа я тоже не согласна (выше писала) просто у вас обида + новые ощущения и эмоции. Этот мальчик вам не даст ничего. А вы семью разрушите ради еще, максимум, года эйфории и любви. Ваш ребенок ему не нужен, вот уж точно. У него сейчас трахалки и хотелки на уме, ну и "о, я с замужней, да еще и развел ее, я крут!" Если и уходить от мужа, то к зрелому, состоявшемуся мужчине!

#35

Спасибо за отклики. Так важно оценка со стороны. Безэмоциональным взглядом.

Жена
#36

Все бы ничего, но Вы написали - "НЕ ЛЮБЛЮ МУЖА"

Соответственно, дальше будет хуже. Я вышла замуж за прекрасного человека, идеального мужчину. Много лет мы вместе, я благодарна ему за все, но, я его никогда не любила. И чем старше я становлюсь, чем больше сожалею о том, что не узнала, что такое жить с ЛЮБИМЫМ. Я постоянно корю себя, за мое отношение к нему, потому что в глубине души он мне совершенно безразличен . Просто привычка и чувство благодарности. Это очень грустно.

Гость
#37
гость

"Обещает удочерить ребёнка" !!!!!!!!!!!!!!!!!! Учите законы вместе с вашим МЧ!

Удочерить ребёнка при жтвом отце, МЧ может только при условии, что отец родной даст на это согласие, откажется от отцовства!

Дети они и малолетний любовничек и эта дамочка.

Она же ни того, ни другого не любит. Если бы любила этого маолетку то ушла бы и развелась без колебаний. А она еще думает.

гость
#38
Na2lka

Спасибо за отклики. Так важно оценка со стороны. Безэмоциональным взглядом.

решать тебе удачи

МаМаша
#39

К мужу - а любовь если муж изменился действительно снова возникнет. Чувства возвращаются. Вы же любили мужа когда выходили замуж, когда ходили беременной и рожали ребеночка. Вспомните эти моменты. Все будет хорошо. Может скоро у вашей дочки появится братик или сестричка и тогда ваша семья будет уже намного крепче. Удачи вам от всего сердца.

Гость
#40

Автор, так твой поклонник совсем молодой, 21 год всего! И что ты с ним будешь делать, он ведь совсем молоденький, еще жизни не нюхал?

Гость
#41
Гость

гость

"Обещает удочерить ребёнка" !!!!!!!!!!!!!!!!!! Учите законы вместе с вашим МЧ! Удочерить ребёнка при жтвом отце, МЧ может только при условии, что отец родной даст на это согласие, откажется от отцовства!

Дети они и малолетний любовничек и эта дамочка. Она же ни того, ни другого не любит. Если бы любила этого маолетку то ушла бы и развелась без колебаний. А она еще думает.

Думать всегда нужно!

Гость
#42

Да, я очень любила его когда все начиналось у нас. Я переживала каждую минуту. Скучала. И все было хорошо. Потом наступили отчуждение и ссоры, я хотела уйти.Но я забеременела. Осталась с ним и решила жить дальше. Он не был чутким и внимательным эти 9 месяцев, изменял даже. Но я все простила, боялась остаться одна с ребенком. потом родила и он не очень помогал с ребенком, а делал ремонт у мамы в доме. А я была одна с грудничком в 4 стенах. Дома был квардак и я вся злая и уставшая. Я зависела материально и не могла уйти. Потом вышла на работу и наконец перестала от него зависеть. Я сама могу и прокормить дочь, и все делать сама. Привыкла быть сама по себе. И нового нормального в общем то мальчика конечно еще но встретила. И вот теперь его "исправление" и просьбы вернуться. И сожаление о том что не помогал все эти годы. Ну есть еще материальная сторона, у мужа есть жилье (мамина правда, но квартира) , а с новым МЧ придется жить на съемной. В общем много разных аспектов и принять решение я никак не могу.

гость
#43
Гость

+100. вы сейчас зациклены на том парне. Вам нужно протрезветь от этих чувств и оценить ситуацию. То что вы не любите мужа я тоже не согласна (выше писала) просто у вас обида + новые ощущения и эмоции. Этот мальчик вам не даст ничего. А вы семью разрушите ради еще, максимум, года эйфории и любви. Ваш ребенок ему не нужен, вот уж точно. У него сейчас трахалки и хотелки на уме, ну и "о, я с замужней, да еще и развел ее, я крут!" Если и уходить от мужа, то к зрелому, состоявшемуся мужчине!

Полюбому, повышает свою самооценку!Таким способом - это низко!

Гость
#44
Гость

Гостьгость

"Обещает удочерить ребёнка" !!!!!!!!!!!!!!!!!! Учите законы вместе с вашим МЧ! Удочерить ребёнка при жтвом отце, МЧ может только при условии, что отец родной даст на это согласие, откажется от отцовства!

Дети они и малолетний любовничек и эта дамочка. Она же ни того, ни другого не любит. Если бы любила этого маолетку то ушла бы и развелась без колебаний. А она еще думает.

Думать всегда нужно!

Когда любят, не думают. Когда думают и выбирают, это не любовь.

Гость
#45

Короче дамочка решила в любоф поиграть с малолеткой.

Гостья
#46

Я голосую за мужа! Парень которому 21 может офигеть от семьи с ребенком и сбежать через какое-то время, говорят они все хорошо, а вот делать не каждый может. А для мужа ваша ситуация сильный стресс, особенно если плачет, значит не безразличны вы ему и семью потерять не хочет. Я думаю такая встряска мужу поможет переосмыслить и поменять свое поведение. Не переживайте автор, все что ни делается - к лучшему))) Счастья вам.

Гость
#47

Если это не любовь, то почему мне так больно расстаться с МЧ?

Гость
#48

Ну мужа я действительно не люблю. Но за такой срок он стал родным человеком. Я не хочу ему портить жизнь.А получается, что как не крути я его обижаю, мягко говоря. Я знаю, что изменять низко и подло. И мне стыдно за свою слабость.

#49

Ну мужа я действительно не люблю. Но за такой срок он стал родным человеком. Я не хочу ему портить жизнь.А получается, что как не крути я его обижаю, мягко говоря. Я знаю, что изменять низко и подло. И мне стыдно за свою слабость.

Гость
#50
Гость

Гость

Гостьгость "Обещает удочерить ребёнка" !!!!!!!!!!!!!!!!!! Учите законы вместе с вашим МЧ! Удочерить ребёнка при жтвом отце, МЧ может только при условии, что отец родной даст на это согласие, откажется от отцовства! Дети они и малолетний любовничек и эта дамочка. Она же ни того, ни другого не любит. Если бы любила этого маолетку то ушла бы и развелась без колебаний. А она еще думает. Думать всегда нужно!

Когда любят, не думают. Когда думают и выбирают, это не любовь.

Когда любят - не думают, когда думают - не любят! Вон оно как, однако...