Гость
Статьи
Муж поднял на меня …

Муж поднял на меня руку, я ушла

В браке уже полтора года, детей пока нет . я работаю и зарабатываю хорошо , муж устраивается на работу но не долго там , говорит мол он устал то коллектив не нравится то зп ему не устраивает, и ищет работу по 2-3 месяца, при этом на мои шее, деньги ему на баланс то на пивку с друзьями, есть свекровь и ее дочка от 2 брака, у свекровки есть свое ателье, и она постоянно там мол шить ей надо и много заказов, а за дочкой я смотрю , и по уборку дома готовка все на меня, свекровка естественно нечего по дому не делает, на выходных охото погулять или в баню с подружками, но нет такое счастье очень редко , так как в выходные я сижу с ребенком , ребёнок избалованная не слушается, берет мои вещи в комнате ( косметика , духи, итд ) а мама ее нечего не говорит , я один раз ей сказала не трогай пожалуйста мои вещи , 2 раз не слушается, потом я разозлилась и не орала просто объяснила что мои вещи это не игрушки и все !!! Тут сразу свекровь и муж , не повышай голос ей , чтоб такое не было, я говорю меня не слушается да и вы нечего не говорите , мне что придется я тож злюсь по этому поводу, короче вообще дурдом( как будто я раб для них , своди в сад ее , покорми , искупай и.т.д и муж последний время начал поднимать руки , и материться грубо общаться со мной, руки были в синяках, конфликт что я хочу отдельно , что я устала так , что маме его не нравится все что я делаю , он сразу ты че хотела сладкую жизнь? Не нравится иди к своим , постоянно это слова говорит, и последний раз ударил меня что я не убралась на кухне , ударил 2 раза по руке на руке большой синяк и очень болит, я сразу ушла к своим родителям, уже 2 дня от него не звонка , родители говорят чтоб я вернулась к нему, мол такое бывает , это жизнь, но я не хочу так житьь , я хочу нормальную, я не хочу чтоб со мной так обращались , помогите советом что мне дальше делать???

Инна
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Инна!
Ваше нежелание так жить вполне естественно. Раньше условия жизни были такими, что женщине было гораздо легче выживать рядом с мужчиной, чем одной, соответственно, браки создавались отчасти с целью выжить. А сейчас мир изменился и мужчине и женщине чтобы выжить брак не нужен, каждый способен сам себе обеспечить комфортную жизнь, поэтому сейчас браки создаются с другими целями - чтобы жизнь в браке была лучше и удобнее, чем без брака.
Вы столкнулись неуважением, с моральным и физическим насилием. И приняли решение уйти. Этот Ваш шаг означает, что Вас не устраивает текущее положение дел в Вашей семье. Следующий шаг за Вашим мужем. Если ему Важны Ваши отношения, то он сделает шаг навстречу, тогда будет возможность обсудить то, что происходит в семье и начать менять отношения. Если муж не готов что-то менять или не будет стремиться вернуть Вас, то подумайте, готовы ли Вы продолжать так жить.
В подобных ситуациях очень важна поддержка. Похоже, что Ваши родители не могут Вас поддержать, видимо они люди старой закалки, и им близки идеи типа "стерпится - слюбится", "бьет, значит любит". Может в Вашем окружении есть кто-то другой, кто может поддержать Вас, тогда опирайтесь на этого человека. Если таких людей нет, подумайте, может стоит обратиться к психологу.
На мой взгляд, Вы на верном пути, берегите себя!

Гость
#1

Не тупите - не возвращайтесь вообще... Я че-то даже не верю, что такие курицы до сих пор остались...

Just clever
#2

Всё правильно сделали! Пожалуйста, только не возвращайтесь. Вы и себе хуже сделаете и мужу самолюбие потешите, мол, вот вернулась, не может без меня

#3

Да уж, не повезло Вам с родителями. Им пофиг, что дочь начинает превращаться в боксерскую грушу:( Автор, плюньте на общественное мнение и или оставайтесь с родителями, или снимайте сами жилье, если они гонят. Побои будут только усиливаться, Вы же сами понимаете. А уж если родите и попадете еще и в финансовую зависимость, наступит днище. Бегите.

Гость
#4

Интересные у вас родители, спихнули дочь свекрухе и обратно не ждут. Разводитесь и снимайте себе жильё. Что муж, что родители у вас г....

Сумрак
#5

Всё верно нафиг такого. Я за 16 лет жену ни разу не ударил. Ну разве пинка так шутливого и она мне. А при скандалах, кто бы не был прав, она снимает кольцо и ложит его на полку, через 2 дня молчания я на коленях с кольцом за ней ползаю, и протягивою его ей и с извенениями одеваю ей кольцо обратно. блин всегда так. Вот что значит любовь))))

Гость
#6
Сумрак

Всё верно нафиг такого. Я за 16 лет жену ни разу не ударил. Ну разве пинка так шутливого и она мне. А при скандалах, кто бы не был прав, она снимает кольцо и ложит его на полку, через 2 дня молчания я на коленях с кольцом за ней ползаю, и протягивою его ей и с извенениями одеваю ей кольцо обратно. блин всегда так. Вот что значит любовь))))

Вот что значит любовь у колхозников, да, дядя? Не то что у чайлдфришек всяких, никаких скандалов с пинками и снятием колец))

#7

Иди в травму и снимай побои, а потом пиши заявление. Если не подашь заявление, то будешь большой дуройййй и знач жалеть тебя не надо. Начал бить, эт тока начало, а если вернёшься к нему, то станешь инвалидом или вообще убьет, ты наверно, хошь быть уродом, да ???!!!!. Твой муж психопат, ты всё правильно чувствуешь, ты для него и для его матери - рабыня.

Гость
#8
Зануда

Да уж, не повезло Вам с родителями. Им пофиг, что дочь начинает превращаться в боксерскую грушу:( Автор, плюньте на общественное мнение и или оставайтесь с родителями, или снимайте сами жилье, если они гонят. Побои будут только усиливаться, Вы же сами понимаете. А уж если родите и попадете еще и в финансовую зависимость, наступит днище. Бегите.

Спасибо за совет, да родители в начале были немноге в шоке , так как я в первые рассказала что он так делает со мной , больше бабушка говорит чтоб я вернулась , Говорит думает мол завтра люди будут смеяться скажут дочка вернулась ,это не хорошо итд

Гость
#9
Irinauser

Иди в травму и снимай побои, а потом пиши заявление. Если не подашь заявление, то будешь большой дуройййй и знач жалеть тебя не надо. Начал бить, эт тока начало, а если вернёшься к нему, то станешь инвалидом или вообще убьет, ты наверно, хошь быть уродом, да ???!!!!. Твой муж психопат, ты всё правильно чувствуешь, ты для него и для его матери - рабыня.

Спасибо за совет, так и сделаю , честно надоело такое отношение ((

Сумрак
#10
Гость

Вот что значит любовь у колхозников, да, дядя? Не то что у чайлдфришек всяких, никаких скандалов с пинками и снятием колец))

Иди читай ответку в другую тему, смелая ты наша. Похохочи ещё над ней)))))))

#11
Гость

Спасибо за совет, да родители в начале были немноге в шоке , так как я в первые рассказала что он так делает со мной , больше бабушка говорит чтоб я вернулась , Говорит думает мол завтра люди будут смеяться скажут дочка вернулась ,это не хорошо итд

Пусть лучше люди будут смеяться, чем Вы - плакать. Выше правильно советуют: снимайте в травме побои и пишите заявление. Другого способа сохранить свое достоинство нет. Иначе он будет знать, что может безнаказанно бить. Помните - драчуны не меняются, становятся лишь агрессивнее!

Гость
#12
Сумрак

Иди читай ответку в другую тему, смелая ты наша. Похохочи ещё над ней)))))))

Что, опять жОна колечко сняла, что бабские проблемы тут перетираешь?)) Иди ползи к ней на коленях, или еще двое суток не прошло? Бедняга, пожалуй надо поставить свечку за здравие одной колхозной семейки))

Милла
#13

Я б таких родителей в ж#@у послала раз финансово независимы снимите жилье и живите отдельно не возвращайтесь. Слава Богу у вас нет детей и намного проще всё. Не возвоащайтесь очень пожалеете к вам езе хуже будут относится не выкидывайте в мусор свою молодость.

Ирка
#14

В чём прикол зарабатывать нормально и не снять себе жильё и жить как хочешь сама? Таскаться по свекрухам. Всё ушли и живите себе спокойно, бабушке тоже скажите, что это не есть хорошо зависить от общественного мнения..... Снимайте жилье своё, мне кажется что нет ничего лучше, чем быть независимыми человеком, а если вернётесь будете терпилой постоянно, хотя многих такая роль устраивает

Гость
#15

Как-то не верится, что хорошо зарабатывающий человек терпит всё это. А нянчить ребёнка свекрови-вообще перебор. И мужика взрослого содержать. Дешевле комнату будет снять)). Короче не верю я, глупая разводка)

Гость
#16
Гость

Как-то не верится, что хорошо зарабатывающий человек терпит всё это. А нянчить ребёнка свекрови-вообще перебор. И мужика взрослого содержать. Дешевле комнату будет снять)). Короче не верю я, глупая разводка)

Да нормальная разводка. Обычно тут намного скучнее сочиняют.

Гость
#17

Какого ××× вы в чужой дом жить претесь?

#18

Твои родители, тупые .

Гость
#19

Автор, тебе тут все правильно посоветовали. Возвращаться нельзя, потому что дальше будет хуже, пойдешь в декрет, вообще издеваться будет. Родители идиоты, ты уж извини, не слушай их, уже не средневековье и женщины вполне могут жить без мужей, могут разводиться, выходить замуж второй и даже третий раз, иметь любовников, никто на них пальцами не тычет, всем пофиг. Все живут, как умеют и как получается. Тебе повезло в том смысле, что уйти сейчас намного легче, нежели если был бы ребенок. Так что разводись с этим утырком и его семейкой, работай, стремись иметь свою копейку, это главное

Гость
#20

Зачем вообще лезть в осиное гнездо? Мазохизм какой-то, автор.

Гость
#21

разводка

Гость
#22
Милла

Я б таких родителей в ж#@у послала раз финансово независимы снимите жилье и живите отдельно не возвращайтесь. Слава Богу у вас нет детей и намного проще всё. Не возвоащайтесь очень пожалеете к вам езе хуже будут относится не выкидывайте в мусор свою молодость.

Да , вчера написал сообщение что я должна уважать его близкие и все делать как жена , раз пришла в его семью , если не хочу я жить с ним то развод , написал что девушек много и я все обдумала и вернулась

Гость
#23
Гость

Да , вчера написал сообщение что я должна уважать его близкие и все делать как жена , раз пришла в его семью , если не хочу я жить с ним то развод , написал что девушек много и я все обдумала и вернулась

Вернулись куда? К мужу, что ли?

Потреплять
#24

Пи зд ец ду ра беги оттуда

Гость
#25
Гость

Вернулись куда? К мужу, что ли?

Да требует чтоб я вернулась

#26

Все какие-то ненормальные, уж извините

#27

Жила бы отдельно, наслаждалась бы жизнью, путешествовала по миру. Нет надо в болото сесть и оттуда жаловаться.

Гость
#28

И кто—то ещё будет верить что эти дикари с полумесяцем нормальные, да? Вся их цивилизованность напоказ. А в домах вот такая вот жуть. Родители готовы дочерей сгнобить.

Гость
#29
Гость

Да , вчера написал сообщение что я должна уважать его близкие и все делать как жена , раз пришла в его семью , если не хочу я жить с ним то развод , написал что девушек много и я все обдумала и вернулась

Автор, у вас, мусульман, так. Возвращайтесь, конечно, ваше предназначение быть рабой мужа и его родни, куда вам деваться-то. Такова ваша женская доля. Соседи опять же засмеют. Родственников своих позорите, невестка=рабыня, так испокон веков было.
***, бл@ (с).

Гость
#30
Гость

Автор, у вас, мусульман, так. Возвращайтесь, конечно, ваше предназначение быть рабой мужа и его родни, куда вам деваться-то. Такова ваша женская доля. Соседи опять же засмеют. Родственников своих позорите, невестка=рабыня, так испокон веков было.
***, бл@ (с).

Знаю что это так такие обычаи и правила типо ,но это нигде не написано что женщина рабыня итд, что в общем женский пол должны всех терпеть и слушаться , она выходить за муж за него , а не работать его близким , я просто хочу исправить что это не такой век, сейчас все по другому,

Гость
#31
Гость

Знаю что это так такие обычаи и правила типо ,но это нигде не написано что женщина рабыня итд, что в общем женский пол должны всех терпеть и слушаться , она выходить за муж за него , а не работать его близким , я просто хочу исправить что это не такой век, сейчас все по другому,

Причем тут деньги ??? Что хорошо зарабатываю, все мы люди у всех разные ситуации, да , я могла бы уйти и жить спокойно!!! Но я не просто так вышла за муж , хотела семью детей и жить спокойно, А терпела потому что , уважала его и его близкие, но когда людям хорошо относишься наглеют и это не нормально, как говорится не хочешь зла- не делай добро! В данный ситуации я хочу чтоб он понял это наконеццц

Гость
#32
Гость

Причем тут деньги ??? Что хорошо зарабатываю, все мы люди у всех разные ситуации, да , я могла бы уйти и жить спокойно!!! Но я не просто так вышла за муж , хотела семью детей и жить спокойно, А терпела потому что , уважала его и его близкие, но когда людям хорошо относишься наглеют и это не нормально, как говорится не хочешь зла- не делай добро! В данный ситуации я хочу чтоб он понял это наконеццц

Вы хоть читайте, что сами написали! Он не поймёт. Вы же терпели? Для вас семья хоть какая важнее вашей шкуры, вы ориентируетесь на мнение родных, а не на свои чувства. Поймите, нам сложно все это понять, мы в другой культуре. У нас родня строем на тот самый хрен отправится, если будет заставлять жить в аду.

Гость
#33

Автор, он вам пишет, что девушек много, и вы возвращаетесь?? Тогда зачем темы создаете здесь? Не жалко вас нисколько, поделом вам все синяки, еще не то будет, а родители, вообще звездец начнется. Ну, вам виднее, *** у него золотой, наверное. Это ж надо себя как не любить

Гость
#34

Вы где живете,что"люди будут смеяться???"

Гость
#35

Все понятно))

Гость
#37

Если ты вернулась, то дура! Привет с 2021 года.

Гость
#38

Пусть муж вашим родителям еще по голове настучит, что бы у них тоже мозги на место встали, как у Вас. Вы же хорошо зарабатываете, снимите квартиру и живите спокойно.

#39

разводись.
Лучше не будет.
Эта семейка тебя брала, чтоб эксплуатировать и их детей никчемных содержать.
Ну их на @@й.
Сами пусть на баланс сыну на пивко кидают, свою дочурку обхаживают да по дому шуршат.
Подумай только - разведешься и весь этот бездарный балласт скинешь.

#40
Гость

Причем тут деньги ??? Что хорошо зарабатываю, все мы люди у всех разные ситуации, да , я могла бы уйти и жить спокойно!!! Но я не просто так вышла за муж , хотела семью детей и жить спокойно, А терпела потому что , уважала его и его близкие, но когда людям хорошо относишься наглеют и это не нормально, как говорится не хочешь зла- не делай добро! В данный ситуации я хочу чтоб он понял это наконеццц

Не поймет.
Люди не меняются.
Ты ему и его семейке просто удобна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: