Гость
Статьи
Бывший винит меня

Бывший винит меня

Недавно поздравила бывшего с юбилеем. Расстались мы много лет назад на плохой ноте. Тут вспомнила, что ему круглая дата исполняется, коротко поздравила.
Он начал мне писать периодически, говорить о своих чувствах и тд. Даже встретиться хотел.
Но потом пропал, ну я и забила.
Недавно снова пишет - давай мол увидимся. Я не стала отвечать, ну я и не собиралась общение продолжать изначально, даже пожалела, что поздравила. А вчера скинул мне огромное сообщение, в котором обвинил меня и наши прошлые отношения во всех его жизненных неудачах. Что он не работает, курит всякое и в депрессии только из-за меня, что я его сломала. А я в принципе просто всегда просила его меньше гулять и устроиться, наконец, на работу.
Как мне реагировать? Заблокировать? Увидеться?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увидеться чтобы что?

Гость
#2

Без раздумий блокируйте. Даже странно, что спрашиваете)

Гость
#3

Заблокируй его!
Никчёмный мужчина, у которого карьера не сложилась, образование не получил, кто гуляет, бухает, курит - они во всем всегда обвинят женщину!
Они никогда не скажут, что я дурак, не получил образования, знания , не работаю, ничего не умею, только бухаю
...
Нет! Они так не скажут! Они хорошие! Виноваты все вокруг! И легче обвинить слабого - а это женщина , девушка его, жена, мама....
Не пишите и не поздравляйте больше! С такими лучше не иметь дело.

Капитан Очевидность
#4

Если тема не разводка, блокируй. Бывшим пишут только по пьяни и то только от безысходности.

Гость
#5

Повзрослеть, наконец, и научиться нести ответственность за свои поступки, а не, как страус, прятать голову в песок, не отвечая на сообщения и звонки. Первое, что Вы должны сделать - это встретиться, выслушать обстоятельную позицию мужчины. Затем необходимо проанализировать свое поведение и привлечь группу экспертов, которые исследуют личностные характеристики Вас и мужчины, установят все причинно-следственные связи дадут заключение о наличии или об отсутствии Вашей вины в проблемах мужчины. Если вина будет доказана, Вы должны будете понести наказание и загладить перед пострадавшей стороной причиненный вред. Так поступают нормальные, взрослые люди, а не трусливо прячутся и избегают ответственности за свои поступки.

#6
Капитан Очевидность

Если тема не разводка, блокируй. Бывшим пишут только по пьяни и то только от безысходности.

да нет, не разводка, к сожалению. зачем вот я только поздравила его блин. хотела, чтобы наверно забылись ссоры наши ужасные, чтобы хотя бы просто остаться нормальными людьми по отношению друг к другу. жалею теперь, что и ему душу разбередила, и себе

#7
Гость

Повзрослеть, наконец, и научиться нести ответственность за свои поступки, а не, как страус, прятать голову в песок, не отвечая на сообщения и звонки. Первое, что Вы должны сделать - это встретиться, выслушать обстоятельную позицию мужчины. Затем необходимо проанализировать свое поведение и привлечь группу экспертов, которые исследуют личностные характеристики Вас и мужчины, установят все причинно-следственные связи дадут заключение о наличии или об отсутствии Вашей вины в проблемах мужчины. Если вина будет доказана, Вы должны будете понести наказание и загладить перед пострадавшей стороной причиненный вред. Так поступают нормальные, взрослые люди, а не трусливо прячутся и избегают ответственности за свои поступки.

что еще за группа экспертов?)
мы, если что, расстались 5 лет назад

#8
Гость

Повзрослеть, наконец, и научиться нести ответственность за свои поступки, а не, как страус, прятать голову в песок, не отвечая на сообщения и звонки. Первое, что Вы должны сделать - это встретиться, выслушать обстоятельную позицию мужчины. Затем необходимо проанализировать свое поведение и привлечь группу экспертов, которые исследуют личностные характеристики Вас и мужчины, установят все причинно-следственные связи дадут заключение о наличии или об отсутствии Вашей вины в проблемах мужчины. Если вина будет доказана, Вы должны будете понести наказание и загладить перед пострадавшей стороной причиненный вред. Так поступают нормальные, взрослые люди, а не трусливо прячутся и избегают ответственности за свои поступки.

что еще за группа экспертов?)
мы, если что, расстались 5 лет назад

Гость
#9
Аля

что еще за группа экспертов?)
мы, если что, расстались 5 лет назад

Минимум 7 человек: 3 независимых с профильным юридическим и психологическим образованием и по 2 эксперта с каждой из сторон.
По-Вашему, в ситуации, когда кто-то делает человека инвалидом, имеет значение срок давности?

#10
Гость

Минимум 7 человек: 3 независимых с профильным юридическим и психологическим образованием и по 2 эксперта с каждой из сторон.
По-Вашему, в ситуации, когда кто-то делает человека инвалидом, имеет значение срок давности?

каким еще инвалидом?

Гость
#11
Аля

каким еще инвалидом?

Да над вами стебутся) Блокируйте и все)

Гость
#12
Аля

каким еще инвалидом?

Это сравнение ситуации, а не конкретно про Вашего мужчину.

Гость
#13

Аля, сделайте скрины на всякий случай. Сколько таких придурков ходит, мы все знаем. Мало ли, что у него в голове произойдет. Игнорируйте, не отвечайте, в бан его.

Гость
#14
Аля

да нет, не разводка, к сожалению. зачем вот я только поздравила его блин. хотела, чтобы наверно забылись ссоры наши ужасные, чтобы хотя бы просто остаться нормальными людьми по отношению друг к другу. жалею теперь, что и ему душу разбередила, и себе

Мне дура бывшая невеста - тоже как то прислала поздравление на день рождения
"Желаю море счастья, И океан любви, Но в этом океане, Смотри не утони!"
Вот что она хотела сказать? Я понимаю, что она не сама сочинила.
Но я в тот момент уже писал стихи и ответил ей.
___________________________________________________________
За поздравление спасибо
А утонуть я не боюсь
Есть у меня ещё надежда
Что ты развеешь мою грусть
А что касается любви
То для меня её уж нет
Есть только бездна из тоски
В моей душе застывший след.
___________________________________
Умыл её, короче. Больше не поздравляла.
А не надо было бывшей становиться. Сама виновата.
Я её не просил себя в дepьмо втаптывать.

Гость
#15
Аля

да нет, не разводка, к сожалению. зачем вот я только поздравила его блин. хотела, чтобы наверно забылись ссоры наши ужасные, чтобы хотя бы просто остаться нормальными людьми по отношению друг к другу. жалею теперь, что и ему душу разбередила, и себе

Чтобы "остаться нормальными людьми по отношению друг к другу" - надо быть ЧЕЛОВЕКОМ прежде всего. А если вести себя по человечески - никогда не станешь бывшей. Мы своих не бросаем.

Гость
#16
Аля

каким еще инвалидом?

Душевным, я полагаю.
Как в одной песне пелось - "Ты была моей душою и ушла".)))
Вырвать у человека душу с мясом - это так по женски. А потом пишете, поздравляете. Человеческого отношения хотите.

Гость
#17
Гость

Аля, сделайте скрины на всякий случай. Сколько таких придурков ходит, мы все знаем. Мало ли, что у него в голове произойдет. Игнорируйте, не отвечайте, в бан его.

Конечно в бан. Всех нас брошенных в бан. Ведь гораздо удобнее как страус голову в песок.

#18
Гость

Душевным, я полагаю.
Как в одной песне пелось - "Ты была моей душою и ушла".)))
Вырвать у человека душу с мясом - это так по женски. А потом пишете, поздравляете. Человеческого отношения хотите.

Ну Вы ведь не знаете, почему мы разошлись) Оба виноваты были. Я хотела серьезности, тащила его за собой. А ему хотелось гулянок с друзьями. В итоге непонимание и вынос мозга. Мне просто не хватило в тот момент мудрости, чтобы просто достойно оставить его и не пытаться переделать. Сейчас то уже понимаю

Гость
#19
Аля

Ну Вы ведь не знаете, почему мы разошлись) Оба виноваты были. Я хотела серьезности, тащила его за собой. А ему хотелось гулянок с друзьями. В итоге непонимание и вынос мозга. Мне просто не хватило в тот момент мудрости, чтобы просто достойно оставить его и не пытаться переделать. Сейчас то уже понимаю

Я не знаю и не могу знать. Но вы его выбрали, не так ли? А потом бросили.
Могли же не выбирать - если он вас не устраивал?

Гость
#20

Как сказал Антуан де Сент Экзюпери:"Мы в ответе за всех кого приручили."

Гость
#21

Только бездушные люди могут безнаказанно скакать по отношениям... А душевные с каждым оставляют часть своей души. Это и называется разменивать себя.

Пополамщица
#22

Зачем ты пытаешься обманывать себя и читателей? Ты написала изначально с целью не просто поздравить, а ты хотела именно встречи. Небось сейчас твоя жизнь настолько похожа на кусок gowna, что единственной отдушиной в ней является встреча с бывшим. Подумай над этим

#23
Пополамщица

Зачем ты пытаешься обманывать себя и читателей? Ты написала изначально с целью не просто поздравить, а ты хотела именно встречи. Небось сейчас твоя жизнь настолько похожа на кусок gowna, что единственной отдушиной в ней является встреча с бывшим. Подумай над этим

Нет, просто хотела поздравить с 30летием. Понять, что человек на меня не злится, показать, что я на него тоже обид не держу.
но поняла в итоге, что вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, он 5 лет ругал меня в своих мыслях

СИ
#24
Гость

Повзрослеть, наконец, и научиться нести ответственность за свои поступки, а не, как страус, прятать голову в песок, не отвечая на сообщения и звонки. Первое, что Вы должны сделать - это встретиться, выслушать обстоятельную позицию мужчины. Затем необходимо проанализировать свое поведение и привлечь группу экспертов, которые исследуют личностные характеристики Вас и мужчины, установят все причинно-следственные связи дадут заключение о наличии или об отсутствии Вашей вины в проблемах мужчины. Если вина будет доказана, Вы должны будете понести наказание и загладить перед пострадавшей стороной причиненный вред. Так поступают нормальные, взрослые люди, а не трусливо прячутся и избегают ответственности за свои поступки.

По вашим отношениям будет проводиться уголовное следствие. В случае признания Вашей вины вы понесете уголовную ответственность по статье 156 УКРФ"за жестокое обращение с мужчиной", до 6 лет лишения свободы в колонии особо строгого режима.
Вы также должны будете выплатить денежную компенсацию за моральный ущерб, вызванный Вашими грубыми намеками на необходимости работы у мужчины.

Гость
#25

Срочно вернись к нему и живи долго и счастливо !!!!

Гость
#26
Аля

Нет, просто хотела поздравить с 30летием. Понять, что человек на меня не злится, показать, что я на него тоже обид не держу.
но поняла в итоге, что вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, он 5 лет ругал меня в своих мыслях

Совесть проснулась.)))
Вот не хотел говорить, но мне моя бывшая невеста, девушка, которую я любил больше жизни и которая в 18 лет на пьянке под первого встречного легла - где то лет через 25 примерно - во сне извиняться стала. И я во сне не держал на неё зла. Сказал, что она не виновата. Вот как так?) В реальности бы никогда не сказал... Наверное.(((
А во сне я её утешать стал. И это ноющее чувство в груди.
Хорошо хоть сниться перестала после этого.

Гость
#27
СИ

По вашим отношениям будет проводиться уголовное следствие. В случае признания Вашей вины вы понесете уголовную ответственность по статье 156 УКРФ"за жестокое обращение с мужчиной", до 6 лет лишения свободы в колонии особо строгого режима.
Вы также должны будете выплатить денежную компенсацию за моральный ущерб, вызванный Вашими грубыми намеками на необходимости работы у мужчины.

Фигня это всё. Расплачиваться за всё что натворили мы в следующих жизнях будем.)
Не бойтесь, автор.)
Просто в следующей жизни бросят вас и уже вы будете страдать. Это колесо самсары. Палач и жертва по очереди переживают свои роли.

Гость
#28

Убегать подальше и как можно быстрее живи будущем а не прошлым удачи тебе

Гость
#29

Вас сделали виноватой и Вы решили увидеться!? Логично, че)))
Он взрослый мальчик, автор. Очнитесь. Сам разберется с собой.
Вы тогда хотели, чтобы он что-то понял, не прокатило. Сейчас опять хотите на те же грабли? Размыкайте круг "спасатель и тонущий", и тогда в вашу жизнь придут мужчины, которых не надо спасать.

Гость
#30

Если чувств не осталось, смысла встречаться нет. Хотя судя по тому, что он обвиняет в своих неудачах других, даже имея чувства, лучше перебдеть. А вообще, не понимаю, зачем поздравлять человека, который вам уже чужой. Просто так ничего не бывает. Может ностальгия тронула, но судя по его реакции, расстались вы не зря. Расставаться всегда тяжело, но это не повод пускать жизнь псу под хвост. Просто ваш бывший слабовольный человек, что он ещё раз доказал, обвинив вас во всех бедах

Гость
#31
Аля

да нет, не разводка, к сожалению. зачем вот я только поздравила его блин. хотела, чтобы наверно забылись ссоры наши ужасные, чтобы хотя бы просто остаться нормальными людьми по отношению друг к другу. жалею теперь, что и ему душу разбередила, и себе

Нахрена оставаться нормальными людьми по отношению друг к другу если вам не видеться? Никогда никого из бывших не ищу , не поздрааляю-нахреня это кому надо

Гость
#32
Аля

каким еще инвалидом?

Инвалидом мозгов с медалью!

Гость
#33
Аля

Нет, просто хотела поздравить с 30летием. Понять, что человек на меня не злится, показать, что я на него тоже обид не держу.
но поняла в итоге, что вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, он 5 лет ругал меня в своих мыслях

Какая разница, злится-не злится! На меня, наверное, много кто злится! И что!? Мне всех искать и извиняться!?

Гость
#34
Аля

Нет, просто хотела поздравить с 30летием. Понять, что человек на меня не злится, показать, что я на него тоже обид не держу.
но поняла в итоге, что вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, он 5 лет ругал меня в своих мыслях

Если он *** и неудачник- нашел бы кого ругать и без вас! Но ему посчастливилось и у него есть Автор .

Валентина
#35

Мне кажется здесь и совет ни надо спрашивать.Раз вы "виноваты" во всех его не удачах, то и дальше так будет.

Гость
#36
Гость

Мне дура бывшая невеста - тоже как то прислала поздравление на день рождения
"Желаю море счастья, И океан любви, Но в этом океане, Смотри не утони!"
Вот что она хотела сказать? Я понимаю, что она не сама сочинила.
Но я в тот момент уже писал стихи и ответил ей.
___________________________________________________________
За поздравление спасибо
А утонуть я не боюсь
Есть у меня ещё надежда
Что ты развеешь мою грусть
А что касается любви
То для меня её уж нет
Есть только бездна из тоски
В моей душе застывший след.
___________________________________
Умыл её, короче. Больше не поздравляла.
А не надо было бывшей становиться. Сама виновата.
Я её не просил себя в дepьмо втаптывать.

Ну подумаешь поздравила.что плохого?

Гость
#37
Гость

Ну подумаешь поздравила.что плохого?

Вот и автор не понимает - что такого.
Вот я вам случайно ногу отдавил. А через 5 лет специально на ту мозоль встал. А что такого?)

Гость
#38

Видеться точно не стоит, потом вообще не оивяжитесь а он всеми способами будет пытаться зацепиться за вас снова, все по кругу, а потом ещё выяснится что вы должны быть ему безумно благодарной плюс в ножки кланяться что он вас такую не хорошую обратно принял прям мать Тереза в штанах, не тратьте время силы и нервы на этого человека, живите, дышите, занимайте тем что вам действительно нравится)

Гость
#39
Аля

Нет, просто хотела поздравить с 30летием. Понять, что человек на меня не злится, показать, что я на него тоже обид не держу.
но поняла в итоге, что вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, он 5 лет ругал меня в своих мыслях

Милая девушка, Вы ничего плохого не сделали, не Ваша вина, что бывший оказался куском нешоколада. Заблокируйте и забудьте.

Гость
#40
Аля

что еще за группа экспертов?)
мы, если что, расстались 5 лет назад

Это был стёб, поэтому не заморачивайтесь))

Гость
#41

То что он обещает, но не выполняет. Забудьте и выбросьте его из головы.
541761.

Гость
#42
Гость

Повзрослеть, наконец, и научиться нести ответственность за свои поступки, а не, как страус, прятать голову в песок, не отвечая на сообщения и звонки. Первое, что Вы должны сделать - это встретиться, выслушать обстоятельную позицию мужчины. Затем необходимо проанализировать свое поведение и привлечь группу экспертов, которые исследуют личностные характеристики Вас и мужчины, установят все причинно-следственные связи дадут заключение о наличии или об отсутствии Вашей вины в проблемах мужчины. Если вина будет доказана, Вы должны будете понести наказание и загладить перед пострадавшей стороной причиненный вред. Так поступают нормальные, взрослые люди, а не трусливо прячутся и избегают ответственности за свои поступки.

Ой, ну рассмешили))))

#43

спасибо всем, вы мне придали уверенности!
на предложение встречи я решила просто не отвечать, сказала, что в его бедах я не виновата и что ему пора самому нести ответственность за себя и свою жизнь.

на что он мне ответил: ладно, не буду тебя мучить, пока!

Гость
#44
Гость

Душевным, я полагаю.
Как в одной песне пелось - "Ты была моей душою и ушла".)))
Вырвать у человека душу с мясом - это так по женски. А потом пишете, поздравляете. Человеческого отношения хотите.

Изменять не надо, я ушла беременная, надоели его качели и выгла замуж, в итоге кто виноват? Конечно ж я 😂👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: